Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 11, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 11

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Отлучение от груди

+57
Ларина
Елена
СУРОК
FortuNata
Кошка у окошка
Orenlena
SветлаNа
дриада
kvitka
ГермиОна
Мари
ksenofontia
Валенсия
AntareS
honey
Helenmama
Domino
MamaYeni
Lakosta
Alesya
Катя Сергевна
Aleena
Ленулечка-Мамулечка
Натульчик
Оксана74
Эльчик
Несмеяна
mamaCholi
anuta83
льдинка
Xomytka
Bliss
просто Ры
Мама Яны
Аврора 84
мечтающая
Ромашкина мама
Канапелька
Донька
sashenka-ayat
Кудряшка
ВалДен
Ива
alexxxxa
ОБЛОЧКО
Елисея
Ромашка81
Drakosha
Никола
КозероЖка
Динара
In
Клевер
нотя
Аномалия
Phoenix
KovalevCkaja
Участников: 61

Страница 10 из 18 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 14 ... 18  Следующий

Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 10 Empty Отлучение от груди

Сообщение автор KovalevCkaja Сб 27 Фев 2010 - 19:10

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте Анна, у меня такая проблема, нам 1год и 4 месяца. Мы сосём грудь, в среднем 3 раза днем и несколько раз ночью, дочка спит со мной.Когда лезут зубки количество раз увеличивается в несколько раз. А зубикой у нас только 6. Я бы хотела отлучить дочку от груди , но боюсь .Как лучше это делать? В интернете я прочла что хорошо отлучать постепенно , что это меньше травмирует ребенка, но мне бы хотелось это сделать быстро.Это возможно? И если возможно то велик ли риск нанести психологическую травму дочке?
KovalevCkaja
KovalevCkaja
Осваиваюсь

Оренбург ,Дзержинский р-н
Сообщений : 53
Возраст : 36
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : дочка Алиса 06.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз


Отлучение от груди - Страница 10 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Aleena Вт 27 Мар 2012 - 11:43

Анют, а как же быть???:) как бы мне это начать делать грамотно? планируется ли какие-то встречи по этому поводу? или может где почитать? что порекомендуешь?
Aleena
Aleena
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Настроение : Мурррр......
Сообщений : 716
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Яков 28.02.2011г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 10 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Аномалия Вт 27 Мар 2012 - 13:25

Aleena пишет:Анют, а как же быть???:) как бы мне это начать делать грамотно? планируется ли какие-то встречи по этому поводу? или может где почитать? что порекомендуешь?
"Отлучение от груди. Спроси меня, как." (Оксана Михайлечко) - весьма емкая статья, одна из моих любимых на эту тему.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 10 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Aleena Ср 28 Мар 2012 - 23:48

sps
Aleena
Aleena
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Настроение : Мурррр......
Сообщений : 716
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Яков 28.02.2011г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 10 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Катя Сергевна Пт 13 Апр 2012 - 14:36

Аня, привет! У меня следующая ситуация: дочке 1 год 9 мес., находилась на ГВ, сосала грудь часто (днем примерно 3 раза и ночью раз 5), два дня назад мне назначили курс препаратов, которые нельзя принимать при лактации, в связи с этим я решила отлучить дочку от груди. Отлучение для ребенка прошло нормально, я ей объяснила, что мама заболела и теперь молочко горькое, она все поняла и спокойно без истерик стала пить молоко, йогурты с молочной кухни. Но в этой ситуации проблема у меня, молоко приливает, грудь каменеет, вчера пришлось сцеживать. Поэтому у меня вопрос, что с этим делать? Боюсь, что если постоянно сцеживать, оно так и будет прибывать.
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 10 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Аномалия Пт 13 Апр 2012 - 23:10

Катя Сергевна пишет:Аня, привет! У меня следующая ситуация: дочке 1 год 9 мес., находилась на ГВ, сосала грудь часто (днем примерно 3 раза и ночью раз 5), два дня назад мне назначили курс препаратов, которые нельзя принимать при лактации, в связи с этим я решила отлучить дочку от груди. Отлучение для ребенка прошло нормально, я ей объяснила, что мама заболела и теперь молочко горькое, она все поняла и спокойно без истерик стала пить молоко, йогурты с молочной кухни. Но в этой ситуации проблема у меня, молоко приливает, грудь каменеет, вчера пришлось сцеживать. Поэтому у меня вопрос, что с этим делать? Боюсь, что если постоянно сцеживать, оно так и будет прибывать.
А вы точно уверены, что препараты не совместимы с ГВ? Может, я посмотрю еще, если напишите название...
О том, что делать с грудью, подробно почитать можно, например, ТУТ и ЗДЕСЬ.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 10 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Катя Сергевна Пт 13 Апр 2012 - 23:52

Спасибо за статьи. В аннотации препарата написано: ГВ во время приема не рекомендуется. Не хочется рисковать здоровьем ребенка, тем более что я достаточно долго её кормила. Уже давно хотела заканчивать, но не могла решиться, а тут пришлось и я не жалею.
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 10 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Alesya Сб 14 Апр 2012 - 0:17

Аня,здравствуйте!!!!Мне через недельку предстоит начать отлучение,думаю,что оно будет довольно-таки резкое,потому что уже сил нет,устала ,что доча со мной уже просто играется,плачет постоянно из-за сиси,отказывается часто от обычной еды,требуя сисю(но все равно я ее кормлю,например, супом,но просто после супа мы идем кушать сисю),уверена,что смогу ей объяснить,что больше сисю кушать не будем,потому что сися сильно устала,она поймет....но вот ночью будет сложно,так как она просто с закрытыми глазами будет плакать и искать сисю....уже пробовала ночью не кормить,когда сдавали кровь ,так это были бессонные ночи,ни водичку,ничего не принимала,кроме сиси....пробуждалась вся без нее и ныла,плакала,просила....уснуть не могла.... Ну это ладно,переживем ,но у меня другой вопрос возник насчет уходом за грудью!!Таблетки не хочу пить ,которые прекращают лактацию(вообще боюсь я таблеток всяких там),перевязываться тоже не буду,раз не советуют,буду подсцеживать,но вот меня удивило,что лед можно прикладывать на 10-15 минут...страшно как-то!!!А вдруг еще хуже от холода будет,ведь нельзя же застужать грудь....каково ваше личное мнение и мнение ваших учителей,так скажем??))

И вот еще такой вопросик: У меня доча активно сосет левую грудь (раз 15 за день и утром и днем и вечером....но буквально по минутке,две! Ночью и утром сосет грудь полноценно по минут 5-7,а вот правую грудь не любит уже с годика почему-то,вечно куксится,поэтому правая грудь меньше) Левая грудь у меня полна молока,если вдруг выдается такая возможность,что доча долго не сосала,то я чувствую переполнение,а правая грудь уже не переполняется,размером меньше левой(((Так вот,после отлучения,за какой период груди могут стать одинаковыми? Нужно ли что-то делать для того ,чтобы они как можно быстрее приняли нормальную форму??? краснею
Alesya
Alesya
Суперпрофи

Оренбург!
Настроение : Я беру твою ладошку в руки и целую венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить такое счастье.
Сообщений : 1490
Возраст : 37
Настоящее имя : Алеся
Детки: : 04.05.2010 в 11.40 родилась доченька Кирочка!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 10 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Lakosta Сб 14 Апр 2012 - 1:17

Присоединюсь к вопросам своих,вышенаписавших подружек,как безболезненно отлучить дитенка и как быть ночью?
Lakosta
Lakosta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1524
Возраст : 37
Настоящее имя : Оля
Детки: : есть


Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 10 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Ленулечка-Мамулечка Вс 15 Апр 2012 - 2:20

Alesya пишет:
И вот еще такой вопросик: У меня доча активно сосет левую грудь (раз 15 за день и утром и днем и вечером....но буквально по минутке,две! Ночью и утром сосет грудь полноценно по минут 5-7,а вот правую грудь не любит уже с годика почему-то,вечно куксится,поэтому правая грудь меньше) Левая грудь у меня полна молока,если вдруг выдается такая возможность,что доча долго не сосала,то я чувствую переполнение,а правая грудь уже не переполняется,размером меньше левой(((Так вот,после отлучения,за какой период груди могут стать одинаковыми? Нужно ли что-то делать для того ,чтобы они как можно быстрее приняли нормальную форму??? краснею
Написано, прямо про меня, сама удивляюсь ок Меня тоже мучает эта проблема. Нам уже 2,3 г. а воз и ныне там как говорится...Аня, читала статейки.. пыталась выполнять, сразу начинаем либо заболевать, либо ужасно капризничпать..Сейчас делаю так: в течение дня мажу левую таблеткой левомицетина( растолкла и смешала с детским кремом). Думаю ей ничего не попадает, потому что это очень горько, она коснется и бросает сразу. Даю днем правую, т.к. она ее не любит - прикладывается гораздо реже.К ночи левая становится огромной, отмываю и ночью кормлю левой. Пока как то так..... Аня, правильно ли это? Может раз и навсегда отлучить и не париться? ( но у меня не полчается....) Есть ли смысл сейчас разрабатывать правую. когда в ней почти нет ничего?
Ленулечка-Мамулечка
Ленулечка-Мамулечка
Активничаю

Оренбург, Степной
Сообщений : 102
Возраст : 44
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофейчик 05.07.2002
Полюшка 06.01.2010
Савелий 26.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 10 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Аномалия Пн 16 Апр 2012 - 11:56

Катя Сергевна пишет:Спасибо за статьи. В аннотации препарата написано: ГВ во время приема не рекомендуется. Не хочется рисковать здоровьем ребенка, тем более что я достаточно долго её кормила. Уже давно хотела заканчивать, но не могла решиться, а тут пришлось и я не жалею.
Катя, в аннотации проще написать, что нельзя препарат кормящим и провести ег на рынок, чем оформлять разрешение. Кроме того, почти всегда можно найти аналоги, совместимые с ГВ. Ну, дело ваше :)
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 10 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Аномалия Пн 16 Апр 2012 - 12:17

Ленулечка-Мамулечка пишет:
Alesya пишет:
И вот еще такой вопросик: У меня доча активно сосет левую грудь (раз 15 за день и утром и днем и вечером....но буквально по минутке,две! Ночью и утром сосет грудь полноценно по минут 5-7,а вот правую грудь не любит уже с годика почему-то,вечно куксится,поэтому правая грудь меньше) Левая грудь у меня полна молока,если вдруг выдается такая возможность,что доча долго не сосала,то я чувствую переполнение,а правая грудь уже не переполняется,размером меньше левой(((Так вот,после отлучения,за какой период груди могут стать одинаковыми? Нужно ли что-то делать для того ,чтобы они как можно быстрее приняли нормальную форму??? краснею
Написано, прямо про меня, сама удивляюсь ок Меня тоже мучает эта проблема. Нам уже 2,3 г. а воз и ныне там как говорится...Аня, читала статейки.. пыталась выполнять, сразу начинаем либо заболевать, либо ужасно капризничпать..Сейчас делаю так: в течение дня мажу левую таблеткой левомицетина( растолкла и смешала с детским кремом). Думаю ей ничего не попадает, потому что это очень горько, она коснется и бросает сразу. Даю днем правую, т.к. она ее не любит - прикладывается гораздо реже.К ночи левая становится огромной, отмываю и ночью кормлю левой. Пока как то так..... Аня, правильно ли это? Может раз и навсегда отлучить и не париться? ( но у меня не полчается....) Есть ли смысл сейчас разрабатывать правую. когда в ней почти нет ничего?
Мазать грудь чем-то горьким - не стоит. Кроме того, вы можете получить обратный эффект в виде висения на груди по ночам, ведь ночью титя вкусной становится снова.
Возраст у ребенка уже такой, что вполне можно обходиться разговорами, где-то "поторговаться" (мы сначала сделаем то-то и то-то, а потом я тебе дам титю, но не надолго, потому что мне еще надо будет делать вот это, то есть мне некогда сидеть и кормить тебя титей долго), где-то отвлечь внимание, и при этом побольше обнимайте ребенка, не бойтесь брать на руки лишний раз или опускаться на колени к ребенку, чтоб обнять, приласкать, то есть покажите ребенку, что от того, что сиси вы стали кушать меньше, от этого любовь ваша не изменилась, вы так же любите свое ненаглядное чадо нрав reben Сейчас начинается самое замечательное время года, когда можно гулять много - пользуйтесь моментом. На улице уже можно говорить, что титю будете кушать дома, на улице такие большие детки титю не кушают уже. Да и потом, на улице сейчас столько интересного, особенно для ребенка третьего года жизни, что там и про титю вспоминать некогда будет даже ок
А насчет выравнивания... Если изначально груди были одинаковые, то постепенное сокращение кормлений позволит сравнять размер грудей, сделать их максимально схожими по размеру.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 10 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Ленулечка-Мамулечка Пн 16 Апр 2012 - 22:33

Спасибо, Аня! намазывания помогли ненадолго... как-то она поняла что если немного потертеть горечь все пройдет и можно наслаждаться... так что мы опять сосем. Сейчас на ночной и дневной сон и ночью. Иногда можем уснуть и без тити , но редко. Будем пытаться и дальше, может с выходом в садик что-то изменится.
Ленулечка-Мамулечка
Ленулечка-Мамулечка
Активничаю

Оренбург, Степной
Сообщений : 102
Возраст : 44
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофейчик 05.07.2002
Полюшка 06.01.2010
Савелий 26.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 10 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор MamaYeni Пн 16 Апр 2012 - 23:09

я по совету Ани сейчас отнимать от груди не стала, хоть и собиралась. Анна ратует, как известно, за постепенное отлучение и поддерживает идею ВОЗ по кормлению грудью как минимум до двух лет. Хоть и усталость накопилась от ночных кормлений и невозможности оторваться от любимого чада больше чем на 5 часов, но психологическое напряжение от мысли, что надо бросать кормить, как будет моя малышка без меня три дня, что будет с пухнующей от молока грудью и т.п. оказалось более изматывающим. К тому же мои колебания подкрепило и мнение врача - сейчас не бросать, так как у ребенка ренит (хоть и в легкой форме), и к тому же началось полноценное лето с жарой, жаждой и кишечными инфекциями. Я облегченно вздохнула и кормлю дальше лютя но тактики новой придерживаюсь - днем стараюсь не кормить вообще (только если в пик жары попали, как сегодня, а под рукой не было воды), на дневной сон пятый день подряд укачиваю в коляске на улице, там и спит по 1,5-2 часа, вечером сосет сколько хочет, а вот во время ночных просыпаний уже учимся договориваться - говорю, что титя уже болит и молочка больше нет. Ругается, отворачивается, ползет в сторону, но поглаживания и умиротворяющее мое бубнение ребенка все же усыпляет в считанные минуты. так что у нас - маленькие победы и первые шаги к мягкому уходу от кормления грудью...
MamaYeni
MamaYeni
Активничаю

Оренбург, Ростоши
Настроение : на пятерку ))
Сообщений : 243
Возраст : 42
Настоящее имя : Галина
Детки: : Женечка 27 января 2011 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 10 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Ленулечка-Мамулечка Вт 17 Апр 2012 - 1:18

Я тоже понимаю, что браться за отлучение надо было раньше...Просто мой сын как-то сам отказался и я надеялась, что с дочей будет также, но попозже. Чуда не случилось. Нам уже 2.3 и если ее не ограничивать, то сама не бросит это точно.
Ленулечка-Мамулечка
Ленулечка-Мамулечка
Активничаю

Оренбург, Степной
Сообщений : 102
Возраст : 44
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофейчик 05.07.2002
Полюшка 06.01.2010
Савелий 26.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 10 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Domino Вт 17 Апр 2012 - 12:12

И у нас левая - любимая((( Днем стараюсь не кормить, почаще предлагаю водичку и соки, но засыпать без сиси пока не получается. А вот ночью даю сначала правую (которая поменьше), а потом, если в левой очень много и нетерпеж, то и ее.
Domino
Domino
Суперпрофи

Оренбург, центр, ул.Челюскинцев
Сообщений : 1770
Возраст : 38
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Яночка 29.01.2011
Алёшка 03.06.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 10 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Helenmama Вт 17 Апр 2012 - 14:42

Да девчат, отлучение очень актуальная тема и для нас. Нам сейчас 1,2 и я уже не могуууу! Хочу отлучить сейчас, пока еще не совсем лето, потому что ждать пока пройдет лето, жара нет сил уже. Мы днем тоже уже не сосем и на сон, хоть и просит не даю. А вот вечером прям беда, никакие уговоры, соски, водички не помогают, не знаю что делать. Такое ощущение, что он весь день ждет вечера и потом просто не терпит возражений. Ночью, мне кажеться режестали, зато начиная с шести утра, чутьли не каждый час сосет. И получается, что за ночь в сисях ничего не остается, а за день наливаются так, что аж ломит... Ань подскажи нам что делать, как это закончить? Потому что я уже точно решила дальше не тянуть!
Helenmama
Helenmama
Я Профи

Оренбург, Степной
Настроение : Нас теперь четверо!!!
Сообщений : 890
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Сынуля Ярослав, доченька София

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 10 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Аномалия Ср 18 Апр 2012 - 11:41

MamaYeni пишет:я по совету Ани сейчас отнимать от груди не стала, хоть и собиралась. Анна ратует, как известно, за постепенное отлучение и поддерживает идею ВОЗ по кормлению грудью как минимум до двух лет. Хоть и усталость накопилась от ночных кормлений и невозможности оторваться от любимого чада больше чем на 5 часов, но психологическое напряжение от мысли, что надо бросать кормить, как будет моя малышка без меня три дня, что будет с пухнующей от молока грудью и т.п. оказалось более изматывающим. К тому же мои колебания подкрепило и мнение врача - сейчас не бросать, так как у ребенка ренит (хоть и в легкой форме), и к тому же началось полноценное лето с жарой, жаждой и кишечными инфекциями. Я облегченно вздохнула и кормлю дальше лютя но тактики новой придерживаюсь - днем стараюсь не кормить вообще (только если в пик жары попали, как сегодня, а под рукой не было воды), на дневной сон пятый день подряд укачиваю в коляске на улице, там и спит по 1,5-2 часа, вечером сосет сколько хочет, а вот во время ночных просыпаний уже учимся договориваться - говорю, что титя уже болит и молочка больше нет. Ругается, отворачивается, ползет в сторону, но поглаживания и умиротворяющее мое бубнение ребенка все же усыпляет в считанные минуты. так что у нас - маленькие победы и первые шаги к мягкому уходу от кормления грудью...
В целом все нормально, но по ночам лучше пусть титя "спит", а не "болит". "Спит" ночью - более понятно для ребенка (ночью все спят, и тити тоже), и не пугает. А "болит" может еще и пугать, зачем вам лишний стресс? ок
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 10 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Аномалия Ср 18 Апр 2012 - 11:50

Ленулечка-Мамулечка пишет:Спасибо, Аня! намазывания помогли ненадолго... как-то она поняла что если немного потертеть горечь все пройдет и можно наслаждаться... так что мы опять сосем. Сейчас на ночной и дневной сон и ночью. Иногда можем уснуть и без тити , но редко. Будем пытаться и дальше, может с выходом в садик что-то изменится.
Лена, кормления вокруг снов и ночные уходят или убираются постепенно, обычно самыми последними уходят подутренние кормления. Не спешите, но идите вперед уверенно. Если мама сама колеблется, то и ребенок тоже будет метаться, и ... зависать на груди снова и снова... Поэтому полезнее просто не спеша двигаться в сторону снижения числа прикладываний, заменяя сосание груди обниманием, поцелуями, совместными занятиями... Пусть ребенок чувствует, что вы его все равно любите, и вам нравится общаться с ним, и делать что-то вместе.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 10 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Аномалия Ср 18 Апр 2012 - 11:52

Domino пишет:И у нас левая - любимая((( Днем стараюсь не кормить, почаще предлагаю водичку и соки, но засыпать без сиси пока не получается. А вот ночью даю сначала правую (которая поменьше), а потом, если в левой очень много и нетерпеж, то и ее.
ok
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 10 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Аномалия Ср 18 Апр 2012 - 12:14

Helenmama пишет:Да девчат, отлучение очень актуальная тема и для нас. Нам сейчас 1,2 и я уже не могуууу! Хочу отлучить сейчас, пока еще не совсем лето, потому что ждать пока пройдет лето, жара нет сил уже. Мы днем тоже уже не сосем и на сон, хоть и просит не даю. А вот вечером прям беда, никакие уговоры, соски, водички не помогают, не знаю что делать. Такое ощущение, что он весь день ждет вечера и потом просто не терпит возражений. Ночью, мне кажеться режестали, зато начиная с шести утра, чутьли не каждый час сосет. И получается, что за ночь в сисях ничего не остается, а за день наливаются так, что аж ломит... Ань подскажи нам что делать, как это закончить? Потому что я уже точно решила дальше не тянуть!
Ну, начнем с того, что к отлучению вы еще не готовы явно, об этом говорит и состояние груди, если не кормить несколько часов подряд.
Я бы предложила пока притормозить и пару месяцев ничего не менять вообще, тем более впереди лето с кучей вероятностей подцепить кишечную инфекцию, а ГВ все же помогает и в плане профилактики, и в плане лечения при любых ситуациях.
Статьи по отлучению, с разделением по возрастам, где можно найти практические советы по отлучению:
Отлучение от груди. (Рюхова И.)
Отлучение от груди (Евтух О.)
Как закончить кормить. Практическое руководство(.Наталия Гербеда-Уилсон)
Добавлю так же, что в год молоко не перестает вдруг быть полезным, наоборот, после года количество иммуноглобулинов в молоке возрастает. А вот мамы уже начинают испытывать усталость, и это один из аспектов, почему мамы стремятся в годик отлучать, еще и пугают мам часто, что потом тем более сам не откажется ребенок, но это не так, просто на втором году жизни ГВ еще по прежнему необходимо ребенку, но опять же в течении второго года жизни уже постепенно можно сокращать кормления, убрав промежуточные совсем, оставив минимум, как есть у вас сейчас, и продолжить ГВ с этим минимумом кормлений. Детки вырастают из ГВ так же, как и из одежек ок Не успеешь оглянуться, а ребенок то уже и забыл про титю совсем.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 18 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 14 ... 18  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения