Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 19, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 19

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка

+42
начинка
Волшебная мама
Raymoon
katarios.ie
Ириша
oksi
марфик
Кудряшка
Ворсинка
elena.t.
SexyLady
дриада
Тане4ка
Anneta
Кошка у окошка
Мамуууля ;)
нататуся
Окся
Drakosha
Frezzia
Багира
Гражданочка
Татьяна С
Кирюня
Neonchic
Люкс
карамЭлька
Bliss
Мама - Алла
Несмеяна
SветлаNа
Барабулька
Виталег :)
Nataly
kukurzina
Avonuel
мурлыка87
ksenofontia
Мурашка
Astalavista
2nd Pilot
льдинка
Участников: 46

Страница 6 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка - Страница 6 Empty Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка

Сообщение автор льдинка Ср 4 Июл 2012 - 15:48

Первое сообщение в теме :

у меня уже крик души, частно говоря, стоит огромных трудов сдерживать эмоции. проблема такая - моя свекровь . постоянно облизывает дочину ложку. сил нет просто. нормальные объяснения никак не помогают, объяснения , что не просто же так у нее у самой нет половины зубов - тоже. хотя она сама медик. как итог - мой ребенок мучается со стоматитом. сил нет.


Последний раз редактировалось: льдинка (Чт 27 Мар 2014 - 21:14), всего редактировалось 1 раз(а)
льдинка
льдинка
Суперпрофи

прежний ник: ленлен
степной оренбург
Настроение : счастлива
Сообщений : 1053
Возраст : 38
Настоящее имя : ***********
Детки: : Лапочка дочка 27 декабря 2010

Вернуться к началу Перейти вниз


Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка - Страница 6 Empty Re: Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка

Сообщение автор льдинка Вт 19 Мар 2013 - 21:22

[quote="Raymoon"]
ленлен пишет:кончилось все тем, что свекр со свекровью приехали и сказали, что если я против того, что ложку ребенка они близывать будут - то нам надо разводиться..... муж согласился с ними.. вот такая история приключилась.
Попробуйте сделать так. Когда будет садиться за обеденный стол, когда все будут уже сидеть за столом, возьмите ложку свекрови и оближите ее демонстративно, потом отдайте ей, и спокойно ешьте свой суп. Какая у нее будет реакция, и реакция вашего мужа на это. Это так же противно, как она облизывает ложку малыша. И ложку мужа не забудьте дома облизать, но уже когда останетесь вдвоем. Сами не бось с чистой посуды едят. Может так она поймет. Удачи вам)
мне это кто-то уже советовал - пройденный этап наших отношений - так как свекровь - мед работник - и ей ее мед образование подсказывает что это (совместное облизывание ложки ребенка) только закалит ребенка от всякой заразы. вот. блин.
льдинка
льдинка
Суперпрофи

прежний ник: ленлен
степной оренбург
Настроение : счастлива
Сообщений : 1053
Возраст : 38
Настоящее имя : ***********
Детки: : Лапочка дочка 27 декабря 2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка - Страница 6 Empty Re: Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка

Сообщение автор katarios.ie Вт 19 Мар 2013 - 21:25

так мужу это тоже на руку
katarios.ie
katarios.ie
Я Профи

Оренбург,23микр-н
Сообщений : 675
Возраст : 36
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка - Страница 6 Empty Re: Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка

Сообщение автор льдинка Вт 19 Мар 2013 - 21:27

Ворсинка пишет:
katarios.ie пишет:Господа, вы не считаете, что всей ситуацией рулят родители мужа? А он просто находит предлог для расстования?
Считаю.
Вообще не понимаю, почему решение о разводе-неразводе принимают свекры
а я что-то вообще уже ничего не понимаю. мой родители дали нам квартиру обставленную с ремонтом, муж ни копейки не платил за нее, обувают одевают дочку лечат МОИ РОДИТЕЛИ!!!
не укладывается в моей голове. грустно. обидно. больно. страшно в конце концов за будущее (конечно, мои родители меня не оставят, но не вечно же я буду на их шей сидеть???? на работу то все равно не выйти мне....) жалко дочку (она то папу любит). только голова понимает, что бежать надо от этого человека. а сердце ничего не понимает.
льдинка
льдинка
Суперпрофи

прежний ник: ленлен
степной оренбург
Настроение : счастлива
Сообщений : 1053
Возраст : 38
Настоящее имя : ***********
Детки: : Лапочка дочка 27 декабря 2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка - Страница 6 Empty Re: Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка

Сообщение автор SexyLady Вт 19 Мар 2013 - 22:10

Эх ленлен:(:(:( как то вам не повезло:(:(:(
Представляю, как у вас сердце сейчас болит, это действительно предательство, уже выше бытовых распрей....
Муж... Советовать вам тут не буду, решать вам... Сами просто подумайте: вот пишите, что родители поддерживают, на шее сидеть не можете... А сможете на мужа положиться? Вы уже знаете, что нет. :(:(:(
Все, молчу, иначе наговорю лишнего:( но От ваших родственников в шоке. :(:(:(
Не раскисайте, у вас чудесная дочка, вам помогают родители, не позволяйте чужим людям делать из себя уборщицу и половую тряпку!
SexyLady
SexyLady
Активничаю

Орск
Сообщений : 264
Возраст : 38
Настоящее имя : Галя
Детки: : лапочки-дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка - Страница 6 Empty Re: Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка

Сообщение автор katarios.ie Вт 19 Мар 2013 - 22:11

Может я конечно ошибаюсь, но не вы писали, что муж не работает? В любом случае, здесь может стоять и шкурный вопрос. Квартира на вас оформлена, если да, то каким образом (Дарением именно на вас или просто переписали в ней собственника и сказали, что для вашей семьи)? Получается (я не утверждаю), папочка ваш хочет уйти из семьи чистеньким. Напрямую сказать не может, так действует через родителей. Типа она сама подаст на развод, а я буду бедным брошенным "страдальцем". Не знаю, так с горяча тоже рубить нельзя. Но стоит прямо поговорить с мужем. Чего он хочет, чего вы. объясните, почему вы себя так ведете в отношении ребенка (я б за зубную щетку тоже убила б... Доча, ведь, попросту могла поранить десенки и занести себе заразу... И не только эта ситуация). Почему не выйти на работу? Есть работа на дому - на телефоне (моя знакомая так работает), есть с гибкими графиками... можно подобрать, если захотеть
katarios.ie
katarios.ie
Я Профи

Оренбург,23микр-н
Сообщений : 675
Возраст : 36
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка - Страница 6 Empty Re: Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка

Сообщение автор katarios.ie Вт 19 Мар 2013 - 22:13

SexyLady пишет:Эх ленлен:(:(:( как то вам не повезло:(:(:(
..... не позволяйте чужим людям делать из себя уборщицу и половую тряпку!
Вот тут я согласна, как себя поставишь изначально так и будет (на своей шкуре знаю. У меня свекровь еще та сво...). Но теперь переломить ситуацию будет тяжеловато
katarios.ie
katarios.ie
Я Профи

Оренбург,23микр-н
Сообщений : 675
Возраст : 36
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка - Страница 6 Empty Re: Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка

Сообщение автор льдинка Вт 19 Мар 2013 - 22:52

Я как-то вообще нн могу думать ни о чем из того, что решила однозначно - в дом его родителей я ни ногой. К себе их тоже не позову уже точно никогда (нет, я конечно очень хочу что бы у моего ребенка было два комплекта бабушек и дедушек, но в конце концов если уж так и правда внучку любят могут приезжать и гулять с ней я препятствовать уж точно не буду), а с мужем я возьму тайм аут - какраз мы с ней уезжаем почти на полтора месяца
льдинка
льдинка
Суперпрофи

прежний ник: ленлен
степной оренбург
Настроение : счастлива
Сообщений : 1053
Возраст : 38
Настоящее имя : ***********
Детки: : Лапочка дочка 27 декабря 2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка - Страница 6 Empty Re: Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка

Сообщение автор katarios.ie Вт 19 Мар 2013 - 23:00

Все равно крайней будете, перевернут так, что вы НЕ ДАЕТЕ общаться с внучкой. Типа они пожилые, им лишний раз из дома тяжело выйти.... Даааа... Терпения вам!
katarios.ie
katarios.ie
Я Профи

Оренбург,23микр-н
Сообщений : 675
Возраст : 36
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка - Страница 6 Empty Re: Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка

Сообщение автор льдинка Вт 19 Мар 2013 - 23:03

К счастью квартира оформлена на меня еще до брака (я даже свидетельства о собственности не переделывала - так что тут я точно защищена. А за эти 1,5 месяца пусть и он подумает и я смогу решить для себя смогу ли дальше жить с человеком, на которого не смогу положиться никогда. Если и останусь с ним, то завоевать мое доверие ему тяжело будет ,конечно. Возможно и остануст с ним ради дочери (вот сейчас сама себя тухлыми яйцами и помидорами закидала), но зато я уже буду знать, что это предатель,а значит полагаться на него точно не буду.
льдинка
льдинка
Суперпрофи

прежний ник: ленлен
степной оренбург
Настроение : счастлива
Сообщений : 1053
Возраст : 38
Настоящее имя : ***********
Детки: : Лапочка дочка 27 декабря 2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка - Страница 6 Empty Re: Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка

Сообщение автор SветлаNа Вт 19 Мар 2013 - 23:05

ленлен пишет: а с мужем я возьму тайм аут - какраз мы с ней уезжаем почти на полтора месяца
вы попробуйте с мужем расстаться на положительной ноте все же, не ставя точку. просто , что это необходимость сейчас вам куда-то там уехать, а не потому,что ты такой и родители твои такие-то и поэтому...ну то есть мотив отъезда пусть будет позитивным на сколько это возможно, конечно... Терпения вам и спокойствия!!!!!
SветлаNа
SветлаNа
ОренМама Весна-2014
ОренМама Весна-2014

Оренбург-Кумертау
Настроение : Многодетное)))))))))
Сообщений : 4424
Возраст : 40
Настоящее имя : Светлана
Детки: : есть)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка - Страница 6 Empty Re: Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка

Сообщение автор льдинка Вт 19 Мар 2013 - 23:07

А вообще девочки уже давно родному форуму спасибо пытаюсь сказать - в любой ситуации поддержит и выручит!!! и вам спасибо, кто не поленился, прочел и свое мнение написал!
льдинка
льдинка
Суперпрофи

прежний ник: ленлен
степной оренбург
Настроение : счастлива
Сообщений : 1053
Возраст : 38
Настоящее имя : ***********
Детки: : Лапочка дочка 27 декабря 2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка - Страница 6 Empty Re: Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка

Сообщение автор льдинка Вт 19 Мар 2013 - 23:13

SветлаNа пишет:
ленлен пишет: а с мужем я возьму тайм аут - какраз мы с ней уезжаем почти на полтора месяца
вы попробуйте с мужем расстаться на положительной ноте все же, не ставя точку. просто , что это необходимость сейчас вам куда-то там уехать, а не потому,что ты такой и родители твои такие-то и поэтому...ну то есть мотив отъезда пусть будет позитивным на сколько это возможно, конечно... Терпения вам и спокойствия !!!!!
у нас к счастью давно запланированнпя поездка
льдинка
льдинка
Суперпрофи

прежний ник: ленлен
степной оренбург
Настроение : счастлива
Сообщений : 1053
Возраст : 38
Настоящее имя : ***********
Детки: : Лапочка дочка 27 декабря 2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка - Страница 6 Empty Re: Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка

Сообщение автор марфик Ср 20 Мар 2013 - 11:29

ленлен пишет:К счастью квартира оформлена на меня еще до брака (я даже свидетельства о собственности не переделывала - так что тут я точно защищена. А за эти 1,5 месяца пусть и он подумает и я смогу решить для себя смогу ли дальше жить с человеком, на которого не смогу положиться никогда. Если и останусь с ним, то завоевать мое доверие ему тяжело будет ,конечно. Возможно и остануст с ним ради дочери (вот сейчас сама себя тухлыми яйцами и помидорами закидала), но зато я уже буду знать, что это предатель,а значит полагаться на него точно не буду.
Из за такого во общем то незначительного проступка Вы сразу такое отношение к мужу? Конечно это было неприятно. Но надо подумать немножко и о своей неправоте небольшой в данном скандале.
Поговорите с ним по душам. Расскажите без злости и обиды как вы переживаете за ребенка. Как вам неприятно, что он ваша родная половинка мог оказаться не на вашей стороне. Всегда надо поддерживать друг друга, перед родственниками или чужими людьми. И совсем не важно права ваша половинка или нет. Это уже дома вдвоем решается. А для всех вы единое целое! Можно даже поплакать немножко) это всегда так работает ок
марфик
марфик
Элита форума

Гагарина
Сообщений : 2508
Возраст : 36
Настоящее имя : Вера
Детки: : доченька 8 лет
доченька 4 года

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка - Страница 6 Empty Re: Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка

Сообщение автор Волшебная мама Ср 20 Мар 2013 - 13:00

марфик пишет:
Из за такого во общем то незначительного проступка Вы сразу такое отношение к мужу? Конечно это было неприятно. Но надо подумать немножко и о своей неправоте небольшой в данном скандале.
Поговорите с ним по душам.
А при чём тут автор то? Если муж поддержал инициативу свёкров на развод? Ей надо было кинуться в ноги, лишь бы остаться с ним?

ленлен пишет:
кончилось все тем, что свекр со свекровью приехали и сказали, что если я против того, что ложку ребенка они близывать будут - то нам надо разводиться..... муж согласился с ними.. вот такая история приключилась.
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка - Страница 6 Empty Re: Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка

Сообщение автор начинка Ср 20 Мар 2013 - 13:11

ленлен пишет:кончилось все тем, что свекр со свекровью приехали и сказали, что если я против того, что ложку ребенка они близывать будут - то нам надо разводиться..... муж согласился с ними.. вот такая история приключилась.
Наверное у них больше прицепиться не к чему было,таких бабушек с дедушкой я думаю вам и не надо.
начинка
начинка
Мне интересно:)

Оренбург, центр
Сообщений : 364
Возраст : 58
Настоящее имя : Наталья
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка - Страница 6 Empty Re: Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка

Сообщение автор Кудряшка Ср 20 Мар 2013 - 13:26

начинка пишет:
ленлен пишет:кончилось все тем, что свекр со свекровью приехали и сказали, что если я против того, что ложку ребенка они близывать будут - то нам надо разводиться..... муж согласился с ними.. вот такая история приключилась.
Наверное у них больше прицепиться не к чему было,таких бабушек с дедушкой я думаю вам и не надо.
ага -еще чего доброго внучку настроят против вас......сынка своего видимо настроили капитално....
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка - Страница 6 Empty Re: Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка

Сообщение автор Михаил Ср 20 Мар 2013 - 14:54

ленлен пишет:
кончилось все тем, что свекр со свекровью приехали и сказали, что если я против того, что ложку ребенка они близывать будут - то нам надо разводиться..... муж согласился с ними.. вот такая история приключилась.

Классное у них "если" ))) Прям наша форумская игра "Если... то..." ))))) Вот проблемы то у людей!!! Надо родителям Лены сказать мужу, если он будет их дочь "любить", то они подадут в суд на него за "изнасилование".... Дурдом! Ей богу...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка - Страница 6 Empty Re: Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка

Сообщение автор льдинка Ср 20 Мар 2013 - 15:04

марфик пишет:Из за такого во общем то незначительного проступка Вы сразу такое отношение к мужу? Конечно это было неприятно. Но надо подумать немножко и о своей неправоте небольшой в данном скандале.
Поговорите с ним по душам. Расскажите без злости и обиды как вы переживаете за ребенка. Как вам неприятно, что он ваша родная половинка мог оказаться не на вашей стороне. Всегда надо поддерживать друг друга, перед родственниками или чужими людьми. И совсем не важно права ваша половинка или нет. Это уже дома вдвоем решается. А для всех вы единое целое! Можно даже поплакать немножко) это всегда так работает ок
Марфик, да никаких-то в общем -то особых проблем не было с моей стороны бы даже если б он просто встал на их стронону, НО ОН МЕНЯ ПРИНУЖДАЛ СИЛОЙ выполнить команду его матери. понятно , что уже одно то, что он тогда ее поддержал морально - это одно...но я сейчас сижу и думаю, а если бы ему мать сказала - вышвырни ее на улицу, пусть домой идет (150 км) без ребенка????? вот лично я не могу сейчас утверждать, что он бы ее не послушался.. а вы? или быть может незначительный поступок еогда приехала его мать и сказала - все разводитесь и он сказал - да, давайте??
льдинка
льдинка
Суперпрофи

прежний ник: ленлен
степной оренбург
Настроение : счастлива
Сообщений : 1053
Возраст : 38
Настоящее имя : ***********
Детки: : Лапочка дочка 27 декабря 2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка - Страница 6 Empty Re: Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка

Сообщение автор льдинка Ср 20 Мар 2013 - 15:07

вот вы повернетесь спиной к такому человеку, скажем в разведке (ну утритурю, конечно), но мое мнение о семье - это что ты всегда, в любой ситуации можешь положиться на человека как на самого себя. что даже мысли.. мыслишки.. не возникнет, что ему можно не доверять
льдинка
льдинка
Суперпрофи

прежний ник: ленлен
степной оренбург
Настроение : счастлива
Сообщений : 1053
Возраст : 38
Настоящее имя : ***********
Детки: : Лапочка дочка 27 декабря 2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка - Страница 6 Empty Re: Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка

Сообщение автор карамЭлька Ср 20 Мар 2013 - 15:11

надеюсь, все подумают о своих поступках в "отпуск" этот и семья восстановится, ну или решится благополучно все)
карамЭлька
карамЭлька
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Сообщений : 12744
Возраст : 34
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения