Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 7, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 7

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Ужасное отношение в больницах!!!!!!!!!!!!!

+28
Нежность
Amil
стамеска
Михаил
Esprit
Лотос
Форэлька
Гуру
Уралочка
Мамасони
Элли_
Белка
catenok
Kira87
aksineya
Ольгунька
NataliP
Kobzik
Астра
Лана
Канапелька
Ларина
СУРОК
Сдобная Булочка
Ромашка81
alexxxxa
мама Яси
olga1987
Участников: 32

Страница 2 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Ужасное отношение в больницах!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Empty Ужасное отношение в больницах!!!!!!!!!!!!!

Сообщение автор olga1987 Чт 17 Мар 2011 - 9:19

Первое сообщение в теме :

Давно хотела затронуть эту тему, а сейчас прям накипело сижу, не знаю кому пожаловаться!! Началось все с того что я забеременела, нужно вставать на учет, прописка не оренбургская, а районная!! Проживаю в Мжк, позвонила в ЖК на Конституции, они мне говорят нужно прикрепиться сначала к поликлинике на Салмышской,13, они ставят свою отметку в полисе и потом только в ЖК. Ну я собрала все доки и пошла, в регистратуре мне сказали идти к терапевту- Шейкиной, типа написать заявление, она подпишет и все!!! Ну не тут то было, я прихожу к ней говорю так и так я беременная, проживаю там, нужно подписать там то! Она с такими глазами на меня рев а может ты врешь что там живешь zlus я ей зачем мне это, мне нужно прикрепиться к ЖК, я говорю не буду к вам ходить вы не переживайте, та еще орала, орала на меня (осадок прям на душе был, так неприятно, вот не за что, а отношение отвратное). Но все обошлось Слава Богу!!! r

Затем хожу к геникологу, она мне говорит все анализы хорошие, все ОК. kryt Но не тут то было направили к терапевту, ей почему то не понравилась кровь и моча хмурюсь Я все перездала, и еще дала направление на узи ПОЧЕК, я говорю где проходить, она либо у себя в поликлинике, либо платно! Я звоню на Салмышскую говорю что нужно то чтоб пройти, мне в регистратуре говорят направление, придти за карточкой, ну и встать в очередь!! Сегодня я так и сделала, пришла там никаго одна девочка в очереди, я подхожу читаю список что надо (направление врача,карточка, пеленка) думаю ну все в норме молодец Выходит врача, говорит давай документы, смотрит где говорит талончик, я ей какой еще талончик??????????? Вы с ЖК,я говорю да, а почему там не записались (ну откуда ж мне знать, мне никто ничего не говорил). Иди к терапевту за талоном хмурюсь я ей вы представляете сколько я там в очереди буду сидеть, примите говорю, очереди нету, та на меня прям реально орет, я ей говорю я ж беременная, должно же быть хоть какое то отношение, а она мне я тоже была когда то беременная и ниче!!! Вообщем я ее послала на три веселые буквы и ушла ругаюся Со слезами на глазах вышла, теперь пойду отказ писать не буду это гребанное УЗИ проходить!!! Вот так вот!!! Очень очень расстроилась.....


Последний раз редактировалось: olga1987 (Чт 17 Мар 2011 - 13:06), всего редактировалось 1 раз(а)
olga1987
olga1987
Я Профи

Оренбург, МЖК
Настроение : Преподнятое...
Сообщений : 552
Возраст : 36
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Дочка Полина

Вернуться к началу Перейти вниз


Ужасное отношение в больницах!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Empty Re: Ужасное отношение в больницах!!!!!!!!!!!!!

Сообщение автор Ларина Чт 17 Мар 2011 - 11:39

Kaktusson пишет:MonaLiza, счас вроде лора на туркестанской нет, поэтому говорили проходить по месту жительства... )))

неделю назад был
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 38
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужасное отношение в больницах!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Empty Re: Ужасное отношение в больницах!!!!!!!!!!!!!

Сообщение автор Сдобная Булочка Чт 17 Мар 2011 - 11:40

Не понимаю тогда - почему терапевту выделяется 1 бесплатный талон на УЗИ в месяц? И она мне предлагает пройти платно, потому что бабульки придут, а у них денег нет... Хотя блин, у них, тысячи, наверное в заначках. Мне дед один хвалился, что у него пенсия 18 000.
Так вот, делаю вывод, что все УЗИ проходят платно, а человек 5 в день - бесплатно. Поэтому и талонов не хватает на всех.
Сдобная Булочка
Сдобная Булочка
Я Профи

Оренбург, Маяк
Сообщений : 832
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дочки-цветочки


Вернуться к началу Перейти вниз

Ужасное отношение в больницах!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Empty Re: Ужасное отношение в больницах!!!!!!!!!!!!!

Сообщение автор Сдобная Булочка Чт 17 Мар 2011 - 11:42

Вообще у нас в поликлинике 2 терапевта осталось. Увольняются- зарплата маленькая... Пригоняют из других поликлиник "в командировку " на месяц. Ну разве это лечение будет? Беспредел ...
Сдобная Булочка
Сдобная Булочка
Я Профи

Оренбург, Маяк
Сообщений : 832
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дочки-цветочки


Вернуться к началу Перейти вниз

Ужасное отношение в больницах!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Empty Re: Ужасное отношение в больницах!!!!!!!!!!!!!

Сообщение автор Ларина Чт 17 Мар 2011 - 11:45

olga1987, не говорите глупостей. а ноги в руки и бегом на узи. это не врачам, это вам и дитенку нужно. нервы мотать не хотите, идите платно делайте.врачам то все равно на вас, им самим эти все заморочки с талончиками может и не нравятся, но так надо, наверху решили. и все ваши психи-сугубо ваши, ничего с этой системой не сделаешь, такая у нас страна.
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 38
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужасное отношение в больницах!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Empty Re: Ужасное отношение в больницах!!!!!!!!!!!!!

Сообщение автор Гость Чт 17 Мар 2011 - 11:53

Сдобная Булочка пишет:Не понимаю тогда - почему терапевту выделяется 1 бесплатный талон на УЗИ в месяц? И она мне предлагает пройти платно, потому что бабульки придут, а у них денег нет... Хотя блин, у них, тысячи, наверное в заначках. Мне дед один хвалился, что у него пенсия 18 000.
Так вот, делаю вывод, что все УЗИ проходят платно, а человек 5 в день - бесплатно. Поэтому и талонов не хватает на всех.
А потому что у узиста нагрузка маленькая,а ставку еще одну брать-начальство удавится.У меня на фгс в день на ставку-6 человек.На весь огромный участок.А остальные-платно.Терапевтов 20,прикиньте,по сколько им талонов достанется.С каждого платного больного мне рублей 20 достается.За 20 рэ я рискую лишний раз заболеть вич,гепатитом и т.д. оно мне сильно надо?А бабки на узи любят ходить.У нас одна ходит,каждый месяц все узи делает по полной программе,а если талонов не дают,жалобы в облздрав пишет.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ужасное отношение в больницах!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Empty Re: Ужасное отношение в больницах!!!!!!!!!!!!!

Сообщение автор СУРОК Чт 17 Мар 2011 - 11:57

MonaLiza, я родила в прошлом году, тогда лора точно не было, или отпук был у нее, так бы на Майский не потащилась)))
СУРОК
СУРОК
Мне интересно:)

Оренбург, Ленинский район
Настроение : летнее
Сообщений : 348
Возраст : 44
Настоящее имя : Мария
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужасное отношение в больницах!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Empty Re: Ужасное отношение в больницах!!!!!!!!!!!!!

Сообщение автор Лана Чт 17 Мар 2011 - 11:57

MonaLiza пишет:olga1987, не говорите глупостей. а ноги в руки и бегом на узи. это не врачам, это вам и дитенку нужно. нервы мотать не хотите, идите платно делайте.врачам то все равно на вас, им самим эти все заморочки с талончиками может и не нравятся, но так надо, наверху решили. и все ваши психи-сугубо ваши, ничего с этой системой не сделаешь, такая у нас страна.
Действительно, ноги в руки и на узи!!!!! Практически все платно проходят узи. А на врача нечего злится Бог ей судья. Пусть живет со своей злобой. А вам детеныша вынашивать в спокойствии надо.
avatar
Лана
Осваиваюсь

Оренбург, 23микр-н
Настроение : отличное
Сообщений : 62
Возраст : 41
Настоящее имя : Светлана
Детки: : cсынули 2006 и 2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужасное отношение в больницах!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Empty Re: Ужасное отношение в больницах!!!!!!!!!!!!!

Сообщение автор olga1987 Чт 17 Мар 2011 - 12:00

Нет я не понимаю и что что у него пенсия 18 000 тыщ, значит должны платно проходить чтоль???????????? не понимаю, да пусть у меня з.п 20 тыщ и что я должна платно проходить узи???? По закону мед. помощь должна предоставляться бесплатно, по крайней мере по напралению, если для своего удовлетворения проверить здоровье почему бы тогда и нет, я в зубные только в платные хожу!!
olga1987
olga1987
Я Профи

Оренбург, МЖК
Настроение : Преподнятое...
Сообщений : 552
Возраст : 36
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Дочка Полина

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужасное отношение в больницах!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Empty Re: Ужасное отношение в больницах!!!!!!!!!!!!!

Сообщение автор ????? Чт 17 Мар 2011 - 12:02

девчи, ну и что что пенсия у него 18 тысяч.. давайте не бум считать деньги в других карманах, он то ее чай за всю жизнь заработал.. а еще может ветеран. за нашу страну воевал.. плюс, вы знаете сколько ему надо потратить денег на лекарства??? если он вдруг болеет... давайте проэ то хотя бы не бум...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ужасное отношение в больницах!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Empty Re: Ужасное отношение в больницах!!!!!!!!!!!!!

Сообщение автор Ларина Чт 17 Мар 2011 - 12:15

olga1987 пишет:Нет я не понимаю и что что у него пенсия 18 000 тыщ, значит должны платно проходить чтоль???????????? не понимаю, да пусть у меня з.п 20 тыщ и что я должна платно проходить узи???? По закону мед. помощь должна предоставляться бесплатно, по крайней мере по напралению, если для своего удовлетворения проверить здоровье почему бы тогда и нет, я в зубные только в платные хожу!!

странно, никогда проблем с узи не было. надо, пошла взяла направление и в нужный день прошла.вы же беременны, зачем идти в поликлинику, есть жк
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 38
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужасное отношение в больницах!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Empty Re: Ужасное отношение в больницах!!!!!!!!!!!!!

Сообщение автор ????? Чт 17 Мар 2011 - 12:16

MonaLiza, я так поняла Ольге узи нужно не малыша, а почек... а это дополнительные исследования...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ужасное отношение в больницах!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Empty Re: Ужасное отношение в больницах!!!!!!!!!!!!!

Сообщение автор Ларина Чт 17 Мар 2011 - 12:24

Kaktusson, перечитала первый пост...не нашла, что про почки. и вообще странно, как это -нужно было встать на учет, а послали к терапевту.....
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 38
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужасное отношение в больницах!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Empty Re: Ужасное отношение в больницах!!!!!!!!!!!!!

Сообщение автор ????? Чт 17 Мар 2011 - 12:29

MonaLiza, я из первого поста это тоже не поняла... но Ольга потом в процессе уточнила... )))))) на первой странице об этом есть...
а к терапевту два раза беременные ходят за беременность... до 30 недель и после.... я уже два раза тоже была... она смотрит анализы и меряет давление и слушает. Ну и спрашивает про жалобы... про аллергии всякие...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ужасное отношение в больницах!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Empty Re: Ужасное отношение в больницах!!!!!!!!!!!!!

Сообщение автор Ларина Чт 17 Мар 2011 - 12:33

блин, да чтож за жк такая. в моей и терапевт есть.никуда ходить не надо. спасибо Kaktusson, за информейшн)
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 38
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужасное отношение в больницах!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Empty Re: Ужасное отношение в больницах!!!!!!!!!!!!!

Сообщение автор ????? Чт 17 Мар 2011 - 12:34

MonaLiza, на Туркестанской терапевт есть... только записываться надо... даже две тетеньки там работают терапевтом... ))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ужасное отношение в больницах!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Empty Re: Ужасное отношение в больницах!!!!!!!!!!!!!

Сообщение автор Астра Чт 17 Мар 2011 - 12:34

Оль, я как понимаю - у вас полис должен быть. Вы можете лечебное учреждение на свое усмотрение выбирать, только менять его не чаще 1 раза в полгода (по-моему так там написано). Я и ребенку поликлинику сменила, т.к. Пироговка по сравнению с дет.поликлиникой на Туркестанской - как БОМЖатник (прошу прощения у работников Пироговки) и отношение некоторых врачей на детей мягко говоря пофигистское, и на учете в ЖК я должна была на Гагарина стоять, а встала на Туркестанскую. Помимо этого согласно полису - вы имеете право на бесплатное лечение и т.п., может вам "тыкнуть" терапевта в свой полис и напомнить что вы имеете на это право, пригрозив жалобой в ОблЗдрав? либо просто поменять поликлинику, дабы не мотать себе нервы. Но я вот к примеру, дама импульсивная и меня тоже возмутило бы такое отношение,я бы наверное уже к Главврачу сходила. Мне например не стыдно свои права отстаивать!!! Единственно в чем я вам могу понять, что в положении не хочется мотать себе нервы. Меня иной раз такие ситуации аж до трясучки доводят!
Астра
Астра
Мне интересно:)

Оренбург, Восточный
Сообщений : 379
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталия
Детки: : Ника, 05.12.2000
Кирюша 24.05.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужасное отношение в больницах!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Empty Re: Ужасное отношение в больницах!!!!!!!!!!!!!

Сообщение автор Ларина Чт 17 Мар 2011 - 12:37

Kaktusson пишет:MonaLiza, на Туркестанской терапевт есть... только записываться надо... даже две тетеньки там работают терапевтом... ))))


я про что и говорю, я думала так во всех жк. свой терапевт, окулист и тыды.
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 38
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужасное отношение в больницах!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Empty Re: Ужасное отношение в больницах!!!!!!!!!!!!!

Сообщение автор Kobzik Чт 17 Мар 2011 - 12:37

В ЖК на Конституции - сам терапевт - та еще "тетенька".... Меня дуру, на первом приеме (уже со 2 беременностью, с 1 беременностью стояла на учете в 1 гор.) потянуло рассказать про свое сердце - со стародавних времен (ну как папа мой в свое время учил - у врача на приеме - надо все-все рассказывать...) - типа был с 12 лет диагноз - такой-то с сердцем - прогноз был благоприятный, прошла курс витаминов и препаратов, в 17 лет этот диагноз был снят, и поставлен другой. Мол, на 1 роды была допущена без проблем с таким диагнозом, без ЭХО-КС (осмотр вел и читал все мои записулины - по просьбе моего врача реаниматолог из МПЦ - он и сделал запись - типа в самостоятельные роды допускается, противопоказаний нет, просто на основании последнего моего диагноза).........ну вот я распинаюсь перед Терапевтом - она мне на середине разговора - рот прикрыла - очень по-хамски - типа что вы тут разглагольствуете - шуруйте на ЭХО-КС - список поликлиник дает мне - где почем эта услуга - и досвидос........позвонила я опять своему врачу - мол, как быть - ехать на ЭХО-КС, она сказала - не надо.......А в ЖК акушеру -гинекологу я сказала - терапевтом можете меня не пугать - ходить к этому "профи" не буду...Меня и не трогали больше......Но у меня абсолютно другая история - я была с поставленным диагнозом - только вот Терапевту дела не было даже выслушать меня - и прочитать последний диагноз - что это без дополнительных диагностик - совместимо с самостоятельными родами, и не дай Бог, с кесаревым сечением (т.е. с наркозом...). А вам - уж лучше от греха подальше - все-таки сходить на это УЗИ почек!!!! Я и на эту Салмышскую тоже таскалась - и по полдня торчала там - и стены с пузом моим подпирала - и лор, и окулист (ей, в отличие от терапевта с ЖК, моя записулина и диагноз, оставшийся на руках с первой беременности, что типа тоже мой глазной диагноз - совместим с самост. родами - был достаточен - и никуда она меня не "заслала").
Kobzik
Kobzik
Активничаю

Оренбург, МЖК
Сообщений : 286
Возраст : 43
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : 2 девочки:
Соня и Ксюня


Вернуться к началу Перейти вниз

Ужасное отношение в больницах!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Empty Re: Ужасное отношение в больницах!!!!!!!!!!!!!

Сообщение автор NataliP Чт 17 Мар 2011 - 12:43

По-моему бесплатное узи везде по записи или по талончику. И детям и взрослым. Не бывает такого, что можно придти когда хочешь и бесплатно пройти.
На туркестанской в жк вообще все органы узи делают
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужасное отношение в больницах!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Empty Re: Ужасное отношение в больницах!!!!!!!!!!!!!

Сообщение автор Ольгунька Чт 17 Мар 2011 - 12:47

Девчата, вот читаю вас и удивляюсь, кому всё-таки нужны ваши исследования-Вам и вашему ребенку или врачу, к которому вы пришли за один день ...надцатой по счёту.Я на узи ездила за 300 км от дома и платно.Безумно была рада, тк столько позитива и надежды на лучшее я не получала ни у одного нашего гинеколога.А на всякие оры, которые тоже были в период хождения по анализам, я отвечала абсолютно спокойно, что , если дамочка не заткнется, то я в её кабинет буду ходить только за руку с главврачом больнице, если её за столько десятков лет не научили общаться с людьми, которым она обязана оказывать медицинские услуги надлежащим образом согласно должностным обязанностям.
Ольгунька
Ольгунька
Суперпрофи

оренбургская область, Плешаново
Настроение : Существует кое-кто, в чьих руках - моё сердце. Чья улыбка украшает весь мой день. Чей смех для меня светит ярче солнца. Чьё счастье делает счастливой меня. Это мои сыночки)))
Сообщений : 1185
Возраст : 46
Настоящее имя : Ольга
Детки: : два мужичонка-большооооой и маааааленький , в скором ожидании третьего богатыря)

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения