Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 15, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 15

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Отлучение от груди

+57
Ларина
Елена
СУРОК
FortuNata
Кошка у окошка
Orenlena
SветлаNа
дриада
kvitka
ГермиОна
Мари
ksenofontia
Валенсия
AntareS
honey
Helenmama
Domino
MamaYeni
Lakosta
Alesya
Катя Сергевна
Aleena
Ленулечка-Мамулечка
Натульчик
Оксана74
Эльчик
Несмеяна
mamaCholi
anuta83
льдинка
Xomytka
Bliss
просто Ры
Мама Яны
Аврора 84
мечтающая
Ромашкина мама
Канапелька
Донька
sashenka-ayat
Кудряшка
ВалДен
Ива
alexxxxa
ОБЛОЧКО
Елисея
Ромашка81
Drakosha
Никола
КозероЖка
Динара
In
Клевер
нотя
Аномалия
Phoenix
KovalevCkaja
Участников: 61

Страница 9 из 18 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 13 ... 18  Следующий

Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 9 Empty Отлучение от груди

Сообщение автор KovalevCkaja Сб 27 Фев 2010 - 19:10

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте Анна, у меня такая проблема, нам 1год и 4 месяца. Мы сосём грудь, в среднем 3 раза днем и несколько раз ночью, дочка спит со мной.Когда лезут зубки количество раз увеличивается в несколько раз. А зубикой у нас только 6. Я бы хотела отлучить дочку от груди , но боюсь .Как лучше это делать? В интернете я прочла что хорошо отлучать постепенно , что это меньше травмирует ребенка, но мне бы хотелось это сделать быстро.Это возможно? И если возможно то велик ли риск нанести психологическую травму дочке?
KovalevCkaja
KovalevCkaja
Осваиваюсь

Оренбург ,Дзержинский р-н
Сообщений : 53
Возраст : 36
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : дочка Алиса 06.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз


Отлучение от груди - Страница 9 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Аномалия Ср 21 Сен 2011 - 22:40

Ромашкина мама пишет:Аня, спасибо! Статью почитала, успокоилась... Эх, все-таки рассчитывала кормить подольше, но не все так просто оказалось.

Но все равно хочу еще раз поблагодарить тебя за наше чудное и очень долгое (по мнению всех моих родных :) ) кормление!!!! Если бы не ты, кончилось бы все в 5 месяцев и все, и неизвестно, что бы было и со здоровьем Ромки и с моей самооценкой.
Пожалуйста)))
Отзыв обо мне можно оставить тут)))
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 9 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Ромашкина мама Пт 23 Сен 2011 - 15:45

С удовольствием оставила отзыв!!!!
Ромашкина мама
Ромашкина мама
Мне интересно:)

Салмышская
Сообщений : 319
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Роман и Варвара

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 9 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Натульчик Пт 23 Сен 2011 - 22:23

В консультациях отвечает только консультант!
Модератор форума.
Натульчик
Натульчик
Осваиваюсь

Оренбургский район
Сообщений : 50
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : сынок Отлучение от груди - Страница 9 17cf4c75a7617f6dc9951553ed8d0d2a

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 9 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Ленулечка-Мамулечка Сб 14 Янв 2012 - 2:16

Аня, ситуация у меня следующая. Нам исполнилось 2 года. С сисей мы "друзья еще те" : если не отказывать днем, то будет висеть и 10 раз - соснет периодически и убежит, потом опять. Засыпаем на дневной сон только на сисе, причем можем сосать минут 20-30 и не уснуть... побегать , а потом опять висеть. На ночной сон тоже. Ночью просыпаемся от 3 и более раз - опять сися... Ничем другим отвлечь нельзя. Соску мы не сосали с рождения. Бутылки не пьем уже давно, все только в кружечке.Я ооочень устала рев ... Периодически кусает меня "мама не горюй"... Пробовала и днем не давать и на ночь без сиси - все тщетно. Орет так, что ужас aaa . И это все при том , что сосем мы практически только левую грудь, а правая изначально ей как то труднее давалась, и брала она ее меньше. Помогите пожалуйста каким-нибудь дельным советом , т.к. уехать или отправить погостить дочу я не могу - не к кому heznau
Ленулечка-Мамулечка
Ленулечка-Мамулечка
Активничаю

Оренбург, Степной
Сообщений : 102
Возраст : 44
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофейчик 05.07.2002
Полюшка 06.01.2010
Савелий 26.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 9 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Bliss Сб 14 Янв 2012 - 13:06

Да-да, меня тоже самое интересует, правда нам еще 1,6 г. Но боюсь что ив 2 года такая же будет "петрушка".
Особенно проблема в том, что последние несколько дней сынок почти всю ночь у груди лежит, забираю, пищать начинает. Зубов у нас 16, новые на ощупь не чувствую. Днем еду спокойно ест, но и про грудь не забывает. Дневной сон: только у груди засыпает, и просыпается, чтобы грудь дала. Ночью хотела отучать, но жалко ребенка.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 9 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Ленулечка-Мамулечка Сб 14 Янв 2012 - 13:41

Знаю одну женщину. Ее сыну уже 4 года. Он успешно ходит в садик, она на работу. Спят вместе. При этом грудь практически в том же режиме, что и у нас с дочей сейчас. За исключением , что с ним можно договориться не сосать при гостях, на людях и т.п. Я ПАНИЧЕСКИ боюсь затянуть все до такой степени...Он и не собирается бросать у нее. А если ребенок никогда не будет к этому готов? Первый раз сталкиваюсь с такой проблемой. Мой первый сын самостоятельно отказался от сиси после года. И как бать в этой ситуации я уже не знаю. Помогите пож-та!!!
Ленулечка-Мамулечка
Ленулечка-Мамулечка
Активничаю

Оренбург, Степной
Сообщений : 102
Возраст : 44
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофейчик 05.07.2002
Полюшка 06.01.2010
Савелий 26.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 9 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Аномалия Сб 14 Янв 2012 - 16:03

Ленулечка-Мамулечка пишет:Аня, ситуация у меня следующая. Нам исполнилось 2 года. С сисей мы "друзья еще те" : если не отказывать днем, то будет висеть и 10 раз - соснет периодически и убежит, потом опять. Засыпаем на дневной сон только на сисе, причем можем сосать минут 20-30 и не уснуть... побегать , а потом опять висеть. На ночной сон тоже. Ночью просыпаемся от 3 и более раз - опять сися... Ничем другим отвлечь нельзя. Соску мы не сосали с рождения. Бутылки не пьем уже давно, все только в кружечке.Я ооочень устала рев ... Периодически кусает меня "мама не горюй"... Пробовала и днем не давать и на ночь без сиси - все тщетно. Орет так, что ужас aaa . И это все при том , что сосем мы практически только левую грудь, а правая изначально ей как то труднее давалась, и брала она ее меньше. Помогите пожалуйста каким-нибудь дельным советом , т.к. уехать или отправить погостить дочу я не могу - не к кому heznau
А как у вас обстоят дела с другими спорными моментами в вашей жизни, не считая попыток мамы не давать титю при том, что ребенок ее требует? Ну, например, может ли ребенок устроить истерику по поводу того, что мама приготовила "не ту кашу"?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 9 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Аномалия Сб 14 Янв 2012 - 16:07

Ленулечка-Мамулечка пишет:Знаю одну женщину. Ее сыну уже 4 года. Он успешно ходит в садик, она на работу. Спят вместе. При этом грудь практически в том же режиме, что и у нас с дочей сейчас. За исключением , что с ним можно договориться не сосать при гостях, на людях и т.п. Я ПАНИЧЕСКИ боюсь затянуть все до такой степени...Он и не собирается бросать у нее. А если ребенок никогда не будет к этому готов? Первый раз сталкиваюсь с такой проблемой. Мой первый сын самостоятельно отказался от сиси после года. И как бать в этой ситуации я уже не знаю. Помогите пож-та!!!
Вы знаете, подобное долгое ГВ даже мне кажется ненормальным, а уж что скажут психологи - боюсь и предполагать...
Жду ваш ответ на мои вопросы в предыдущем посте.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 9 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Аномалия Сб 14 Янв 2012 - 16:17

Bliss пишет:Да-да, меня тоже самое интересует, правда нам еще 1,6 г. Но боюсь что ив 2 года такая же будет "петрушка".
Особенно проблема в том, что последние несколько дней сынок почти всю ночь у груди лежит, забираю, пищать начинает. Зубов у нас 16, новые на ощупь не чувствую. Днем еду спокойно ест, но и про грудь не забывает. Дневной сон: только у груди засыпает, и просыпается, чтобы грудь дала. Ночью хотела отучать, но жалко ребенка.
Поведение нормальное для возраста))))))) Если вы хотите начинать что-то менять - меняйте.
Очень важно в отлучении, чтоб мама сама была уверена в том, что пора отлучать уже.
Есть замечательная статья об отлучении от груди Оксаны Михайлечко - "Отлучение от груди. Спроси меня, как." Думаю, многое для вас проясниться после внимательного прочтения статьи)))
И еще одна замечательная статья - "Отлучение от груди" Оксаны Дзвонарь.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 9 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Bliss Сб 14 Янв 2012 - 16:28

Спасибо,буду читать.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 9 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Ленулечка-Мамулечка Сб 14 Янв 2012 - 16:44

Аня, не могу сказать что совсем все безоблачно, но ... я могу настоять на своем... Например на улице не хочет идти, или подниматься по лестнице ( у нас нет лифта).. ложится на пол... Стою до тех пор, пока не встанет и не пойдет..Плачет, ноет , но идет. С едой у нас вообще проблемы - очень мало кушаем. Думаю она всегда надеется на сисю и поэтому еще не ест. Каждый раз пытаюсь уговаривать: у окошка смотрим на улицу, или книжку перелистываем - как- то так кушает.
Ленулечка-Мамулечка
Ленулечка-Мамулечка
Активничаю

Оренбург, Степной
Сообщений : 102
Возраст : 44
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофейчик 05.07.2002
Полюшка 06.01.2010
Савелий 26.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 9 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Bliss Сб 14 Янв 2012 - 23:43

Спасибо за статьи, много интересного прочла, начнем осваивать. Глядишь к весне и справимся.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 9 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Аномалия Вс 15 Янв 2012 - 0:13

Ленулечка-Мамулечка пишет:Аня, не могу сказать что совсем все безоблачно, но ... я могу настоять на своем... Например на улице не хочет идти, или подниматься по лестнице ( у нас нет лифта).. ложится на пол... Стою до тех пор, пока не встанет и не пойдет..Плачет, ноет , но идет. С едой у нас вообще проблемы - очень мало кушаем. Думаю она всегда надеется на сисю и поэтому еще не ест. Каждый раз пытаюсь уговаривать: у окошка смотрим на улицу, или книжку перелистываем - как- то так кушает.
Лена, возможно, для вас в отношениях с ребенком что-то прояснит ВОТ ЭТА статья.
И, еще. Важна ваша уверенность в себе. "Отлучая - отлучай!" То есть если решили убрать беспорядчные дневные кормления - то создаем условия для того, чтоб ребенок не вспоминал о груди. Решили вечерние кормления убрать - создаем ритуал вечерний, и следуем ему, постепенно уменьшая время кормления, и увеличивая время чтения перед сном, например... Труднее всего всегда даются ночные кормления, потому что по ночам детки могут находить грудь во сне даже. Но и их можно убрать, предлагая взамен ночью компот/чай/сок/воду из кружки или еду какую-либо, или притворившись глубоко спящей (но в этом случае лучше быть в такой одежде, где ребенок сам не справится с поиском груди), или спокойно сказав ребенку, что ночью все спят, и сиси тоже спят. Тут простор для фантазии. Помните просто, что ведущая роль у вас - мамы, ребенок - ведомый.
Я бы вам посоветовала не спешить, идти маленькими, но уверенными шажочками, убирая одно за другим прикладывания к груди.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 9 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Ленулечка-Мамулечка Вс 15 Янв 2012 - 1:11

Аня, Вы знаете,если честно, раньше думала, что эти статьи ну мало чем могут помочь, НО...Я ведь реально не особо напрягаюсь в отлучении и сама часто даю слабинку. Будь я понастойчивее и начни раньше, уже может и только ночью кормила. Давление со стороны тоже сильно ощущается, никогда не задумывалась, что ведусь на это...
В общем, я пришла к выводу, что не надо самой бояться неудачи, что не получится ее отучить. Нужно взяться и сделать. Сегодня не сосем в течение дня, только днем на сон грядущий и на ночь..Конечно просит, но я замоталась пеленкой, говорю "БО-бо",и займу ее чем-то.. похнычет, да и отвлекается. Конечно, проще уступить , но надо держаться ! Постараемся, глядишь к весне бросим sps
Ленулечка-Мамулечка
Ленулечка-Мамулечка
Активничаю

Оренбург, Степной
Сообщений : 102
Возраст : 44
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофейчик 05.07.2002
Полюшка 06.01.2010
Савелий 26.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 9 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Aleena Вт 27 Мар 2012 - 1:49

Доброго времени суток, Аня:) У меня к тебе вопрос. Нам сейчас 1,1, все вокруг (гинеколог, педиатр, свекровь....) твердят, что надо бросать кормить грудью, у меня огромное нежелание делать этого, но после родов куда-то делись 10 кг. (сейчас вешу 43), появились проблемы с щит.железой. Боюсь, если бросить титю давать Яков Денисович очень будет переживать....Кормление грудью у нас больше как общение с мамой нежели способ насытиться молочком, у меня делема или бросать и поправлять здоровье или тогда уж продолжать кормить до 2-х лет. Как быть? рев
Aleena
Aleena
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Настроение : Мурррр......
Сообщений : 716
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Яков 28.02.2011г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 9 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Аномалия Вт 27 Мар 2012 - 9:20

Aleena пишет:Доброго времени суток, Аня:) У меня к тебе вопрос. Нам сейчас 1,1, все вокруг (гинеколог, педиатр, свекровь....) твердят, что надо бросать кормить грудью, у меня огромное нежелание делать этого, но после родов куда-то делись 10 кг. (сейчас вешу 43), появились проблемы с щит.железой. Боюсь, если бросить титю давать Яков Денисович очень будет переживать....Кормление грудью у нас больше как общение с мамой нежели способ насытиться молочком, у меня делема или бросать и поправлять здоровье или тогда уж продолжать кормить до 2-х лет. Как быть? рев
А какие проблемы с щитовидной железой? Есть точный диагноз? Если нет, то сначала обследование и диагноз от эндокринолога, а потом можно попробовать подобрать совместимое лечение, и продолжать кормить дальше. Если уж лечение несовместимое будет, тогда да, либо полностью отлучать и лечиться спокойно, либо лечиться, поддерживать лактацию и потом пробовать восстановить ГВ.
Бросать кормить в год и месяц рано, конечно. И потом, это решение в конечном итоге всегда остается за мамой - в какой именно момент прекращать ГВ. ок
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 9 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Aleena Вт 27 Мар 2012 - 11:02

Да есть диагноз от эндокринолога, но он не "смертельный", сейчас принимаю гормоны Л-Тераксин, врач сказала можно кормить грудью, но вес не восстановиться пока я не брошу кормить. Думала кормить до 1,5 лет, но летом говорят плохо бросать кормить.....Только я не знаю почему:)
Aleena
Aleena
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Настроение : Мурррр......
Сообщений : 716
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Яков 28.02.2011г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 9 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Аномалия Вт 27 Мар 2012 - 11:16

Aleena пишет:Да есть диагноз от эндокринолога, но он не "смертельный", сейчас принимаю гормоны Л-Тераксин, врач сказала можно кормить грудью, но вес не восстановиться пока я не брошу кормить.

Да, верно, можно продолжать кормить, препарат совместим.
По поводу веса... А кушать побольше не помогает?
Могу подкинуть 10 кило,у меня лишние имеются как раз)))))))))))
Aleena пишет:Думала кормить до 1,5 лет, но летом говорят плохо бросать кормить.....Только я не знаю почему:)
Летом не советуют отлучать, так как много кишечных инфекций. Ну и добавлю, что в полтора года и ребенок и грудь могут оказаться не готовыми к отлучению, и если цель - отлучить в полтора года, то начинать надо уже сейчас.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 9 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Aleena Вт 27 Мар 2012 - 11:19

Да давай, я не против позаимствовать десяточек кг:) а то муж говорит, что по мне уже анатомию скоро можно будет изучать:) А в каком возрасте самое оптимальное, чтобы бросать?
Aleena
Aleena
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Настроение : Мурррр......
Сообщений : 716
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Яков 28.02.2011г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 9 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Аномалия Вт 27 Мар 2012 - 11:39

Aleena пишет:Да давай, я не против позаимствовать десяточек кг:) а то муж говорит, что по мне уже анатомию скоро можно будет изучать:) А в каком возрасте самое оптимальное, чтобы бросать?
Детки к отлучению готовы примерно к 2-3 годам. Работать над отлучением надо начинать уже сейчас, тогда потом будет легче. Мягкое отлучение - оно потому и мягкое, что начинают его задолго до того момента, когда запланировано полное окончание ГВ, и ограничения на доступ к груди вводятся постепенно, и мама смотрит реакцию ребенка, насколько ребенок готов уже пропускать то или иное кормление.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 18 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 13 ... 18  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения