Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 18, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 18

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Естественные роды после кесарева

+45
Lenochka-penochka
Vera0909
СУОМИ
Lenok
мурлыка87
AnNorEn
Ленулечка-Мамулечка
Лейсан
LILIЯ
marisabel
Amil
мария
Астра
NataliP
ПугоФФка
Azazel'
anuta83
Николь
Аксиома
aksineya
Настена
Лика
Свисток
Светлик
Уралочка
ТимКа
мамо4ка
Хельга
Ромашка81
alexxxxa
Кудряшка
loveasia
Павлин@
ксюхин
Tatya
Tutta
NAFFA
просто Ры
ОБЛОЧКО
Дэрк
мечтающая
SветлаNа
dream-ka
АННАМАМА
NaSi
Участников: 49

Страница 3 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Естественные роды после кесарева - Страница 3 Empty Естественные роды после кесарева

Сообщение автор NaSi Пт 4 Дек 2009 - 11:24

Первое сообщение в теме :

Девочки, кто-нибудь пробовал рожать естественно после кесарева сечения? Как думаете стоит попробовать? У нас есть врачи, которые принимали такие роды? 😕
avatar
NaSi
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 30
Возраст : 44
Настоящее имя : Алиана

Детки: : Две доченьки

Вернуться к началу Перейти вниз


Естественные роды после кесарева - Страница 3 Empty Re: Естественные роды после кесарева

Сообщение автор SветлаNа Вс 8 Май 2011 - 12:01

Кудряшка, отвечая на твой вопрос, полностью согласна с Хельгой!!!!!!! ощущение, что чего-то недолелала, что какой-то жизненно важный момент в жизни просто упущен и что уже и не наверстать... у меня лично все 3 раза-были по разным причинам-первые 2 раза я была уверена, что могу сама, и только с третьим малышом-я согласилась на КС.
риск действительно есть всегда. КС-такая же полостная операция-и честно вам скажу-третий раз было так жутко, больно, страшно...я ревела всю операцию...но да ладно, не об этом...
Вобщем, если есть возможность рожать самой-надо рожать, просто правильно эмоционально к этому подготовиться!!! и кстати не факт, что второй будет крупнее)))
SветлаNа
SветлаNа
ОренМама Весна-2014
ОренМама Весна-2014

Оренбург-Кумертау
Настроение : Многодетное)))))))))
Сообщений : 4424
Возраст : 40
Настоящее имя : Светлана
Детки: : есть)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Естественные роды после кесарева - Страница 3 Empty Re: Естественные роды после кесарева

Сообщение автор мамо4ка Вс 8 Май 2011 - 12:50

КС не страшно, хотя риски есть везде и всегда. Но после КС такое ощущение что у тебя что-то украли, чего то лишили важного и чудесного, что упущен какой то важный и трепетный момент твоей жизни и жизни твоего малыша. По крайне мере у меня так.) Я бы очень хотела ЕР, до сих пор не могу говорить что родила,

Согласна полностью! Я тоже до сих пор не всем говорю, что меня кесарили. Рожала до последнего, пока врачи не поняли, что сама дочура не выйдет (4070г). После операции плакала три дня.
А по поводу веса второго ребенка - не факт что будет больше. Как правило наоборот, первый бывает самый большой. Лучше всего ориентироваться на свою маму, как было у нее, или в семье мужа. К примеру, я родила дочу ровно в тот же срок, что и мама, хотя все предпосылки были, что рожу раньше.
avatar
мамо4ка
Активничаю

Оренбург, Степной
Сообщений : 103
Возраст : 42
Настоящее имя : Ксения
Детки: : Варвара 22.12.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Естественные роды после кесарева - Страница 3 Empty Re: Естественные роды после кесарева

Сообщение автор ТимКа Вс 8 Май 2011 - 22:31

А Веккер, что брался за такие роды, все еще работает?
ЗЫ: я не беременна, но планирую...
ТимКа
ТимКа
Истинный шедевр
Истинный шедевр

Оренбург
Сообщений : 2481
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Естественные роды после кесарева - Страница 3 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Естественные роды после кесарева - Страница 3 Empty Re: Естественные роды после кесарева

Сообщение автор Кудряшка Вс 8 Май 2011 - 22:35

ТимКа пишет:А Веккер, что брался за такие роды, все еще работает?
ЗЫ: я не беременна, но планирую...
читала что за его многочисленные ужасные случаи ведения родов отстранили от такой практики......
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Естественные роды после кесарева - Страница 3 Empty Re: Естественные роды после кесарева

Сообщение автор ТимКа Вс 8 Май 2011 - 22:38

про такие ужасы не слышала, но слышала, что не работает, не знаю, насколько достоверно..
интересно, есть еще кто-то из хороших врачей, кто берется за такие роды..
а еще мне интересна практика: кто из желающих родить после КС естественным путем нашел такой способ (кроме ДР) в последнее время, есть такой врач? каковы были попытки и их результаты?
ТимКа
ТимКа
Истинный шедевр
Истинный шедевр

Оренбург
Сообщений : 2481
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Естественные роды после кесарева - Страница 3 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Естественные роды после кесарева - Страница 3 Empty Re: Естественные роды после кесарева

Сообщение автор Уралочка Вс 8 Май 2011 - 22:54

Кудряшка, а где читали, если не секрет?
тоже хочу почитать
Уралочка
Уралочка
Я Профи

она же Elena Prekrasnaya
&
Настроение : Ураганное
Сообщений : 936
Возраст : 38
Настоящее имя : =)
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Естественные роды после кесарева - Страница 3 Empty Re: Естественные роды после кесарева

Сообщение автор Светлик Вс 8 Май 2011 - 23:25

Могу сказать, что я искала такого врача - в первой городской был разговор с Константиновым - он четко сказал, что таких врачей нет - тем более если хотя бы на одном злополучном УЗИ поставили "клеймо" истончен рубец или крупный плод!
пока лежала на 8 марта в дородовом - мне сразу сказали, что без вариантов - никто ТАК рисковать не будет!
Так что - я такого врача не нашла!
Светлик
Светлик
Активничаю

Оренбург, Ленинский район
Сообщений : 250
Возраст : 44
Настоящее имя : Светлана
Детки: : сынулька 04.03.2004
сыночек 28.04.2011
доча 19.04.2013

http://opups.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Естественные роды после кесарева - Страница 3 Empty Re: Естественные роды после кесарева

Сообщение автор Tatya Вс 8 Май 2011 - 23:43

Я тоже врача так и не нашла, чтоб гарантированно дал бы хотя бы попробовать родить самой, поэтому мое желание рожать дома только усилилось. Хотя когда после родов я пришла в ЖК за справкой к заведующей, она утверждала, что если бы я хоть намекнула бы о своем желании ЕР, то они (то есть врачи ЖК и она лично) сделали бы все возможное, чтобы убедить персонал роддома в необходимости дать мне попытку самостоятельно родить.
Но вообще я считаю, что не надо ждать от врача или еще от кого бы то ни было, что возьмут на себя ответственность или будут "ТАК рисковать", ведь рожая, рискуем и отвечаем только мы сами, а медперсонал лишь родоВСПОМОГАЕТ! Поэтому не важно, где мы рожаем и с кем, в первую очередь все зависит от внутреннего настроя самой роженицы, от уверенности и спокойствия.
Tatya
Tatya
Активничаю

Нежинка-3
Настроение : Мечтать ПОЛЕЗНО!
Сообщений : 131
Возраст : 39
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Машуля и Ладимира

Вернуться к началу Перейти вниз

Естественные роды после кесарева - Страница 3 Empty Re: Естественные роды после кесарева

Сообщение автор Светлик Пн 9 Май 2011 - 18:48

Tatya пишет:Поэтому не важно, где мы рожаем и с кем, в первую очередь все зависит от внутреннего настроя самой роженицы, от уверенности и спокойствия.
Ну как не важно? все-таки роды такое дело - что даже при здоровом организме мамы и не очень крупном ребенке - может пойти родовой процесс совсем не так как хочется, поэтому врачи и страхуются, чтобы лишний раз избежать проблем, а если честно - то второе кесарево было просто идеальным - я в этот же вечер уже бегала с ребенком на руках, а некоторые родившие девочки даже при выписке еще не "отошли" от процесса!
В принципе при моем желании испытать естественные роды - я в итоге не пожалела о втором КС!
Светлик
Светлик
Активничаю

Оренбург, Ленинский район
Сообщений : 250
Возраст : 44
Настоящее имя : Светлана
Детки: : сынулька 04.03.2004
сыночек 28.04.2011
доча 19.04.2013

http://opups.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Естественные роды после кесарева - Страница 3 Empty Re: Естественные роды после кесарева

Сообщение автор Свисток Пн 9 Май 2011 - 19:52

Свет, кто оперировал?
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Естественные роды после кесарева - Страница 3 Empty Re: Естественные роды после кесарева

Сообщение автор Кудряшка Пн 9 Май 2011 - 21:19

Tatya пишет:Я тоже врача так и не нашла, чтоб гарантированно дал бы хотя бы попробовать родить самой, поэтому мое желание рожать дома только усилилось. Хотя когда после родов я пришла в ЖК за справкой к заведующей, она утверждала, что если бы я хоть намекнула бы о своем желании ЕР, то они (то есть врачи ЖК и она лично) сделали бы все возможное, чтобы убедить персонал роддома в необходимости дать мне попытку самостоятельно родить.
Но вообще я считаю, что не надо ждать от врача или еще от кого бы то ни было, что возьмут на себя ответственность или будут "ТАК рисковать", ведь рожая, рискуем и отвечаем только мы сами, а медперсонал лишь родоВСПОМОГАЕТ! Поэтому не важно, где мы рожаем и с кем, в первую очередь все зависит от внутреннего настроя самой роженицы, от уверенности и спокойствия.
неправда.от меня мало что зависело!я вот читала и готовилась к родам!и технику и дыхание ив се остально-все можно сказать репетировала!а на родах =-все по-другому было!я обо всем забыла!и мадперсонал таак мне помог!!!!без их советов и действий -я бы может и не родила нормально!
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Естественные роды после кесарева - Страница 3 Empty Re: Естественные роды после кесарева

Сообщение автор Tutta Пн 9 Май 2011 - 21:23

Кудряшка пишет:
Tatya пишет:... Поэтому не важно, где мы рожаем и с кем, в первую очередь все зависит от внутреннего настроя самой роженицы, от уверенности и спокойствия.
неправда.от меня мало что зависело!я вот читала и готовилась к родам!и технику и дыхание ив се остально-все можно сказать репетировала!а на родах =-все по-другому было!я обо всем забыла!и мадперсонал таак мне помог!!!!без их советов и действий -я бы может и не родила нормально!
Кудряшка вот этого как раз
внутреннего настроя самой роженицы, от уверенности и спокойствия
, у тебя не хватило, не смотря на все репитиции....


Последний раз редактировалось: Tutta (Пн 9 Май 2011 - 23:40), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1629
Возраст : 47
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Естественные роды после кесарева - Страница 3 Empty Re: Естественные роды после кесарева

Сообщение автор просто Ры Пн 9 Май 2011 - 21:30

девочки, что-то почитала и не поняла...
за ЕР после КС в нашем городе вообще никто не берется? или за после КС с несостоятельным швом????
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Естественные роды после кесарева - Страница 3 Empty Re: Естественные роды после кесарева

Сообщение автор просто Ры Пн 9 Май 2011 - 21:39

мамо4ка пишет: Лучше всего ориентироваться на свою маму, как было у нее, или в семье мужа. К примеру, я родила дочу ровно в тот же срок, что и мама, хотя все предпосылки были, что рожу раньше.

ерунда какая. при чем тут мама мужа, во-первых - это абсолютно посторонняя женщина, и как у нее проходили роды - к вам никакого отношения иметь не может.
во-вторых, и с собственной родней лучше не проводить никаких аналогий...
я думаю, много найдется женщин, у которых первые и последующие роды - небо и земля. причем необязательно первые - самые тяжелые. а уж сравнивать свои роды с чьими-то - вообще дело неблагодарное.
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Естественные роды после кесарева - Страница 3 Empty Re: Естественные роды после кесарева

Сообщение автор Кудряшка Пн 9 Май 2011 - 21:51

Tutta пишет:
Кудряшка пишет:
Tatya пишет:Я тоже врача так и не нашла, чтоб гарантированно дал бы хотя бы попробовать родить самой, поэтому мое желание рожать дома только усилилось. Хотя когда после родов я пришла в ЖК за справкой к заведующей, она утверждала, что если бы я хоть намекнула бы о своем желании ЕР, то они (то есть врачи ЖК и она лично) сделали бы все возможное, чтобы убедить персонал роддома в необходимости дать мне попытку самостоятельно родить.
Но вообще я считаю, что не надо ждать от врача или еще от кого бы то ни было, что возьмут на себя ответственность или будут "ТАК рисковать", ведь рожая, рискуем и отвечаем только мы сами, а медперсонал лишь родоВСПОМОГАЕТ! Поэтому не важно, где мы рожаем и с кем, в первую очередь все зависит от внутреннего настроя самой роженицы, от уверенности и спокойствия.
неправда.от меня мало что зависело!я вот читала и готовилась к родам!и технику и дыхание ив се остально-все можно сказать репетировала!а на родах =-все по-другому было!я обо всем забыла!и мадперсонал таак мне помог!!!!без их советов и действий -я бы может и не родила нормально!
Кудряшка вот этого как раз
внутреннего настроя самой роженицы, от уверенности и спокойствия
, у тебя не хватило, не смотря на все репитиции....
а кто точно может сказать что вов ремя домашних родов может хватить уверенности и сапокойствия??бред.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Естественные роды после кесарева - Страница 3 Empty Re: Естественные роды после кесарева

Сообщение автор просто Ры Пн 9 Май 2011 - 21:54

существует отдельная тема про домашние роды, идите, девочки, туда спорить о их полезности/бредовости :) тут тема про другое немного.
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Естественные роды после кесарева - Страница 3 Empty Re: Естественные роды после кесарева

Сообщение автор Свисток Пн 9 Май 2011 - 22:48

девочки, оффтоп - раз нарушение правил, оверквотинг - два. хорош цитировать километровые посты. дабы не нарываться на грубости в виде наказания, в теме по теме (сорри за тавтологию).

Ры, Ирин, берутся за ЕР после КС. но оченна неохотно. я помню, после операции спросила про это, на что мне анестезиолог ответил, что ЕР по КС - вполне вероятны. НО! "мы не рискуем". я как-то особо пока в эту тему не углублялась. нет надобности пока ) но на настоящий момент вариант ЕР даже не рассматриваю. да, я боюсь. я в плане родов вообще очкуха страшная. а тут мало ли что... хоть мне и говорят, что со швом у меня все ок. а ты тоже что ли кесаренная?
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Естественные роды после кесарева - Страница 3 Empty Re: Естественные роды после кесарева

Сообщение автор Лика Пн 9 Май 2011 - 23:05

У меня как таковых показаний к КС не было, но как об одном из вариантов при моем варикозе гинеколог говорил еще в начале беременности. Я была стопроцентно настроена родить самой. Тем более в роддоме диагноз на моем направлении на дородовую госпитализацию посчитали не настолько серьезным и опасным.
К сожалению, необходимость КС подкралась с другой стороны - у меня не шло открытие. Даже не смотря на спускание вод, все стимуляции, и больше 12 часов на ногах. После очередного КТГ мне сказали, что надо срочно оперировать. У малышки был пульс 50. Я согласилась. Было очень страшно. Она не сразу заплакала. Я до сих пор плачу, когда вспоминаю об этом. После операции врач сказала мне, что было обвитие и если бы меня пустили в роды, дочка могла просто погибнуть.
Депрессия была сильная. Из-за страха, что могла ее потерять, из-за того, что не смогла родить сама, из-за того, что к груди приложили не сразу.
Если меня сейчас спросят хотела бы я второго малыша рожать сама, я бы очень крепко задумалась, потому что пока еще свежи воспоминания о тех 17,5 часах ада, когда не разрешали ни лечь, ни сесть.
Тем, кто не побоялся рискнуть после КС родить самим, мой аплодисменты!
Лика
Лика
Мне интересно:)

Оренбург, Степной район
Настроение : Вот так вынашиваешь 9 месяцев, потом рожаешь 17,5 часов с операцией, потом недосыпаешь ночами, а она, видите ли, на ПАПУ похожа!!! :)
Сообщений : 458
Возраст : 36
Настоящее имя : Лия
Детки: : Дочки - Сашка и Валерка :-)

Вернуться к началу Перейти вниз

Естественные роды после кесарева - Страница 3 Empty Re: Естественные роды после кесарева

Сообщение автор Настена Пн 9 Май 2011 - 23:19

просто Ры пишет:
мамо4ка пишет: Лучше всего ориентироваться на свою маму, как было у нее, или в семье мужа. К примеру, я родила дочу ровно в тот же срок, что и мама, хотя все предпосылки были, что рожу раньше.

ерунда какая. при чем тут мама мужа, во-первых - это абсолютно посторонняя женщина, и как у нее проходили роды - к вам никакого отношения иметь не может.
во-вторых, и с собственной родней лучше не проводить никаких аналогий...
я думаю, много найдется женщин, у которых первые и последующие роды - небо и земля. причем необязательно первые - самые тяжелые. а уж сравнивать свои роды с чьими-то - вообще дело неблагодарное.
Меня мама рожала сутки, свекровь тоже долго мучилась, схваток не было, а я очень быстро родила.
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Сообщений : 2410
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Естественные роды после кесарева - Страница 3 Empty Re: Естественные роды после кесарева

Сообщение автор aksineya Пн 9 Май 2011 - 23:23

Так сколько шов должен быть в идеале?И после двух КС разрешать самой рожать?
aksineya
aksineya
Мне интересно:)

Оренбург, степной
Сообщений : 322
Возраст : 46
Настоящее имя : Оксана Бондарчук
Детки: : Егорка 27.03.1998
Татьяна 25.01.2001

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения