Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 7, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 7

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




что нужно купить новорожденному?

+26
Inuni
Ulala
Мама сынишки
elena.t.
СвеТк@
Офицерушка
alexxxxa
Anneta
карамЭлька
nata-ya
Хризантемка
Аномалия
Лилия
NataliP
Юляша
Кошка у окошка
кики
Победительница))
Кудряшка
Ворсинка
Мандаришка
Kira87
SветлаNа
Elenana
ludasha23
marmeladka
Участников: 30

Страница 6 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

что нужно купить новорожденному? - Страница 6 Empty что нужно купить новорожденному?

Сообщение автор marmeladka Сб 17 Авг 2013 - 22:12

Первое сообщение в теме :

Мамочки с опытом, помогите, пожалуйста, советом. Что , где, какого качества, в каком количестве нужно купить в первую очередь новорожденному. Боюсь, что ввиду отсутствия опыта не учту. Буду вам очень благодарна за помощь.
marmeladka
marmeladka
Элита форума

Оренбург, Малая земля
Настроение : счастливое
Сообщений : 4680
Возраст : 35
Настоящее имя : Альфия
Детки: : Аделина -29 сентября 2013г

Вернуться к началу Перейти вниз


что нужно купить новорожденному? - Страница 6 Empty Re: что нужно купить новорожденному?

Сообщение автор Аномалия Вс 18 Авг 2013 - 15:16

Офицерушка пишет:вообще тема не о градусниках и пустышках, об этом спорить же можно бесконечно! зачем вы этот спор бессмысленный затеваете вновь?
а чем еще заниматься, когда на улице мерссссская погодка, а на календаре воскресенье? hihik 
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

что нужно купить новорожденному? - Страница 6 Empty Re: что нужно купить новорожденному?

Сообщение автор Хризантемка Вс 18 Авг 2013 - 15:16

slingomama пишет:
Хризантемка пишет:
эт чаво за наезд то на меня??? мы ни разу соску в рот не брали!!! )))))
вспомнала просто выписку свою, когда сынуля орет благим матом, а я одной рукой его успокаиваю на сисе, а другой сама накраситься пытаюсь и вещи одновременно уложить, а персонал при этом торопит, я ж не одна....
Алена, твой пост выглядит так, словно ты жалеешь, что не пользовалась на тот момент соской. Я не могу промолчать в ответ на тему пустышек.
нет, не жалею, но возможно именно в тот единичный момент она бы здоровски выручила)
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

что нужно купить новорожденному? - Страница 6 Empty Re: что нужно купить новорожденному?

Сообщение автор Офицерушка Вс 18 Авг 2013 - 15:18

slingomama пишет:
Офицерушка пишет:вообще тема не о градусниках и пустышках, об этом спорить же можно бесконечно! зачем вы этот спор бессмысленный затеваете вновь?
а чем еще заниматься, когда на улице мерссссская погодка, а на календаре воскресенье? hihik 
ругаться и спорить в теме про приданное малышковское, супер! (Аня, ай яй яй, модератор жеж)))
идите лучше мужьям и детям внимание уделите побольше, чем из пустого в порожнее переливать!


Последний раз редактировалось: Офицерушка (Вс 18 Авг 2013 - 15:19), всего редактировалось 1 раз(а)
Офицерушка
Офицерушка
Оренмама Осень-2013
Оренмама Осень-2013

г. Хабаровск
Настроение : уехали на край земли)
Сообщений : 5442
Возраст : 35
Настоящее имя : Оля
Детки: : Доченька София, 3.05.12.
Сыночек Даниил, 19.03.14.

Вернуться к началу Перейти вниз

что нужно купить новорожденному? - Страница 6 Empty Re: что нужно купить новорожденному?

Сообщение автор Гость Вс 18 Авг 2013 - 15:18

alexxxxa пишет:Киса, вот именно такой там и есть... нам как-то ж не докладывали электронный он, или инфракрасный... спрашивали у детского врача скока такой стоит- говорит в районе 40 тыщ.... а такая вещь обалденная... прям я расстроилась от такой стоимости((((
Можно купить за 3500 термометр для профессиональных кондитеров или виноделов всяких,сыроделов) Они не врут.Побольше только,да чуток пострашнее.
Можно купить за границей,они есть до 5000 и неплохие.40.000 это когда через них проходит поток больных,для домашнего использования дешевле.
Контактные инфракрасные,которые в уши и другие места вставляются,врут,читала.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

что нужно купить новорожденному? - Страница 6 Empty Re: что нужно купить новорожденному?

Сообщение автор Аномалия Вс 18 Авг 2013 - 15:18

Хризантемка пишет:
slingomama пишет:
Хризантемка пишет:
эт чаво за наезд то на меня??? мы ни разу соску в рот не брали!!! )))))
вспомнала просто выписку свою, когда сынуля орет благим матом, а я одной рукой его успокаиваю на сисе, а другой сама накраситься пытаюсь и вещи одновременно уложить, а персонал при этом торопит, я ж не одна....
Алена, твой пост выглядит так, словно ты жалеешь, что не пользовалась на тот момент соской. Я не могу промолчать в ответ на тему пустышек.
нет, не жалею, но возможно именно в тот единичный момент она бы здоровски выручила)
а потом вы бы исправляли захват груди, например...
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

что нужно купить новорожденному? - Страница 6 Empty Re: что нужно купить новорожденному?

Сообщение автор Аномалия Вс 18 Авг 2013 - 15:19

Офицерушка пишет:
slingomama пишет:
Офицерушка пишет:вообще тема не о градусниках и пустышках, об этом спорить же можно бесконечно! зачем вы этот спор бессмысленный затеваете вновь?
а чем еще заниматься, когда на улице мерссссская погодка, а на календаре воскресенье? hihik 
ругаться и спорить в теме про приданное малышковское, супер! (Аня, ай яй яй, модератор жеж)))
идите лучше мужьям и детям внимание уделите побольше, чем из пустого в порожнее переливать!
я ж еще и консультант по ГВ, ну как жеж я мимо разговоров про пустышки то пройду? краснею 
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

что нужно купить новорожденному? - Страница 6 Empty Re: что нужно купить новорожденному?

Сообщение автор Хризантемка Вс 18 Авг 2013 - 15:21

Оль, а дите спит да и мужа дома нету)))
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

что нужно купить новорожденному? - Страница 6 Empty Re: что нужно купить новорожденному?

Сообщение автор Офицерушка Вс 18 Авг 2013 - 15:24

неисправимые скучно реву 
Офицерушка
Офицерушка
Оренмама Осень-2013
Оренмама Осень-2013

г. Хабаровск
Настроение : уехали на край земли)
Сообщений : 5442
Возраст : 35
Настоящее имя : Оля
Детки: : Доченька София, 3.05.12.
Сыночек Даниил, 19.03.14.

Вернуться к началу Перейти вниз

что нужно купить новорожденному? - Страница 6 Empty Re: что нужно купить новорожденному?

Сообщение автор Ворсинка Вс 18 Авг 2013 - 15:31

Офицерушка пишет:вообще тема не о градусниках и пустышках, об этом спорить же можно бесконечно! зачем вы этот спор бессмысленный затеваете вновь?
Мы не спорим, мы обмениваемся опытом. А списков можно в интернете миллион скачать )))
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

что нужно купить новорожденному? - Страница 6 Empty Re: что нужно купить новорожденному?

Сообщение автор nata-ya Вс 18 Авг 2013 - 15:33

Ворсинка, про МПЦ у вас уже устаревшие данные.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

что нужно купить новорожденному? - Страница 6 Empty Re: что нужно купить новорожденному?

Сообщение автор Офицерушка Вс 18 Авг 2013 - 15:41

Ворсинка пишет:
Офицерушка пишет:вообще тема не о градусниках и пустышках, об этом спорить же можно бесконечно! зачем вы этот спор бессмысленный затеваете вновь?
Мы не спорим, мы обмениваемся опытом. А списков можно в интернете миллион скачать )))
со стороны выглядит именно как спор
Офицерушка
Офицерушка
Оренмама Осень-2013
Оренмама Осень-2013

г. Хабаровск
Настроение : уехали на край земли)
Сообщений : 5442
Возраст : 35
Настоящее имя : Оля
Детки: : Доченька София, 3.05.12.
Сыночек Даниил, 19.03.14.

Вернуться к началу Перейти вниз

что нужно купить новорожденному? - Страница 6 Empty Re: что нужно купить новорожденному?

Сообщение автор Офицерушка Вс 18 Авг 2013 - 16:08

напишу из своего опыта, что нам пригодилось.
кроватка, коляска - это понятно.
комод покупали с пеленальником. если б изначально было место для хранения детских вещей, то не покупали бы. доску скрутили месяцев в 6 наверно.
ванночка - ИМХО, какой смысл новорожденному полную ванну набирать? с учетом того что первое время мы купались по 5 минут - орали дико!
это из крупного, вроде все.

потом одежки - мы пеленали ножки первый месяц, подгузами начала активно пользоваться как начали переворачиваться. а так много голопопили, потому как летние. памперс на улицу и на ночь одевали. днем не парились в них в жару 30 градусов.
пеленок у меня штук 10 тонких, чуть меньше теплых. шила сама - не маленькие, сейчас в кроватку стелю, вместо простыни.
распашонки на кнопочках, несколько штук, боди, комбинезончики, шапочки, чепчики, царапки на ручки, носочки.
одеялко нам подарили байковое.

из аптечного - перекись водорода, зеленку, ватные палочки, в роддоме посоветовали вазелиновое масло - для обработки половых губ у девочек, я брала персиковое масло - для обработки носика, депантенол вместо бепантена, ромашку, череду для купания. термометр для воды. влажные салфетки.

потом можно докупить щеточку/расчесочку для волос - мы родились с завидной шевелюрой))
Офицерушка
Офицерушка
Оренмама Осень-2013
Оренмама Осень-2013

г. Хабаровск
Настроение : уехали на край земли)
Сообщений : 5442
Возраст : 35
Настоящее имя : Оля
Детки: : Доченька София, 3.05.12.
Сыночек Даниил, 19.03.14.

Вернуться к началу Перейти вниз

что нужно купить новорожденному? - Страница 6 Empty Re: что нужно купить новорожденному?

Сообщение автор Мандаришка Вс 18 Авг 2013 - 16:24

Супер, Ань, все разложила по полочкам!!! У меня, кстати, так все и было)))) а когда трещина появилась на соске, вообще своим молоком смазывала и проветривала ухаха 
Мандаришка
Мандаришка
Суперпрофи

Промышленный - Мертвый город
Настроение : Дождь, снег, грязь, метель, вьюга.....а я улыбаюсь))))
Сообщений : 1559
Возраст : 41
Настоящее имя : Мариша
Детки: : сыночек и лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

что нужно купить новорожденному? - Страница 6 Empty Re: что нужно купить новорожденному?

Сообщение автор СвеТк@ Вс 18 Авг 2013 - 18:37

Нам в ПМЦ инфракрасным градусником мерили....КРАСОТА....к лобику даже не прислоняли..только близко держали. Я мечтала о таком,но потом,почитав много инфы в инете "закатала губы")))
СвеТк@
СвеТк@
Суперпрофи

прежний ник: СвеТкаС
Оренбург
Сообщений : 1916
Возраст : 41
Настоящее имя : Светлана
Детки: : сынуля и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

что нужно купить новорожденному? - Страница 6 Empty Re: что нужно купить новорожденному?

Сообщение автор СвеТк@ Вс 18 Авг 2013 - 18:53

У меня тоже был первый опыт с ребенком!
Пеленальный комод тоже не пригодился в качестве пеленалки(
С вещичками я ошиблась...ребенок родился не крупный,но за пару месяцев мы много набрали и много одежды просто не одели( еще я не учла,что все из 100% хлопка при стирке садиться....даже если в теплой воде,руками...
Царапки еще нужно купить хорошие....чтобы с ручек не слазили.....у меня были обычные,дурацие...деть за одну ночь ободрал себе все личико((( потом муж привез распашонки с рукавичками. Распашонки лучше конечно на кнопках.....обычные ситцевые жуть как распахиваются!
Влажные салфетки очень пригодились!!! Первое время вообще страшно ребенка над раковиной в палате подмыватьудива -они очень выручали! Брала Памперс сенситив...мягкие и не щиплят.....у соседки были дешевые ее.ребенок так плакал при вытирании....оказалось они спирт содержат(((
СвеТк@
СвеТк@
Суперпрофи

прежний ник: СвеТкаС
Оренбург
Сообщений : 1916
Возраст : 41
Настоящее имя : Светлана
Детки: : сынуля и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

что нужно купить новорожденному? - Страница 6 Empty Re: что нужно купить новорожденному?

Сообщение автор elena.t. Вс 18 Авг 2013 - 19:16

Киса пишет:
Хризантемка пишет:в роддоме на 8 марта электронные термометры и для мамочек, и для деток
Очередной идиотизм,лучше б купили один инфракрасный,его вообще стерилизовать не надо.Лично я б от такого "счастья" отказалась,максимум,их спиртом протирают.А спирт сейчас во всех больницах одинаковый,даже на 70% не тянет,одно название.
я недавно оттуда, только ифракрасным измеряли всем температуру, бесконтактным.
Таким примерно:
что нужно купить новорожденному? - Страница 6 1f75e66fab45
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

что нужно купить новорожденному? - Страница 6 Empty Re: что нужно купить новорожденному?

Сообщение автор elena.t. Вс 18 Авг 2013 - 19:29

Ворсинка пишет:Вообще, да, одноразовые подгузы рулят. Я не понимаю, зачем устраивать себе бесконечную стирку и развешивание пеленок по всему дому, когда на дворе 21 век и есть качественные подгузы, от которых ни раздражений, ни опрелостей
Точно. Мы в подгузниках основное времякраснею , ну и проветриваем попку конечно пару раз в день, но большую часть дня в подгузнике. Я роддоме доктору сказала вскользь ,- что мол дома то мы будем без подгузников , пусть попа дышит, она так удивилась , и сказала что у меня отсталые взгляды, подгузники , говорит , лучше чем мокрые пеленки и попе в них сухо и комфортно, только менять нужно своевременно. Я так и делаю. И никаких раздражений.
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

что нужно купить новорожденному? - Страница 6 Empty Re: что нужно купить новорожденному?

Сообщение автор elena.t. Вс 18 Авг 2013 - 20:09

Киса пишет:
alexxxxa пишет:Киса, вот именно такой там и есть... нам как-то ж не докладывали электронный он, или инфракрасный... спрашивали у детского врача скока такой стоит- говорит в районе 40 тыщ.... а такая вещь обалденная... прям я расстроилась от такой стоимости((((
Можно купить за 3500 термометр для профессиональных кондитеров или виноделов всяких,сыроделов) Они не врут.Побольше только,да чуток пострашнее.
Можно купить за границей,они есть до 5000 и неплохие.40.000 это когда через них проходит поток больных,для домашнего использования дешевле.
Контактные инфракрасные,которые в уши и другие места вставляются,врут,читала.
Для домашнего вот такой ,1800руб. подобный тому что больницах, но есть ли погрешность интересно.
http://med.gramix.ru/beskontaktnyj-infrakrasnyj-termometr-sensitec-nf-3101.html
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

что нужно купить новорожденному? - Страница 6 Empty Re: что нужно купить новорожденному?

Сообщение автор Кудряшка Вс 18 Авг 2013 - 20:10

Кошка у окошка пишет:по поводу пеленального стола.... если есть возможность его купить и есть где поставить, то почему бы и нет?!? у меня например от пеленаний на кровати дико болела спина, да и все эти раскладывания всех причиндалов!!! удобнее наверное будет комод со всеми этими делами с откидным пеленальником. со вторым дитем настою на покупке.
 и еще обязятельно сошью пеленки-простынки!! чтоб на всю кровать хватало, так как стелить обычные пеленки не удобно, они по размеру меньше чем кроватка и постоянно съезжают.
И еще вот такую штуку куплю, чтоб деть не перевернулся?А то что- попало подкладывала!!! в магазинах не видела таких, поэтому это лучше заранее заказать, так как мужу я не смогу объяснить что именно я от него хочу!!!
что нужно купить новорожденному? - Страница 6 I?id=462477590-33-72&n=21
у меня подушка для беременных и кормящих для этой цели-ребенка лежит и никуда не перевернется-и подушка мной пахнет-я прям с обеих сторон подушку близко каду и супер!
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

что нужно купить новорожденному? - Страница 6 Empty Re: что нужно купить новорожденному?

Сообщение автор Кудряшка Вс 18 Авг 2013 - 20:12

Ворсинка пишет:Вообще, да, одноразовые подгузы рулят. Я не понимаю, зачем устраивать себе бесконечную стирку и развешивание пеленок по всему дому, когда на дворе 21 век и есть качественные подгузы, от которых ни раздражений, ни опрелостей
+сто мильенов!!!))) 
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения