Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 31, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 31

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Собственный дом. Размышления за и против.

+96
Радужная
Enigma
Лилия
Cinderella
Чижик
Astalavista
milenka
Kasana
Inuni
Француженка***
natusi
microcat
дриада
Fyyf
pchelka
Olesssss
СУРОК
Кошка у окошка
Оксана74
Виталег :)
Neonchic
Валенсия
Domino
Леночек
Tifany
Нюра56
kvitka
Gingery
Катя Сергевна
Гражданочка
Муля
YK
Я_н_а
Lady Ana
Ёлочка
Sole
Azazel'
Ларина
Лучшая мама!
Gainulli
Михаил
Светуська
Кирюня
*Олёнка*
карамЭлька
Хельга
Аленок
Ольгунька
Mascara
ГраНаточка
ксю-ксю
Уралочка
Ирика
Жужа
ОкрыленнаЯ
Phoenix
eva.brown
СёмА
Pushinka
ksanochka
Крошка
Свисток
MAR3892
Xomytka
kenguruX2
просто Ры
КозероЖка
alexxxxa
Малинка
Машулька
Клевер
Забияка
dream-ka
Динара
ПугоФФка
Filena
Фисташка
Арбузик
Vredinka
Лотос
Дэрк
Заинька
Калькулька
мама Яси
Евдокия
Зеленоглазая
Марффуша
SeXy KRoSHKa
СолнышкА
YULECHK@
Аномалия
Мамалена
Svetlanka
Svetlenkaya
Оленушка
Александрика
Участников: 100

Страница 12 из 22 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 17 ... 22  Следующий

Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 12 Empty Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Александрика Пн 31 Май 2010 - 15:32

Первое сообщение в теме :

Всем привет.
Уже наверное месяц или два не могу выбить из головы мысль о собственном доме, т.е. хочется построить все самим, от выбора участка и проектирования построек до последней лампочки (образно, конечно, бетон то мы точно не будем месить :) ). Понятное дело, что очень хлопотное дело и денежное, придется в кредиты надолго залазить, эдак лет на 10 (а может и 20 :shock: )... но вот прям руки чешутся, как представлю, как здорово жить в доме с собственной планировкой, на земле, баньку построить, беседку, сад развести... уфф, так и представляю себя болтающейся в гамаке меж двух яблонь и любующейся на симпатичный небольшой, но "свой" домик. kryt
В городе не получится, тут земля дорогая, да и застроено уже в основном. Поэтому пригород, получается. Ряд опасений вылазит. Надеюсь, что детки появятся когда-нибудь... dc Появятся вопросы с больницами, с садиками, со школой... Опять же, работа в городе, пробки кругом, фик доберешься.
Как кто думает? Мож кто строится? Интересны мнения также и тех, кто живет в пригороде из форумчан. А то мож оставить эту идею и лучше влезть в ипотеку, например, просто на расширение пойти? Стою на перепутье и мучаюсь.
Александрика
Александрика
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 359
Возраст : 45
Настоящее имя : Александрика
Детки: : хочу троих

Вернуться к началу Перейти вниз


Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 12 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Аленок Ср 2 Фев 2011 - 16:38

да я, например, не в упрёк ... просто это моё мнение! я не беру, когда отдают!
Аленок
Аленок
Я Профи

Оренбург
Настроение : ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Сообщений : 718
Возраст : 42
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 12 Cyworld380Георгий
Дата рождения: 29.08.2008

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 12 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор ГраНаточка Ср 2 Фев 2011 - 16:43

Аленок пишет:да я, например, не в упрёк ... просто это моё мнение! я не беру, когда отдают!
Дали они не нам, а своим внукам- жилье оформлено на моих детей. И это их решение, сказали пока есть возможность будут помогать, хочем мы того или нет!
кажись мы уже не по теме
ГраНаточка
ГраНаточка
Я Профи

Оренбург+А......
Настроение : ?!.
Сообщений : 724
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталия
Детки: : 03.02.99г. сын и дочь 11.10.09г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 12 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Аленок Ср 2 Фев 2011 - 16:50

ага ... не по теме ... больше не буду! чес слово!
Аленок
Аленок
Я Профи

Оренбург
Настроение : ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Сообщений : 718
Возраст : 42
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 12 Cyworld380Георгий
Дата рождения: 29.08.2008

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 12 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Хельга Чт 10 Фев 2011 - 13:48

Я выросла в частном доме и это здорово, но если хотите жить в своем доме то там нужен настоящий хозяин. У мужа должны быть золотые руки, либо иметь достаточно денег что бы нанимать для работы людей. В своем доме работа есть всегда! Постоянно нужно что-то делать, особо перед телеком не поваляешься.))) А зимой это еще чуть ли не каждодневная чистка снега, да и абы куда его не покидаешь то же, иначе весной можно затопить соседей либо себя.) Выйдя замуж и переехав жить в квартиру, могу сказать что это лафа))) Кроме обычной уборки и мелочей по дому делать ни че особо не надо.)
Хельга
Хельга
Мне интересно:)

Оренбург, Центральный
Сообщений : 454
Возраст : 43
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Дочка 26.03.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 12 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор карамЭлька Пт 4 Мар 2011 - 0:18

Девочки, а про КРОНУ кто-нибудь что-нибудь слышал? Стоит там покупать?
карамЭлька
карамЭлька
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Сообщений : 12744
Возраст : 34
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 12 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Ольгунька Пт 4 Мар 2011 - 0:39

Хельга пишет:Я выросла в частном доме и это здорово, но если хотите жить в своем доме то там нужен настоящий хозяин. У мужа должны быть золотые руки, либо иметь достаточно денег что бы нанимать для работы людей. В своем доме работа есть всегда! Постоянно нужно что-то делать, особо перед телеком не поваляешься.))) А зимой это еще чуть ли не каждодневная чистка снега, да и абы куда его не покидаешь то же, иначе весной можно затопить соседей либо себя.) Выйдя замуж и переехав жить в квартиру, могу сказать что это лафа))) Кроме обычной уборки и мелочей по дому делать ни че особо не надо.)
Жила с родителями и в квартирах и в своем дрме, сейчас с мужем в большущем доме.Работы ежедневной столько, что иногда думаешь:"Да когда же это всё закончится."Верите или нет, но я за целый день сажусь только после 24.00 возле компа.А так всё время на ногах.Я уже жду-не дождусь, когда на работу.Хоть там отдохну.А так в идеале, хочу четырехкомнатную квартиру квадратов на 80.От собственного дома я устала, мужики не помощники.У них своей работы тоже хватает.
Ольгунька
Ольгунька
Суперпрофи

оренбургская область, Плешаново
Настроение : Существует кое-кто, в чьих руках - моё сердце. Чья улыбка украшает весь мой день. Чей смех для меня светит ярче солнца. Чьё счастье делает счастливой меня. Это мои сыночки)))
Сообщений : 1185
Возраст : 46
Настоящее имя : Ольга
Детки: : два мужичонка-большооооой и маааааленький , в скором ожидании третьего богатыря)

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 12 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор *Олёнка* Ср 23 Мар 2011 - 12:55

мы строимся в Новой Покровке второй год, уже есть гараж на 2 машины, баня, сарайчик и собственно дом с временной крышей, вот ждем с нетерпением открытия строительного сезона, работы ещё много, но перспектива радует
*Олёнка*
*Олёнка*
Осваиваюсь

Оренбург, Авиагородок
Настроение : мечтаю о следующем лете)))
Сообщений : 84
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сынуля Ежа 10.03.2005, сынуля Севушка 28.10.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 12 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Кирюня Ср 23 Мар 2011 - 14:07

Я одно время тоже "грезила" своим домом, чтоб травка, беседка, свежий воздух, еще у друзей дом, правда еще много дел там, но уже живут и радуются, но как посмотришь сколько надо всего, сколько дел, ужас охватывает. Если реально оценивать свои возможности, то пока мы не потянем. неа
А вообще лучше не сильно большой дом, чем даже очень хорошая квартира, все равно то за стенкой стучат, то в подъезде накурят-наплюют. Да и знаешь за что платишь, а тут дерут и за отопление, да за всё по полной. Так что я за загородную жизнь, но чтоб не далеко от города.
Кирюня
Кирюня
Осваиваюсь

оренбург, Дзержинский
Сообщений : 53
Возраст : 48
Настоящее имя : Кира
Детки: : сынуля-красотуля

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 12 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Арбузик Ср 23 Мар 2011 - 14:08

*Олёнка* пишет:мы строимся в Новой Покровке второй год, уже есть гараж на 2 машины, баня, сарайчик и собственно дом с временной крышей, вот ждем с нетерпением открытия строительного сезона, работы ещё много, но перспектива радует
Уррааааааааааа, соседи нашлись, мы тоже там в прошлом году дом купили, вернее недострой - стены и крыша. на пер Самоцветном, а вы на какой улице? в какой стадии стротельства-ремонта находитесь? вообще свой дом - наша мечта!!!
Арбузик
Арбузик
Активничаю

она же Мари
Оренбург
Настроение : ля-ля-ля
Сообщений : 262
Возраст : 37
Настоящее имя : М
Детки: : Мамина радость

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 12 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Светуська Ср 23 Мар 2011 - 14:15

Ой, собственный дом. Это моя мечта. Очень надеюсь, что когда-нибудь она у меня сбудется
Светуська
Светуська
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Настроение : Жду тепла и солнышка
Сообщений : 492
Возраст : 38
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Вплотную занимаемся этим вопросом

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 12 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Михаил Ср 23 Мар 2011 - 14:19

Родители платят зимой за газовое отопление от 3000 до 6000 рублей... плюс свет, вода, телефон, спутник... Выходит около 6000-10000 рублей
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 12 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Забияка Ср 23 Мар 2011 - 14:33

Михаил пишет:Родители платят зимой за газовое отопление от 3000 до 6000 рублей... плюс свет, вода, телефон, спутник... Выходит около 6000-10000 рублей

:8u: Миша,у них дом сколько квадратов,что за отопление ТАКИЕ СУММЫ!?
Забияка
Забияка
Я Профи

Бузулук
Настроение : I feel good...(туру-ру-ру-ру-ру-ру)!
Сообщений : 731
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Лисичка Вероничка(15.11.2008)
Зайчик Захарчик(30.11.2010)

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 12 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Михаил Ср 23 Мар 2011 - 14:34

Забияка пишет:
Михаил пишет:Родители платят зимой за газовое отопление от 3000 до 6000 рублей... плюс свет, вода, телефон, спутник... Выходит около 6000-10000 рублей

:8u: Миша,у них дом сколько квадратов,что за отопление ТАКИЕ СУММЫ!?

Дом одноэтажный, 12 на 20 метров... итого 240 кв.м.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 12 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Забияка Ср 23 Мар 2011 - 14:37

А!Ну тогда вопросов больше не имею...))))
Забияка
Забияка
Я Профи

Бузулук
Настроение : I feel good...(туру-ру-ру-ру-ру-ру)!
Сообщений : 731
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Лисичка Вероничка(15.11.2008)
Зайчик Захарчик(30.11.2010)

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 12 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор *Олёнка* Ср 23 Мар 2011 - 15:03

Арбузик пишет:
*Олёнка* пишет:мы строимся в Новой Покровке второй год, уже есть гараж на 2 машины, баня, сарайчик и собственно дом с временной крышей, вот ждем с нетерпением открытия строительного сезона, работы ещё много, но перспектива радует
Уррааааааааааа, соседи нашлись, мы тоже там в прошлом году дом купили, вернее недострой - стены и крыша. на пер Самоцветном, а вы на какой улице? в какой стадии стротельства-ремонта находитесь? вообще свой дом - наша мечта!!!
Я тоже очень рада!!!! у нас участок на углу улиц Самарская и Теплая. Пока только стены и временная крыша, не успели в том году нормальную покрыть, банк долго резину тянул))) Ждем строительный сезон с боевым настроем )))
*Олёнка*
*Олёнка*
Осваиваюсь

Оренбург, Авиагородок
Настроение : мечтаю о следующем лете)))
Сообщений : 84
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сынуля Ежа 10.03.2005, сынуля Севушка 28.10.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 12 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Gainulli Ср 23 Мар 2011 - 15:20

Ой, а мы третий год строимся, строимся, все не построимся никак. Я уж, грешным делом, подумывала продать его и квартиру купить, но держимся пока!!!А там не знаю...Кредит взяли, переплата кошмарная, ладно хоть у банка 200 тысяч отсудили, так называемую комиссию!!! Очень много денег, конечно, надо, чтобы дом построить, особенно дом своей мечты...
Gainulli
Gainulli
Я Профи

прежний ник: Росинка
Оренбург
Сообщений : 709
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения - MaLinka
Детки: : Доченька у меня есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 12 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Лучшая мама! Ср 23 Мар 2011 - 15:23

Можете осудить, но НЕ ХОЧУ!!!
Лучшая мама!
Лучшая мама!
Я Профи

Оренбург, Диагностики 17/1
Настроение : Если Бог за нас, то какая разница кто против нас?
Сообщений : 568
Возраст : 47
Настоящее имя : Наталья
Детки: : доченька Влада

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 12 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Ларина Ср 23 Мар 2011 - 15:31

дом не хочу, хочу нормальный загородный дом, а не полуразвалившуюся дачу, которую никто делать не хочет. все лето драишь этот дом, раком торчишь- заросли травы выкорчевываешь, уезжаешь куда-нить на неделю-приезжаешь-разруха полная.
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 38
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 12 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Арбузик Ср 23 Мар 2011 - 15:57

А мы строительный сезон уже так сказать начали - муж электропроводку делает.
Меня вот тоже суммы за газ пугают, ну поживем увидим.
Арбузик
Арбузик
Активничаю

она же Мари
Оренбург
Настроение : ля-ля-ля
Сообщений : 262
Возраст : 37
Настоящее имя : М
Детки: : Мамина радость

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 12 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор *Олёнка* Ср 23 Мар 2011 - 16:05

Арбузик пишет:А мы строительный сезон уже так сказать начали - муж электропроводку делает.
Меня вот тоже суммы за газ пугают, ну поживем увидим.
Арбузик, не переживай у нас там должны быть другие тарифы на коммунальные услуги,ниже, чем в городе. Знакомые живут на нашей же улице на Теплой уже лет 5 с 2-мя детьми ни разу не слышлала от них сожалений.
какой у вас дом по площади? двухэтажный?
*Олёнка*
*Олёнка*
Осваиваюсь

Оренбург, Авиагородок
Настроение : мечтаю о следующем лете)))
Сообщений : 84
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сынуля Ежа 10.03.2005, сынуля Севушка 28.10.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 12 из 22 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 17 ... 22  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения