Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 36, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 36

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Рубеж деторождения,каков он?

+45
просто Ры
Француженка***
ОЛЬЧИК
Nataly
Лихапон
Белка
Ресничка
Марс
Марияж
nfyz
Lion
Veika
Настена
Психея
Ленуська
ТимКа
Ёлочка
Александрика
ПугоФФка
Harley
Filena
мама Яси
Жанна
Свисток
alexxxxa
lilu
Лотос
Tutta
Phoenix
eva.brown
Евдокия
Алалайка
Павлин@
АННАМАМА
ИзюмИнка
Рина
Крошка
Дэрк
Ива
Птица
Аномалия
Любимая
танчик
Джаконда
Забияка
Участников: 49

Страница 9 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  Следующий

Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 9 Empty Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор Забияка Сб 6 Фев 2010 - 10:11

Первое сообщение в теме :

Девочки,хотела бы обсудить с вами вопрос деторождения и материнского возраста?Как вы считаете,к какому возрасту должен быть так сказать "полный боекомплект"? улыбаюсь Я,например,собираюсь всех детей(которых я должна родить в этой жизни) родить до 30.А точнее,что бы к 30 годам уже были подросшие детки,т.е. в 26-27 родить для меня крайний срок.Вы только не подумайте,что я осуждаю тех,кто рожает в 19 или 35!Нет!Просто хочу услышать ваши мнения на сей счёт!
Забияка
Забияка
Я Профи

Бузулук
Настроение : I feel good...(туру-ру-ру-ру-ру-ру)!
Сообщений : 731
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Лисичка Вероничка(15.11.2008)
Зайчик Захарчик(30.11.2010)

Вернуться к началу Перейти вниз


Рубеж деторождения,каков он? - Страница 9 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор Забияка Пт 10 Сен 2010 - 23:34

Пчёл,согласна.Но что-то я у нас на форуме слащавок в розовых очках не замечала!Кому легко-то не пойму!?Вам,мне,Маше,Даше,Наташе...Все мы крутимся,вертимся,в заботах и хлопотах целыми днями,но мы же взрослые люди и знали,когда рожали детей,что они плачут,какают,писают,лезут кругом и всюду,знали свои материальные,душевные и физические возможности...на что жаловаться в таком случае?
Небольшой пример в тему:собираемся следующей весной ехать к моим родителям(30 часов на поезде),а одна знакомая мне говорит:"Ты с ума сошла!У тебя ж будет 2 маленьких детей.То Вероника одна была,а теперь 2".Так их у меня теперь всегда будет 2!!!Что за глупости.
Забияка
Забияка
Я Профи

Бузулук
Настроение : I feel good...(туру-ру-ру-ру-ру-ру)!
Сообщений : 731
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Лисичка Вероничка(15.11.2008)
Зайчик Захарчик(30.11.2010)

Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 9 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор Джаконда Пт 10 Сен 2010 - 23:38

Забияка пишет:...знали свои материальные,душевные и физические возможности...
Марин, я, когда второй раз родила, вроде бы знала, но не догадывалась, что их так мало осталось))))
Джаконда
Джаконда
Суперпрофи

Сообщений : 1285
Возраст : 48
Настоящее имя : )
Детки: : )

Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 9 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор Забияка Пт 10 Сен 2010 - 23:43

Джаконда пишет:
Забияка пишет:...знали свои материальные,душевные и физические возможности...
Марин, я, когда второй раз родила, вроде бы знала, но не догадывалась, что их так мало осталось))))
Лен,5 баллов!)))))))Ну эт думать надо,отчего...Может льстила себе,а может "гады годы"...))))))))(шутю)
Забияка
Забияка
Я Профи

Бузулук
Настроение : I feel good...(туру-ру-ру-ру-ру-ру)!
Сообщений : 731
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Лисичка Вероничка(15.11.2008)
Зайчик Захарчик(30.11.2010)

Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 9 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор Джаконда Пт 10 Сен 2010 - 23:48

Марин, и все-таки годы-годы)))))но раньше не получилось)))
Джаконда
Джаконда
Суперпрофи

Сообщений : 1285
Возраст : 48
Настоящее имя : )
Детки: : )

Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 9 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор Забияка Пт 10 Сен 2010 - 23:49

Лен,frends!
Забияка
Забияка
Я Профи

Бузулук
Настроение : I feel good...(туру-ру-ру-ру-ру-ру)!
Сообщений : 731
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Лисичка Вероничка(15.11.2008)
Зайчик Захарчик(30.11.2010)

Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 9 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор Жанна Сб 11 Сен 2010 - 1:03

Джаконда пишет:Марин, и все-таки годы-годы)))))но раньше не получилось)))

+1000!!!

Девочки, рожайте ВО-ВРЕ-МЯ!!!!!До 30!!!!
Жанна
Жанна
Местный авторитет
Местный авторитет

Оренбург,Уютный, Салмышская
Настроение : А скоро- отпуск- ля-ля-ля!!!!
Сообщений : 937
Возраст : 51
Настоящее имя : мама Жанна
Детки: : Катя 04.06.1996 Егорка 08.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 9 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор Джаконда Сб 11 Сен 2010 - 1:09

Жанна пишет:
Джаконда пишет:Марин, и все-таки годы-годы)))))но раньше не получилось)))

+1000!!!

Девочки, рожайте ВО-ВРЕ-МЯ!!!!!До 30!!!!

Золотые слова...
Все-таки рубеж есть))) После 30-ти рожать еще можем, а вот ухаживать уже сил нет))
Джаконда
Джаконда
Суперпрофи

Сообщений : 1285
Возраст : 48
Настоящее имя : )
Детки: : )

Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 9 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор Жанна Сб 11 Сен 2010 - 1:14

Лен, а после ухаживания ... ещё с мужем шуры- муры,,, ещё и личное время должно быть, шоб на 28 выглядеть!
Жанна
Жанна
Местный авторитет
Местный авторитет

Оренбург,Уютный, Салмышская
Настроение : А скоро- отпуск- ля-ля-ля!!!!
Сообщений : 937
Возраст : 51
Настоящее имя : мама Жанна
Детки: : Катя 04.06.1996 Егорка 08.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 9 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор Джаконда Сб 11 Сен 2010 - 1:22

Жанна пишет:Лен, а после ухаживания ... ещё с мужем шуры- муры,,, ещё и личное время должно быть, шоб на 28 выглядеть!
Жанн, я уже согласна выглядеть на 30))))
Джаконда
Джаконда
Суперпрофи

Сообщений : 1285
Возраст : 48
Настоящее имя : )
Детки: : )

Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 9 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор Жанна Сб 11 Сен 2010 - 1:26

Джаконда пишет:
Жанна пишет:Лен, а после ухаживания ... ещё с мужем шуры- муры,,, ещё и личное время должно быть, шоб на 28 выглядеть!
Жанн, я уже согласна выглядеть на 30))))

Лен, это называется 28 с хвостиком( никто ж не знает, что хвостик в 120 месяцев)
Жанна
Жанна
Местный авторитет
Местный авторитет

Оренбург,Уютный, Салмышская
Настроение : А скоро- отпуск- ля-ля-ля!!!!
Сообщений : 937
Возраст : 51
Настоящее имя : мама Жанна
Детки: : Катя 04.06.1996 Егорка 08.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 9 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор Джаконда Сб 11 Сен 2010 - 1:30

Жанна, pivasik за 28 с хвостиком!
Джаконда
Джаконда
Суперпрофи

Сообщений : 1285
Возраст : 48
Настоящее имя : )
Детки: : )

Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 9 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор Жанна Сб 11 Сен 2010 - 1:32

Джаконда пишет:Жанна, pivasik за 28 с хвостиком!

Как в корень зришь! Я уже... Пришла с бани- муж в " образе", решила дай ка расслаблюсь немного- коньячка выпила рюмочку. Присоединяйся!
Жанна
Жанна
Местный авторитет
Местный авторитет

Оренбург,Уютный, Салмышская
Настроение : А скоро- отпуск- ля-ля-ля!!!!
Сообщений : 937
Возраст : 51
Настоящее имя : мама Жанна
Детки: : Катя 04.06.1996 Егорка 08.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 9 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор Джаконда Сб 11 Сен 2010 - 1:34

С удовольствием! От рюмочки хорошего коньяка да в хорошей компании никогда не откажусь)))
Джаконда
Джаконда
Суперпрофи

Сообщений : 1285
Возраст : 48
Настоящее имя : )
Детки: : )

Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 9 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор Дэрк Сб 11 Сен 2010 - 9:08

Забияка,
Поговорим через 1-2 года об этом ;)
Полька тоже говорила, что она бы сама справилась без таких траблов как у меня, пока у нее младшая не родилась и не подросла.
А что касаемо рассчета сил - во-первых, до родов я считала себя здоровым человеком, во-вторых, это не мой каприз - и свекровь и моя мать и даже мужнина бабушка - все они считают, что Кит ужасно досужий.
Дэрк
Дэрк
Я Профи

Орск
Настроение : спать хочу
Сообщений : 912
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Рыжий лисенок Вик (26 февраля 2004)
Серый лисенок Кит (14 мая 2007)

Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 9 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор ????? Сб 11 Сен 2010 - 9:46

Джаконда пишет:
Забияка пишет:...знали свои материальные,душевные и физические возможности...
Марин, я, когда второй раз родила, вроде бы знала, но не догадывалась, что их так мало осталось))))

Соглашусь с Джакондой! Пока мы не преодолеем трудности или сдадимся перед этими трудностями мы не узнаем сколько сил в нас! Вот бывают в жизни ТАКИЕ трудности, что человек задает немой вопрос "Господи, ну сколько!" и только утешает "Господь не дает трудностей больше наших сил, значит я сильная" или "Только любимым детям Господь дает такие трудности"
Это раз.

А во-вторых, как я уже неоднократно писала, КАЖДЫЙ ребенок - не похож на предыдущего, да и на последующего! Родился первый спокойный и, кажется, в этом твоя заслуга - ты хорошая мать, справляешься и с ребенком, и с бытом, и с работой! А родится второй - круглосуточно плачащий и все! кажется нет больше сил, бывают мгновения ненависти даже к этому орущему существу! неспроста развивается депрессия после родов. У некоторых эта депрессия - перманентное состояние еще после первой беременности.

А в-третьих, наша то жизнь на месте не стоит, кто-то богатеет, кто-то теряет работу, у кого-то открываются болячки...

А в-четвертых, все мы судим со своей колокольни. У кого-то она высокая, у кого-то едва округу видно, у кого-то вид горы закрывают, у кого-то еще какая. Не зря же говорят "не судите и не судимы будете". Потому как у нас у каждого свой опыт.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 9 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор Татьяна С Сб 11 Сен 2010 - 9:48

eva.brown пишет:Девочки, а как вы относитесь к пословице "Бог дает, он и подает", которую как раз относят к проблеме, рожать ли ребенка, если в средствах есть стеснение...?
Были ли подобные примеры в жизни, когда после появления ребенка все-таки находились некоторые финансовые возможности, и беременность, слава Богу, не была прервана?
у меня куча таких примеров. Причем, у одной пары было так: детки-погодки, съемная квартира. Родили , и как из рога изобилия, посыпалось: квартира, машина, курорты....
и куча тех, кто имел блага, а ребенка долго не давал Господь.
Татьяна С
Татьяна С
Элита форума

Оренбург, степной
Настроение : замечательное, тел. 9033682240
Сообщений : 3616
Возраст : 45
Настоящее имя : Татьяна C
Детки: : Анастасия 24.04.2001
Алексей 1.04.2010

http://4life.forum2x2.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 9 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор Татьяна С Сб 11 Сен 2010 - 9:56

Не знаю, как дальше жизнь сложится, но задумываюсь о третьем. Мы второго 3 года ждали, Конечно, легче в 22 беременной ходить было.
Про границы даже говорить не хочу - каждому свое. У каждого своя судьба. недавно про Лайму Вайкуле читала, что в свои 56 она забеременела. Счастлива. Дети - наше счастье!!! и какие бы они не были и во сколько маминых и папиных лет ни родились - они наше счастье.
Татьяна С
Татьяна С
Элита форума

Оренбург, степной
Настроение : замечательное, тел. 9033682240
Сообщений : 3616
Возраст : 45
Настоящее имя : Татьяна C
Детки: : Анастасия 24.04.2001
Алексей 1.04.2010

http://4life.forum2x2.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 9 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор Забияка Сб 11 Сен 2010 - 10:13

Дэрк пишет:Забияка,
Поговорим через 1-2 года об этом ;)
Полька тоже говорила, что она бы сама справилась без таких траблов как у меня, пока у нее младшая не родилась и не подросла.
А что касаемо рассчета сил - во-первых, до родов я считала себя здоровым человеком, во-вторых, это не мой каприз - и свекровь и моя мать и даже мужнина бабушка - все они считают, что Кит ужасно досужий.
Поговорим о чём?Я и сейчас прекрасно понимаю,что будут сложности,трудности,слёзы,недосыпы,болезни дуэтом и прочёё.Просто,как мне кажется,в 25 с этим проще справиться,чем в 45,например.Дети нам вообще очень тяжело достаются,начиная с момента рождения(а некоторые и с момента зачатия),потому мы их так любим!В них все наши старания,надежды,силы,время,деньги,старания и т.д.,и т.п!
Забияка
Забияка
Я Профи

Бузулук
Настроение : I feel good...(туру-ру-ру-ру-ру-ру)!
Сообщений : 731
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Лисичка Вероничка(15.11.2008)
Зайчик Захарчик(30.11.2010)

Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 9 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор Татьяна С Сб 11 Сен 2010 - 10:14

Забияка пишет:Что касается женщин,родивших в 50 и старше...Молодцы,наверное...Только вот я бы лично не рискнула.И дело даже не в пелёнках,слезах,капризах,хотя тут тоже своя тема.Никто не знает,сколько отмерено,но всё же...Вот ей 53 года и она счастливая мама,а вдруг она через 10 лет...кому ребёнок этот 10-летний нужен будет,который ещё никак в жизни не устроен!?(папа,я так понимаю,там тоже не мальчик)В детский дом!?Понятно,что и в 20 лет люди умирают,но в 65 как-то выше вероятность(если исключить всевозможные несчастные случаи)...
Над ребенком возьмут опеку старшие дети. Пример есть: умерла мама в 4...не знаю возраст, а за следом и папа.Остались Девочка 21 лет и мальчик 13 лет. бабушки во всем помогают, а девочка, совершеннолетняя оформила опеку. Государство тоже платит. Вырастут. Оч. хорошие дети.
Татьяна С
Татьяна С
Элита форума

Оренбург, степной
Настроение : замечательное, тел. 9033682240
Сообщений : 3616
Возраст : 45
Настоящее имя : Татьяна C
Детки: : Анастасия 24.04.2001
Алексей 1.04.2010

http://4life.forum2x2.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 9 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор Татьяна С Сб 11 Сен 2010 - 10:16

Забияка пишет:Дети нам вообще очень тяжело достаются,начиная с момента рождения(а некоторые и с момента зачатия),потому мы их так любим!В них все наши старания,надежды,силы,время,деньги,старания и т.д.,и т.п!
В чем-то соглашусь, но смотря как воспринимать эти "тяготы". Они могут быть и в радость. :)
Татьяна С
Татьяна С
Элита форума

Оренбург, степной
Настроение : замечательное, тел. 9033682240
Сообщений : 3616
Возраст : 45
Настоящее имя : Татьяна C
Детки: : Анастасия 24.04.2001
Алексей 1.04.2010

http://4life.forum2x2.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения