Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 10, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 10

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Отлучение от груди

+57
Ларина
Елена
СУРОК
FortuNata
Кошка у окошка
Orenlena
SветлаNа
дриада
kvitka
ГермиОна
Мари
ksenofontia
Валенсия
AntareS
honey
Helenmama
Domino
MamaYeni
Lakosta
Alesya
Катя Сергевна
Aleena
Ленулечка-Мамулечка
Натульчик
Оксана74
Эльчик
Несмеяна
mamaCholi
anuta83
льдинка
Xomytka
Bliss
просто Ры
Мама Яны
Аврора 84
мечтающая
Ромашкина мама
Канапелька
Донька
sashenka-ayat
Кудряшка
ВалДен
Ива
alexxxxa
ОБЛОЧКО
Елисея
Ромашка81
Drakosha
Никола
КозероЖка
Динара
In
Клевер
нотя
Аномалия
Phoenix
KovalevCkaja
Участников: 61

Страница 13 из 18 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 18  Следующий

Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 13 Empty Отлучение от груди

Сообщение автор KovalevCkaja Сб 27 Фев 2010 - 19:10

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте Анна, у меня такая проблема, нам 1год и 4 месяца. Мы сосём грудь, в среднем 3 раза днем и несколько раз ночью, дочка спит со мной.Когда лезут зубки количество раз увеличивается в несколько раз. А зубикой у нас только 6. Я бы хотела отлучить дочку от груди , но боюсь .Как лучше это делать? В интернете я прочла что хорошо отлучать постепенно , что это меньше травмирует ребенка, но мне бы хотелось это сделать быстро.Это возможно? И если возможно то велик ли риск нанести психологическую травму дочке?
KovalevCkaja
KovalevCkaja
Осваиваюсь

Оренбург ,Дзержинский р-н
Сообщений : 53
Возраст : 36
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : дочка Алиса 06.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз


Отлучение от груди - Страница 13 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор ksenofontia Пт 22 Июн 2012 - 17:45

ksenofontia пишет:
slingomama пишет:
ksenofontia пишет:
slingomama пишет:
ksenofontia пишет:Анна, у нас такая ситуация. Мы на искуст вскармливании с 3 мес, про грудь забыли, а тут дочка начала стягивать с меня одежду и кусать за соски, либо посасывает.(неважно где мы), как отучить? и почему она так начала делать(((
А может быть, попробовать восстановить ГВ?
я принимаю противозачаточные, говорят с ними нельзя? да и навряд ли получится, грудь совершенно пустая, молоком и не пахнет)))
Смотря какие. Собственно, и поменять таблетки можно. Вы можете написать название, я посмотрю на предмет совместимости с ГВ ваш препарат, и если будет выбор - напишу названия, а вы посоветуетесь с врачом об этом.
То, что нет молока, не так уж важно, на данном этапе ребенок присасывается иногда, а если начнет сосать чаще - молоко придет, хотя может и не в том количестве, как надо, меньше его будет, но оно может вернуться молодец Вот потому и спрашиваю, нет желания попробовать?

Почему так делает ребенок? Требует внимание мамы, привлекает его к себе. Детям мама нужна особенно в самом начале жизненного пути, когда они только-только все осваивать начинают, причем не важно, кормит мама грудью или нет. Просто ваша малышка выбрала вот такой способ привлечь к себе внимание. Вам к психолог может помочь, хотя, вы и сами можете понять, почему вдруг стали настолько нужны ребенку))) Учится ходить, что-то новое делать, растут зубки и беспокоят, мама стала отлучаться из дома чаще, чем раньше, а ребенок не готов, мама реже на руки берет, считая, что уже нет необходимости брать на руки чаще, а ребенок считает иначе, и так далее...
наверное нам не стоит возвращать "сисю", гормоны я пью по показаниям, на руках она особо не любит сидеть, мы с ней и так весь день вместе, вроде все как всегда....ну вот ходить учимся...и ноутбук полюбили(истерики только из-за него)
принимаю линдинет20
ksenofontia
ksenofontia
Я Профи

пролетарская, возле гулливера
Настроение : влюбленное
Сообщений : 718
Возраст : 38
Настоящее имя : Ksu
Детки: : baby ALEX

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 13 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Валенсия Пт 22 Июн 2012 - 17:49

Спасибо Анна, за ответы. Да никто не толкает, значит будем еще кормить. А вот грудь беспокоит по размеру очень отличается, меня это беспокоит, заметна разница.
Валенсия
Валенсия
Я Профи

оренбург, зауральный
Сообщений : 956
Возраст : 42
Настоящее имя : Валентина
Детки: : Две девочки- зажигалочки Ксюшенька 23.09.2004 и Дашенька 14.07.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 13 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Аномалия Пт 22 Июн 2012 - 18:04

ksenofontia пишет:
наверное нам не стоит возвращать "сисю", гормоны я пью по показаниям, на руках она особо не любит сидеть, мы с ней и так весь день вместе, вроде все как всегда....ну вот ходить учимся...и ноутбук полюбили(истерики только из-за него)
принимаю линдинет20
Нашла вот что:
Этинилстрадиолы обычно не назначают кормящим, поскольку они могут угнетать лактацию. Поговорите с врачом, возможно, вам будет достаточно чисто прогестагеновых препаратов.
Хейл (справочник Хейла, постоянно переиздается на западе, обновляются данные о совместимости препаратов с Б и ГВ) даёт Л3 (очень высокий риск побочных эффектов). Пишет, что есть вероятность, что некоторое количество эстрогенов может выделяться с молоком, но при нормальной дозировке современных низкодозированных препаратов - 35-50 мг эстрогенов - с этим не связаны никакие эффекты у детей типа ранней феминизации. Тем не менее предостерегает, что оральные контрацептивы не должны использоваться ранее, чем лактация окончательно установится, то есть через 6-8 недель, т.к. иначе снижается выработка молока и ухудшается набор веса у ребенка.
Это на случай, если все же пробовать вернуть ГВ. Можно взять эту инфо и отнести врачу - будет от чего отталкиваться в беседе и мотивации, почему хотите поменять препарат.

Ну а ноутбук облюбовывают в этом возрасте все поголовно, по моему ок Попробуйте просто выходить в инет во время сна малышки, а когда она бодрствует - будьте вместе, берите чаще на руки, обнимайте, целуйте. Учите новому, тому, что ей интересно (кроме ноутбука). Лето вам в помощь! Сейчас на улице можно гулять подолгу по утрам и вечерами, когда жары нет.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 13 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Аномалия Пт 22 Июн 2012 - 18:07

Валенсия пишет:Спасибо Анна, за ответы. Да никто не толкает, значит будем еще кормить. А вот грудь беспокоит по размеру очень отличается, меня это беспокоит, заметна разница.
А вы по ссылочкам ходили? Я в предыдущем ответе вам выделила тексты жирным специально, чтоб было более понятно :)
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 13 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор ksenofontia Пт 22 Июн 2012 - 18:25

slingomama пишет:
ksenofontia пишет:
наверное нам не стоит возвращать "сисю", гормоны я пью по показаниям, на руках она особо не любит сидеть, мы с ней и так весь день вместе, вроде все как всегда....ну вот ходить учимся...и ноутбук полюбили(истерики только из-за него)
принимаю линдинет20
Нашла вот что:
Этинилстрадиолы обычно не назначают кормящим, поскольку они могут угнетать лактацию. Поговорите с врачом, возможно, вам будет достаточно чисто прогестагеновых препаратов.
Хейл (справочник Хейла, постоянно переиздается на западе, обновляются данные о совместимости препаратов с Б и ГВ) даёт Л3 (очень высокий риск побочных эффектов). Пишет, что есть вероятность, что некоторое количество эстрогенов может выделяться с молоком, но при нормальной дозировке современных низкодозированных препаратов - 35-50 мг эстрогенов - с этим не связаны никакие эффекты у детей типа ранней феминизации. Тем не менее предостерегает, что оральные контрацептивы не должны использоваться ранее, чем лактация окончательно установится, то есть через 6-8 недель, т.к. иначе снижается выработка молока и ухудшается набор веса у ребенка.
Это на случай, если все же пробовать вернуть ГВ. Можно взять эту инфо и отнести врачу - будет от чего отталкиваться в беседе и мотивации, почему хотите поменять препарат.

Ну а ноутбук облюбовывают в этом возрасте все поголовно, по моему ок Попробуйте просто выходить в инет во время сна малышки, а когда она бодрствует - будьте вместе, берите чаще на руки, обнимайте, целуйте. Учите новому, тому, что ей интересно (кроме ноутбука). Лето вам в помощь! Сейчас на улице можно гулять подолгу по утрам и вечерами, когда жары нет.
в инете я когда папа рядом или спим....на руках постоянно, целоваться обожаем, а вот гулять долго не любим, капризничаем, за инф-ю спасибо, посоветуюсь с гинекологом
ноут дюбим из-за мультиков, можем раза 3 один и тот же мульт смотреть, выключишь-истерика!
ksenofontia
ksenofontia
Я Профи

пролетарская, возле гулливера
Настроение : влюбленное
Сообщений : 718
Возраст : 38
Настоящее имя : Ksu
Детки: : baby ALEX

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 13 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Аномалия Пт 22 Июн 2012 - 18:39

Тогда ищите занятия интереснее мультиков на ноуте скучно
Еще к детскому психологу можно обратиться с вопросом этим, может, подскажет что-то дельное.
Например, ТУТ
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 13 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор ksenofontia Пт 22 Июн 2012 - 18:48

slingomama пишет:Тогда ищите занятия интереснее мультиков на ноуте скучно
Еще к детскому психологу можно обратиться с вопросом этим, может, подскажет что-то дельное.
Например, ТУТ
наговариваю я наверное на свое дитя)))почитала пару тем в форуме)))не...мы спокойные)))зря жалуюсь)))
ksenofontia
ksenofontia
Я Профи

пролетарская, возле гулливера
Настроение : влюбленное
Сообщений : 718
Возраст : 38
Настоящее имя : Ksu
Детки: : baby ALEX

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 13 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Валенсия Пт 22 Июн 2012 - 18:49

Сейчас пройдусь по ссылочкам. Спасибо
Валенсия
Валенсия
Я Профи

оренбург, зауральный
Сообщений : 956
Возраст : 42
Настоящее имя : Валентина
Детки: : Две девочки- зажигалочки Ксюшенька 23.09.2004 и Дашенька 14.07.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 13 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор AntareS Пт 29 Июн 2012 - 13:32

slingomama пишет:
Это еще лактация не закончилась просто, не ушло молоко до конца.
Если после подцеживания шарики уменьшаются, тогда возможно еще несколько раз понадобится подцедить грудь до облегчения, и после прикладывать холод на 10- максимум 15 минут (это может быть что угодно, только чтоб холод держался, например, пакет кисломолочки из холодильника и пачка творога, или даже мясо из морозилки, завернутое в пакет и в полотенце, смысл - охладить немного грудь) - это снимает отеки и снижает выработку молока, которое вам уже не требуется. А по количеству постепенно уменьшаешь объем сцеженного, по времени - увеличиваешь промежутки все сильнее. Смотришь по состоянию, в общем.
"Успокоин" для тебя и окружающих - читай :)

Аня, спасибо! Все прошло буквально за пару дней, шарики сами как-то рассосались, подсцеживала всего два раза. Теперь смело могу заявить об успешном завершении ГВ kryt

ПС: тебе особая благодарность, поскольку очень помогла мне в начале нашего ГВ, ну и при завершении, очень хорошо, когда есть с кем посоветоваться!!! *
AntareS
AntareS
Я Профи

Оренбург, Малая земля
Настроение : Wo! I feel good, I knew that I wouldn't of I feel good, I knew that I wouldn't of So good, so good, I got you
Сообщений : 810
Возраст : 38
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Никитенок 11.12.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 13 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Аномалия Пт 29 Июн 2012 - 13:38

Вика, рада за вас с Никиткой)))
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 13 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Мари Пн 23 Июл 2012 - 20:30

Анна, вот и я добралась до этой темы )
Планировала кормить грудью почти до 2-х лет (хотела осенью убирать дневные постепенно, а к нг и ночные). Но малыш решил иначе ))) Не смотря на жару (а может и из-за нее) в последний месяц все реже стал просить грудь. В итоге теперь он кушает 3-4 раза в сутки (с утра, когда просыпается; днем, когда ложиться спать; вечером (редко) и ночью, когда засыпает). Т.е., практически, только засыпая. А если вдруг и попросит в другое время суток, то я предлагаю воду и он с удовольствием соглашается и забывает про грудь. Вот я и хотела спросить: может ли это быть из-за жары и не вернется ли он снова к 7-8 разовому грудному питанию (как раньше)?
А еще грудь беспокоит... точнее размер. После рождения сынок мог захватить только 1 грудь (особенности моей анатомии), поэтому разница в размере сейчас существенная. Я уже около полугода стараюсь чаще давать меньшую, но изменений не вижу ((( Вот и думаю, если малыш к осени совсем решит повзрослеть и кушать молочко мое, я уже никак не успею выравнять размеры груди?
Мари
Мари
Суперпрофи

Оренбург, 25 мкрн
Настроение : Счастлива и все тут!
Сообщений : 1581
Возраст : 37
Настоящее имя : Мария
Детки: : Денис 18.11.2010
Алиса 12.08.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 13 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Аномалия Вт 24 Июл 2012 - 17:13

Мари пишет:Анна, вот и я добралась до этой темы )
Планировала кормить грудью почти до 2-х лет (хотела осенью убирать дневные постепенно, а к нг и ночные). Но малыш решил иначе ))) Не смотря на жару (а может и из-за нее) в последний месяц все реже стал просить грудь. В итоге теперь он кушает 3-4 раза в сутки (с утра, когда просыпается; днем, когда ложиться спать; вечером (редко) и ночью, когда засыпает). Т.е., практически, только засыпая. А если вдруг и попросит в другое время суток, то я предлагаю воду и он с удовольствием соглашается и забывает про грудь. Вот я и хотела спросить: может ли это быть из-за жары и не вернется ли он снова к 7-8 разовому грудному питанию (как раньше)?
А еще грудь беспокоит... точнее размер. После рождения сынок мог захватить только 1 грудь (особенности моей анатомии), поэтому разница в размере сейчас существенная. Я уже около полугода стараюсь чаще давать меньшую, но изменений не вижу ((( Вот и думаю, если малыш к осени совсем решит повзрослеть и кушать молочко мое, я уже никак не успею выравнять размеры груди?
Мари, 3-4 кормления в сутки, связанные со сном, могут оставаться еще очень долго, так что вероятно, и на выравнивание размера грудей есть время еще, и думать про отлучение пока рано. Увеличится ли количество кормлений по окончании летнего зноя - по сути вам решать, вы можете и увеличить, и уменьшить время, проводимое ребенком с грудью во рту. Пожалуй, уже увеличивать количество кормлений не необязательно. А вот сокращать лучше постепенно, по одному кормлению с перерывом в несколько месяцев между каждым сокращением (для понятности уточняю - от 2 мес перерыв считать за "перерыв в несколько месяцев"), и попробовать кормления из большой груди максимально снизить, оставив кормления из маленькой груди как основные, а большую почти не давать - это даст больше вероятности на выравнивание размера груди. Плюсом будет все же именно постепенное снижение кормлений - так грудь будет не спеша возвращаться к добеременному размеру и форме. Увы, гарантировать 100% результат нельзя.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 13 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Валенсия Чт 26 Июл 2012 - 23:18

Анна, здравствуйте!!! Пожалуйста помогите советом, что делать с грудью. Уже двое суток как не кормлю, грудь налилась и в таком состоянии уже сутки, просто надутая, приливов больше нет. Без комочков , просто налилась и все. Может надо сцеживать или наоборот ждать , что молоко перегорит. Как долго перегорает молоко? Не заработаю ли я так себе мастит? Многие пугают, что так нельзя, говорят нужно все сцедить и пере вязаться, а я боюсь использовать такой метод. Вот и жду, что груди сами станут опять мягкими. Или все таки надо сцеживать?
Валенсия
Валенсия
Я Профи

оренбург, зауральный
Сообщений : 956
Возраст : 42
Настоящее имя : Валентина
Детки: : Две девочки- зажигалочки Ксюшенька 23.09.2004 и Дашенька 14.07.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 13 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Аномалия Пт 27 Июл 2012 - 9:05

Валенсия пишет:Анна, здравствуйте!!! Пожалуйста помогите советом, что делать с грудью. Уже двое суток как не кормлю, грудь налилась и в таком состоянии уже сутки, просто надутая, приливов больше нет. Без комочков , просто налилась и все. Может надо сцеживать или наоборот ждать , что молоко перегорит. Как долго перегорает молоко? Не заработаю ли я так себе мастит? Многие пугают, что так нельзя, говорят нужно все сцедить и пере вязаться, а я боюсь использовать такой метод. Вот и жду, что груди сами станут опять мягкими. Или все таки надо сцеживать?
Нужно ли будет сцеживаться еще какое-то время - подскажу, но ответьте мне:
сколько кормлений в сутки было до завершения? Какой возраст ребенка?
Перевязывать не надо ничего - вот так точно легче к маститу придти.
Будьте внимательны к груди, пальпируйте себя сами так: ложитесь на спину, одну руку за голову, и противоположной рукой прощупайте грудь с той стороны, где рука запрокинута за голову. Точно нет комочков нигде?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 13 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Валенсия Пт 27 Июл 2012 - 12:42

За две неели до отлучения, ели несколько раз, потом оставила дневное и ночные кормления. Через несколько дней убрала дневные, через три дня после этого убрала и ночные. Ребенку год, но отлучить от груди на стоял эндокринолог, т.ь у нас вынужденное отлучение. Но ребенок принял все нормально, грудь сейчас даже и не просит и ночью спим хорошо, может несколько раз проснуться , водички попьет и опять спим. У меня комочков нет, немного побаливает, когда надавливаю, но это видимо от того, что сильно налилась, сразу после отлучения. Вчера немного сцедила, сегодня грудь помягче. Вот не знаю, полностью ее сцедить, чтоб там молока не осталось или оно само пропадет?
Валенсия
Валенсия
Я Профи

оренбург, зауральный
Сообщений : 956
Возраст : 42
Настоящее имя : Валентина
Детки: : Две девочки- зажигалочки Ксюшенька 23.09.2004 и Дашенька 14.07.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 13 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Валенсия Пт 27 Июл 2012 - 12:44

За две неели, правильно за две недели....
Валенсия
Валенсия
Я Профи

оренбург, зауральный
Сообщений : 956
Возраст : 42
Настоящее имя : Валентина
Детки: : Две девочки- зажигалочки Ксюшенька 23.09.2004 и Дашенька 14.07.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 13 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Аномалия Вс 29 Июл 2012 - 11:38

Валенсия пишет:За две неели до отлучения, ели несколько раз, потом оставила дневное и ночные кормления. Через несколько дней убрала дневные, через три дня после этого убрала и ночные. Ребенку год, но отлучить от груди на стоял эндокринолог, т.ь у нас вынужденное отлучение. Но ребенок принял все нормально, грудь сейчас даже и не просит и ночью спим хорошо, может несколько раз проснуться , водички попьет и опять спим. У меня комочков нет, немного побаливает, когда надавливаю, но это видимо от того, что сильно налилась, сразу после отлучения. Вчера немного сцедила, сегодня грудь помягче. Вот не знаю, полностью ее сцедить, чтоб там молока не осталось или оно само пропадет?
Какой эндокринолог настоял на отлучении и на основании чего? Можно подробности? Можете в личку написать.
Закончили кормить рано и резковато все же. Поэтому пока периодически подцеживайте грудь, но только до облегчения. Сцеживать полностью не надо - это будет подстегивать выработку молока.
Что еще можно сделать:
- не носить тесное белье;
- не пить и не есть горячего;
- не принимать ванну, мыться в душе быстренько;
- попить в холодном виде настои мяты и шалфея - они снижают выработку молока.
И не бояться того, что молоко есть. Оно еще очень долго может оставаться в груди, и это нормально.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 13 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Валенсия Вт 31 Июл 2012 - 3:10

У нас увеличены молочные железы и появились уплотнения в них, вот эндокринолог и сказал, что к ней поступают мои гормоны, поэтому необходимо отлучать от груди. Поэтому я на это решилась, чтоб в дальнейшем у ребенка не было проблем.
Валенсия
Валенсия
Я Профи

оренбург, зауральный
Сообщений : 956
Возраст : 42
Настоящее имя : Валентина
Детки: : Две девочки- зажигалочки Ксюшенька 23.09.2004 и Дашенька 14.07.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 13 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Аномалия Вт 31 Июл 2012 - 17:45

Валенсия пишет:У нас увеличены молочные железы и появились уплотнения в них, вот эндокринолог и сказал, что к ней поступают мои гормоны, поэтому необходимо отлучать от груди. Поэтому я на это решилась, чтоб в дальнейшем у ребенка не было проблем.
Если вам интересно это, то я у наших медиков узнаю, нужно ли было отлучать. Ведь если необходимости нет, тогда можно будет вернуть ГВ, все же ВОЗ рекомендует ГВ до 2 лет минимум...
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 13 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Валенсия Вт 31 Июл 2012 - 19:04

Спасибо, Анна!!! Тогда буду ждать, что вам скажут ваши врачи. Молоко у меня пока есть.
Валенсия
Валенсия
Я Профи

оренбург, зауральный
Сообщений : 956
Возраст : 42
Настоящее имя : Валентина
Детки: : Две девочки- зажигалочки Ксюшенька 23.09.2004 и Дашенька 14.07.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 13 из 18 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 18  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения