Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 10, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 10

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Как уложить спать ребенка???

+50
tolo_koshka
Avonuel
Татуля
Ирина11
YK
Аномалия
))Юляшка))
Анна
Сладкая
mama-natasha
Barsa
Kira87
мауси-котауси
dream-ka
Lakosta
просто Ры
стамеска
МамаОксана
Ольгунька
Пончик
Забияка
Amil
Логопед-дефектолог
Lenok
Елисея
Innes
Ларина
Рина
АРЕНЕВ
Лана
Джаконда
YULECHK@
Клевер
Alissa
Ресничка
kleo
Phoenix
Аленок
NataliP
0802
КИПАРИС
ОБЛОЧКО
alexxxxa
Зеленоглазая
Nyu-ta
Альфия
Птича
АННАМАМА
Жужа
Белка
Участников: 54

Страница 6 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Как уложить спать ребенка??? - Страница 6 Empty Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор Белка Ср 27 Окт 2010 - 15:48

Первое сообщение в теме :

Девочки,... хмм... и мальчики! (вспомнила, что мальчики тоже водятся на форуме:)) Помогите пожалуйста своим опытом. Сил моих дамских больше нет! aaa Каждое укладывание ребенка превращается в мУку. Днем почему-то он быстрее засыпает, можем даже в полчаса уложиться. А вечером....
Все началось с того момента, когда бросили грудь. Раньше под сисей засыпали без проблем. А потом понеслось... Мы его по-разному пробуем укладывать. Качание на руках - у нас истерика. Все ему не так, выворачивается, орет. А ведь большой уже, тяжелый, сильный, долго так на руках не удержишь. Когда ложимся вместе на кровать - тоже все ему не так. Начинает ерзать ежесекундно, встает, садится, ложится, песни поет, под меня подсовывает руки-ноги и тут же их высовывает, через секунду снова... Если крепко обнять его и не выпускать, то он орать будет столько, сколько ты его держать будешь. Пробовала вчера ему долго и монотонно что-то рассказывать (какую-то сказочку на ходу выдумывала) - тоже не действует. Он меня слушал, но засыпать не собирался. Когда песенки ему пою - они действуют на него как угодно, только не усыпляюще. Пробовала по спинке, по головке гладить - тоже не выходит, т.к. он спокойно не лежит на одном месте. Если папа его укладывает, то вообще дичайшая истерика. Сколько папа с ним в спальне находится, столько он и орет "МА-МАААА!". Нервы сдают не только у меня бешенной, но и у нашего терпеливого папы. В общем исчерпали мы все способы, которые могли придумать. И устает вроде за день, впечатлений много получает, а уложиться спать не может. Думаю уже с этим вопросом к неврологу надо сходить.
Подскажите кто как укладывает деток. Буду очень признательна. А то честное слово меня в дурку скоро сдадут. bum
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз


Как уложить спать ребенка??? - Страница 6 Empty Re: Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор Белка Вт 15 Фев 2011 - 18:49

А чтобы Тима попросился сам в кроватку - это вообще нонсенс. Скорее рак на горе свиснет...
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уложить спать ребенка??? - Страница 6 Empty Re: Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор Гость Вт 15 Фев 2011 - 19:16

Белка пишет:Памела Владимировна, да я уже тоже перестала психовать (за редким исключением). Мне просто сам факт интересен: почему он быстрее засыпает после слез и истерик? Как будто тумблер щелкает в голове и все, успокаивается и засыпает.
У нас тоже так было. Не знаю почему. Могу лишь предположить, что так быстрее лишняя энергия выпускается. Либо быстро и эмоционально с истерикой, либо медленно и тихо с вознёй...
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как уложить спать ребенка??? - Страница 6 Empty Re: Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор Amil Вт 15 Фев 2011 - 20:09

Когда нашему старшему было 2 года, того, кто шёл его укладывать, обратно никто не ждал - родитель обычно засыпал первым. Одно время помогали длинные стихи (Пушкина, например), потом сынок даже начал последние слова договаривать в строчках. Зато сейчас красота - сам поел, в туалет сходил, улёгся и уснул. Маме некогда. Прихожу только поцеловать.
Amil
Amil
Активничаю

Оренбург, Промышленный р-н
Сообщений : 258
Возраст : 44
Настоящее имя : Виктория
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уложить спать ребенка??? - Страница 6 Empty Re: Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор Белка Вт 15 Фев 2011 - 20:34

Amil пишет: того, кто шёл его укладывать, обратно никто не ждал - родитель обычно засыпал первым.
Очень смешно сказано, а главное в точку! )))
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уложить спать ребенка??? - Страница 6 Empty Re: Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор Innes Вт 15 Фев 2011 - 23:08

Ох мамочки!!! Что же меня еще ждет....)))))

Правда пока, ттт, метод с ушком действует без отказно, когда дете долго успокоиться не может...
Innes
Innes
Активничаю

она же Bagira_mama
Оренбург, ул. Конституции
Настроение : Лето....
Сообщений : 249
Возраст : 34
Настоящее имя : Инна
Детки: : Владочка 1.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уложить спать ребенка??? - Страница 6 Empty Re: Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор Забияка Вт 15 Фев 2011 - 23:57

Белка,на качели его,любимого и вперёд..."Взмывая выше ели,не ведая преград..."Мы дочу так укладываем(исключаю период младенчиства,когда на руках 2 раза качнул и уже "хррр!").Сейчас,бывает,говорит:"Мама,хочу в кроватку."Укладываемся,читаю,засыпает,но качели пока всё равно в приоритете...Попробуйте,может подойдёт вам...
Забияка
Забияка
Я Профи

Бузулук
Настроение : I feel good...(туру-ру-ру-ру-ру-ру)!
Сообщений : 731
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Лисичка Вероничка(15.11.2008)
Зайчик Захарчик(30.11.2010)

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уложить спать ребенка??? - Страница 6 Empty Re: Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор Елисея Ср 16 Фев 2011 - 1:12

мой мне уже по рукам бьет как только я к ушку подбираюсь)))))
Елисея
Елисея
Суперпрофи

оренбург.23 мкр-н
Настроение : позитифф
Сообщений : 1242
Возраст : 43
Настоящее имя : Олеся
Детки: : Елисей 29.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уложить спать ребенка??? - Страница 6 Empty Re: Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор Белка Ср 16 Фев 2011 - 11:07

Забияка пишет:Белка,на качели его,любимого и вперёд..."Взмывая выше ели,не ведая преград..."Мы дочу так укладываем(исключаю период младенчиства,когда на руках 2 раза качнул и уже "хррр!").Сейчас,бывает,говорит:"Мама,хочу в кроватку."Укладываемся,читаю,засыпает,но качели пока всё равно в приоритете...Попробуйте,может подойдёт вам...
Марина, нет у нас качелей. Ни таких, которые на полу ставят, ни таких, которые в дверной проем монтируются. И дверной проем не наш, т.к. квартира съемная, поэтому проковырять мы его не можем )))
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уложить спать ребенка??? - Страница 6 Empty Re: Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор Amil Ср 16 Фев 2011 - 12:29

Белка пишет:
Забияка пишет:Белка,на качели его,любимого и вперёд..."Взмывая выше ели,не ведая преград..."Мы дочу так укладываем(исключаю период младенчиства,когда на руках 2 раза качнул и уже "хррр!").Сейчас,бывает,говорит:"Мама,хочу в кроватку."Укладываемся,читаю,засыпает,но качели пока всё равно в приоритете...Попробуйте,может подойдёт вам...
Марина, нет у нас качелей. Ни таких, которые на полу ставят, ни таких, которые в дверной проем монтируются. И дверной проем не наш, т.к. квартира съемная, поэтому проковырять мы его не можем )))
У нас квартира тоже съёмная. Космет. ремонт делали сами (был ужас-ужас, обои скотчем подклеены). А качели удобней вешать к потолку - пара анкерных болтов выдержит даже взрослого, и об дверной проём ничего не бьется. Болты потом можно выкрутить, а дырочки аккуратно замазать. А еще мой сынок засыпал как-то в дорожной сумке - он туда залез, а я взяла и раскачивала - мы так играли. Спина болела, зато малыш доволен (и спит!).
Amil
Amil
Активничаю

Оренбург, Промышленный р-н
Сообщений : 258
Возраст : 44
Настоящее имя : Виктория
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уложить спать ребенка??? - Страница 6 Empty Re: Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор Пончик Ср 16 Фев 2011 - 12:49

Мы спасаемся музыкой. Берем на руки и начинаем танцевать. Поначалу он сам активно танцует, а потом спокойно засыпает.
Пончик
Пончик
новичок

Оренбург, Южный
Сообщений : 8
Возраст : 40
Настоящее имя : Валентина
Детки: : Артём 17.07.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уложить спать ребенка??? - Страница 6 Empty Re: Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор Ларина Ср 16 Фев 2011 - 12:52

а у нас знакомый сумасшедший папашка один, берет ребенка, сажает в машину-15 минут по городу и ляля спит. и так каждый день
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 37
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уложить спать ребенка??? - Страница 6 Empty Re: Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор Пончик Ср 16 Фев 2011 - 12:53

Зато мама спокойно дома сидит, тоже вариант
Пончик
Пончик
новичок

Оренбург, Южный
Сообщений : 8
Возраст : 40
Настоящее имя : Валентина
Детки: : Артём 17.07.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уложить спать ребенка??? - Страница 6 Empty Re: Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор Гость Ср 16 Фев 2011 - 13:22

а с нами катние на машине не прокатывает. Пока едем-спит. Как только останавливаемся, все, глаза открываются))
Да и не вариант это, по-моему.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как уложить спать ребенка??? - Страница 6 Empty Re: Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор Ольгунька Ср 16 Фев 2011 - 13:38

Забияка пишет:Белка,на качели его,любимого и вперёд..."Взмывая выше ели,не ведая преград..."Мы дочу так укладываем(исключаю период младенчиства,когда на руках 2 раза качнул и уже "хррр!").Сейчас,бывает,говорит:"Мама,хочу в кроватку."Укладываемся,читаю,засыпает,но качели пока всё равно в приоритете...Попробуйте,может подойдёт вам...
Мы тоже качались до недавнего времени только на мяче для фитнеса, большом таком.Садилась вместе с ним и туда-сюда, И сын уснул и маминым ножкам польза.
Ольгунька
Ольгунька
Суперпрофи

оренбургская область, Плешаново
Настроение : Существует кое-кто, в чьих руках - моё сердце. Чья улыбка украшает весь мой день. Чей смех для меня светит ярче солнца. Чьё счастье делает счастливой меня. Это мои сыночки)))
Сообщений : 1185
Возраст : 46
Настоящее имя : Ольга
Детки: : два мужичонка-большооооой и маааааленький , в скором ожидании третьего богатыря)

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уложить спать ребенка??? - Страница 6 Empty Re: Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор Белка Ср 16 Фев 2011 - 15:15

Amil пишет:У нас квартира тоже съёмная. Космет. ремонт делали сами (был ужас-ужас, обои скотчем подклеены). А качели удобней вешать к потолку - пара анкерных болтов выдержит даже взрослого, и об дверной проём ничего не бьется. Болты потом можно выкрутить, а дырочки аккуратно замазать.
На потолке у нас обои поклеены, тоже не хочется дырявить. Да и вообще - по морям, по волнам, нынче здесь, завтра там... Надоест косметические ремонты делать и качели прикручивать...
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уложить спать ребенка??? - Страница 6 Empty Re: Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор Забияка Ср 16 Фев 2011 - 22:43

Белка пишет:
Amil пишет:У нас квартира тоже съёмная. Космет. ремонт делали сами (был ужас-ужас, обои скотчем подклеены). А качели удобней вешать к потолку - пара анкерных болтов выдержит даже взрослого, и об дверной проём ничего не бьется. Болты потом можно выкрутить, а дырочки аккуратно замазать.
На потолке у нас обои поклеены, тоже не хочется дырявить. Да и вообще - по морям, по волнам, нынче здесь, завтра там... Надоест косметические ремонты делать и качели прикручивать...
Лен,ну тогда...Легли(предварительно поев,попив и пописав),глазки закрыли,руки-ноги успокоили и слушаем маму,а мама сказки-песенки-чудесенки...ну и всё в таком духе!!! gitar :ори:
Забияка
Забияка
Я Профи

Бузулук
Настроение : I feel good...(туру-ру-ру-ру-ру-ру)!
Сообщений : 731
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Лисичка Вероничка(15.11.2008)
Зайчик Захарчик(30.11.2010)

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уложить спать ребенка??? - Страница 6 Empty Re: Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор Белка Ср 16 Фев 2011 - 22:47

Марин, я в первом посте писала, что мы это уже пробовали. Он будет тихонько лежать и слушать сколь угодно долго, но засыпать под сказки-песенки не получается. И руки-ноги не успокаиваюся у него. Он каждую секунду двигается, ищет-ищет себе место и не может найти. Вчера например мы 2 часа засыпали. Легли в 21.30 и заснули только к полуночи. Вот такие пирожки. По-моему мы уже все перепробовали. Не знаю что делать...
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уложить спать ребенка??? - Страница 6 Empty Re: Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор Забияка Ср 16 Фев 2011 - 22:56

Лен,а вообще у вас режим какой?Во сколько утром просыпаетесь?Во сколько в обед ложитесь и на сколько?Ночью как спите?
Забияка
Забияка
Я Профи

Бузулук
Настроение : I feel good...(туру-ру-ру-ру-ру-ру)!
Сообщений : 731
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Лисичка Вероничка(15.11.2008)
Зайчик Захарчик(30.11.2010)

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уложить спать ребенка??? - Страница 6 Empty Re: Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор Клевер Ср 16 Фев 2011 - 23:00

Белка пишет:Марин, я в первом посте писала, что мы это уже пробовали. Он будет тихонько лежать и слушать сколь угодно долго, но засыпать под сказки-песенки не получается. И руки-ноги не успокаиваюся у него. Он каждую секунду двигается, ищет-ищет себе место и не может найти. Вчера например мы 2 часа засыпали. Легли в 21.30 и заснули только к полуночи. Вот такие пирожки. По-моему мы уже все перепробовали. Не знаю что делать...
Белка, я в 21:30 даже с вопросом о сне не подхожу к своей. Она просто не ложиться. Самое рано, когда она заснула - это 22:30, т.к. днем спала меньше часа.
Может ты рано его укладываешь? Если в 22:30 - 23:00 к примеру начать, может он быстрее заснет?
Клевер
Клевер
Элита форума

Оренбург
Настроение : Джига-дрыгаю
Сообщений : 2026
Возраст : 40
Настоящее имя : Ксюша
Детки: : два чуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уложить спать ребенка??? - Страница 6 Empty Re: Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор Белка Ср 16 Фев 2011 - 23:00

Раньше давала спать сколько спится. Когда грудь бросили и началась такая петрушка поменяла режим. Теперь утром бужу его в 9-9.30. Днем ложимся в 14-14.30, бужу в 16-16.30. Вечером ложимся в 22-22.30. Спит шикарно и днем и ночью. Но засыпает фигово. В том и прикол, что именно с засыпанием проблема.
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения