Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 9, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 9

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Отлучение от груди

+57
Ларина
Елена
СУРОК
FortuNata
Кошка у окошка
Orenlena
SветлаNа
дриада
kvitka
ГермиОна
Мари
ksenofontia
Валенсия
AntareS
honey
Helenmama
Domino
MamaYeni
Lakosta
Alesya
Катя Сергевна
Aleena
Ленулечка-Мамулечка
Натульчик
Оксана74
Эльчик
Несмеяна
mamaCholi
anuta83
льдинка
Xomytka
Bliss
просто Ры
Мама Яны
Аврора 84
мечтающая
Ромашкина мама
Канапелька
Донька
sashenka-ayat
Кудряшка
ВалДен
Ива
alexxxxa
ОБЛОЧКО
Елисея
Ромашка81
Drakosha
Никола
КозероЖка
Динара
In
Клевер
нотя
Аномалия
Phoenix
KovalevCkaja
Участников: 61

Страница 15 из 18 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16, 17, 18  Следующий

Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 15 Empty Отлучение от груди

Сообщение автор KovalevCkaja Сб 27 Фев 2010 - 19:10

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте Анна, у меня такая проблема, нам 1год и 4 месяца. Мы сосём грудь, в среднем 3 раза днем и несколько раз ночью, дочка спит со мной.Когда лезут зубки количество раз увеличивается в несколько раз. А зубикой у нас только 6. Я бы хотела отлучить дочку от груди , но боюсь .Как лучше это делать? В интернете я прочла что хорошо отлучать постепенно , что это меньше травмирует ребенка, но мне бы хотелось это сделать быстро.Это возможно? И если возможно то велик ли риск нанести психологическую травму дочке?
KovalevCkaja
KovalevCkaja
Осваиваюсь

Оренбург ,Дзержинский р-н
Сообщений : 53
Возраст : 36
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : дочка Алиса 06.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз


Отлучение от груди - Страница 15 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Аномалия Пн 17 Сен 2012 - 16:22

Bliss пишет:Спасибо Аня большое за советы! Мы уже отлучились, спокойно и без больших проблем. Грудь уже мягкая, ничего не болит. Как хорошо, что есть с кем посоветоваться! cvet
Поздарвляю)))
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 15 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Аномалия Пн 17 Сен 2012 - 16:23

Aleena пишет:Большое спасибо, Аня.
пожалуйста.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 15 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Aleena Пн 1 Окт 2012 - 14:55

Добрый день, Аня. В ближайшие дни я вынуждена буду прекратить кормить грудью в связи с приемом лекарств, не совместимых с кормлением. Посоветуй, пожалуйста, как это сделать менее проблемно для ребенка и для меня. С пятницы по воскресенье планируем отлать Яшку бабушкам. Очень очень нужен твой совет.....я очень переживаю и за дитя своего и за грудь....
Aleena
Aleena
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Настроение : Мурррр......
Сообщений : 716
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Яков 28.02.2011г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 15 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Аномалия Пн 1 Окт 2012 - 15:00

Aleena пишет:Добрый день, Аня. В ближайшие дни я вынуждена буду прекратить кормить грудью в связи с приемом лекарств, не совместимых с кормлением. Посоветуй, пожалуйста, как это сделать менее проблемно для ребенка и для меня. С пятницы по воскресенье планируем отлать Яшку бабушкам. Очень очень нужен твой совет.....я очень переживаю и за дитя своего и за грудь....
Елена, вы уверены в несовместимости лекарств? Может, можно найти альтернативу? Еще есть такие варианты: прием лекарства сразу после кормления, потом перерыв во времени, и кормление, потом опять прием лекарства. Можете написать мне в личку название и собственно, чего лечить будем, я попрошу прокомментировать наших медиков еще, АКЕВских.
Для ребенка за три-четыре дня прекратить ГВ безболезненно никак не получится, особенно если кормлений пока еще много и ребенок привязан к груди. Сколько кормлений в сутки осталось сейчас?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 15 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Аномалия Пн 1 Окт 2012 - 15:01

Есть еще вариант: полечиться, и потом продолжить кормить снова.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 15 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Aleena Пн 1 Окт 2012 - 15:51

Препараты написать к сожалению не могу, извини. Но кормить после их приёма нельзя будет 2-3 недели. А после такого периода возвращаться к кормлению, если честно не вижу смысла. Сейчас днем кушает около 4 раз, ночью 2-3. Вот сегодня например делаю всё, чтобы он не впомнил про титю, пока получается. А как мне быть с собой? Перетягиваться?:(
Aleena
Aleena
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Настроение : Мурррр......
Сообщений : 716
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Яков 28.02.2011г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 15 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Аномалия Пн 1 Окт 2012 - 19:30

Aleena пишет:Препараты написать к сожалению не могу, извини. Но кормить после их приёма нельзя будет 2-3 недели. А после такого периода возвращаться к кормлению, если честно не вижу смысла. Сейчас днем кушает около 4 раз, ночью 2-3. Вот сегодня например делаю всё, чтобы он не впомнил про титю, пока получается. А как мне быть с собой? Перетягиваться?:(
Такие страшные названия и жуткая болезнь? Ну да ладно, меня не касается.
С собой что делать? Сцеживаться. Сначала столько раз, скорее всего, сколько было кормлений. Сцеживают грудь до облегчения, и останавливаются. Потом постепенно сокращается количество сцеженного и увеличиваются интервалы между сцеживаниями, их становится все меньше, пока не сойдут на нет совсем.
Кроме сцеживаний - не пить и не есть горячего, не носить тесного белья, душ-ванну принимать быстро, можно пить мяту и шалфей в холодном виде. Еще прикладывать холодные компрессы к груди после подцеживаний для снижения выработки молока. Можно делать компрессы с камфорным маслом: камфорное и обычное растительное пополам на марлю, и под пленку на область груди. Камфора подавляет выработку молока тоже. Но и пахнет она не очень приятно.
Перетягивать грудь не стоит: это портит форму груди и может привести к маститу((((((
В течении всего периода, пока еще будут подцеживания, необходимо мониторить состояние груди самопальпацией, дабы не упустить момента, если вдруг возникнут уплотнения.
Еще можно обратиться к врачу за медподавлением лактации с кучей побочных эффектов, которое не отменяет необходимости подцеживаться в первое время.
И, все же вариант пролечиться, подцеживать до облегчения, а после вернуть на грудь и кормить уже долго - это тоже вариант, и даже при полном прекращении лактации после окончания лечения можно будет давать грудь, и если у ребенка будет желание, и он к тому времени не разучится сосать правильно - то восстановление ГВ реально. Этот вариант - запасной, на всякий случай, мало ли что...
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 15 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Aleena Пн 1 Окт 2012 - 20:29

Ань спасибо, очень подробно))) Вот сегодня совсем днем и до сих пор не давала грудь, она чувствует себя нормально, нет уплотнений и комком, грудь набралась совсем немного, дискомфорта нет. Нужно ли всё равно сцеживаться? И ещё, как быть ночью? планирую всё равно пару раз давать грудь, а под утро вставать и предлагать кашку.
Aleena
Aleena
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Настроение : Мурррр......
Сообщений : 716
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Яков 28.02.2011г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 15 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Аномалия Пн 1 Окт 2012 - 21:14

Aleena пишет:Ань спасибо, очень подробно))) Вот сегодня совсем днем и до сих пор не давала грудь, она чувствует себя нормально, нет уплотнений и комком, грудь набралась совсем немного, дискомфорта нет. Нужно ли всё равно сцеживаться? И ещё, как быть ночью? планирую всё равно пару раз давать грудь, а под утро вставать и предлагать кашку.
Если нет дискомфорта и уплотнений не намечается - не надо трогать ничего. Ночью давать 1-2 раза - вообще нормально, можно несколько дней давать 2 раза, потом перевести на 1 раз, и в конечном итоге совсем отказаться от ночных кормлений.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 15 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор дриада Вт 2 Окт 2012 - 22:33

Аня,а у меня такой вопрос. что первый, что второй ребенок были и есть полностью на ГВ. разница у детей 2 года (старшему 3, младшему 1). старшего продолжала кормить, даже когда была беременная вторым. и даже сейчас...
весной и летом мы большую часть времени жили у моих родителей (в своем доме). там он заигрывался,ягоды-овощи собирал, цыплят кормил. вообщем,про "сисю" вспоминал только вечером. это у него было в качестве успокоения. сейчас, когда мы вернулись к себе в квартиру (неделю в сад ходим), вопрос о "сисе" возникает почти каждую минуту. есть плохо стал. бросать кормить обоих сразу не могу, младший еще совсем маленький. а как отлучить старшего от груди-не знаю.
кормить страшего во время беременности не стала,т.к. посчитала, если он будет еще на ГВ, то он легче перенесет рождение братика. вэтом смысле это принесло свои результаты- он братика любит, не обижает.
дриада
дриада
Мне интересно:)

центр
Сообщений : 365
Возраст : 44
Настоящее имя : *****
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 15 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Аномалия Ср 3 Окт 2012 - 12:21

дриада пишет:Аня,а у меня такой вопрос. что первый, что второй ребенок были и есть полностью на ГВ. разница у детей 2 года (старшему 3, младшему 1). старшего продолжала кормить, даже когда была беременная вторым. и даже сейчас...
весной и летом мы большую часть времени жили у моих родителей (в своем доме). там он заигрывался,ягоды-овощи собирал, цыплят кормил. вообщем,про "сисю" вспоминал только вечером. это у него было в качестве успокоения. сейчас, когда мы вернулись к себе в квартиру (неделю в сад ходим), вопрос о "сисе" возникает почти каждую минуту. есть плохо стал. бросать кормить обоих сразу не могу, младший еще совсем маленький. а как отлучить старшего от груди-не знаю.
кормить страшего во время беременности не стала,т.к. посчитала, если он будет еще на ГВ, то он легче перенесет рождение братика. вэтом смысле это принесло свои результаты- он братика любит, не обижает.
Здравствуйте, Элида! Впервые сталкиваюсь так близко с тандемным кормлением)))
В сад ваш старший только-только пошел? Уже на полный день, или пока понемногу водите? Вполне возможно старший ваш из-за сада стал таким привязанным к груди сейчас.
Вообще старший - уже довольно большой, и может нормально воспринимать такие обещания, как: "Дам грудь на сон вечером, когда будем ложиться спать", "Сначала ты покушаешь ... (название блюда), потом я тебе на минутку дам грудь, чтоб запить, но только на минутку", и так далее. Плюс еще вариант: дать грудь "на минуточку" (это вслух проговаривать), и потом забирать, и напоминать, что давали грудь на минуточку.
Можно объяснять старшему, что он уже большой, а грудь - ее малышам дают, и что младшему братику грудь нужна сильнее, чем старшему. Старший то может кушать обычную пищу, а вот младший - он еще не все может кушать, и поэтому для него важно, чтоб молочка ему хватало, а если старший все выпьет - младшему может не хватить.
Из пищи старшему можно попробовать пока предлагать то, что он любит кушать, ну или давать запивать все маминым молочком.
Еще скажите пожалуйста, сколько кормлений в сутки у старшего сейчас осталось в итоге? Получается ли иногда отказывать ему в груди?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 15 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор SветлаNа Ср 3 Окт 2012 - 12:48

Анют, слушай..вот и я к тебе за советом... вобщем ты же примерно ситуацию мою знаешь, ели что-спрашивай - уточню ок
вот сейчас, когда Алиса стала садовским ребёнком, она естессно днём не опустошает меня, приливов почти не чувствую, но к вечеру грудь когда наполняется неимоверно, а когда и нет... получается мы сосём сейчас так: как придём с сада-она просит, но может отвлечься, если чувствую тяжело груди-даю., потом вечером, естессно засыпаем с титей, ночью, 2-3 раза подсасывает, но это не похоже на полноценное кормление, так, для успокоения. под утро последний раз и потом уже после сада.
в саду днём засыпает быстро, как все.
так вот в чём вопрос...13 муж приедет и будет возможность начинать отлучение...но я не уверена надо ли... для нее и так стресс пока сад, а тут ещё и титю отобрали...просто стало смущать,что грудь не наполняется...или это всё же нормально,что она меньше наполняется-сосёт то она сейчас явно меньше...
или всё таки оставить пока всё как есть-в принципе мне не мешает сейчас кормление, наоборот-мне приятно кормить ее...
SветлаNа
SветлаNа
ОренМама Весна-2014
ОренМама Весна-2014

Оренбург-Кумертау
Настроение : Многодетное)))))))))
Сообщений : 4424
Возраст : 40
Настоящее имя : Светлана
Детки: : есть)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 15 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Аномалия Ср 3 Окт 2012 - 14:24

SветлаNа пишет:Анют, слушай..вот и я к тебе за советом... вобщем ты же примерно ситуацию мою знаешь, ели что-спрашивай - уточню ок
вот сейчас, когда Алиса стала садовским ребёнком, она естессно днём не опустошает меня, приливов почти не чувствую, но к вечеру грудь когда наполняется неимоверно, а когда и нет... получается мы сосём сейчас так: как придём с сада-она просит, но может отвлечься, если чувствую тяжело груди-даю., потом вечером, естессно засыпаем с титей, ночью, 2-3 раза подсасывает, но это не похоже на полноценное кормление, так, для успокоения. под утро последний раз и потом уже после сада.
в саду днём засыпает быстро, как все.
так вот в чём вопрос...13 муж приедет и будет возможность начинать отлучение...но я не уверена надо ли... для нее и так стресс пока сад, а тут ещё и титю отобрали...просто стало смущать,что грудь не наполняется...или это всё же нормально,что она меньше наполняется-сосёт то она сейчас явно меньше...
или всё таки оставить пока всё как есть-в принципе мне не мешает сейчас кормление, наоборот-мне приятно кормить ее...
Свет, у вас уже такой стаж кормления, что неудивительно, что грудь между кормлениями даже совсем мягкая, "пустая" - это нормально. То есть переживать о том, что ребенок недополучает молока, в таком возрасте уже не нужно, тем более, что дочка же кушает уже полноценно вполне, помимо груди, то есть грудь скорее как источник спокойствия, а не пищи.
Если самой тебе нравится кормить, то просто пусть остается как есть пока, ну и еще, может быть, обратить внимание на то, чтоб в выходные не получалось так, что дочка "зависает на груди" целыми днями, то есть вот как есть несколько кормлений в сутки чисто символических в основном - пускай так и будет. Ну а потом понемногу они будут сами сокращаться и уходить.
Как вариант на случай, если грудь наполнена, а ребенок вроде как и не собирается прикладываться, можно просто прикладывать холодный компресс на грудь на 10 минут, ту же капусту сполоснуть под водой и положить в бюстгальтер ненадолго, как нагреется капуста - убирать сразу. То есть можно, скорее всего, будет еще одно-два кормления убрать легко, осанутся лишь околосонные, и все.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 15 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор SветлаNа Ср 3 Окт 2012 - 15:53

* Спасибо,Анюта!!! я услышала,что хотела ок
SветлаNа
SветлаNа
ОренМама Весна-2014
ОренМама Весна-2014

Оренбург-Кумертау
Настроение : Многодетное)))))))))
Сообщений : 4424
Возраст : 40
Настоящее имя : Светлана
Детки: : есть)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 15 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор дриада Чт 4 Окт 2012 - 11:45

Аня.спасибо.я прочитала. сейчас времени нет, но позже отпишусь.
дриада
дриада
Мне интересно:)

центр
Сообщений : 365
Возраст : 44
Настоящее имя : *****
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 15 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Orenlena Пн 8 Окт 2012 - 23:53

Ань я тоже за советом. Мне скоро выходить на работу. Что бы ты посоветовала: отлучить ребенка сейчас до выхода на работу или оставить ночные кормления? дневных кормлений уже почти нет. Иногда на дневной сон бывают. Просто в любом случае я смогу дотянуть до НГ только. Работа предполагает командировки(
Orenlena
Orenlena
Активничаю

Чкалова около фонтана
Настроение : Замужество - это не семейное положение... это - медаль. Она так и называется "За мужество!"
Сообщений : 297
Возраст : 45
Настоящее имя : Елена
Детки: : 7.04.2011 Иннулька-лапулька

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 15 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Аномалия Вт 9 Окт 2012 - 11:39

Orenlena пишет:Ань я тоже за советом. Мне скоро выходить на работу. Что бы ты посоветовала: отлучить ребенка сейчас до выхода на работу или оставить ночные кормления? дневных кормлений уже почти нет. Иногда на дневной сон бывают. Просто в любом случае я смогу дотянуть до НГ только. Работа предполагает командировки(
Лена, я бы пока предложила ночные кормления оставить, и отлучать постепенно - так для крохи будет легче все же.
Еще вот такие мысли есть... Командировки если не очень длительные, то можно же будет подцеживаться до облегчения в командировках, а дома кормить продолжать так же. Если по возвращении из командировки приехала, а дочка грудь не берет, " и не вспоминает", то так же продолжить подцеживания до облегчения, все реже и меньше сцеживать молоко, и свести лактацию на нет мягко. Что скажешь?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 15 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Orenlena Ср 10 Окт 2012 - 14:14

Ань спасибо. Я вообщем так примерно и думала. До нового года оставляем ночные кормления, а там будем смотреть по обстоятельствам. Так приятно, мы начинали наше ГВ с твоей помощью и надеюсь так же успешно его закончим. если бы с помощью педиатров ребенок был бы ИВ с трех месяцев точно
Orenlena
Orenlena
Активничаю

Чкалова около фонтана
Настроение : Замужество - это не семейное положение... это - медаль. Она так и называется "За мужество!"
Сообщений : 297
Возраст : 45
Настоящее имя : Елена
Детки: : 7.04.2011 Иннулька-лапулька

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 15 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Мари Ср 10 Окт 2012 - 14:56

НУ вот и мы отлучились от груди. Уже больше недели не кушаем мамину титю )))
Отлучались не совсем стандартно. Убирали сначала ночные, т.к. днем я с малышом одна, а вот ночью укладывал папа. В принципе, это было не сложно, т.к. сынок в груди уже особо не нуждался - если меня не было рядом, засыпал спокойно, даже не вспоминая обо мне.
Вот так и делали: каждую ночь укладывал папа + по выходным и на дневной сон тоже он, без меня. Я прячусь на кухне. Т.е. получалось, что в выходные кормлений уже не было ни днем, ни ночью. Так недели 2 было. Потом после очередных выходных, я решила попробовать уложить малыша днем без груди. Было сложно и ушло на это около 2-х часов. Но он уснул. С тех пор грудь не даю. Иногда просит по привычке (у него просто фразы мням-мням бай как-то вместе сжились за это время).
Мари
Мари
Суперпрофи

Оренбург, 25 мкрн
Настроение : Счастлива и все тут!
Сообщений : 1581
Возраст : 37
Настоящее имя : Мария
Детки: : Денис 18.11.2010
Алиса 12.08.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 15 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Аномалия Ср 10 Окт 2012 - 16:15

Orenlena пишет:Ань спасибо. Я вообщем так примерно и думала. До нового года оставляем ночные кормления, а там будем смотреть по обстоятельствам. Так приятно, мы начинали наше ГВ с твоей помощью и надеюсь так же успешно его закончим. если бы с помощью педиатров ребенок был бы ИВ с трех месяцев точно
краснею
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 15 из 18 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16, 17, 18  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения