Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 15, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 15

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Как уложить спать ребенка???

+50
tolo_koshka
Avonuel
Татуля
Ирина11
YK
Аномалия
))Юляшка))
Анна
Сладкая
mama-natasha
Barsa
Kira87
мауси-котауси
dream-ka
Lakosta
просто Ры
стамеска
МамаОксана
Ольгунька
Пончик
Забияка
Amil
Логопед-дефектолог
Lenok
Елисея
Innes
Ларина
Рина
АРЕНЕВ
Лана
Джаконда
YULECHK@
Клевер
Alissa
Ресничка
kleo
Phoenix
Аленок
NataliP
0802
КИПАРИС
ОБЛОЧКО
alexxxxa
Зеленоглазая
Nyu-ta
Альфия
Птича
АННАМАМА
Жужа
Белка
Участников: 54

Страница 7 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Как уложить спать ребенка??? - Страница 7 Empty Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор Белка Ср 27 Окт 2010 - 15:48

Первое сообщение в теме :

Девочки,... хмм... и мальчики! (вспомнила, что мальчики тоже водятся на форуме:)) Помогите пожалуйста своим опытом. Сил моих дамских больше нет! aaa Каждое укладывание ребенка превращается в мУку. Днем почему-то он быстрее засыпает, можем даже в полчаса уложиться. А вечером....
Все началось с того момента, когда бросили грудь. Раньше под сисей засыпали без проблем. А потом понеслось... Мы его по-разному пробуем укладывать. Качание на руках - у нас истерика. Все ему не так, выворачивается, орет. А ведь большой уже, тяжелый, сильный, долго так на руках не удержишь. Когда ложимся вместе на кровать - тоже все ему не так. Начинает ерзать ежесекундно, встает, садится, ложится, песни поет, под меня подсовывает руки-ноги и тут же их высовывает, через секунду снова... Если крепко обнять его и не выпускать, то он орать будет столько, сколько ты его держать будешь. Пробовала вчера ему долго и монотонно что-то рассказывать (какую-то сказочку на ходу выдумывала) - тоже не действует. Он меня слушал, но засыпать не собирался. Когда песенки ему пою - они действуют на него как угодно, только не усыпляюще. Пробовала по спинке, по головке гладить - тоже не выходит, т.к. он спокойно не лежит на одном месте. Если папа его укладывает, то вообще дичайшая истерика. Сколько папа с ним в спальне находится, столько он и орет "МА-МАААА!". Нервы сдают не только у меня бешенной, но и у нашего терпеливого папы. В общем исчерпали мы все способы, которые могли придумать. И устает вроде за день, впечатлений много получает, а уложиться спать не может. Думаю уже с этим вопросом к неврологу надо сходить.
Подскажите кто как укладывает деток. Буду очень признательна. А то честное слово меня в дурку скоро сдадут. bum
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз


Как уложить спать ребенка??? - Страница 7 Empty Re: Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор Белка Ср 16 Фев 2011 - 23:02

Клевер, вчера мы просто решили так попробовать. Подумала, что раз он так долго засыпает, то ляжем чуть раньше, авось к нужному времени уснет. Ан нет...
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уложить спать ребенка??? - Страница 7 Empty Re: Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор МамаОксана Ср 16 Фев 2011 - 23:03

Может, конечно, не лучший вариант, но нам помогает. Ложимся на кровать, начинаем читать книжку или рассказывать сказку (главное затащить на кровать). Через некоторое время приходит папа и всем говорит: "спать всем", "мама спать, аня спать, олег спать". И уходит на 2 минутки. Потом опять приходит, но с ремнем. Говорит строго "спать всем", "мама спать, аня спать, олег спать" и щелкает ремнем пару раз (незнаю как объяснить, просто в рука держит ремень свободно, а потом натягивает, и получается щелчок). Сын на некоторое время перестает двигаться (самое главное) и засыпает. При этом я вижу , что он успокоился и начинаю его покачивать за попу или массировать ушко. Помогает, хотя никого никогда не лупили и в угол не ставили.
avatar
МамаОксана
Осваиваюсь

Оренбург, Степной
Сообщений : 93
Возраст : 42
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Аня 15.12.04
Олег 22.01.2009
Богдан 10.03.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уложить спать ребенка??? - Страница 7 Empty Re: Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор стамеска Ср 16 Фев 2011 - 23:07

Нашли для себя оптимальный вариант - в детскую кроватку кладу свою подушку. Когда засыпает, подушку забираю, и кладу детскую.
avatar
стамеска
Суперпрофи

оренбург, степной
Сообщений : 1002
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочка-львенок 5 лет


Вернуться к началу Перейти вниз

Как уложить спать ребенка??? - Страница 7 Empty Re: Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор Белка Ср 16 Фев 2011 - 23:09

МамаОксана, )))
Мы так не пробовали, но боюсь, что не поможет. Нам пожалуй к врачу пора обращаться с этой проблемой.
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уложить спать ребенка??? - Страница 7 Empty Re: Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор Белка Ср 16 Фев 2011 - 23:09

стамеска пишет:Нашли для себя оптимальный вариант - в детскую кроватку кладу свою подушку. Когда засыпает, подушку забираю, и кладу детскую.
И подушку кладем. По фигу!
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уложить спать ребенка??? - Страница 7 Empty Re: Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор Белка Ср 16 Фев 2011 - 23:12

Ладно, девочки, пошла я... укладывать. Сегодня уже не вернусь... )))
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уложить спать ребенка??? - Страница 7 Empty Re: Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор МамаОксана Ср 16 Фев 2011 - 23:13

Мы тоже, как только не пробовали. Пока у мужа нервы не выдержали и он не взял ремень. Мы сами такого исхода не ожидали. Не знай насколько хватит. Наверное, пока не поймет, что папа блефует.
avatar
МамаОксана
Осваиваюсь

Оренбург, Степной
Сообщений : 93
Возраст : 42
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Аня 15.12.04
Олег 22.01.2009
Богдан 10.03.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уложить спать ребенка??? - Страница 7 Empty Re: Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор Забияка Ср 16 Фев 2011 - 23:37

Девочки,мне всё же кажется,что не в ремне или книжках-качелях дело!Может режим подкорректировать(я бы с этого начала)Раньше будить,днём раньше укладываться и меньше спать,так он сам в 22.00 вырубится!
Забияка
Забияка
Я Профи

Бузулук
Настроение : I feel good...(туру-ру-ру-ру-ру-ру)!
Сообщений : 731
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Лисичка Вероничка(15.11.2008)
Зайчик Захарчик(30.11.2010)

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уложить спать ребенка??? - Страница 7 Empty Re: Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор просто Ры Ср 16 Фев 2011 - 23:44

насколько я поняла из прочитанной теории, есть дети, которые сами "не вырубаются". ЦНС еще незрелая. и поэтому к ним способ "устанет - сам уснет" применять нельзя. наоборот, переутомление не приведет ни к чему хорошему.
надо помогать успокаиваться...
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уложить спать ребенка??? - Страница 7 Empty Re: Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор МамаОксана Ср 16 Фев 2011 - 23:52

Сам не вырубится. Будет до последнего себя изводить. А потом еще и истерика начинается. У нас режим всегда был. Со старшей дочкой такого не было. Спать так спать, главное чтобы мама была рядом
avatar
МамаОксана
Осваиваюсь

Оренбург, Степной
Сообщений : 93
Возраст : 42
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Аня 15.12.04
Олег 22.01.2009
Богдан 10.03.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уложить спать ребенка??? - Страница 7 Empty Re: Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор Забияка Ср 16 Фев 2011 - 23:55

Ры,тут дело не в "устанет-сам уснёт"!Простите за несовсем подходящее сравнение,но...вспомним собаку Павлова.Основа всех основ-рефлексы...Соответственно,нужно придумать "ритуал" подготовки ко сну,укладывания,а временная характеристика тут важна(на мой взгляд),т.к. она концентрирует организм.Не нужно его изматывать,нужно приучить его к "успокоению и отдыху" в определённое время.
Забияка
Забияка
Я Профи

Бузулук
Настроение : I feel good...(туру-ру-ру-ру-ру-ру)!
Сообщений : 731
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Лисичка Вероничка(15.11.2008)
Зайчик Захарчик(30.11.2010)

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уложить спать ребенка??? - Страница 7 Empty Re: Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор Клевер Ср 16 Фев 2011 - 23:57

просто Ры пишет:насколько я поняла из прочитанной теории, есть дети, которые сами "не вырубаются". ЦНС еще незрелая. и поэтому к ним способ "устанет - сам уснет" применять нельзя. наоборот, переутомление не приведет ни к чему хорошему.
надо помогать успокаиваться...
+ 100. читала, что как только деть начинает чуть более активно играть к вечеру (после 20:00 ориентировочно) или становиться изобретательнее в своих подвижных играх, то это первый признак, что ЦНС перевозбуждаться начала.
Клевер
Клевер
Элита форума

Оренбург
Настроение : Джига-дрыгаю
Сообщений : 2026
Возраст : 40
Настоящее имя : Ксюша
Детки: : два чуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уложить спать ребенка??? - Страница 7 Empty Re: Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор МамаОксана Чт 17 Фев 2011 - 0:02

Я то же раньше удивлялась таким мамочкам, которые укладывали подолгу своих детей, когда у меня был один ребенок. Всегда им говорила: "Ну, почитайте книжку, почишите спинку, спойте песенку и ребенок уснет". А со вторым ребенком я их понимаю
avatar
МамаОксана
Осваиваюсь

Оренбург, Степной
Сообщений : 93
Возраст : 42
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Аня 15.12.04
Олег 22.01.2009
Богдан 10.03.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уложить спать ребенка??? - Страница 7 Empty Re: Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор Забияка Чт 17 Фев 2011 - 0:05

Клевер,в том-то и дело!Можно в 20:00 прыгать,бегать и скакать,а можно мозайку пособирать или лепкой заняться или ещё что-то,более спокойное...альтернатива всегда имеется...
Забияка
Забияка
Я Профи

Бузулук
Настроение : I feel good...(туру-ру-ру-ру-ру-ру)!
Сообщений : 731
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Лисичка Вероничка(15.11.2008)
Зайчик Захарчик(30.11.2010)

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уложить спать ребенка??? - Страница 7 Empty Re: Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор МамаОксана Чт 17 Фев 2011 - 0:10

У нас подвижные игры прекращаются в 6. Потом начинается конструктор, рисование, чтение книг
avatar
МамаОксана
Осваиваюсь

Оренбург, Степной
Сообщений : 93
Возраст : 42
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Аня 15.12.04
Олег 22.01.2009
Богдан 10.03.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уложить спать ребенка??? - Страница 7 Empty Re: Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор МамаОксана Чт 17 Фев 2011 - 0:12

Если будем бегать и беситься, то мы среди ночи еще будем просыпаться и не спать. Или когда вечером были гости
avatar
МамаОксана
Осваиваюсь

Оренбург, Степной
Сообщений : 93
Возраст : 42
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Аня 15.12.04
Олег 22.01.2009
Богдан 10.03.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уложить спать ребенка??? - Страница 7 Empty Re: Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор ????? Чт 17 Фев 2011 - 0:12

у меня ребенок вообще никогда в жизни не засыпал сам... вообще никогда никогда... в последнее время мы просто лежали рядом, и она засыпала... причем засыпала всегда, даже в младенчестве и даже на ГВ очень долго.. ну не просто очень, а ОЧЕНЬ долго... а сейчас я заметила, что если почитать книжку, и сказать что мама пойдет в ванну, потом придет к ней, то она заснет сама в течении 10 минут... сначала думала "ну нафик, совпадение"... но проверяю уже несколько дней... так и есть... причем, вчера, я не пошла в ванну, а лежала с ней, засыпала долго, то поболтать, то песенки спеть, то стишки рассказать, а сегодня я "в ванне" и ребенок задрых очень быстро... еще пол года назад такое не прокатывало.
Но правда, в два года я и мысли не допускала что бы оставить ее засыпать одну - не прокатывало... )))))
вывод.. всему свое время... )))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как уложить спать ребенка??? - Страница 7 Empty Re: Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор Клевер Чт 17 Фев 2011 - 0:13

Забияка, согласна. Я так и стараюсь делать. Но когда к вечеру приходит папа с работы, ужины и обнимашки уже позади, у них между собой начинается ишачество, то вверх поподбрасывать, то хохотать до икоты у обоих, то кувыркаться. )))) приходится остепенять )))
Клевер
Клевер
Элита форума

Оренбург
Настроение : Джига-дрыгаю
Сообщений : 2026
Возраст : 40
Настоящее имя : Ксюша
Детки: : два чуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уложить спать ребенка??? - Страница 7 Empty Re: Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор Забияка Чт 17 Фев 2011 - 0:21

Наташ,у меня подруга так дочь укладывает...Говорит ей:"Сонечка,я на минуточку в ванную...",приходит-та спит!Муж её прикалывается,говорит "Ты ещё чего-нибудь придумай,а то дочь решит,что мать-грязнуля!")))))))))))))
Клевер,ну папы-это ещё те специалисты...)))))
Забияка
Забияка
Я Профи

Бузулук
Настроение : I feel good...(туру-ру-ру-ру-ру-ру)!
Сообщений : 731
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Лисичка Вероничка(15.11.2008)
Зайчик Захарчик(30.11.2010)

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уложить спать ребенка??? - Страница 7 Empty Re: Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор ????? Чт 17 Фев 2011 - 0:22

Забияка, ну ванна то перед сном для всех членов семьи у нас закон... )))))))) поэтому врят ли моя так решит... ))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения