Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 13, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 13

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка

+42
начинка
Волшебная мама
Raymoon
katarios.ie
Ириша
oksi
марфик
Кудряшка
Ворсинка
elena.t.
SexyLady
дриада
Тане4ка
Anneta
Кошка у окошка
Мамуууля ;)
нататуся
Окся
Drakosha
Frezzia
Багира
Гражданочка
Татьяна С
Кирюня
Neonchic
Люкс
карамЭлька
Bliss
Мама - Алла
Несмеяна
SветлаNа
Барабулька
Виталег :)
Nataly
kukurzina
Avonuel
мурлыка87
ksenofontia
Мурашка
Astalavista
2nd Pilot
льдинка
Участников: 46

Страница 7 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка - Страница 7 Empty Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка

Сообщение автор льдинка Ср 4 Июл 2012 - 15:48

Первое сообщение в теме :

у меня уже крик души, частно говоря, стоит огромных трудов сдерживать эмоции. проблема такая - моя свекровь . постоянно облизывает дочину ложку. сил нет просто. нормальные объяснения никак не помогают, объяснения , что не просто же так у нее у самой нет половины зубов - тоже. хотя она сама медик. как итог - мой ребенок мучается со стоматитом. сил нет.


Последний раз редактировалось: льдинка (Чт 27 Мар 2014 - 21:14), всего редактировалось 1 раз(а)
льдинка
льдинка
Суперпрофи

прежний ник: ленлен
степной оренбург
Настроение : счастлива
Сообщений : 1053
Возраст : 38
Настоящее имя : ***********
Детки: : Лапочка дочка 27 декабря 2010

Вернуться к началу Перейти вниз


Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка - Страница 7 Empty Re: Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка

Сообщение автор марфик Ср 20 Мар 2013 - 15:28

ленлен пишет:вот вы повернетесь спиной к такому человеку, скажем в разведке (ну утритурю, конечно), но мое мнение о семье - это что ты всегда, в любой ситуации можешь положиться на человека как на самого себя. что даже мысли.. мыслишки.. не возникнет, что ему можно не доверять
Согласна с вами. В семье обязательно должно быть чувство доверия и поддержки. И это ужасно когда взрослые сыночки никак не перестанут во всем слушаться маму. Возможно мне сложно понять вас. Т.к мой муж всегда на моей стороне. Хотя свекровь у меня тоже не очень простая. Но я категорический противник скандалов с родственниками.
Удачи вам! Очень хочется мира и любви в каждой семье. Самое главное не злитесь сейчас ни на кого. Злость даже в мыслях только усугубляет все.
Главное здоровья вашему ребеночку! Все будет хорошо)
марфик
марфик
Элита форума

Гагарина
Сообщений : 2508
Возраст : 36
Настоящее имя : Вера
Детки: : доченька 8 лет
доченька 4 года

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка - Страница 7 Empty Re: Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка

Сообщение автор katarios.ie Ср 20 Мар 2013 - 21:18

Девочки, сегодня как раз была передача по 1 каналу, о вреде облизанной чужой ложки. Гепотит (не все знают о его налчии у себя) и гигиена и все такое - это понятно. Еще можно себе гастрит заработать, т.к. его развитию способствуют бактерии (и вовсе не неправильное питание)
katarios.ie
katarios.ie
Я Профи

Оренбург,23микр-н
Сообщений : 675
Возраст : 36
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка - Страница 7 Empty Re: Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка

Сообщение автор Михаил Ср 20 Мар 2013 - 23:12

katarios.ie пишет:Девочки, сегодня как раз была передача по 1 каналу, о вреде облизанной чужой ложки. Гепотит (не все знают о его налчии у себя) и гигиена и все такое - это понятно. Еще можно себе гастрит заработать, т.к. его развитию способствуют бактерии (и вовсе не неправильное питание)
Катя, ну любой взрослый должен понимать, что через слюну передается масса заболеваний: гепатит А, кариес, герпес, дифтерия, дизентерия, даже СПИД... перечислять можно много... ОРВИ... тот же грипп...
У наших детей своя посуда: ложки, вилки, тарелки, кружки... и чтобы их облизывать... ну как то даже в голову не приходило )))))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка - Страница 7 Empty Re: Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка

Сообщение автор SexyLady Ср 20 Мар 2013 - 23:31

Михаил пишет:
katarios.ie пишет:Девочки, сегодня как раз была передача по 1 каналу, о вреде облизанной чужой ложки. Гепотит (не все знают о его налчии у себя) и гигиена и все такое - это понятно. Еще можно себе гастрит заработать, т.к. его развитию способствуют бактерии (и вовсе не неправильное питание)
Катя, ну любой взрослый должен понимать, что через слюну передается масса заболеваний: гепатит А, кариес, герпес, дифтерия, дизентерия, даже СПИД... перечислять можно много... ОРВИ... тот же грипп...
У наших детей своя посуда: ложки, вилки, тарелки, кружки... и чтобы их облизывать... ну как то даже в голову не приходило )))))

Тем более удивительно, что свекровь тс - человек с мед образованием
SexyLady
SexyLady
Активничаю

Орск
Сообщений : 264
Возраст : 38
Настоящее имя : Галя
Детки: : лапочки-дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка - Страница 7 Empty Re: Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка

Сообщение автор мурлыка87 Ср 20 Мар 2013 - 23:44

а почему это свекры предлагают вам развод? еще и с таким "удивительным" условием-если им не разрешат облизывать ложку.тупость неимовернейшая...
у моего ребенка свои ложки,тарелка и чашка и находятся отдельно от других приборов.моя мама нашего деда постоянно шпыняет,если заметит,что он норовит ребенку со своей ложки что-то дать "куда ты,дед беззубый,лезешь?" (сказано с юмором,никто не в обиде).я бы сама побрезговала после свекрови ложкой есть (хотя я особо так не брезгливая),а уж тем болеее ребенку дать.после своей мамы я с ложки поем,но ребенку не дам.да она и сама не разрешит.
ленлен,по-моему,свекровь вас просто под себя прогибает,понеслось: не убираешься,огород не копаешь.так сын у нее здоровый лоб,пусть возьмет да вскопает и с уборкой поможет.а вам мало того,что ребенком заниматься надо,так еще и по свекровиному дому летать,да при этом еще и следить,чтоб грязную зубную щетку ребенку не дали
мурлыка87
мурлыка87
Жена клёвого юриста

Оренбург, Степной
Настроение : спящее-забывчатое
Сообщений : 4681
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : княгиня Марья Алексеевна
граф Михаил Алексеевич

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка - Страница 7 Empty Re: Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка

Сообщение автор Ворсинка Чт 21 Мар 2013 - 0:24

Я вообще в принципе не понимаю, зачем облизывать эту несчастную ложку? Что за мания? Мытья недостаточно? Чего они добиваются облизыванием? Или я пропустила что то?
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка - Страница 7 Empty Re: Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка

Сообщение автор льдинка Чт 21 Мар 2013 - 1:21

Ворсинка пишет:Я вообще в принципе не понимаю, зачем облизывать эту несчастную ложку? Что за мания? Мытья недостаточно? Чего они добиваются облизыванием? Или я пропустила что то?
облизывают - в смысле свою ложку,которой сами едят. Или кормят ребенка - и сами с его тарелки его ложкой поедят, а потом эту ложку ребенку же в рот и засовывают.
льдинка
льдинка
Суперпрофи

прежний ник: ленлен
степной оренбург
Настроение : счастлива
Сообщений : 1053
Возраст : 38
Настоящее имя : ***********
Детки: : Лапочка дочка 27 декабря 2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка - Страница 7 Empty Re: Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка

Сообщение автор льдинка Чт 21 Мар 2013 - 1:22

В общем не знаю, что и говорить, что и думать.
льдинка
льдинка
Суперпрофи

прежний ник: ленлен
степной оренбург
Настроение : счастлива
Сообщений : 1053
Возраст : 38
Настоящее имя : ***********
Детки: : Лапочка дочка 27 декабря 2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка - Страница 7 Empty Re: Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка

Сообщение автор Волшебная мама Чт 21 Мар 2013 - 1:23

ленлен пишет:В общем не знаю, что и говорить, что и думать.
А муж что - нибудь говорит?
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка - Страница 7 Empty Re: Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка

Сообщение автор льдинка Чт 21 Мар 2013 - 1:33

Но мои родственники нашли столько всего для моего мужа, столько причин и поводов уйти, что он с ними и согласился. Сегодня смогла поговорить с мужем и среди причин по которым он уходит были озвучены следующие 1. не уважаю его родителей - не даю облизывать ложкк ребенка и не езжу к ним работать.2. загоняю мужа под каблук тем, что он мне помогает по дому (муж действительно помогал по дому всегда посуду мыл только он и пылесосил только он) 3. унижаю.мужа требованием принести домой зарплату и вместе ее распределить что куда муж действительно ни разу за 3,5 года не принес доиой зпл и я никогда не знпю есть у нас деньги или нет, а одевают обувают меня родители 4..унижаю мужа требованием снять нам жилье
льдинка
льдинка
Суперпрофи

прежний ник: ленлен
степной оренбург
Настроение : счастлива
Сообщений : 1053
Возраст : 38
Настоящее имя : ***********
Детки: : Лапочка дочка 27 декабря 2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка - Страница 7 Empty Re: Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка

Сообщение автор Волшебная мама Чт 21 Мар 2013 - 1:37

удива А он к Вашим родителям ездит работать? Он вообще не приносил это время з/п или какую то часть доносил? А Вы не спрашивали - его не унижает, что его жену одевают родители, а не он?
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка - Страница 7 Empty Re: Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка

Сообщение автор льдинка Чт 21 Мар 2013 - 1:39

Но меня действительно довольно напрягает, что он ничем,кроме продуктов нас не обеспечивает. Зато всегда говорит, что все можнт - всех и все купить, а квартиру в которой мы живем - мою и моих родителей назввает халупой и всяко в такои духе. Вот я и предложила снимать квартиру, что его родители сразу перевернули,будто мы его выгоняем... никакие объяснения и уговоры, что никто никого никуда не выгоняет не действуют. Он не понимает, что я хочу, что бы ОН нас с дочкой обеспечивал в том числе и жильем
льдинка
льдинка
Суперпрофи

прежний ник: ленлен
степной оренбург
Настроение : счастлива
Сообщений : 1053
Возраст : 38
Настоящее имя : ***********
Детки: : Лапочка дочка 27 декабря 2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка - Страница 7 Empty Re: Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка

Сообщение автор Волшебная мама Чт 21 Мар 2013 - 1:40

И он всё таки уходит?
Ситуация патовая какая то, нашла коса на камень heznau
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка - Страница 7 Empty Re: Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка

Сообщение автор Anneta Чт 21 Мар 2013 - 1:42

Вообще копец какой то,охренеть просто,читаю я в шоке.Такое ощущение ему нужна причина для развода что ли,вот и несет хрень всякую удива
Anneta
Anneta
Элита форума

прежний ник: Мария56
Оренбург,Степной
Настроение : Хочу на море.....
Сообщений : 2501
Настоящее имя : Анна
Детки: : Дочунька

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка - Страница 7 Empty Re: Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка

Сообщение автор льдинка Чт 21 Мар 2013 - 1:45

Волшебная мама пишет: удива А он к Вашим родителям ездит работать? Он вообще не приносил это время з/п или какую то часть доносил? А Вы не спрашивали - его не унижает, что его жену одевают родители, а не он?
однажды мама в шутку ему сказала - сходи зять,огород помоги вскопать, на что он ей ответил твой огород ты и копай. Конечно моя мама ни в коем случае и не настаивала, чтоб он копал - ей проще нанять или самой. А з.п приносит только после того как я перестала пособие получать в дочкины 1,5 года. Максимальный размер того, что приносил 6 000 . Правда иногда что- то из одежды покупал. Вот за 3.5 года вместе 3 пары обуви например
льдинка
льдинка
Суперпрофи

прежний ник: ленлен
степной оренбург
Настроение : счастлива
Сообщений : 1053
Возраст : 38
Настоящее имя : ***********
Детки: : Лапочка дочка 27 декабря 2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка - Страница 7 Empty Re: Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка

Сообщение автор Волшебная мама Чт 21 Мар 2013 - 1:47

Так с какого фига такие запросы у их семейства??? Что за игра в одни ворота?
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка - Страница 7 Empty Re: Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка

Сообщение автор льдинка Чт 21 Мар 2013 - 1:53

Мария56 пишет:Вообще копец какой то,охренеть просто,читаю я в шоке.Такое ощущение ему нужна причина для развода что ли,вот и несет хрень всякую удива
мне тоже все больше тае кажетсч... может пончл ,что не потянет жизнь с ребенком инвалидом...
льдинка
льдинка
Суперпрофи

прежний ник: ленлен
степной оренбург
Настроение : счастлива
Сообщений : 1053
Возраст : 38
Настоящее имя : ***********
Детки: : Лапочка дочка 27 декабря 2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка - Страница 7 Empty Re: Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка

Сообщение автор Волшебная мама Чт 21 Мар 2013 - 1:57

ленлен пишет:
Мария56 пишет:Вообще копец какой то,охренеть просто,читаю я в шоке.Такое ощущение ему нужна причина для развода что ли,вот и несет хрень всякую удива
мне тоже все больше тае кажетсч... может пончл ,что не потянет жизнь с ребенком инвалидом...
ленлен, если это так на самом деле, то у меня нет слов рев
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка - Страница 7 Empty Re: Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка

Сообщение автор льдинка Чт 21 Мар 2013 - 1:58

Я просто не знаю что и думать. Мы с ребенком уезжаем на 1,5 месяца в больницу через 2недели вот он и просит - я эти 2 недели с вами поживу, чтобы не травмировать ребенка, а когда вы уедете съеду. А вещи в эти выходные будет перевозить. Чет я вообще в растерянности..
льдинка
льдинка
Суперпрофи

прежний ник: ленлен
степной оренбург
Настроение : счастлива
Сообщений : 1053
Возраст : 38
Настоящее имя : ***********
Детки: : Лапочка дочка 27 декабря 2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка - Страница 7 Empty Re: Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка

Сообщение автор Волшебная мама Чт 21 Мар 2013 - 2:00

я эти 2 недели с вами поживу, чтобы не травмировать ребенка
А когда приедете и папы не будет, у дочки, конечно же, не будет травмы сарапалки
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения