Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 13, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 13

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Отлучение от груди

+57
Ларина
Елена
СУРОК
FortuNata
Кошка у окошка
Orenlena
SветлаNа
дриада
kvitka
ГермиОна
Мари
ksenofontia
Валенсия
AntareS
honey
Helenmama
Domino
MamaYeni
Lakosta
Alesya
Катя Сергевна
Aleena
Ленулечка-Мамулечка
Натульчик
Оксана74
Эльчик
Несмеяна
mamaCholi
anuta83
льдинка
Xomytka
Bliss
просто Ры
Мама Яны
Аврора 84
мечтающая
Ромашкина мама
Канапелька
Донька
sashenka-ayat
Кудряшка
ВалДен
Ива
alexxxxa
ОБЛОЧКО
Елисея
Ромашка81
Drakosha
Никола
КозероЖка
Динара
In
Клевер
нотя
Аномалия
Phoenix
KovalevCkaja
Участников: 61

Страница 16 из 18 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18  Следующий

Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 16 Empty Отлучение от груди

Сообщение автор KovalevCkaja Сб 27 Фев 2010 - 19:10

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте Анна, у меня такая проблема, нам 1год и 4 месяца. Мы сосём грудь, в среднем 3 раза днем и несколько раз ночью, дочка спит со мной.Когда лезут зубки количество раз увеличивается в несколько раз. А зубикой у нас только 6. Я бы хотела отлучить дочку от груди , но боюсь .Как лучше это делать? В интернете я прочла что хорошо отлучать постепенно , что это меньше травмирует ребенка, но мне бы хотелось это сделать быстро.Это возможно? И если возможно то велик ли риск нанести психологическую травму дочке?
KovalevCkaja
KovalevCkaja
Осваиваюсь

Оренбург ,Дзержинский р-н
Сообщений : 53
Возраст : 36
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : дочка Алиса 06.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз


Отлучение от груди - Страница 16 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Аномалия Ср 10 Окт 2012 - 16:16

Мари пишет:НУ вот и мы отлучились от груди. Уже больше недели не кушаем мамину титю )))
Отлучались не совсем стандартно. Убирали сначала ночные, т.к. днем я с малышом одна, а вот ночью укладывал папа. В принципе, это было не сложно, т.к. сынок в груди уже особо не нуждался - если меня не было рядом, засыпал спокойно, даже не вспоминая обо мне.
Вот так и делали: каждую ночь укладывал папа + по выходным и на дневной сон тоже он, без меня. Я прячусь на кухне. Т.е. получалось, что в выходные кормлений уже не было ни днем, ни ночью. Так недели 2 было. Потом после очередных выходных, я решила попробовать уложить малыша днем без груди. Было сложно и ушло на это около 2-х часов. Но он уснул. С тех пор грудь не даю. Иногда просит по привычке (у него просто фразы мням-мням бай как-то вместе сжились за это время).
С отлучением вас))) Если есть какие-то вопросы ко мне - задавайте.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 16 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Мари Ср 10 Окт 2012 - 16:29

slingomama пишет:
Мари пишет:НУ вот и мы отлучились от груди. Уже больше недели не кушаем мамину титю )))
Отлучались не совсем стандартно. Убирали сначала ночные, т.к. днем я с малышом одна, а вот ночью укладывал папа. В принципе, это было не сложно, т.к. сынок в груди уже особо не нуждался - если меня не было рядом, засыпал спокойно, даже не вспоминая обо мне.
Вот так и делали: каждую ночь укладывал папа + по выходным и на дневной сон тоже он, без меня. Я прячусь на кухне. Т.е. получалось, что в выходные кормлений уже не было ни днем, ни ночью. Так недели 2 было. Потом после очередных выходных, я решила попробовать уложить малыша днем без груди. Было сложно и ушло на это около 2-х часов. Но он уснул. С тех пор грудь не даю. Иногда просит по привычке (у него просто фразы мням-мням бай как-то вместе сжились за это время).
С отлучением вас))) Если есть какие-то вопросы ко мне - задавайте.
Спасибо. пока вопросов конкретных, вроде, нет. Грудь мягкая, особо не наливается давно. я ее раз в несколько дней чуть-чуть подцеживаю, не болит. У меня пока одна проблема - не могу ребенка днем уложить по несколько часов. реву
Мари
Мари
Суперпрофи

Оренбург, 25 мкрн
Настроение : Счастлива и все тут!
Сообщений : 1581
Возраст : 37
Настоящее имя : Мария
Детки: : Денис 18.11.2010
Алиса 12.08.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 16 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Аномалия Ср 10 Окт 2012 - 16:32

Мари пишет:
slingomama пишет:
С отлучением вас))) Если есть какие-то вопросы ко мне - задавайте.
Спасибо. пока вопросов конкретных, вроде, нет. Грудь мягкая, особо не наливается давно. я ее раз в несколько дней чуть-чуть подцеживаю, не болит. У меня пока одна проблема - не могу ребенка днем уложить по несколько часов. реву
Ну да, с грудью укладывать легче намного)))
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 16 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Мари Чт 6 Дек 2012 - 15:26

Анна, добрый день. Я с вопросом. Уже 2 месяца как полностью отлучили сыночка. Молоко в груди есть. Грудь не каменная, но и не пустая. Я периодически немного подцеживала ее, не до конца. Сейчас оно ооочень жирное, даже густое. Скоро ли оно исчезнет совсем и что нужно для этого сделать?
Мари
Мари
Суперпрофи

Оренбург, 25 мкрн
Настроение : Счастлива и все тут!
Сообщений : 1581
Возраст : 37
Настоящее имя : Мария
Детки: : Денис 18.11.2010
Алиса 12.08.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 16 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Аномалия Чт 6 Дек 2012 - 15:45

Мари пишет:Анна, добрый день. Я с вопросом. Уже 2 месяца как полностью отлучили сыночка. Молоко в груди есть. Грудь не каменная, но и не пустая. Я периодически немного подцеживала ее, не до конца. Сейчас оно ооочень жирное, даже густое. Скоро ли оно исчезнет совсем и что нужно для этого сделать?
Мария, у вас все нормально))) Молоко может еще очень долго оставаться в груди. Юлия Недосекова (эндокринолог) о молоке в груди после отлучения.
Вы сейчас подцеживать продолжаете? Как часто?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 16 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Мари Чт 6 Дек 2012 - 15:48

slingomama пишет:
Мари пишет:Анна, добрый день. Я с вопросом. Уже 2 месяца как полностью отлучили сыночка. Молоко в груди есть. Грудь не каменная, но и не пустая. Я периодически немного подцеживала ее, не до конца. Сейчас оно ооочень жирное, даже густое. Скоро ли оно исчезнет совсем и что нужно для этого сделать?
Мария, у вас все нормально))) Молоко может еще очень долго оставаться в груди. Юлия Недосекова (эндокринолог) о молоке в груди после отлучения.
Вы сейчас подцеживать продолжаете? Как часто?
Сцеживаю не часто, грудь мягкая, не болит. А сцеживаю примерно раз-два в 2 дня. Понемногу. просто думала, что оно уже должно было уйти...
Мари
Мари
Суперпрофи

Оренбург, 25 мкрн
Настроение : Счастлива и все тут!
Сообщений : 1581
Возраст : 37
Настоящее имя : Мария
Детки: : Денис 18.11.2010
Алиса 12.08.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 16 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Аномалия Чт 6 Дек 2012 - 16:14

Мари пишет:
slingomama пишет:
Мари пишет:Анна, добрый день. Я с вопросом. Уже 2 месяца как полностью отлучили сыночка. Молоко в груди есть. Грудь не каменная, но и не пустая. Я периодически немного подцеживала ее, не до конца. Сейчас оно ооочень жирное, даже густое. Скоро ли оно исчезнет совсем и что нужно для этого сделать?
Мария, у вас все нормально))) Молоко может еще очень долго оставаться в груди. Юлия Недосекова (эндокринолог) о молоке в груди после отлучения.
Вы сейчас подцеживать продолжаете? Как часто?
Сцеживаю не часто, грудь мягкая, не болит. А сцеживаю примерно раз-два в 2 дня. Понемногу. просто думала, что оно уже должно было уйти...
Попробовать не сцеживать совсем, подцедить пару капель, если прям невмоготу будет.
И вполне возможно, что через неделю НЕсцеживания вы вдруг обнаружите, что уже неделю не сцеживались, и вас ничего не беспокоит.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 16 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Мари Чт 6 Дек 2012 - 16:23

Ну так то меня и так ничего не беспокоит. Я могу и вообще не сцеживаться. Просто я думала так: молоко выделяться без кормления перестает, значит надо то молоко, которое осталось в груди сцедить и все. Т.е. его можно оставить и не сцеживать? Я сцеживаю совсем понемногу - 1-2 чайных ложек.
Мари
Мари
Суперпрофи

Оренбург, 25 мкрн
Настроение : Счастлива и все тут!
Сообщений : 1581
Возраст : 37
Настоящее имя : Мария
Детки: : Денис 18.11.2010
Алиса 12.08.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 16 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Аномалия Чт 6 Дек 2012 - 16:37

Мари пишет:Ну так то меня и так ничего не беспокоит. Я могу и вообще не сцеживаться. Просто я думала так: молоко выделяться без кормления перестает, значит надо то молоко, которое осталось в груди сцедить и все. Т.е. его можно оставить и не сцеживать? Я сцеживаю совсем понемногу - 1-2 чайных ложек.
ну да, уже можно не сцеживать совсем))) Вы Юлин ответ перечитайте еще раз, она пишет, что наличие молока в груди в том числе самопальпацией поддерживается, а 1-2 чайные ложки - это вообще ничтожное количество, близкое к нулю))) Все, переставайте сцеживать, последить просто за мягкостью груди и все. Но думаю, уже нормально все будет.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 16 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Мари Чт 6 Дек 2012 - 16:41

Все понятно, спасибо большое!
Мари
Мари
Суперпрофи

Оренбург, 25 мкрн
Настроение : Счастлива и все тут!
Сообщений : 1581
Возраст : 37
Настоящее имя : Мария
Детки: : Денис 18.11.2010
Алиса 12.08.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 16 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Кошка у окошка Чт 13 Дек 2012 - 13:01

Аня, планируем потихоньку отучать. Чтоб днем не просил буду отвлекать как смогу. как можно засыпать без груди если до этого было только с ней. Может есть какие-то подсказки? Когда ложусь сама с ним, то он лезет ко мне под майку.
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 16 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Аномалия Чт 13 Дек 2012 - 13:28

Кошка у окошка пишет:Аня, планируем потихоньку отучать. Чтоб днем не просил буду отвлекать как смогу. как можно засыпать без груди если до этого было только с ней. Может есть какие-то подсказки? Когда ложусь сама с ним, то он лезет ко мне под майку.
Кошка у окошка, а может быть, начать нужно с ночных кормлений, как самых сложных в плане отлучения? Самое простое: ложась спать, укладывая ребенка с грудью, обсуждать с ним, что по ночам все спят (и перечисляете всех и вся, включая любимые тити, канешн), и значит, пора учиться и ребенку самому спать до утра, без тить. Такой аутотренинг регулярный постепенно дает свои плоды. Малыш постепенно все дольше спит без груди.
Еще подключайте такие способы, как уложить спать и потом отодвинуться подальше, или чтоб папа спал между вами и ребенком, и может быть, папа ночью будет потихонечку шшшшшшшикать с напоминанием, что сейчас ночь и все спят, и ребенок будет дальше просто спать, без груди. Это все не делается за один день, вдруг резко выключить потребность ребенка в сосании не получится.
Почитать о сокращении ночных кормлений можно тут.
Советы Сирсов о сокращении ночных кормлений.
А убрав ночные кормления, дневные уже уберете потом намного легче. Днем забот полно, и постепенно сися будет забываться.
Как вам такая идея в целом?

А еще почитайте две мои любимые статьи об отлучении:
Отлучение от груди. (Оксана Дзвонарь)
Отлучение от груди. Спроси меня, как. (Оксана Михайлечко)
И вы наверняка сможете себе прописать план действий по отлучению, потом останется лишь следовать этому плану.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 16 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Кошка у окошка Чт 13 Дек 2012 - 14:13

Я планирую убрать дневные кормления кроме тех что на сон. А ночью он просыпается в 5 и в 9. так что в итоге хочу сначала оставить 2 ночных,+3 на сон. А потом и на сон убирать.
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 16 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Аномалия Чт 13 Дек 2012 - 14:49

Кошка у окошка пишет:Я планирую убрать дневные кормления кроме тех что на сон. А ночью он просыпается в 5 и в 9. так что в итоге хочу сначала оставить 2 ночных,+3 на сон. А потом и на сон убирать.
Статьи почитали? Проянилось что-нибудь?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 16 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Кошка у окошка Вс 23 Дек 2012 - 23:56

не могу сократить количество дневных кормлений, у нас такие истерики. Орет, свое требует. Я на пределе уже. Отлучение от груди - Страница 16 477427
На новогодних праздниках все таки планирую отучать. Как быть не знаю.
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 16 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Аномалия Пн 24 Дек 2012 - 11:05

Кошка у окошка пишет:не могу сократить количество дневных кормлений, у нас такие истерики. Орет, свое требует. Я на пределе уже. Отлучение от груди - Страница 16 477427
На новогодних праздниках все таки планирую отучать. Как быть не знаю.
А может быть, пока не нужно сокращать кормления, если ребенок активно против?
Детки обычно против, когда мама слишком уж резко по мнению ребенка стремится сократить количество кормлений. Если изначально было много дневных прикладываний "между делом", то их просто взять и убрать может быть сложно. Убирают по одному-два кормления раз в несколько дней-пару недель в зависимости от реакции ребенка на происходящее. Отказаться от нескольких кормлений сразу ребенку может быть трудно. "Пороть горячку" в такой ситуации не стоит, лучше не спеша продвигаться шаг за шагом к тому результату, который вас устроит. Пройдите тест о готовности к отлучению от груди, и действуйте в согласовании с ребенком. Если вы отказываете в каком-то кормлении, объясните ребенку причины отказа от кормления в этот раз, обоснуйте свое стремление сократить количество кормлений. Действуют по разному, самое простое, сказать, что дашь грудь позже, когда (и потом перечисляете, что нужно сделать до того, как вы будет свободны и дадите грудь ребенку). Мне с дочкой помогало такое действие: я давала грудь "на минуточку", и говорила, что она немного сейчас пососет, но потом я снова буду делать свои дела, к примеру, если я отвечаю на форуме, я говорю, что мне удобнее писать ответы двумя руками, а если она у меня на коленях, то мне неудобно писать ответ, поэтому сейчас я ненадолго даю ей грудь, а позже заберу и попрошу ее слезть с колен. И вот это прикладывание "на минуточку" и спокойное объяснение помогало лучше, чем категоричный отказ. Компромисс - это наше все))) За каких-то 2-3 месяца ребенок совсем изменился, сейчас она почти не подходит ко мне, если я сижу у компа, а раньше стоило только сесть, как маленькая молочная вампирша была тут как тут reben , и дай ей грудь немедленно. Терпение, отзывчивость к нуждам ребенка учат ребенка отвечать нам взаимностью скучно "Я тебе дала грудь, ты пососать смог(ла) свое молочко немного, а теперь дай мне поделать то-то и то-то, пожалуйста". Дети подражают взрослым, и на компромиссы способны вполне улыбаюсь Конечно, продавить ребенка под себя легко, но зачем это нужно, и какой урок вынесет из этого ребенок?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 16 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Кошка у окошка Пн 24 Дек 2012 - 11:17

он даже понимать не хочет про то что сейчас не дам, а дам позже. Орет ДАААЙ, плевал он на все. Разбаловала я его. Дело в том, что если меня нет дома, или мы весь день на машине или у бабушек, то вопрос с сосанием вообще не встает. Только на сон, а если в машине, то и на сон не надо.
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 16 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Кошка у окошка Пн 24 Дек 2012 - 11:26

по тесту у нас 7 баллов. Нечто среднее
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 16 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Аномалия Пн 24 Дек 2012 - 11:33

Кошка у окошка пишет:он даже понимать не хочет про то что сейчас не дам, а дам позже. Орет ДАААЙ, плевал он на все. Разбаловала я его. Дело в том, что если меня нет дома, или мы весь день на машине или у бабушек, то вопрос с сосанием вообще не встает. Только на сон, а если в машине, то и на сон не надо.
вот ключевой момент)) очень полезные материальчики на тему воспитания ребенка при ГВ:
htt**p://www.ak**ev.ru/content/view/494/31/
htt**p://bla-bla-m**ama.livejournal.com/9553.html
htt**p://rodn**ulya.ru/forum/viewtopic.php?f=75&t=1592
Звездочки убираем из ссылки.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 16 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Кошка у окошка Пн 24 Дек 2012 - 17:39

Ань, а что в замену маминому молочку давать потом? смесь молоко, компотик?
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 16 из 18 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения