Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 20, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 20

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка

+42
начинка
Волшебная мама
Raymoon
katarios.ie
Ириша
oksi
марфик
Кудряшка
Ворсинка
elena.t.
SexyLady
дриада
Тане4ка
Anneta
Кошка у окошка
Мамуууля ;)
нататуся
Окся
Drakosha
Frezzia
Багира
Гражданочка
Татьяна С
Кирюня
Neonchic
Люкс
карамЭлька
Bliss
Мама - Алла
Несмеяна
SветлаNа
Барабулька
Виталег :)
Nataly
kukurzina
Avonuel
мурлыка87
ksenofontia
Мурашка
Astalavista
2nd Pilot
льдинка
Участников: 46

Страница 3 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка - Страница 3 Empty Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка

Сообщение автор льдинка Ср 4 Июл 2012 - 15:48

Первое сообщение в теме :

у меня уже крик души, частно говоря, стоит огромных трудов сдерживать эмоции. проблема такая - моя свекровь . постоянно облизывает дочину ложку. сил нет просто. нормальные объяснения никак не помогают, объяснения , что не просто же так у нее у самой нет половины зубов - тоже. хотя она сама медик. как итог - мой ребенок мучается со стоматитом. сил нет.


Последний раз редактировалось: льдинка (Чт 27 Мар 2014 - 21:14), всего редактировалось 1 раз(а)
льдинка
льдинка
Суперпрофи

прежний ник: ленлен
степной оренбург
Настроение : счастлива
Сообщений : 1053
Возраст : 38
Настоящее имя : ***********
Детки: : Лапочка дочка 27 декабря 2010

Вернуться к началу Перейти вниз


Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка - Страница 3 Empty Re: Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка

Сообщение автор льдинка Пт 6 Июл 2012 - 23:08

нет, мы слава богу раздельно, но очень часто ездим на выходные с ночевкой... если не ездить (пробовала уже) они так мужа накручивают, такие сцены закатывают... муж бедняга, жалко аж его.. уж не знаю как они его ТАК психологически обрабатывают
льдинка
льдинка
Суперпрофи

прежний ник: ленлен
степной оренбург
Настроение : счастлива
Сообщений : 1053
Возраст : 38
Настоящее имя : ***********
Детки: : Лапочка дочка 27 декабря 2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка - Страница 3 Empty Re: Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка

Сообщение автор Frezzia Ср 21 Ноя 2012 - 15:54

Ох уж эти свекрови, вечночто-нибудь придумают... Моя (деревенская) пыталась дать моему ребенку жеванку. Так я сразу сказала, что мой ребенок будет есть только то, что дает мама- никаких косточек обглоданных куриных и нтем более жеванок- пусть сама их ест. Обижалась, ну и пусть, пусть издевается над внуками своей родной дочки.
А про ложку лучше не молчать и не терпеть, а сразу говорить, категоричное "НЕТ"
Frezzia
Frezzia
Осваиваюсь

центр
Сообщений : 21
Возраст : 44
Настоящее имя : Фрезия
Детки: : один

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка - Страница 3 Empty Re: Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка

Сообщение автор Drakosha Ср 21 Ноя 2012 - 16:31

Мы тоже были в такой ситуации, как Вы. Сверковь заразила ребенка герпетическим стоматитом, мы очень долго лечились, в итоге отказались от помощи бабушек и дедушек, это уже последняя капля была.
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка - Страница 3 Empty Re: Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка

Сообщение автор Окся Ср 21 Ноя 2012 - 16:43

Я своей свекрови пробовала тактично сказать,непонятно а потом категорично сказала НЕТ!!!!!!!!!Вроде подействовало!
Окся
Окся
Я Профи

Оренбург,Малая земля
Настроение : Отличное
Сообщений : 527
Возраст : 44
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Доченька Елизавета 3 ноября 2009 год

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка - Страница 3 Empty Re: Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка

Сообщение автор нататуся Ср 21 Ноя 2012 - 17:16

[quote="Frezzia"]Ох уж эти свекрови, вечночто-нибудь придумают... Моя (деревенская) пыталась дать моему ребенку жеванку.
Фу-у-у beee
нататуся
нататуся
Активничаю

Оренбург, синие дома
Сообщений : 240
Возраст : 37
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Саша

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка - Страница 3 Empty Re: Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка

Сообщение автор Drakosha Ср 21 Ноя 2012 - 17:27

Обижалась, ну и пусть, пусть издевается над внуками своей родной дочки.
Над ними тоже не стОит.
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка - Страница 3 Empty Re: Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка

Сообщение автор Мамуууля ;) Ср 21 Ноя 2012 - 17:36

Такая же беда была, правда с золовкой, я ее уважаю, она у меня хорошая, но вот любила Ромке "пережевывать" плотную пищу, что сама я себе не позволяла, сейчас есть различные блендеры, кухонные комбайны и т.д. Просто сказала: "Лен, мы ж тебе блендер подарили, там измельчи". А вот соску любил облизывать муж, ну так как он родной и единственный, ему можно и невежливо, прямо в лоб все сказать... Вам советую сказать чтобы она просто опаласкивала кипяточком)))
Мамуууля ;)
Мамуууля ;)
Я Профи

она же: mamasha
Оренбург
Настроение : ,,,
Сообщений : 722
Возраст : 37
Настоящее имя : ,,,
Детки: : 1 есть, 2-ой (ая) на подходе

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка - Страница 3 Empty Re: Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка

Сообщение автор Кошка у окошка Ср 21 Ноя 2012 - 17:41

Прибила бы!!! Скажите что нельзя. Спокойно и в жесткой форме!!! Объясните что ребенку ее микробы не нужны, то Он плакал и мучался со стоматитом.
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка - Страница 3 Empty Re: Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка

Сообщение автор Мамуууля ;) Ср 21 Ноя 2012 - 17:49

mamasha пишет:Такая же беда была, правда с золовкой, я ее уважаю, она у меня хорошая, но вот любила Ромке "пережевывать" плотную пищу, что сама я себе не позволяла, сейчас есть различные блендеры, кухонные комбайны и т.д. Просто сказала: "Лен, мы ж тебе блендер подарили, там измельчи". А вот соску любил облизывать муж, ну так как он родной и единственный, ему можно и невежливо, прямо в лоб все сказать... Вам советую сказать чтобы она просто опаласкивала кипяточком)))

Не прочитала тему сначала, а потом все таки решила прочитать, по ходу "ополосните кипяточком" уже не прокатило? неа
Мамуууля ;)
Мамуууля ;)
Я Профи

она же: mamasha
Оренбург
Настроение : ,,,
Сообщений : 722
Возраст : 37
Настоящее имя : ,,,
Детки: : 1 есть, 2-ой (ая) на подходе

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка - Страница 3 Empty Re: Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка

Сообщение автор Anneta Ср 21 Ноя 2012 - 17:50

mamasha пишет:Такая же беда была, правда с золовкой, я ее уважаю, она у меня хорошая, но вот любила Ромке "пережевывать" плотную пищу, что сама я себе не позволяла, сейчас есть различные блендеры, кухонные комбайны и т.д. Просто сказала: "Лен, мы ж тебе блендер подарили, там измельчи". А вот соску любил облизывать муж, ну так как он родной и единственный, ему можно и невежливо, прямо в лоб все сказать... Вам советую сказать чтобы она просто опаласкивала кипяточком)))
Фуууууууу beee ,ужас какой то,пережевывала пищу ребенку,кошмар.Я как представила такое,у меня аж подкатило,простите конечно.Вроде взрослые,а головой люди совсем не думают.Как у вас терпения хватило не поругаться за такое dve
Anneta
Anneta
Элита форума

прежний ник: Мария56
Оренбург,Степной
Настроение : Хочу на море.....
Сообщений : 2501
Настоящее имя : Анна
Детки: : Дочунька

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка - Страница 3 Empty Re: Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка

Сообщение автор Мамуууля ;) Ср 21 Ноя 2012 - 18:05

Мария56 пишет:
mamasha пишет:Такая же беда была, правда с золовкой, я ее уважаю, она у меня хорошая, но вот любила Ромке "пережевывать" плотную пищу, что сама я себе не позволяла, сейчас есть различные блендеры, кухонные комбайны и т.д. Просто сказала: "Лен, мы ж тебе блендер подарили, там измельчи". А вот соску любил облизывать муж, ну так как он родной и единственный, ему можно и невежливо, прямо в лоб все сказать... Вам советую сказать чтобы она просто опаласкивала кипяточком)))
Фуууууууу beee ,ужас какой то,пережевывала пищу ребенку,кошмар.Я как представила такое,у меня аж подкатило,простите конечно.Вроде взрослые,а головой люди совсем не думают.Как у вас терпения хватило не поругаться за такое dve

Я говорю она у меня хорошая, ссориться с ней ну ооочень не хочется, жеванка, единственный косяк, который мы разрешили слава богу мирно))))
Мамуууля ;)
Мамуууля ;)
Я Профи

она же: mamasha
Оренбург
Настроение : ,,,
Сообщений : 722
Возраст : 37
Настоящее имя : ,,,
Детки: : 1 есть, 2-ой (ая) на подходе

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка - Страница 3 Empty Re: Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка

Сообщение автор Кошка у окошка Ср 21 Ноя 2012 - 18:14

моя родная мама моему косточку куриную предлагала. Мы с мужем в шоке!!! Муж мне потом еще и высказал. Ну я ж не виновата что моя маман иногда чудачит!!
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка - Страница 3 Empty Re: Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка

Сообщение автор Тане4ка Ср 21 Ноя 2012 - 18:14

Да уж, я свекрови просто как то в разговоре сказала, мол вот раньше пельмешки жевали, печеньки и не соображали, что у них кариес, куча микробов взрослых, которые ребенку не нужны! Но она вроде современная, таких вещей не будет наверное делать)
Тане4ка
Тане4ка
Элита форума

Оренбург, Степной поселок
Настроение : Отличное
Сообщений : 5415
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Владик 22.10.2012г
Вера 12.05.2015г

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка - Страница 3 Empty Re: Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка

Сообщение автор дриада Ср 21 Ноя 2012 - 19:29

Мы тоже это проходили + еще родная сестра свекрови + золовка+ мать свекрови. + 2 мои тетки+мои сестры двоюродные. всех не перечесть. своим четко сказала, что "облизывать" ребенка не надо, а мужниной родне муж сам сказал. Я ему написала список людей (в том числе и своих), кто облизывает ложки, пробует еду, делал попытки жеватьл бы, и спросила, а ты хотел что бы твою ложку облизывало столько людей? Он сам с матерью поговорил, но конечно, косились в мою сторону.
У меня свекровь не глупая, адекватная женщина, но жевала своей дочке до 3-х!!!!! лет и гордится этим.
дриада
дриада
Мне интересно:)

центр
Сообщений : 365
Возраст : 44
Настоящее имя : *****
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка - Страница 3 Empty Re: Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка

Сообщение автор SexyLady Ср 21 Ноя 2012 - 20:11

Автор темы, срочно учитесь говорить твердое нет!
Вы сами позволяете такое отношение к вашим просьбам.
Можно один раз не быть хорошей в чужих глазах, но зато запомнят надолго.
SexyLady
SexyLady
Активничаю

Орск
Сообщений : 264
Возраст : 38
Настоящее имя : Галя
Детки: : лапочки-дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка - Страница 3 Empty Re: Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка

Сообщение автор elena.t. Чт 22 Ноя 2012 - 0:08

Я даже не разрешаю целовать ребенка , ни личико , ни ручки, ведь ручки он тоже в рот тащит, не то-что ложки ,соску лизать. Ни Мама ни свекровь себе такого не позволяют, хотя свекровь по первой пыталась соску облизать, соску я сразу при ней выбросила , и объяснила почему. Она меня поняла. За мамой по сей день замечаю , что забывается и пытается попробовать горячий или нет суп с ложки ребенка, одергиваю.
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка - Страница 3 Empty Re: Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка

Сообщение автор льдинка Вс 17 Мар 2013 - 17:32

в общем девочки, ситуация у меня закончилась совсем плачевно... я перепробовала ВСЕ!!!!! методы, и разговоры и убеждения и прочее, рассказывала сколько ятрачу на анализы и лечение ребенка, в последние пару раз вырывала облизанную ложку и рук деда и свекрови.... не проняло.не ездили к ним долго.. в общем все перепробовала. и вот мы поехали снова после долгого перерыва.. оставила дочку с ними на 2 минуты (вышла в туалет, а он на улице) вернулась в тот момент когда свекр мыл руки дочке и ЗАСОВЫВАЛ ЕЙ В РОТ ЧЬЮ_ТО ЧУЖУЮ ГРЯЗНУЮ ЗУБНУЮ ЩЕТКУ!!!!!!!!!!!!!!!!чужую. грязну. старую щетку моей двухлетней дочке в рот! я вырвала, говорю возмущенным голосом "вы ЧТО делаете???" а они (сверк и светровь - смеются - типа, а что такого?????? она же сама попросила! (типа дочка увидела щетки и попросила - она это может, НО ОНА ЖЕ МАЛЕНЬКАЯ!!! и им говорю "она же маленькая, может все что угодно попросить, если г*но попросит, вы что, тоже ей дадите??????" тут мои родственники оскорбились видете ли вы сравнением. начали на меня кричать и обвинять, что я плохая снахо, мать, жена и человек, что я якобы считаю из (свекра и свекровь)больными и заразными, что не даю есть из обной посуды одной ложкой. сил больше нет, и свекровь под конец вообще матом начала и заставлять меня мыть посуду и убираться у нее на кухне (я раньше у них дома все-все делала, пока они совсем на шею с этим не сели - приезжаешь в гости и начинаешь готовить-убираться). в общем скандааал в пух и прах, НО САМОЕ ОБИДНОЕ, ЧТО МОЙ МУЖ НАИХ СТОРОНЕ и его даже нисколько не смутило, что его мать на меня орала и матом тоже. что меня обвиняли во всем в чем только можно! и обидно, что даже здоровье дочери (которое и так далеко от нормального состояния) менее ценно, чем мнение его мамы. в общем я сними разругалась хуже нет, собрала абсолютно все свои и дочкины вещи (у нас кв маленькая и мы сезонные вещи храним у них). ноги моей в их доме больше не будет!!! просто так обидно, что человек, который в вопросе здоровья и состояние нашей дочери - мой муж - меня просто предал и так себя повел, пытался заставить еще меня у них там убираться и извиняться перед его родителями.
льдинка
льдинка
Суперпрофи

прежний ник: ленлен
степной оренбург
Настроение : счастлива
Сообщений : 1053
Возраст : 38
Настоящее имя : ***********
Детки: : Лапочка дочка 27 декабря 2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка - Страница 3 Empty Re: Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка

Сообщение автор Ворсинка Вс 17 Мар 2013 - 18:02

Ленлен, да, неприятно конечно...
А как они вас заставили? С ножом у горла что ли?
Выход только один - не оставлять дочь со свекрами. Если моя све чудит и всякую фигню подобную может вытворить, так я ей ребенка и не даю, только при мне общаются
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка - Страница 3 Empty Re: Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка

Сообщение автор карамЭлька Вс 17 Мар 2013 - 18:26

да уж, обидно, что муж даже не заступился...(((
с мужем дома еще не разговаривали на эту тему?

мои свекры все пытались накормить сына, но я говорила, и муж (слава богу) ясно сказал, что ничего в рот не суем!!!
карамЭлька
карамЭлька
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Сообщений : 12744
Возраст : 34
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка - Страница 3 Empty Re: Как вежливо объяснить свекрови, что нельзя облизывать ложку и соску ребенка

Сообщение автор SветлаNа Вс 17 Мар 2013 - 18:36

обидно не то слово... понятно, что ноги вашей там не будет первое время...потом может быть... ну а на счет мужа...успокоиться и поговорить однозначно, без упреков, без скандалов, а попробовать объяснить причины Вашего беспокойства за дочь, а не болезность его родителей... бывает на личном опыте, что сталкиваемся с родственниками на любой почве и по вопросам воспитания или ещё как, мой муж обычно старается держать нейтралитет и примирить, никогда не вставал на чью либо сторону в жесткой форме... но это мой, а ваш муж наверное все же не хочет расстраивать своих родителей-его можно понять частично... совет один - конечно просто максимально оградить себя и дочку от горе-родичей) ну и на мужа особо не ругайтесь-объясните и все, твердо, спокойно, без истерики!!!
SветлаNа
SветлаNа
ОренМама Весна-2014
ОренМама Весна-2014

Оренбург-Кумертау
Настроение : Многодетное)))))))))
Сообщений : 4424
Возраст : 40
Настоящее имя : Светлана
Детки: : есть)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения