Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 18, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 18

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка

+42
начинка
Волшебная мама
Raymoon
katarios.ie
Ириша
oksi
марфик
Кудряшка
Ворсинка
elena.t.
SexyLady
дриада
Тане4ка
Anneta
Кошка у окошка
Мамуууля ;)
нататуся
Окся
Drakosha
Frezzia
Багира
Гражданочка
Татьяна С
Кирюня
Neonchic
Люкс
карамЭлька
Bliss
Мама - Алла
Несмеяна
SветлаNа
Барабулька
Виталег :)
Nataly
kukurzina
Avonuel
мурлыка87
ksenofontia
Мурашка
Astalavista
2nd Pilot
льдинка
Участников: 46

Страница 4 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка - Страница 4 Empty Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка

Сообщение автор льдинка Ср 4 Июл 2012 - 15:48

Первое сообщение в теме :

у меня уже крик души, частно говоря, стоит огромных трудов сдерживать эмоции. проблема такая - моя свекровь . постоянно облизывает дочину ложку. сил нет просто. нормальные объяснения никак не помогают, объяснения , что не просто же так у нее у самой нет половины зубов - тоже. хотя она сама медик. как итог - мой ребенок мучается со стоматитом. сил нет.


Последний раз редактировалось: льдинка (Чт 27 Мар 2014 - 21:14), всего редактировалось 1 раз(а)
льдинка
льдинка
Суперпрофи

прежний ник: ленлен
степной оренбург
Настроение : счастлива
Сообщений : 1053
Возраст : 38
Настоящее имя : ***********
Детки: : Лапочка дочка 27 декабря 2010

Вернуться к началу Перейти вниз


Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка - Страница 4 Empty Re: Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка

Сообщение автор Кудряшка Вс 17 Мар 2013 - 18:47

На мчет мужа да неприятно очень...
а на счет ребенка-я в два сынкиных года не так строго следила кто там облизывает ему ложки,кто на суп дует.хотя у нас тоже и простуды были. и поджелудка.....ну ьак в общем спокойнее.от всего в жизни не защитишь.песка на той же улице больше в рот наберет-это и то опаснее.хотя тоже заморачиваться не стоит.а то может паранойя развиться.а в саду вообще они все в рот тащат.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка - Страница 4 Empty Re: Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка

Сообщение автор марфик Вс 17 Мар 2013 - 19:34

Ссориться с родителями мужа и грубо разговаривать это ужасно. Конечно они поступали неправильно, но разве нельзя было напрямую сказать, что у вашего ребенка своя ложка, чашка и никто этим не ест?
Очень плохо что муж не на вашей стороне, хотя для него очевиднее была ваша неправота, так как это вы начали скандал.
Постарайтесь не ссорится с мужем а спокойно поговорить. Объяснить свои страхи и никого ни в чем не обвинять. Ну и с родителями конечно придется как то со временем помирится. Я вообще противник скандалов. Чем больше людей любят вашего ребенка, тем лучше. А ваши отношения с родителями мужа влияют на их отношение к ребенку.
марфик
марфик
Элита форума

Гагарина
Сообщений : 2508
Возраст : 36
Настоящее имя : Вера
Детки: : доченька 8 лет
доченька 4 года

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка - Страница 4 Empty Re: Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка

Сообщение автор Кудряшка Вс 17 Мар 2013 - 19:46

Согласга с Марфиком.если бабушки дедушки любят и хотят заботится о внучкн-не ставьте между ними преграды из какой-то там облизанной ложки. на счет соски для младенца-это понятно.лучше не рисковать- флора кичечника еще не устоялась.а в два года-это уже не важно.
да и к тому же ругачки на виду у ребенка-это травмировпние психики ребенка.да и если эта облизанная ложка является камнем преткновения в отношениях с мужем-я бы пошла на уступки ради хорошей семейной жизни.

но настаивать на уборке в квартире свекров-это ужас нет слов.они что оч.старые или им тяжело уже наводить порядок?
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка - Страница 4 Empty Re: Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка

Сообщение автор льдинка Вс 17 Мар 2013 - 22:10

Нет, девочки, а том то вся и проблема, что у родственнииков проблемы с желудочно-кишечным трактом, а у дочеи проблемы со здоровьем и лечить ее непоерывно от всех этих лямблиозоа и прочего уже сил нет у меня и дочь жалко таблеткамт непрерывно пичкать. Проблема в том, что почти после каждого такого случая у нас чуть до стоматита не доходит. Проблема в том, что я и говорила и объясняла и просила и убеждала. И в том,что неоправданно встал именно на их сторону, хотя понимал, что они не прааы
льдинка
льдинка
Суперпрофи

прежний ник: ленлен
степной оренбург
Настроение : счастлива
Сообщений : 1053
Возраст : 38
Настоящее имя : ***********
Детки: : Лапочка дочка 27 декабря 2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка - Страница 4 Empty Re: Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка

Сообщение автор oksi Вс 17 Мар 2013 - 22:15

согласна с девочками, не нужно так раздувать скандал - если они ваши спокойные объяснения не понимают, зачем на крик переходить. тем более при ребенке.
а по поводу мужа... знаете. не ставьте его перед выбором - вы или мама. обижаться на него за то, что он не принял вашу сторону, хотя как я поняла не присутствовал при начале скандала, как то не правильно. и я его понимаю - как бы не правы были родители. они дорогие для него люди. а тут на них орут! он что же тоже должен был начать орать? я бы тоже встала на сторону родителей.
и еще - хотите вы этого или нет. но эти люди - РОДИТЕЛИ ВАШЕГО мужа, и вам придется общаться с ними, и вашей доке тоже. просто представьте. что через 20 лет. вот так же пришедшая в дом сноха начнет орать на вас из-за облизанной ложки. наши родители не так жили раньше - из-за не стерилизованных сосок с ума не сошли, и мы от этого больными не стали, поэтому и считают наши заморочки - глупостью. и мужчины тоже кстати так думают. решайте все мирно. дайте им книжки про дет. здоровье, обсуждайте с ними какие-то вопросы, не категорично диктуйте им свои условия по поводу взаимоотношений с ребенком, а как бы советуйтесь с ними, как бы вам это неприятно было. Научитесь быть хитрее и мудрее, если хотите сохранить баланс в семье.
oksi
oksi
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 4181
Возраст : 37
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Ника (03.03.2011)
Юлиана (09.06.2016)

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка - Страница 4 Empty Re: Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка

Сообщение автор льдинка Вс 17 Мар 2013 - 22:16

Проблема в том, что я нашла в нем поддержки.и что он молча смотрел, как свекровь кричит на меня матом!лично в моей семье мат вообще не приемлем. Проблема в том, что юто именно он! Не давал выйти мне из кухни повторяя за своей матерью- вымой посуду, подмети пол. Он заставлял вместе со своец матерью!
льдинка
льдинка
Суперпрофи

прежний ник: ленлен
степной оренбург
Настроение : счастлива
Сообщений : 1053
Возраст : 38
Настоящее имя : ***********
Детки: : Лапочка дочка 27 декабря 2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка - Страница 4 Empty Re: Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка

Сообщение автор oksi Вс 17 Мар 2013 - 22:18

поговорите с ним спокойно - спросите почему он так поступил. скажите, как вам важна его поддержка. и что вы не поедете в дом его родителей, если так с вами будут обращаться. но не переходите на крик!
oksi
oksi
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 4181
Возраст : 37
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Ника (03.03.2011)
Юлиана (09.06.2016)

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка - Страница 4 Empty Re: Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка

Сообщение автор Кудряшка Вс 17 Мар 2013 - 22:20

ленлен пишет:Проблема в том, что я нашла в нем поддержки.и что он молча смотрел, как свекровь кричит на меня матом!лично в моей семье мат вообще не приемлем. Проблема в том, что юто именно он! Не давал выйти мне из кухни повторяя за своей матерью- вымой посуду, подмети пол. Он заставлял вместе со своец матерью!
извините -осуждаю такое поведение.выбирать ему между вами и мамой не надо.тут вопрос о защите своей женщины.лучше бы молчал чес.слово.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка - Страница 4 Empty Re: Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка

Сообщение автор Anneta Вс 17 Мар 2013 - 22:22

Ленлен,я читаю прям ужасаюсь,копец как так можно.Взрослые люди они,что голову включать нельзя что ли. удива С мужем нужно поговорить,если он вас поддерживал раньше.Думаю поймет вас,а так общаться все равно придется с ними.Считаю нужно занять нейтральную сторону,не скандалить,но и если считаете,что из за них у дочери со здоровьем проблемы,нужно ограничить общение или не оставлять ребенка без присмотра с ними.Считаю здоровье ребенка важнее,чем все остальное на свете.
Anneta
Anneta
Элита форума

прежний ник: Мария56
Оренбург,Степной
Настроение : Хочу на море.....
Сообщений : 2501
Настоящее имя : Анна
Детки: : Дочунька

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка - Страница 4 Empty Re: Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка

Сообщение автор льдинка Вс 17 Мар 2013 - 22:23

И для мегя никогда не являлось проблемой у свекрови помыть помуду, подмести, убраться в конце концов, и всегда я это делала у них, пока не стало получатьсч так, что я приезжаю и готовлю непрерывно на всех, пеку, жарю и все такое и они специально ничего не готовили зная, что приеду я. Да и это фигня, если бы в то время пока я готовила у них с моим бы ребенком занимались бабушка и дедушка, так нет, я все это делала токже с ребенком на руках!!!а они в это время занимались сво,ими делами, напримео по гостям ходила свекровь
льдинка
льдинка
Суперпрофи

прежний ник: ленлен
степной оренбург
Настроение : счастлива
Сообщений : 1053
Возраст : 38
Настоящее имя : ***********
Детки: : Лапочка дочка 27 декабря 2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка - Страница 4 Empty Re: Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка

Сообщение автор льдинка Вс 17 Мар 2013 - 22:24

Или по телефону она могда просто сидеть и разговаривать
льдинка
льдинка
Суперпрофи

прежний ник: ленлен
степной оренбург
Настроение : счастлива
Сообщений : 1053
Возраст : 38
Настоящее имя : ***********
Детки: : Лапочка дочка 27 декабря 2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка - Страница 4 Empty Re: Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка

Сообщение автор Anneta Вс 17 Мар 2013 - 22:30

ленлен пишет:И для мегя никогда не являлось проблемой у свекрови помыть помуду, подмести, убраться в конце концов, и всегда я это делала у них, пока не стало получатьсч так, что я приезжаю и готовлю непрерывно на всех, пеку, жарю и все такое и они специально ничего не готовили зная, что приеду я. Да и это фигня, если бы в то время пока я готовила у них с моим бы ребенком занимались бабушка и дедушка, так нет, я все это делала токже с ребенком на руках!!!а они в это время занимались сво,ими делами, напримео по гостям ходила свекровь
Только посочувствовать,значит так получилось,что сами приучили эту мадам к такому.Вот интересно приехали в гости вы не представляю как это .Она говорит ой,я не готовила и кушать нечего,может сами чего сварите?Так что ли?
Anneta
Anneta
Элита форума

прежний ник: Мария56
Оренбург,Степной
Настроение : Хочу на море.....
Сообщений : 2501
Настоящее имя : Анна
Детки: : Дочунька

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка - Страница 4 Empty Re: Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка

Сообщение автор elena.t. Вс 17 Мар 2013 - 22:32

Ужас ! Не смогла бы понять почему взрослая ,даже может быть пожилая женщина ( может быть даже с полным ртом кариозных зубов и/или прочих заболеваний )лижет ложку, или соску моего ребенка , и не видит в этом ничего плохого, да еще и замечания по этому поводу воспринимает в штыки. Тогда можно и руки после туалета не мыть , и приходя с улицы тоже не мыть руки , и сразу к ребенку, абсурд. Почему прогнуться должна сноха в этой ситуации? Она же права , и это ее ребенок в конце концов. Если мама мужа готова из-за справедливых замечаний в ее сторону сеять раздор в семье сына, то сомнительно что она в адеквате, лучше ее в гости пореже приглашать....
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка - Страница 4 Empty Re: Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка

Сообщение автор льдинка Вс 17 Мар 2013 - 22:35

Кудряшка пишет:
ленлен пишет:Проблема в том, что я нашла в нем поддержки.и что он молча смотрел, как свекровь кричит на меня матом!лично в моей семье мат вообще не приемлем. Проблема в том, что юто именно он! Не давал выйти мне из кухни повторяя за своей матерью- вымой посуду, подмети пол. Он заставлял вместе со своец матерью!
извините -осуждаю такое поведение.выбирать ему между вами и мамой не надо.тут вопрос о защите своей женщины.лучше бы молчал чес.слово.
вот и мне обидно, что он так поступил.он знал, что я заведомо в более проигрышном положении. Я ждала от него поддержки или как минимум нейтралитета. Хотя о каком нейтралитете может идти речь, когда в рот твоему ребенкк суют сознательно чужую грязную щетку. А перед выбором я его никогда и не ставила тае как считаю, что такой выбор в принципе сделать нельзя.
льдинка
льдинка
Суперпрофи

прежний ник: ленлен
степной оренбург
Настроение : счастлива
Сообщений : 1053
Возраст : 38
Настоящее имя : ***********
Детки: : Лапочка дочка 27 декабря 2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка - Страница 4 Empty Re: Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка

Сообщение автор Anneta Вс 17 Мар 2013 - 22:40

Может просто муж растерялся так сказать,при маме?Или не так понял всю ситуацию просто ?
Anneta
Anneta
Элита форума

прежний ник: Мария56
Оренбург,Степной
Настроение : Хочу на море.....
Сообщений : 2501
Настоящее имя : Анна
Детки: : Дочунька

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка - Страница 4 Empty Re: Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка

Сообщение автор Кудряшка Вс 17 Мар 2013 - 22:41

ленлен пишет:И для мегя никогда не являлось проблемой у свекрови помыть помуду, подмести, убраться в конце концов, и всегда я это делала у них, пока не стало получатьсч так, что я приезжаю и готовлю непрерывно на всех, пеку, жарю и все такое и они специально ничего не готовили зная, что приеду я. Да и это фигня, если бы в то время пока я готовила у них с моим бы ребенком занимались бабушка и дедушка, так нет, я все это делала токже с ребенком на руках!!!а они в это время занимались сво,ими делами, напримео по гостям ходила свекровь
знаете это уже слишком.ну ладно бы с внучкой сидели пока вы готовите им..но тут.....вообще лентяи!!!!!слов нет.если они считают что не обязаны заниматься с внучкой или всьречать вас хотя бы чашкой супа,то почему вы им обязаны быть служанкой....
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка - Страница 4 Empty Re: Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка

Сообщение автор льдинка Вс 17 Мар 2013 - 22:43

Мария56 пишет:
ленлен пишет:И для мегя никогда не являлось проблемой у свекрови помыть помуду, подмести, убраться в конце концов, и всегда я это делала у них, пока не стало получатьсч так, что я приезжаю и готовлю непрерывно на всех, пеку, жарю и все такое и они специально ничего не готовили зная, что приеду я. Да и это фигня, если бы в то время пока я готовила у них с моим бы ребенком занимались бабушка и дедушка, так нет, я все это делала токже с ребенком на руках!!!а они в это время занимались сво,ими делами, напримео по гостям ходила свекровь
Только посочувствовать,значит так получилось,что сами приучили эту мадам к такому.Вот интересно приехали в гости вы не представляю как это .Она говорит ой,я не готовила и кушать нечего,может сами чего сварите?Так что ли?
да именно так и было.
льдинка
льдинка
Суперпрофи

прежний ник: ленлен
степной оренбург
Настроение : счастлива
Сообщений : 1053
Возраст : 38
Настоящее имя : ***********
Детки: : Лапочка дочка 27 декабря 2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка - Страница 4 Empty Re: Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка

Сообщение автор SexyLady Вс 17 Мар 2013 - 22:47

Ленлен, признайте, вы сами своими действиями и своим молчанием семью посадили себе на шею. Теперь именно вам предстоит долгая работа по построению хотя бы нейтралитета и взаимоуважения. Люди могут справедливо удивляться: если вас не устраивало, почему молчали( я щас про ситуации, когда вы готовили и прибирали дом).
Учитесь говорить твердое нет. Учитесь говорить это столько раз, чтобы вас услышали и поняли.
SexyLady
SexyLady
Активничаю

Орск
Сообщений : 264
Возраст : 38
Настоящее имя : Галя
Детки: : лапочки-дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка - Страница 4 Empty Re: Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка

Сообщение автор льдинка Вс 17 Мар 2013 - 23:01

в общем факт случившийся. к ним я больше не поеду - не факт на чем они еще настаивать потом будут (кстати, ничего из того, на чем они настаивали я не сделала - посуду не помыла полы не подмела. извиняться тоже не стала- не пойму за что? ведь это и правда не правильно засовывать в рот чужую з. щетку! учитывая то КАК они себя повели ездить к ним тоже больше не буду. еще непонятно что они еще могут выкинуть. с мужем тоже вообще разговаривать не охото - считаю, что он поступил по отношению ко мне и к своему ребенку подло. именно ПОДЛО! а как быть не знаю. утрясется с мужем наверное со временем (тем более мы с дочей в очередную больницу надолго уезжаем) а с родней все решено для меня.
льдинка
льдинка
Суперпрофи

прежний ник: ленлен
степной оренбург
Настроение : счастлива
Сообщений : 1053
Возраст : 38
Настоящее имя : ***********
Детки: : Лапочка дочка 27 декабря 2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка - Страница 4 Empty Re: Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка

Сообщение автор льдинка Вс 17 Мар 2013 - 23:04

SexyLady пишет:Ленлен, признайте, вы сами своими действиями и своим молчанием семью посадили себе на шею. Теперь именно вам предстоит долгая работа по построению хотя бы нейтралитета и взаимоуважения. Люди могут справедливо удивляться: если вас не устраивало, почему молчали( я щас про ситуации, когда вы готовили и прибирали дом).
Учитесь говорить твердое нет. Учитесь говорить это столько раз, чтобы вас услышали и поняли.
Галя нет! я не молчала, но кушать то что-то все выходные надо и ребенка кормить тоже. и мужа (собака он)
льдинка
льдинка
Суперпрофи

прежний ник: ленлен
степной оренбург
Настроение : счастлива
Сообщений : 1053
Возраст : 38
Настоящее имя : ***********
Детки: : Лапочка дочка 27 декабря 2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения