Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 7, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 7

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Как уложить спать ребенка???

+50
tolo_koshka
Avonuel
Татуля
Ирина11
YK
Аномалия
))Юляшка))
Анна
Сладкая
mama-natasha
Barsa
Kira87
мауси-котауси
dream-ka
Lakosta
просто Ры
стамеска
МамаОксана
Ольгунька
Пончик
Забияка
Amil
Логопед-дефектолог
Lenok
Елисея
Innes
Ларина
Рина
АРЕНЕВ
Лана
Джаконда
YULECHK@
Клевер
Alissa
Ресничка
kleo
Phoenix
Аленок
NataliP
0802
КИПАРИС
ОБЛОЧКО
alexxxxa
Зеленоглазая
Nyu-ta
Альфия
Птича
АННАМАМА
Жужа
Белка
Участников: 54

Страница 5 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Как уложить спать ребенка??? - Страница 5 Empty Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор Белка Ср 27 Окт 2010 - 15:48

Первое сообщение в теме :

Девочки,... хмм... и мальчики! (вспомнила, что мальчики тоже водятся на форуме:)) Помогите пожалуйста своим опытом. Сил моих дамских больше нет! aaa Каждое укладывание ребенка превращается в мУку. Днем почему-то он быстрее засыпает, можем даже в полчаса уложиться. А вечером....
Все началось с того момента, когда бросили грудь. Раньше под сисей засыпали без проблем. А потом понеслось... Мы его по-разному пробуем укладывать. Качание на руках - у нас истерика. Все ему не так, выворачивается, орет. А ведь большой уже, тяжелый, сильный, долго так на руках не удержишь. Когда ложимся вместе на кровать - тоже все ему не так. Начинает ерзать ежесекундно, встает, садится, ложится, песни поет, под меня подсовывает руки-ноги и тут же их высовывает, через секунду снова... Если крепко обнять его и не выпускать, то он орать будет столько, сколько ты его держать будешь. Пробовала вчера ему долго и монотонно что-то рассказывать (какую-то сказочку на ходу выдумывала) - тоже не действует. Он меня слушал, но засыпать не собирался. Когда песенки ему пою - они действуют на него как угодно, только не усыпляюще. Пробовала по спинке, по головке гладить - тоже не выходит, т.к. он спокойно не лежит на одном месте. Если папа его укладывает, то вообще дичайшая истерика. Сколько папа с ним в спальне находится, столько он и орет "МА-МАААА!". Нервы сдают не только у меня бешенной, но и у нашего терпеливого папы. В общем исчерпали мы все способы, которые могли придумать. И устает вроде за день, впечатлений много получает, а уложиться спать не может. Думаю уже с этим вопросом к неврологу надо сходить.
Подскажите кто как укладывает деток. Буду очень признательна. А то честное слово меня в дурку скоро сдадут. bum
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз


Как уложить спать ребенка??? - Страница 5 Empty Re: Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор Рина Сб 12 Фев 2011 - 13:16

Может, побольше на свежем воздухе бывать? Я замечала: если гуляю с дочкой два раза в день хотя бы по часу, то в девять-полдесятого вечером засыпает без проблем и в обед сама показывает, что хочет спать. Если же просидели дома по каким-то причинам, то ни в обед, ни уж тем более вечером раньше 11 не уляжется - хоть убейся!
Рина
Рина
наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Сообщений : 1848
Возраст : 40
Настоящее имя : Рина
Детки: : Как уложить спать ребенка??? - Страница 5 Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уложить спать ребенка??? - Страница 5 Empty Re: Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор Клевер Сб 12 Фев 2011 - 13:35

Рина пишет:Может, побольше на свежем воздухе бывать? Я замечала: если гуляю с дочкой два раза в день хотя бы по часу, то в девять-полдесятого вечером засыпает без проблем и в обед сама показывает, что хочет спать. Если же просидели дома по каким-то причинам, то ни в обед, ни уж тем более вечером раньше 11 не уляжется - хоть убейся!
С нами этот номер не проходит. Можем хоть сутками гулять, но лучше/больше/дольше/крепче спать не будет.
Клевер
Клевер
Элита форума

Оренбург
Настроение : Джига-дрыгаю
Сообщений : 2026
Возраст : 40
Настоящее имя : Ксюша
Детки: : два чуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уложить спать ребенка??? - Страница 5 Empty Re: Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор Рина Сб 12 Фев 2011 - 13:36

У нас еще такое бывает от переизбытка эмоций. Но, слава Богу, нечасто )))
Рина
Рина
наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Сообщений : 1848
Возраст : 40
Настоящее имя : Рина
Детки: : Как уложить спать ребенка??? - Страница 5 Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уложить спать ребенка??? - Страница 5 Empty Re: Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор Ларина Сб 12 Фев 2011 - 14:13

была такая проблема, нас спас знакомый врач. посоветовал, когда идем купать дите - проветривать комнату, чтоб дубак был. значит до купания мы бесимся, потом идем купаться, но купаемся не в горячей воде, а вхолодной, температура такая, что моей руке кажется прохладной. ребенок раньше в ванной спал, теперь бесится, прыгает бегает, месяцев с 7 начал нырять. теперь спецом топит игрушки, чтоб занырнуть. эт муж так купает, я воду приятную делаю.накупались, в гостиной значит небольшой массажик, вода ужасная поэтому мажу кремиком с лавандой, если сын не сбежит)))намазались, оделись, пьем кашку(жидкую делаю)и бай. если не выходит, раньше помогали прыгунки и ходунки. пока ходить не начал.в детской окно уже можно закрывать, если чувствуете, что холодно. если не помогают все ранее сделанные процедуры, даю сыну выпустить всю дурь, начинает с воплями носится по дому.через полтора часа-усталость и здоровый сон. никаких укачиваний, раздражает и меня и его.главное, чтоб ребенок потратил энергию, но и нужно следить чтоб неперевозбудился (бывает, с закрытыми глазами носится, сшибая все на пути, но носится!). побегал. отношу на свою кровать , обнимаемся. шепчу на ушко приятности и мы засыпаем.раньше и днем скандалы были, как то укладывала, надоел, взляла-положила в кроватку и ушла....10 минут...молчок. захожу, а сын спит на папиной подушке( в кроватку кладем либо мою подушку, либо папину...отучаем спать с нами, сын чувствует запах и спит спокойно). но только в доме должны быть вы, папа и ребенок. если кто лишний, фиг уложишь. чует чужую энергию.
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 37
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уложить спать ребенка??? - Страница 5 Empty Re: Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор Белка Сб 12 Фев 2011 - 15:20

Клевер пишет:
Рина пишет:Может, побольше на свежем воздухе бывать? Я замечала: если гуляю с дочкой два раза в день хотя бы по часу, то в девять-полдесятого вечером засыпает без проблем и в обед сама показывает, что хочет спать. Если же просидели дома по каким-то причинам, то ни в обед, ни уж тем более вечером раньше 11 не уляжется - хоть убейся!
С нами этот номер не проходит. Можем хоть сутками гулять, но лучше/больше/дольше/крепче спать не будет.
+1. Нас тоже гульба не спасает. Хоть загуляйся, а засыпать он от этого лучше не станет. И днем все равно быстрее засыпает, чем вечером. Что за чертовщина?...
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уложить спать ребенка??? - Страница 5 Empty Re: Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор Innes Сб 12 Фев 2011 - 17:40

У меня у подруги такой же кошмар был, после отлучения от груди... Месяца 4 она мучалась. Пока как-то не дала ему бутылку с жидко разведенной кашкой и соской самого медленного потока (до этого у нее сын бутылку практически не сосал). Он бутылочку добил и уснул как ангелок... Оказалось в общем не удовлетворенный сосательный рефлекс, мальчишке на тот момент было 1,2г. Пол года он еще бутылку так на ночь сосал, а потом рефлекс стал снижаться и он сам от бутылки отказался....
Innes
Innes
Активничаю

она же Bagira_mama
Оренбург, ул. Конституции
Настроение : Лето....
Сообщений : 249
Возраст : 34
Настоящее имя : Инна
Детки: : Владочка 1.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уложить спать ребенка??? - Страница 5 Empty Re: Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор Белка Сб 12 Фев 2011 - 18:53

У нас я думаю сосательный рефлекс удовлетворен, т.к. ребенок сам бросил грудь в 1,8. Я уже подумываю к сомнологу обратиться. Только вот где его взять?...
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уложить спать ребенка??? - Страница 5 Empty Re: Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор Innes Сб 12 Фев 2011 - 23:14

почитав сегодня тему, вспомнила старый дедовский метод... Легонечко помассировать ушко малышу, чтоб быстрее заснул. На мочке ушка очень много рецепторов, в том числе и способствующие быстрому расслаблению даже взрослого... Не помню где читала. В общем опробовала сегодня на своей, на удивление ребенок оч быстро, ттт, уснул... Тут главное не перестараться, иначе можно получить обратный эффект....
Innes
Innes
Активничаю

она же Bagira_mama
Оренбург, ул. Конституции
Настроение : Лето....
Сообщений : 249
Возраст : 34
Настоящее имя : Инна
Детки: : Владочка 1.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уложить спать ребенка??? - Страница 5 Empty Re: Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор Елисея Вс 13 Фев 2011 - 0:40

помассировала - уснул! не знай от ушка, не знай от позднего времени! Как уложить спать ребенка??? - Страница 5 373474
Елисея
Елисея
Суперпрофи

оренбург.23 мкр-н
Настроение : позитифф
Сообщений : 1242
Возраст : 43
Настоящее имя : Олеся
Детки: : Елисей 29.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уложить спать ребенка??? - Страница 5 Empty Re: Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор Lenok Вс 13 Фев 2011 - 2:21

Bagira_mama пишет:почитав сегодня тему, вспомнила старый дедовский метод... Легонечко помассировать ушко малышу, чтоб быстрее заснул. На мочке ушка очень много рецепторов, в том числе и способствующие быстрому расслаблению даже взрослого... Не помню где читала. В общем опробовала сегодня на своей, на удивление ребенок оч быстро, ттт, уснул... Тут главное не перестараться, иначе можно получить обратный эффект....
Метод, действительно, очень хороший - нам он помогал уснуть неделю.. Потом дочь поняла, что от этой манипуляции она засыпает и теперь все мои попытки помассировать ушко жестоко пресекаются.
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уложить спать ребенка??? - Страница 5 Empty Re: Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор Белка Вс 13 Фев 2011 - 11:07

Надо попробовать. Только скажите это перед самым сном надо делать, когда уже в постели лежишь?
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уложить спать ребенка??? - Страница 5 Empty Re: Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор Innes Вс 13 Фев 2011 - 11:40

непосредственно в постели. Я на руках еще качаю, начинаю качать, начинаю массировать. На дневном сне тоже сейчас опробовала, малышка оч быстро успокоилась и уснула в течении десяти минут...
Innes
Innes
Активничаю

она же Bagira_mama
Оренбург, ул. Конституции
Настроение : Лето....
Сообщений : 249
Возраст : 34
Настоящее имя : Инна
Детки: : Владочка 1.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уложить спать ребенка??? - Страница 5 Empty Re: Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор Белка Вс 13 Фев 2011 - 11:42

Тады попробуем и мы чудодейственное средство )))
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уложить спать ребенка??? - Страница 5 Empty Re: Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор Логопед-дефектолог Вс 13 Фев 2011 - 11:43

У меня вот это работает и работало, без отказано, на третей сказке при выключенном свете)) http://www.orenmama.ru/t7666-topic
Логопед-дефектолог
Логопед-дефектолог
Активничаю

Оренбург
Настроение : «Все можно изменить, главное выбрать правильную точку зрения»
Сообщений : 201
Возраст : 47
Настоящее имя : Людмила
Детки: : мое солнце

http://www.logopedorenbyrg.ucoz.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уложить спать ребенка??? - Страница 5 Empty Re: Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор Белка Вт 15 Фев 2011 - 15:59

Bagira_mama пишет:Легонечко помассировать ушко малышу, чтоб быстрее заснул.
Пробовала. Нам это не помогает...
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уложить спать ребенка??? - Страница 5 Empty Re: Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор Ларина Вт 15 Фев 2011 - 16:34

Белка пишет:
Bagira_mama пишет:Легонечко помассировать ушко малышу, чтоб быстрее заснул.


Пробовала. Нам это не помогает...


Белка,как ваши дела? малыш так и не укладывается без скандала?
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 37
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уложить спать ребенка??? - Страница 5 Empty Re: Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор Клевер Вт 15 Фев 2011 - 16:59

Я своей начала массировать ушко, она на меня покосилась, руку отвела и говорит:"Мама, неть!" )))) 2 дня пыталась, не дает. ))
Клевер
Клевер
Элита форума

Оренбург
Настроение : Джига-дрыгаю
Сообщений : 2026
Возраст : 40
Настоящее имя : Ксюша
Детки: : два чуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уложить спать ребенка??? - Страница 5 Empty Re: Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор Белка Вт 15 Фев 2011 - 17:13

MonaLiza пишет:Белка,как ваши дела? малыш так и не укладывается без скандала?
Да, пока не поревёт не засыпает. Или, если его не трогать, долго-долго вошкается (час-полтора) и сам засыпает. Так в основном делаем вечером, а днем не хватает времени на его возню.
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уложить спать ребенка??? - Страница 5 Empty Re: Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор Гость Вт 15 Фев 2011 - 18:23

Белка, Лен, мне кажется, что надо просто перетерпеть. Я психовала по поводу истерик перед сном, думала в дурку попаду. А потом привыкла что ли к такому поведению. Ну поорет, перестанет, в конце концов уснет. Самое быстрое засыпал через час! Для меня это было праздником. А потом я перестала париться по этому делу. Ну час, так час, два - так два. Порой сама быстрее него отрубалась. Проснусь, а он уже сопит в обе дырочки.
И вот у нас уже улучшения с засыпанием, ттт. Сын неделю назад сам попросился в кроватку в обед. Положила. Ерзал, ерзал, вставал несколько раз. Хныкал. В результате уснул. На ночь пока сложнее. 2 раза пока только сам уснул. Ну еще я ему так нуудно-нуудно пою "баю баюшки баю не ложися на краю..." Это как сигнал, что надо лежать.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как уложить спать ребенка??? - Страница 5 Empty Re: Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор Белка Вт 15 Фев 2011 - 18:46

Памела Владимировна, да я уже тоже перестала психовать (за редким исключением). Мне просто сам факт интересен: почему он быстрее засыпает после слез и истерик? Как будто тумблер щелкает в голове и все, успокаивается и засыпает.
На ночь у нас тоже сложнее. Но мы его перестали трогать, ерзает пока сам не уснет. Но в этой ситуации бесит то, что вечером не остается времени ни на что, потому что засыпаем как правило вместе (я не выдерживаю ожидания когда он уснет и отрубаюсь). Да и тянется вся эта канитель уже 10 мес. Когда же полегчает-то?
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения