Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 26, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 26

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Как уложить спать ребенка???

+50
tolo_koshka
Avonuel
Татуля
Ирина11
YK
Аномалия
))Юляшка))
Анна
Сладкая
mama-natasha
Barsa
Kira87
мауси-котауси
dream-ka
Lakosta
просто Ры
стамеска
МамаОксана
Ольгунька
Пончик
Забияка
Amil
Логопед-дефектолог
Lenok
Елисея
Innes
Ларина
Рина
АРЕНЕВ
Лана
Джаконда
YULECHK@
Клевер
Alissa
Ресничка
kleo
Phoenix
Аленок
NataliP
0802
КИПАРИС
ОБЛОЧКО
alexxxxa
Зеленоглазая
Nyu-ta
Альфия
Птича
АННАМАМА
Жужа
Белка
Участников: 54

Страница 8 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Как уложить спать ребенка??? - Страница 8 Empty Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор Белка Ср 27 Окт 2010 - 15:48

Первое сообщение в теме :

Девочки,... хмм... и мальчики! (вспомнила, что мальчики тоже водятся на форуме:)) Помогите пожалуйста своим опытом. Сил моих дамских больше нет! aaa Каждое укладывание ребенка превращается в мУку. Днем почему-то он быстрее засыпает, можем даже в полчаса уложиться. А вечером....
Все началось с того момента, когда бросили грудь. Раньше под сисей засыпали без проблем. А потом понеслось... Мы его по-разному пробуем укладывать. Качание на руках - у нас истерика. Все ему не так, выворачивается, орет. А ведь большой уже, тяжелый, сильный, долго так на руках не удержишь. Когда ложимся вместе на кровать - тоже все ему не так. Начинает ерзать ежесекундно, встает, садится, ложится, песни поет, под меня подсовывает руки-ноги и тут же их высовывает, через секунду снова... Если крепко обнять его и не выпускать, то он орать будет столько, сколько ты его держать будешь. Пробовала вчера ему долго и монотонно что-то рассказывать (какую-то сказочку на ходу выдумывала) - тоже не действует. Он меня слушал, но засыпать не собирался. Когда песенки ему пою - они действуют на него как угодно, только не усыпляюще. Пробовала по спинке, по головке гладить - тоже не выходит, т.к. он спокойно не лежит на одном месте. Если папа его укладывает, то вообще дичайшая истерика. Сколько папа с ним в спальне находится, столько он и орет "МА-МАААА!". Нервы сдают не только у меня бешенной, но и у нашего терпеливого папы. В общем исчерпали мы все способы, которые могли придумать. И устает вроде за день, впечатлений много получает, а уложиться спать не может. Думаю уже с этим вопросом к неврологу надо сходить.
Подскажите кто как укладывает деток. Буду очень признательна. А то честное слово меня в дурку скоро сдадут. bum
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз


Как уложить спать ребенка??? - Страница 8 Empty Re: Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор Забияка Чт 17 Фев 2011 - 0:27

Наташ,так вот и она говорит,что тут не к чему прикопаться...)))
Забияка
Забияка
Я Профи

Бузулук
Настроение : I feel good...(туру-ру-ру-ру-ру-ру)!
Сообщений : 731
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Лисичка Вероничка(15.11.2008)
Зайчик Захарчик(30.11.2010)

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уложить спать ребенка??? - Страница 8 Empty Re: Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор Елисея Чт 17 Фев 2011 - 0:27

мы сегодня встали "рано" - в 9! на дневной легли пол третьего - опять таки "рано", думала ну значит и в ночь пойдем рано! фик! 10 минут назад уснул! ужас! и отца гладил, и по спине его ходил, и обоих нас целовал до одурения 15 минут подряд и обнимал, сна ни в одном глазу!
Елисея
Елисея
Суперпрофи

оренбург.23 мкр-н
Настроение : позитифф
Сообщений : 1242
Возраст : 43
Настоящее имя : Олеся
Детки: : Елисей 29.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уложить спать ребенка??? - Страница 8 Empty Re: Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор Забияка Чт 17 Фев 2011 - 0:47

Елисея,вы находите просып в 9 и дневной сон в 14.30 ранними?А сколько в обед спали?
Забияка
Забияка
Я Профи

Бузулук
Настроение : I feel good...(туру-ру-ру-ру-ру-ру)!
Сообщений : 731
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Лисичка Вероничка(15.11.2008)
Зайчик Захарчик(30.11.2010)

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уложить спать ребенка??? - Страница 8 Empty Re: Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор Елисея Чт 17 Фев 2011 - 0:50

Днем спим по 2 а то и 3 часа! утром спит если не будить до 10!
Елисея
Елисея
Суперпрофи

оренбург.23 мкр-н
Настроение : позитифф
Сообщений : 1242
Возраст : 43
Настоящее имя : Олеся
Детки: : Елисей 29.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уложить спать ребенка??? - Страница 8 Empty Re: Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор Забияка Чт 17 Фев 2011 - 0:53

Ну,а что тогда вас удивляет!?
Забияка
Забияка
Я Профи

Бузулук
Настроение : I feel good...(туру-ру-ру-ру-ру-ру)!
Сообщений : 731
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Лисичка Вероничка(15.11.2008)
Зайчик Захарчик(30.11.2010)

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уложить спать ребенка??? - Страница 8 Empty Re: Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор Ольгунька Чт 17 Фев 2011 - 0:58

Елисея пишет:Днем спим по 2 а то и 3 часа! утром спит если не будить до 10!
Нам бы так спать молодец
Ольгунька
Ольгунька
Суперпрофи

оренбургская область, Плешаново
Настроение : Существует кое-кто, в чьих руках - моё сердце. Чья улыбка украшает весь мой день. Чей смех для меня светит ярче солнца. Чьё счастье делает счастливой меня. Это мои сыночки)))
Сообщений : 1185
Возраст : 46
Настоящее имя : Ольга
Детки: : два мужичонка-большооооой и маааааленький , в скором ожидании третьего богатыря)

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уложить спать ребенка??? - Страница 8 Empty Re: Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор Елисея Чт 17 Фев 2011 - 1:02

Забияка пишет:Ну,а что тогда вас удивляет!?
удивляет, что даже если его я бужу рано (например в поликлинику) он все равно уснет поздно и в обед и вечером! поэтому я перестала будить, все равно результат одинаковый!
Елисея
Елисея
Суперпрофи

оренбург.23 мкр-н
Настроение : позитифф
Сообщений : 1242
Возраст : 43
Настоящее имя : Олеся
Детки: : Елисей 29.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уложить спать ребенка??? - Страница 8 Empty Re: Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор Ольгунька Чт 17 Фев 2011 - 1:02

А вообще с двумя детьми заметила закономерность, если идёшь укладывать с мыслями"сейчас уложу и потом вот это, да это сделаю"; буду укладывать,пока "рак на горе не свистнет".Или с первым, как только задумывали ,как уснет, сходить куда-нибудь(сейчас быстренько уложу и пойдем), всё-никаких прогулок. гостей и гуляний.
А ложишься рядом без наполеоновских планов в голове,сама спокойная, нераздраженная, ничего не ждущая, без проблем засыпали.
Ольгунька
Ольгунька
Суперпрофи

оренбургская область, Плешаново
Настроение : Существует кое-кто, в чьих руках - моё сердце. Чья улыбка украшает весь мой день. Чей смех для меня светит ярче солнца. Чьё счастье делает счастливой меня. Это мои сыночки)))
Сообщений : 1185
Возраст : 46
Настоящее имя : Ольга
Детки: : два мужичонка-большооооой и маааааленький , в скором ожидании третьего богатыря)

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уложить спать ребенка??? - Страница 8 Empty Re: Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор Елисея Чт 17 Фев 2011 - 1:07

мы сейчас с отцом легли, телик выключен, тишина, никто с ним не общается, он сам затих - и давай нас МОЛЧА зацеловывать! и пока не отрубился!))) а утром будить так жалко! да его еще и фик добудишься! и днем когда сон уже за 2 часа перевалит - жалко как гляну на него Как уложить спать ребенка??? - Страница 8 930362
Елисея
Елисея
Суперпрофи

оренбург.23 мкр-н
Настроение : позитифф
Сообщений : 1242
Возраст : 43
Настоящее имя : Олеся
Детки: : Елисей 29.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уложить спать ребенка??? - Страница 8 Empty Re: Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор ????? Чт 17 Фев 2011 - 1:14

Елисея, ну есть же люди совы, а есть жаворонки.. вот у меня дочь такая как ты про сына описываешь... она не разу раньше 22 часов у меня не заснула... хотя я стараюсь когда в сад укладывать пораньше... но фик там...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как уложить спать ребенка??? - Страница 8 Empty Re: Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор Елисея Чт 17 Фев 2011 - 1:19

Kaktusson пишет:Елисея, ну есть же люди совы, а есть жаворонки.. вот у меня дочь такая как ты про сына описываешь... она не разу раньше 22 часов у меня не заснула... хотя я стараюсь когда в сад укладывать пораньше... но фик там...
я ему сегодня так и сказала: сын, есть жаворонки, есть совы, а ты у меня странная птица!!!)))
Елисея
Елисея
Суперпрофи

оренбург.23 мкр-н
Настроение : позитифф
Сообщений : 1242
Возраст : 43
Настоящее имя : Олеся
Детки: : Елисей 29.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уложить спать ребенка??? - Страница 8 Empty Re: Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор Lakosta Чт 17 Фев 2011 - 1:40

Ольгунька пишет:А вообще с двумя детьми заметила закономерность, если идёшь укладывать с мыслями"сейчас уложу и потом вот это, да это сделаю"; буду укладывать,пока "рак на горе не свистнет".Или с первым, как только задумывали ,как уснет, сходить куда-нибудь(сейчас быстренько уложу и пойдем), всё-никаких прогулок. гостей и гуляний.
А ложишься рядом без наполеоновских планов в голове,сама спокойная, нераздраженная, ничего не ждущая, без проблем засыпали.
И у нас такая же история.Приходится "импровизировать".
Lakosta
Lakosta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1524
Возраст : 37
Настоящее имя : Оля
Детки: : есть


Вернуться к началу Перейти вниз

Как уложить спать ребенка??? - Страница 8 Empty Re: Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор Гость Вс 20 Фев 2011 - 16:50

Белка, смотри, что я нашла
Статья с комментариями "Как научить ребенка засыпать и спать самостоятельно – метод эствиля" http://***www.toys-house.ru/articles.php?id=32

читальня | метод доктора эстивиля
Метод описан доктором в книге "Спите спокойно" (Fate la nanna)
http://***www.pawlick.ru/notes/reading_room/estivill.htm

Нервов стальных надо правда...
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как уложить спать ребенка??? - Страница 8 Empty Re: Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор Гость Вс 20 Фев 2011 - 16:53

Kaktusson пишет:у меня ребенок вообще никогда в жизни не засыпал сам... вообще никогда никогда... в последнее время мы просто лежали рядом, и она засыпала... причем засыпала всегда, даже в младенчестве и даже на ГВ очень долго.. ну не просто очень, а ОЧЕНЬ долго... а сейчас я заметила, что если почитать книжку, и сказать что мама пойдет в ванну, потом придет к ней, то она заснет сама в течении 10 минут... сначала думала "ну нафик, совпадение"... но проверяю уже несколько дней... так и есть... причем, вчера, я не пошла в ванну, а лежала с ней, засыпала долго, то поболтать, то песенки спеть, то стишки рассказать, а сегодня я "в ванне" и ребенок задрых очень быстро... еще пол года назад такое не прокатывало.
Но правда, в два года я и мысли не допускала что бы оставить ее засыпать одну - не прокатывало... )))))
вывод.. всему свое время... )))

Наташа, а в садике как? Не спит? Там же воспитатели, наверное, рядышком не стоят, не уговаривают...


Последний раз редактировалось: Памела Владимировна (Вс 20 Фев 2011 - 17:17), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как уложить спать ребенка??? - Страница 8 Empty Re: Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор dream-ka Вс 20 Фев 2011 - 17:12

Это точно, всему своё время!
Мы тоже каждый день засыпали вместе, года два уже традиция-почитать перед сном.
Неделю не нарадуюсь на счёт засыпания. Читаю, желаю спок.ночи и иду в спальню. Засыпает за 5мин. А раньше, то попрыгать вдруг на мне нужно, то ещё чего придумает....в итоге процесс затягивался 8(
Нынешнее самостоятельное засыпание ещё связано со сменой кровати для неё (раньше был диван). Она сама выбирала (не без нашей помощи), потом долго ждала доставку и сборку....за это время мы её обрабатывали, что она большая и все большие дети спят одни без мамы.
Сейчас дочь приболела и сегодня выдала днём, что хочет спать...пошла легла и уснула )))
dream-ka
dream-ka
Суперпрофи

Оренбург, п. Ростоши
Сообщений : 1098
Возраст : 44
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Дочка и сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уложить спать ребенка??? - Страница 8 Empty Re: Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор Белка Вс 20 Фев 2011 - 17:26

Памела Владимировна, спасибо. Сейчас времени нет, но позже прочту обязательно.
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уложить спать ребенка??? - Страница 8 Empty Re: Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор Клевер Чт 24 Фев 2011 - 14:06

Белка, ну как у вас со сном-укладыванием?
Клевер
Клевер
Элита форума

Оренбург
Настроение : Джига-дрыгаю
Сообщений : 2026
Возраст : 40
Настоящее имя : Ксюша
Детки: : два чуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уложить спать ребенка??? - Страница 8 Empty Re: Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор Белка Чт 24 Фев 2011 - 14:17

Клевер, да все так же. Режим еще передвинули на час. Просыпаемся в 8.30, днем раньше ложимся и соответственно встаем. А толку... Подвижки есть только в том, что он засыпать теперь может сам. Раньше орал, а сейчас его можно одного в комнате оставить и есть возможность чем-то заняться, пока он засыпает. Но копошится по часу, по два пока заснет.
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уложить спать ребенка??? - Страница 8 Empty Re: Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор Клевер Чт 24 Фев 2011 - 14:34

У нас произвольно сдвинулся режим. Раньше часов в 11 утра вставала. час-полтора днем спала, и ближе к полдвенадцатому,а то и позже укладывалась на ночь. А сейчас в 9 утра сама просыпается, днем спит мало, меньше часа (сама от груди отказывается, на ручки не хочет, а засыпать по-другому снова не получается, в итоге не высыпается и к вечеру даже в 22:00 засыпает). Мы в шоке. ))) так рано она даже в младенчестве не засыпала. )) но копошение предночное тоже начинается. От груди опять таки начинает отказываться, сказки и стихи сонным голосом её только веселят, вот ворочаться начинает. А еще стала за локти щипать, пока засыпает. Пипец.
Клевер
Клевер
Элита форума

Оренбург
Настроение : Джига-дрыгаю
Сообщений : 2026
Возраст : 40
Настоящее имя : Ксюша
Детки: : два чуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уложить спать ребенка??? - Страница 8 Empty Re: Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор Белка Чт 24 Фев 2011 - 14:59

Готовься, скоро у вас наверно тоже веселуха начнется. )))
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения