Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 31, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 31

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка

+42
начинка
Волшебная мама
Raymoon
katarios.ie
Ириша
oksi
марфик
Кудряшка
Ворсинка
elena.t.
SexyLady
дриада
Тане4ка
Anneta
Кошка у окошка
Мамуууля ;)
нататуся
Окся
Drakosha
Frezzia
Багира
Гражданочка
Татьяна С
Кирюня
Neonchic
Люкс
карамЭлька
Bliss
Мама - Алла
Несмеяна
SветлаNа
Барабулька
Виталег :)
Nataly
kukurzina
Avonuel
мурлыка87
ksenofontia
Мурашка
Astalavista
2nd Pilot
льдинка
Участников: 46

Страница 9 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Перейти вниз

Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка - Страница 9 Empty Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка

Сообщение автор льдинка Ср 4 Июл 2012 - 15:48

Первое сообщение в теме :

у меня уже крик души, частно говоря, стоит огромных трудов сдерживать эмоции. проблема такая - моя свекровь . постоянно облизывает дочину ложку. сил нет просто. нормальные объяснения никак не помогают, объяснения , что не просто же так у нее у самой нет половины зубов - тоже. хотя она сама медик. как итог - мой ребенок мучается со стоматитом. сил нет.


Последний раз редактировалось: льдинка (Чт 27 Мар 2014 - 21:14), всего редактировалось 1 раз(а)
льдинка
льдинка
Суперпрофи

прежний ник: ленлен
степной оренбург
Настроение : счастлива
Сообщений : 1053
Возраст : 38
Настоящее имя : ***********
Детки: : Лапочка дочка 27 декабря 2010

Вернуться к началу Перейти вниз


Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка - Страница 9 Empty Re: Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка

Сообщение автор Михаил Чт 6 Июн 2013 - 22:38

"Все что ни делается - к лучшему"... Это фраза просто помогает человеку закрыться от своей беспомощности... или закрыться от страхов перед новыми горизонтами... Я лично воспринимаю это выражение, как уход от проблем.. лишь бы не делать... не решать их... пусть все идет так, как идет... самотеком...
Так нельзя... А вот то что "не отчаивайтесь", это правильно ок
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка - Страница 9 Empty Re: Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка

Сообщение автор Вточку Чт 6 Июн 2013 - 23:06

Михаил пишет:"Все что ни делается - к лучшему"... Это фраза просто помогает человеку закрыться от своей беспомощности... или закрыться от страхов перед новыми горизонтами... Я лично воспринимаю это выражение, как уход от проблем.. лишь бы не делать... не решать их... пусть все идет так, как идет... самотеком...
Так нельзя... А вот то что "не отчаивайтесь", это правильно ок

Возможно, просто я лично вижу эту фразу в том ключе - во всём что происходит нужно видеть не только минусы но и плюсы, и как раз таки не нужно бояться новых горизонтов, а наоборот посмотреть на проблему с другой стороны - муж уходит - куча горизонтов (работа, карьера, любовь и т.д.). - вот и к лучшему

Притча улыбаюсь
Жил один могущественный Царь и у него был Советник, который всегда сопровождал его.
Однажды Царь поехал на охоту и с ним произошёл несчастный случай: во время стрельбы Царю оторвало один палец на руке. Правитель был в гневе. Мудрец попытался как-то успокоить Царя:
- Правитель, всё к лучшему! - сказал он.
Но от таких слов Царь ещё больше пришёл в ярость. Он велел бросить Советника в темницу и держать его там только на воде.
Прошло время и Царь снова поехал на охоту. В этот раз он отправился в соседние леса, где по слухам, было много разных зверей. Но в этом лесу жило дикое племя. Они напали на Царя и его свиту. Племя поклонялось каким-то своим Богам, которому необходимо было приносить жертвы. Разбойники схватили Царя и принесли его главному Жрецу. Он очень обрадовался, увидев Царя:
- Наконец-то мы принесём такую серьёзную жертву. Теперь мы надолго получим благосклонность Богов!
Жрец начал проводить над Царём обряд жертвоприношения. И в тот момент, когда нож должен был вонзиться в сердце правителя, жрец вдруг заметил, что у Царя не хватает одного пальца. Он был сильно рассержен.
- Боги достойны только самого лучшего! - кричал он на своих соплеменников. - А вы принесли мне какой-то брак! У него же не хватает пальцев!
Царя с позором выгнали обратно в лес. Он добрался до своего царства и первое, что сделал - бросился к Мудрецу:
- Как ты был прав! Я лишился пальца, но сохранил жизнь! - говорил Царь в слезах, - Но ты же тоже пострадал. Тебе столько времени пришлось провести в темнице.
- Всё, что происходит - на благо, - ответил Советник, - если бы я не был в темнице, то наверняка бы поехал с тобой в лес на охоту и не известно, чем это всё могло закончиться для меня.

Вточку
Вточку
новичок

Челябинская область
Сообщений : 2
Возраст : 36
Настоящее имя : Елена
Детки: : Елизавета 28.07.2006

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка - Страница 9 Empty Re: Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка

Сообщение автор Михаил Чт 6 Июн 2013 - 23:16

Вточку пишет:Возможно, просто я лично вижу эту фразу в том ключе - во всём что происходит нужно видеть не только минусы но и плюсы, и как раз таки не нужно бояться новых горизонтов, а наоборот посмотреть на проблему с другой стороны - муж уходит - куча горизонтов (работа, карьера, любовь и т.д.). - вот и к лучшему
Любой шаг ведет к построению новых взаимоотношений ))) Любое слово рождает предложение ))) Все к лучшему по любому )) Самое главное верить в это ) В то что - это есть твое лучшее )))

А притча... нуууу... судьба ))) Лучше бы царю в первый раз руки оторвало, чтобы он не пошел в лес... ))) Тогда и царь не наступил "на грабли" и его верный слуга до конца своих дней просидел бы темнице ))) Это всего лишь один из вариантов развития кармического узла )))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения