Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 33, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 33

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Собственный дом. Размышления за и против.

+96
Радужная
Enigma
Лилия
Cinderella
Чижик
Astalavista
milenka
Kasana
Inuni
Француженка***
natusi
microcat
дриада
Fyyf
pchelka
Olesssss
СУРОК
Кошка у окошка
Оксана74
Виталег :)
Neonchic
Валенсия
Domino
Леночек
Tifany
Нюра56
kvitka
Gingery
Катя Сергевна
Гражданочка
Муля
YK
Я_н_а
Lady Ana
Ёлочка
Sole
Azazel'
Ларина
Лучшая мама!
Gainulli
Михаил
Светуська
Кирюня
*Олёнка*
карамЭлька
Хельга
Аленок
Ольгунька
Mascara
ГраНаточка
ксю-ксю
Уралочка
Ирика
Жужа
ОкрыленнаЯ
Phoenix
eva.brown
СёмА
Pushinka
ksanochka
Крошка
Свисток
MAR3892
Xomytka
kenguruX2
просто Ры
КозероЖка
alexxxxa
Малинка
Машулька
Клевер
Забияка
dream-ka
Динара
ПугоФФка
Filena
Фисташка
Арбузик
Vredinka
Лотос
Дэрк
Заинька
Калькулька
мама Яси
Евдокия
Зеленоглазая
Марффуша
SeXy KRoSHKa
СолнышкА
YULECHK@
Аномалия
Мамалена
Svetlanka
Svetlenkaya
Оленушка
Александрика
Участников: 100

Страница 11 из 22 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 16 ... 22  Следующий

Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 11 Empty Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Александрика Пн 31 Май 2010 - 15:32

Первое сообщение в теме :

Всем привет.
Уже наверное месяц или два не могу выбить из головы мысль о собственном доме, т.е. хочется построить все самим, от выбора участка и проектирования построек до последней лампочки (образно, конечно, бетон то мы точно не будем месить :) ). Понятное дело, что очень хлопотное дело и денежное, придется в кредиты надолго залазить, эдак лет на 10 (а может и 20 :shock: )... но вот прям руки чешутся, как представлю, как здорово жить в доме с собственной планировкой, на земле, баньку построить, беседку, сад развести... уфф, так и представляю себя болтающейся в гамаке меж двух яблонь и любующейся на симпатичный небольшой, но "свой" домик. kryt
В городе не получится, тут земля дорогая, да и застроено уже в основном. Поэтому пригород, получается. Ряд опасений вылазит. Надеюсь, что детки появятся когда-нибудь... dc Появятся вопросы с больницами, с садиками, со школой... Опять же, работа в городе, пробки кругом, фик доберешься.
Как кто думает? Мож кто строится? Интересны мнения также и тех, кто живет в пригороде из форумчан. А то мож оставить эту идею и лучше влезть в ипотеку, например, просто на расширение пойти? Стою на перепутье и мучаюсь.
Александрика
Александрика
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 359
Возраст : 45
Настоящее имя : Александрика
Детки: : хочу троих

Вернуться к началу Перейти вниз


Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 11 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор ОкрыленнаЯ Ср 1 Сен 2010 - 14:43

а теперь ясно всё.
ОкрыленнаЯ
ОкрыленнаЯ
Элита форума

Оренбург
Настроение : Всё к лучшему!
Сообщений : 3172
Возраст : 38
Настоящее имя : Таня
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 11 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Pushinka Ср 1 Сен 2010 - 14:48

участники кооператива обязуются нести бремя расходов на содержание, ремонт и благоустройство территории жилого комплекса.
Pushinka
Pushinka
Мне интересно:)

Оренбург, Заречье
Настроение : Жизнь прекрасна!!!!!
Сообщений : 333
Возраст : 38
Настоящее имя : Мария
Детки: : доченька Леонилла
23.09.2010

http://www.karkas56.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 11 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Уралочка Ср 22 Сен 2010 - 21:53

Сейчас многие задумываются об экодолье, за приемлимые деньги можно купить собственный дом. Так уж получилось, что и в моей семье начали думы думать. Поехали, посмотрели. Участки маленькие, комнатки маленькие. Дома прилипшие к друг другу.
Плюс общались со знакомым юристом, он работает как раз с землей, так вот он сказал, что про экодолье нехорошие слухи ходят, не получилась бы вторая соц. инициатива. Я конечно в юридические тонкости не вникала, но что-то там замучено на собственности земли. Если земля в аренде, завтра поднимут арендную плату и что делать. А после завтра скажут все срок аренды окончился и куда людям улетучиваться со своими домами?
Разговор был долгий.

Мы решили отказаться от Экодолья.

Поэтому если решитесь там покупать дом, то лучше проконсультируйтесь с юристами, чтоб все вам по полкам разложили, законность сделки проверили. А еще если придете в консультацию в любую, спросите диплом, а то у нас в городе развелось юр.фирм с юристами без банального юридического образования. :roll:
Уралочка
Уралочка
Я Профи

она же Elena Prekrasnaya
&
Настроение : Ураганное
Сообщений : 936
Возраст : 38
Настоящее имя : =)
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 11 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Svetlanka Ср 22 Сен 2010 - 22:11

Лена, не могу понять почему земля не будет в собственности??? мы тоже узнавали, хотим весной там дом покупать, вроде сказали, что земля будет в собственности.
У нас там тоже работает знакомый, единственным минусом он называет плохих подрядчиков, но вроде обещал найти к весне путевых. А участок 8 соток для вас маленький???
Svetlanka
Svetlanka
Я Профи

Оренбург, пр. Победы
Сообщений : 571
Возраст : 40
Настоящее имя : Светлана
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 11 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор ксю-ксю Ср 2 Фев 2011 - 14:02

что не говорите, свое, оно и есть свое, вышел в свой дворик, цветочки, беседка, и все это свое, и не боишься, что какие нибудь мародеры все это ночью сломают, с корнем выдернут.Детки играют, огородик свой,!Я жила в квартире, это для меня просто пытка, в 4х стенах, где сверху стучат, с боку стоны, с низу музыка, УЖАС!!!!!Дом это СУПЕР!!!даже и не сомневайтесь!!!
ксю-ксю
ксю-ксю
Активничаю

г.Соль-Илецк
Настроение : все супер
Сообщений : 102
Возраст : 39
Настоящее имя : оксана
Детки: : Егор
Александра

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 11 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор ГраНаточка Ср 2 Фев 2011 - 14:09

ксю-ксю пишет:что не говорите, свое, оно и есть свое, вышел в свой дворик, цветочки, беседка, и все это свое, и не боишься, что какие нибудь мародеры все это ночью сломают, с корнем выдернут.Детки играют, огородик свой,!Я жила в квартире, это для меня просто пытка, в 4х стенах, где сверху стучат, с боку стоны, с низу музыка, УЖАС!!!!!Дом это СУПЕР!!!даже и не сомневайтесь!!!
согласна, но при все при этом очень много денег и времени уходит на двор, сад, постройки....
ГраНаточка
ГраНаточка
Я Профи

Оренбург+А......
Настроение : ?!.
Сообщений : 724
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталия
Детки: : 03.02.99г. сын и дочь 11.10.09г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 11 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор ксю-ксю Ср 2 Фев 2011 - 14:12

я согласна, зато ты это делаешь для себя, и деньги не отдаешь для чужого дяди, например за содержание жилья, и за отопление , просто баснословные, сам себе хозяин....
ксю-ксю
ксю-ксю
Активничаю

г.Соль-Илецк
Настроение : все супер
Сообщений : 102
Возраст : 39
Настоящее имя : оксана
Детки: : Егор
Александра

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 11 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор ГраНаточка Ср 2 Фев 2011 - 14:24

Ксю-ксю, Вы в собственном доме живете? Я да, меня иногда это напрягает: в квартире убрался, ремонт сделал и свободен, а в собственном дом бесконечно что-то нужно -то забор меняем, то крышу, то гараж строим, то хоз постройки. В это лето , наконец, беседку запланировали. Я уже не говорю о работе на земле кричу , не люблю я энто дело. Цветочки, кустики люблю, муж ругается велит овощи выращивать, я его дурю когда только грядочки сделаем говорю, что там редис, огурцы, морковь ,
ГраНаточка
ГраНаточка
Я Профи

Оренбург+А......
Настроение : ?!.
Сообщений : 724
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталия
Детки: : 03.02.99г. сын и дочь 11.10.09г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 11 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор ксю-ксю Ср 2 Фев 2011 - 14:30

ГраНаточка, а вы когда нибудь жили в квартире, а еще лучше в однокомнатной , для меня, жившей всю жизнь в доме, был полный ппц, посажу, я этот огород, но за то воля, свобода......
ксю-ксю
ксю-ксю
Активничаю

г.Соль-Илецк
Настроение : все супер
Сообщений : 102
Возраст : 39
Настоящее имя : оксана
Детки: : Егор
Александра

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 11 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор ГраНаточка Ср 2 Фев 2011 - 14:36

Жила и в 1комн и в 3 комн, но не долго и с нормальными соседями, поэтому не вкусила всех радостей :ори: . Да я сама удивляюсь как можно жить в 1комн -4 и более человек, мы с мужем после свадьбы год прожили в 1 ком , потом 3х приобрели с помощью родителей, когда родился сын купили частный дом , опять же с помощью родителей, сейчас у нас в орене есть 1ком кв, но мы там не живем уехали в район и живем в бААААльшущем доме hai
ГраНаточка
ГраНаточка
Я Профи

Оренбург+А......
Настроение : ?!.
Сообщений : 724
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталия
Детки: : 03.02.99г. сын и дочь 11.10.09г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 11 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Mascara Ср 2 Фев 2011 - 14:36

Elena Prekrasnaya пишет:Сейчас многие задумываются об экодолье, за приемлимые деньги можно купить собственный дом. Так уж получилось, что и в моей семье начали думы думать. Поехали, посмотрели. Участки маленькие, комнатки маленькие. Дома прилипшие к друг другу.
Плюс общались со знакомым юристом, он работает как раз с землей, так вот он сказал, что про экодолье нехорошие слухи ходят, не получилась бы вторая соц. инициатива. Я конечно в юридические тонкости не вникала, но что-то там замучено на собственности земли. Если земля в аренде, завтра поднимут арендную плату и что делать. А после завтра скажут все срок аренды окончился и куда людям улетучиваться со своими домами?
Разговор был долгий.

Мы решили отказаться от Экодолья.

Поэтому если решитесь там покупать дом, то лучше проконсультируйтесь с юристами, чтоб все вам по полкам разложили, законность сделки проверили. А еще если придете в консультацию в любую, спросите диплом, а то у нас в городе развелось юр.фирм с юристами без банального юридического образования. :roll:

Мы тоже узнавали, в Экодолье земля не в соб-ти, а в аренде. Да планируется, что будет в соб-ти, но неизвестно получиться ли это и когда.
Mascara
Mascara
Активничаю

она же _sea_
Оренбург, восточный
Сообщений : 266
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : Александра, 08.09.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 11 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Дэрк Ср 2 Фев 2011 - 15:32

Гранаточка,
Хорошо, когда родители могут помочь купить квартиру и дом, но ведь не у всех такие обеспеченные родители.
Дэрк
Дэрк
Я Профи

Орск
Настроение : спать хочу
Сообщений : 912
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Рыжий лисенок Вик (26 февраля 2004)
Серый лисенок Кит (14 мая 2007)

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 11 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор ГраНаточка Ср 2 Фев 2011 - 16:01

они у меня среднего достатка, просто на себя денег мало тратят, все для моей семьи и семьи моей сестры. За что им огромное спасибо!
ГраНаточка
ГраНаточка
Я Профи

Оренбург+А......
Настроение : ?!.
Сообщений : 724
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталия
Детки: : 03.02.99г. сын и дочь 11.10.09г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 11 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Оленушка Ср 2 Фев 2011 - 16:14

ГраНаточка пишет:сейчас у нас в орене есть 1ком кв, но мы там не живем уехали в район и живем в бААААльшущем доме hai

ГраНаточка, а в каком районе живете, если не секрет? А работа у вас и у мужа - в Оренбурге?
Оленушка
Оленушка
Активничаю

Оренбург Степной
Настроение : отличное
Сообщений : 172
Возраст : 44
Настоящее имя : Оля
Детки: : сыночек октябрь2004
дочка ноябрь2009

http://mydolly.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 11 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Дэрк Ср 2 Фев 2011 - 16:15

Я думала, что мои среднего достатка и для нас стараются - 30тыс. накопили, чтобы у нас было на текущие расходы, если все-таки будем лезть в ипотеку. А теперь, оказывается, средний достаток - это возможность помочь детям квартиру купить. А мои родители, оказывается, бедные. И мы бедные тем более.
Дэрк
Дэрк
Я Профи

Орск
Настроение : спать хочу
Сообщений : 912
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Рыжий лисенок Вик (26 февраля 2004)
Серый лисенок Кит (14 мая 2007)

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 11 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Ольгунька Ср 2 Фев 2011 - 16:19

Дэрк пишет:Я думала, что мои среднего достатка и для нас стараются - 30тыс. накопили, чтобы у нас было на текущие расходы, если все-таки будем лезть в ипотеку. А теперь, оказывается, средний достаток - это возможность помочь детям квартиру купить. А мои родители, оказывается, бедные. И мы бедные тем более.
А мы значит, вообче, нищие. рев
Ольгунька
Ольгунька
Суперпрофи

оренбургская область, Плешаново
Настроение : Существует кое-кто, в чьих руках - моё сердце. Чья улыбка украшает весь мой день. Чей смех для меня светит ярче солнца. Чьё счастье делает счастливой меня. Это мои сыночки)))
Сообщений : 1185
Возраст : 46
Настоящее имя : Ольга
Детки: : два мужичонка-большооооой и маааааленький , в скором ожидании третьего богатыря)

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 11 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Svetlanka Ср 2 Фев 2011 - 16:21

Mascara пишет:
Мы тоже узнавали, в Экодолье земля не в соб-ти, а в аренде. Да планируется, что будет в соб-ти, но неизвестно получиться ли это и когда.
Землю Экодолье арендовала у Ивановки на 25 лет. А выкупить в собственность можно уже сейчас. Стоимость примерно одного участка 600тыс. Любо можно сейчас купить дом, а потом со временем выкупить и участок.
Svetlanka
Svetlanka
Я Профи

Оренбург, пр. Победы
Сообщений : 571
Возраст : 40
Настоящее имя : Светлана
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 11 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Аленок Ср 2 Фев 2011 - 16:21

ГраНаточка пишет:они у меня среднего достатка, просто на себя денег мало тратят, все для моей семьи и семьи моей сестры. За что им огромное спасибо!
а мне стыдно у родителей деньги брать ... даже занимать стыдно... лучше у знакомых займу! они итак всю жизнь нас растили, заботились - теперь, считаю, я должна заботиться о них, с каждой з/п перекидываю денежку им или что-то покупаю! Пусть живут теперь для себя!
Может поэтому я до сих пор и живу в общаге однокомнатной...
Аленок
Аленок
Я Профи

Оренбург
Настроение : ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Сообщений : 718
Возраст : 42
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 11 Cyworld380Георгий
Дата рождения: 29.08.2008

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 11 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Дэрк Ср 2 Фев 2011 - 16:28

Надо тему открыть про это.
Дэрк
Дэрк
Я Профи

Орск
Настроение : спать хочу
Сообщений : 912
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Рыжий лисенок Вик (26 февраля 2004)
Серый лисенок Кит (14 мая 2007)

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 11 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор ГраНаточка Ср 2 Фев 2011 - 16:34

Девочки я не говорю что родители ДАЛИ нам всю сумму денег, просто они поручители в кредитах , + у них в свое время были акции Волга телеком, продав которые они деньги отдали нам на первоначальный взнос.
Я никогда не спрошу у своих родителей ни 1 коп, если будет возможность перехватить в др месте.
А живем мы и работаем за 160 км от Орена .
ГраНаточка
ГраНаточка
Я Профи

Оренбург+А......
Настроение : ?!.
Сообщений : 724
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталия
Детки: : 03.02.99г. сын и дочь 11.10.09г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 11 из 22 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 16 ... 22  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения