Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 21, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 21

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка

+42
начинка
Волшебная мама
Raymoon
katarios.ie
Ириша
oksi
марфик
Кудряшка
Ворсинка
elena.t.
SexyLady
дриада
Тане4ка
Anneta
Кошка у окошка
Мамуууля ;)
нататуся
Окся
Drakosha
Frezzia
Багира
Гражданочка
Татьяна С
Кирюня
Neonchic
Люкс
карамЭлька
Bliss
Мама - Алла
Несмеяна
SветлаNа
Барабулька
Виталег :)
Nataly
kukurzina
Avonuel
мурлыка87
ksenofontia
Мурашка
Astalavista
2nd Pilot
льдинка
Участников: 46

Страница 8 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка - Страница 8 Empty Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка

Сообщение автор льдинка Ср 4 Июл 2012 - 15:48

Первое сообщение в теме :

у меня уже крик души, частно говоря, стоит огромных трудов сдерживать эмоции. проблема такая - моя свекровь . постоянно облизывает дочину ложку. сил нет просто. нормальные объяснения никак не помогают, объяснения , что не просто же так у нее у самой нет половины зубов - тоже. хотя она сама медик. как итог - мой ребенок мучается со стоматитом. сил нет.


Последний раз редактировалось: льдинка (Чт 27 Мар 2014 - 21:14), всего редактировалось 1 раз(а)
льдинка
льдинка
Суперпрофи

прежний ник: ленлен
степной оренбург
Настроение : счастлива
Сообщений : 1053
Возраст : 38
Настоящее имя : ***********
Детки: : Лапочка дочка 27 декабря 2010

Вернуться к началу Перейти вниз


Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка - Страница 8 Empty Re: Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка

Сообщение автор Anneta Чт 21 Мар 2013 - 2:01

ленлен пишет:
Мария56 пишет:Вообще копец какой то,охренеть просто,читаю я в шоке.Такое ощущение ему нужна причина для развода что ли,вот и несет хрень всякую удива
мне тоже все больше тае кажетсч... может пончл ,что не потянет жизнь с ребенком инвалидом...
Ну неужели все так плохо?Вы же говорите она у вас умница, многое знает,считает цифры и еще много чего может.И потом вы же лечите доченьку,все образуется.Может вообще он вас не достоин,раз и деньги не приносит в семью,хоть какие и не поддерживает вас и ребенка.такое ощущение что жил все это время сам по себе.А к дочке как относится?
Anneta
Anneta
Элита форума

прежний ник: Мария56
Оренбург,Степной
Настроение : Хочу на море.....
Сообщений : 2501
Настоящее имя : Анна
Детки: : Дочунька

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка - Страница 8 Empty Re: Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка

Сообщение автор льдинка Чт 21 Мар 2013 - 2:07

Так глупо все. Как в дурном сне... вот сижу в растерянности ...люди добрые, а ЧТО делать то?как жить дальше?
льдинка
льдинка
Суперпрофи

прежний ник: ленлен
степной оренбург
Настроение : счастлива
Сообщений : 1053
Возраст : 38
Настоящее имя : ***********
Детки: : Лапочка дочка 27 декабря 2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка - Страница 8 Empty Re: Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка

Сообщение автор Волшебная мама Чт 21 Мар 2013 - 2:11

ленлен пишет:Так глупо все. Как в дурном сне... вот сижу в растерянности ...люди добрые, а ЧТО делать то?как жить дальше?
Да не то слово! Съездили в гости, называется heznau ...
Ленлен, ну а как Вы тут жить можете, он собирается уходить, Вы его только унижаете, да и вообще, многого требуете.
ИМХО, конечно, но я бы один раз переплакала, а потом бы жила дальше, без свербящей мысли в голове, а могу ли я надеяться на такого мужа?
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка - Страница 8 Empty Re: Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка

Сообщение автор льдинка Чт 21 Мар 2013 - 2:12

Мария56 пишет:
ленлен пишет:
Мария56 пишет:Вообще копец какой то,охренеть просто,читаю я в шоке.Такое ощущение ему нужна причина для развода что ли,вот и несет хрень всякую удива
мне тоже все больше тае кажетсч... может пончл ,что не потянет жизнь с ребенком инвалидом...
Ну неужели все так плохо?Вы же говорите она у вас умница, многое знает,считает цифры и еще много чего может.И потом вы же лечите доченьку,все образуется.Может вообще он вас не достоин,раз и деньги не приносит в семью,хоть какие и не поддерживает вас и ребенка.такое ощущение что жил все это время сам по себе.А к дочке как относится?
проблема в диагнозе. Ай кью у дочери на ого- го выше нормы, но у нее генетикп. Прогрессирующий паралич. Сейчас в свои 2 года она ходить может только за руку. Очень мало. Дальше болезнь будет сильно прогрессировать. Лечения и лекарства нет. Помогают только иппотерапия, дельфины... не лечат, а только могут помочь. Наши оренбургские врачи дали нам максимум 10 лет
льдинка
льдинка
Суперпрофи

прежний ник: ленлен
степной оренбург
Настроение : счастлива
Сообщений : 1053
Возраст : 38
Настоящее имя : ***********
Детки: : Лапочка дочка 27 декабря 2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка - Страница 8 Empty Re: Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка

Сообщение автор Anneta Чт 21 Мар 2013 - 2:17

ленлен пишет:Так глупо все. Как в дурном сне... вот сижу в растерянности ...люди добрые, а ЧТО делать то?как жить дальше?
Знаете,Ленлен люди могут говорить многое,у каждого свой опыт жизненный,свои ошибки,удачи и неудачи.Знаете прислушайтесь к своему сердцу,что оно вам подсказывает,так и поступайте - это будет самым верным решением.Разрушить всегда легко,а создать или склеить разбитую чашу очень тяжело.Поступайте по своим интересам и интересам своего ребенка.Здоровье малышки-самое важное.У вас обязательно все наладиться,счастья вам искренне желаю и выздоровления малышки.
Anneta
Anneta
Элита форума

прежний ник: Мария56
Оренбург,Степной
Настроение : Хочу на море.....
Сообщений : 2501
Настоящее имя : Анна
Детки: : Дочунька

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка - Страница 8 Empty Re: Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка

Сообщение автор Катя Сергевна Чт 21 Мар 2013 - 2:21

Боже мой, какой ужас!!! Лена, так ваш муж и его родители тогда просто фашисты! Других слов подобрать не могу. Вы все силы отдаете, чтобы ребенка растить, а от вас еще что-то требуют и претензии выдвигают, жутко... Бежать надо от таких родственничков не оглядываясь. Сил вам и терпения! Наука не стоит на месте Надеюсь, что и для вашего ребенка обязательно изобретут лекарство.
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз

Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка - Страница 8 Empty Re: Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка

Сообщение автор льдинка Чт 21 Мар 2013 - 2:23

Просто все уже за всех решили и моего мнения никто не спросил... никто не подумал како будет моему ребенку без отца и не вызовет ли это ухудшение ее состояния... не понимаю я блин, ну как мнение и решение матери может быть таким???? как можно так поддаться влиянию? ведь она калечит не только мою жизнь, но и жизнь своей внучки и сына тоже... неужели она этого не понимает????
льдинка
льдинка
Суперпрофи

прежний ник: ленлен
степной оренбург
Настроение : счастлива
Сообщений : 1053
Возраст : 38
Настоящее имя : ***********
Детки: : Лапочка дочка 27 декабря 2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка - Страница 8 Empty Re: Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка

Сообщение автор Anneta Чт 21 Мар 2013 - 2:24

Да,что сказать слов нет,просто бессовестные люди удива
Anneta
Anneta
Элита форума

прежний ник: Мария56
Оренбург,Степной
Настроение : Хочу на море.....
Сообщений : 2501
Настоящее имя : Анна
Детки: : Дочунька

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка - Страница 8 Empty Re: Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка

Сообщение автор Волшебная мама Чт 21 Мар 2013 - 2:28

Ленлен, я когда прочитала, даже не смогла ничего выпихнуть из себя, и сейчас не могу.
Соглашусь с Катей Сергевной. Сил Вам, и здоровья родным, и родителям, и самое главное - доченьке reben
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка - Страница 8 Empty Re: Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка

Сообщение автор Катя Сергевна Чт 21 Мар 2013 - 2:32

ленлен пишет:Просто все уже за всех решили и моего мнения никто не спросил... никто не подумал како будет моему ребенку без отца и не вызовет ли это ухудшение ее состояния... не понимаю я блин, ну как мнение и решение матери может быть таким???? как можно так поддаться влиянию? ведь она калечит не только мою жизнь, но и жизнь своей внучки и сына тоже... неужели она этого не понимает????
Судя по всему, не понимает. Есть люди, которые любят, чтобы все окружающие им подчинялись и не важно, что кто-то страдает от этого. Наверное, свекровь думает, что спасает своего сына от плохой жены и свято верит в это, а любовь к внучке с ее стороны какая-то странная и вызывает у меня сомнение. Если у девочки такое сложное заболевание, а она сама медик, то она пылинки должна с нее и с вас сдувать, не вы ей должны приезжать дом убирать и огород копать, а она к вам.
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз

Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка - Страница 8 Empty Re: Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка

Сообщение автор Волшебная мама Чт 21 Мар 2013 - 2:33

Предательство, самое настоящее предательство. И при этом его пытаются выдать за оскорблённые чувства, чтоб жилось спалось спокойно zlus
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка - Страница 8 Empty Re: Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка

Сообщение автор SexyLady Чт 21 Мар 2013 - 8:59

ленлен пишет:
Мария56 пишет:
ленлен пишет:мне тоже все больше тае кажетсч... может пончл ,что не потянет жизнь с ребенком инвалидом...
Ну неужели все так плохо?Вы же говорите она у вас умница, многое знает,считает цифры и еще много чего может.И потом вы же лечите доченьку,все образуется.Может вообще он вас не достоин,раз и деньги не приносит в семью,хоть какие и не поддерживает вас и ребенка.такое ощущение что жил все это время сам по себе.А к дочке как относится?
проблема в диагнозе. Ай кью у дочери на ого- го выше нормы, но у нее генетикп. Прогрессирующий паралич. Сейчас в свои 2 года она ходить может только за руку. Очень мало. Дальше болезнь будет сильно прогрессировать. Лечения и лекарства нет. Помогают только иппотерапия, дельфины... не лечат, а только могут помочь. Наши оренбургские врачи дали нам максимум 10 лет

Прочитав это, у меня просто дар речи пропал...
Заранее извиняюсь, но он козел и МуДак, мягко говоря.
Теперь мне сильно кажется, что весь спектакль был специально для вас разыгран. Заставить вас почувствовать себя виноватой, снять с них всю ответственность, а вы чтобы молчали в тряпочку.
Нет слов...
SexyLady
SexyLady
Активничаю

Орск
Сообщений : 264
Возраст : 38
Настоящее имя : Галя
Детки: : лапочки-дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка - Страница 8 Empty Re: Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка

Сообщение автор Аномалия Чт 21 Мар 2013 - 9:28

Ленлен, читаю и офигеваю просто... Слов нет...
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка - Страница 8 Empty Re: Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка

Сообщение автор льдинка Чт 21 Мар 2013 - 10:43

по поводу болезни все уже высказали, что если бы я не переживала, что ребенок в год не ходит все было бы нормально.
льдинка
льдинка
Суперпрофи

прежний ник: ленлен
степной оренбург
Настроение : счастлива
Сообщений : 1053
Возраст : 38
Настоящее имя : ***********
Детки: : Лапочка дочка 27 декабря 2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка - Страница 8 Empty Re: Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка

Сообщение автор льдинка Чт 21 Мар 2013 - 10:44

девочки, я просто не знаю как жить... я в первый раз столкнулась с таким предательством. вообще с таким поведением со стороны мужчины.
льдинка
льдинка
Суперпрофи

прежний ник: ленлен
степной оренбург
Настроение : счастлива
Сообщений : 1053
Возраст : 38
Настоящее имя : ***********
Детки: : Лапочка дочка 27 декабря 2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка - Страница 8 Empty Re: Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка

Сообщение автор SветлаNа Чт 21 Мар 2013 - 10:48

ленлен пишет:девочки, я просто не знаю как жить... я в первый раз столкнулась с таким предательством. вообще с таким поведением со стороны мужчины.
ради дочки однозначно и не тратить драгоценные силы на него... многие мужчины просто не выдерживают таких нагрузок с детками(((( что говорить слабый пол(((
SветлаNа
SветлаNа
ОренМама Весна-2014
ОренМама Весна-2014

Оренбург-Кумертау
Настроение : Многодетное)))))))))
Сообщений : 4424
Возраст : 40
Настоящее имя : Светлана
Детки: : есть)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка - Страница 8 Empty Re: Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка

Сообщение автор карамЭлька Чт 21 Мар 2013 - 10:52

SветлаNа пишет:
ленлен пишет:девочки, я просто не знаю как жить... я в первый раз столкнулась с таким предательством. вообще с таким поведением со стороны мужчины.
ради дочки однозначно и не тратить драгоценные силы на него... многие мужчины просто не выдерживают таких нагрузок с детками(((( что говорить слабый пол(((
правильно, вы дочке нужны сильной и улыбающейся, не смотря ни на что нос к верху, улыбка на лице и вперед к вершинам с дочюней, все обязательно наладится!!!
карамЭлька
карамЭлька
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Сообщений : 12744
Возраст : 34
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка - Страница 8 Empty Re: Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка

Сообщение автор oksi Чт 21 Мар 2013 - 11:23

ленлен пишет:
Мария56 пишет:
ленлен пишет:мне тоже все больше тае кажетсч... может пончл ,что не потянет жизнь с ребенком инвалидом...
Ну неужели все так плохо?Вы же говорите она у вас умница, многое знает,считает цифры и еще много чего может.И потом вы же лечите доченьку,все образуется.Может вообще он вас не достоин,раз и деньги не приносит в семью,хоть какие и не поддерживает вас и ребенка.такое ощущение что жил все это время сам по себе.А к дочке как относится?
проблема в диагнозе. Ай кью у дочери на ого- го выше нормы, но у нее генетикп. Прогрессирующий паралич. Сейчас в свои 2 года она ходить может только за руку. Очень мало. Дальше болезнь будет сильно прогрессировать. Лечения и лекарства нет. Помогают только иппотерапия, дельфины... не лечат, а только могут помочь. Наши оренбургские врачи дали нам максимум 10 лет
Ленлен, рядом с вашим малышом должны быть люди, которые верят в ее выздоровление и поддерживают ее. а не люди, которые ради "принципов облизанной ложки" рискуют ее здоровьем. зачем вам мужчина, на которого нельзя положится? вам в вашей борьбе с недугом нужно быть сильной, а не размениваться на маменькиных сынков, ожидая очередного удара в спину.
П.С. мою маму лет 17 назад врачи отправили домой, шепнув на ухо отцу - готовьтесь к похоронам. но не смотря на "списание" врачей мама жива и активно борется со своей болезнью. медицина не стоит на месте. верьте в лучшее!
oksi
oksi
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 4181
Возраст : 37
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Ника (03.03.2011)
Юлиана (09.06.2016)

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка - Страница 8 Empty Re: Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка

Сообщение автор Ворсинка Чт 21 Мар 2013 - 11:36

Ленлен, зачем вам такой "мужик"? чего Вы на него силы и нервы тратите? Он должен быть опорой и главой семьи, а он, простите, просто мудак.
Бегите от него и хватит сопли на кулак мотать. Дело вообще не в облизанной ложке.
Муж вас не обеспечивает, оскорбляет Вас и Ваших родителей, строит из себя жертву и обиженку униженного, еще и за мамину юбку прячется. А Вы еще и думаете разводиться или нет????
Совершили ошибку, выйдя замуж за такого, найдите теперь в себе силы эту ошибку исправить. Уходите от него
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка - Страница 8 Empty Re: Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка

Сообщение автор Вточку Чт 6 Июн 2013 - 21:34

Всем здравствуйте hai , искала ответ на тот же вопрос что и у Вас "как вежливо объяснить", (правда она ложку облизывает когда готовит рев ). После прочитанного здесь удива , даже зарегестрировалась чтоб отписаться!!!
Самая главная мысль - ВСЁ ЧТО НИ ДЕЛАЕТСЯ, ВСЁ К ЛУЧШЕМУ!!!
К примеру: Ненадёжный (ПРЕДАТЕЛЬ) муж хочет от Вас уйти, Вы в лепёшку разбиваетесь ради "сохранения семьи" (чтоб был папа). Попробуйте посмотреть на своё будущее... В следующий раз он может Вас ещё больше подставить! Может Вас, скажем, бог отводит от чего-то плохого, а вы противитесь. Может за углом Вас с доченькой ждёт надёжный человек, любящий, ценящий и уважающий интересы Вашей семьи!!! А вы боитесь(((
Честно говоря пишу по своему личному опыту, если нужна поддержка могу поделиться...
Не отчаивайтесь! Всё что ни делается - к лучшему!!!
Вточку
Вточку
новичок

Челябинская область
Сообщений : 2
Возраст : 36
Настоящее имя : Елена
Детки: : Елизавета 28.07.2006

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения