Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 13, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 13

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




что нужно купить новорожденному?

+26
Inuni
Ulala
Мама сынишки
elena.t.
СвеТк@
Офицерушка
alexxxxa
Anneta
карамЭлька
nata-ya
Хризантемка
Аномалия
Лилия
NataliP
Юляша
Кошка у окошка
кики
Победительница))
Кудряшка
Ворсинка
Мандаришка
Kira87
SветлаNа
Elenana
ludasha23
marmeladka
Участников: 30

Страница 9 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

что нужно купить новорожденному? - Страница 9 Empty что нужно купить новорожденному?

Сообщение автор marmeladka Сб 17 Авг 2013 - 22:12

Первое сообщение в теме :

Мамочки с опытом, помогите, пожалуйста, советом. Что , где, какого качества, в каком количестве нужно купить в первую очередь новорожденному. Боюсь, что ввиду отсутствия опыта не учту. Буду вам очень благодарна за помощь.
marmeladka
marmeladka
Элита форума

Оренбург, Малая земля
Настроение : счастливое
Сообщений : 4680
Возраст : 35
Настоящее имя : Альфия
Детки: : Аделина -29 сентября 2013г

Вернуться к началу Перейти вниз


что нужно купить новорожденному? - Страница 9 Empty Re: что нужно купить новорожденному?

Сообщение автор Аномалия Пн 19 Авг 2013 - 10:52

Кудряшка пишет:
slingomama пишет:Кудряшка, если б не было бутылочки, бабушка или кто-то другой, остающийся с ребенком, могли бы накормить ребенка ложкой, например, или дать молоко из чашечки, шприца без иглы... А вот использование бутылки может портить захват (что в свою очередь маме дарит неприятные ощущения и/или трещины на сосках), а так же может приводить к отказу от груди.
А загрязнение пластика бисфенолом А - вообще страшная штука((( ht***tp://www.akev.ru/content/view/302/52/
Слинга я буду спорить))даю всякие эспумизаны боботики с ложечки-она через раз давится сильно.тем более моя сердобольная мама не выдержит такого и не будет оставаться с ней))если бы бутылочка вредила гв я бы ее убрала конечно. Но у нас проблем с гв нет.бутылка для подчтраховки.вот гулять буду далеко ходить в дендрарий-бутылочку буду брать-там негде грудью присесть поормить- да и вокруг студентов тьма))
а соски твои уже совсем зажили, Надь?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

что нужно купить новорожденному? - Страница 9 Empty Re: что нужно купить новорожденному?

Сообщение автор Inuni Пн 19 Авг 2013 - 10:53

Мы родились в конце ноября и сразу одевали в комбез с наполнителем пух-перо. Очень легкий, тонкий, но теплый. Сынок всегда в нем тепленький был. Покупали на рост 62. Как раз до конца зимы доносили, не люблю брать на вырост. Люблю когда все размер в размер.
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Сообщений : 4904
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

что нужно купить новорожденному? - Страница 9 Empty Re: что нужно купить новорожденному?

Сообщение автор Офицерушка Пн 19 Авг 2013 - 11:11

мы успешно сочетали бутылочку и ГВ, дочь НИКОГДА от груди не отказывалась, захват не портился. я конечно никого не агитирую, это мое мнение, и наш с дочей опыт. даже в период когда докармливала смесью от груди не отказывалась! это конечно выбор мамы - спокойно оставить бутылку с молоком или просить кормить с ложки - когда лети захлебываются, половина вытекает и прочее.
Офицерушка
Офицерушка
Оренмама Осень-2013
Оренмама Осень-2013

г. Хабаровск
Настроение : уехали на край земли)
Сообщений : 5442
Возраст : 35
Настоящее имя : Оля
Детки: : Доченька София, 3.05.12.
Сыночек Даниил, 19.03.14.

Вернуться к началу Перейти вниз

что нужно купить новорожденному? - Страница 9 Empty Re: что нужно купить новорожденному?

Сообщение автор Кудряшка Пн 19 Авг 2013 - 11:18

slingomama пишет:
Кудряшка пишет:
slingomama пишет:Кудряшка, если б не было бутылочки, бабушка или кто-то другой, остающийся с ребенком, могли бы накормить ребенка ложкой, например, или дать молоко из чашечки, шприца без иглы... А вот использование бутылки может портить захват (что в свою очередь маме дарит неприятные ощущения и/или трещины на сосках), а так же может приводить к отказу от груди.
А загрязнение пластика бисфенолом А - вообще страшная штука((( ht***tp://www.akev.ru/content/view/302/52/
Слинга я буду спорить))даю всякие эспумизаны боботики с ложечки-она через раз давится сильно.тем более моя сердобольная мама не выдержит такого и не будет оставаться с ней))если бы бутылочка вредила гв я бы ее убрала конечно. Но у нас проблем с гв нет.бутылка для подчтраховки.вот гулять буду далеко ходить в дендрарий-бутылочку буду брать-там негде грудью присесть поормить- да и вокруг студентов тьма))
а соски твои уже совсем зажили, Надь?
да спасибо Анна за советы!!ябутылочку не давала-решила терпеть пока совсем не разработает дочка соски.ну и бепантен ом мазала .в общем до слез терпела-и вот награда через две недели боли-сейчас все отлично!
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

что нужно купить новорожденному? - Страница 9 Empty Re: что нужно купить новорожденному?

Сообщение автор Кудряшка Пн 19 Авг 2013 - 11:21

Вообще Слинга права в том,что оочень много женщин не знают как правильно кормить прикладывать,от чего неправильных захват и тд-у меня в палате две девочки очень были удивлены когда после их рассказа о том что у них по их словам "перегорело"молоко с первыми детками через месяц после родов-удивились на мои слова что лактацию можно и нужно было восстанавливать...


Последний раз редактировалось: Кудряшка (Пн 19 Авг 2013 - 11:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

что нужно купить новорожденному? - Страница 9 Empty Re: что нужно купить новорожденному?

Сообщение автор Podarok Пн 19 Авг 2013 - 11:29

Офицерушка пишет:мы успешно сочетали бутылочку и ГВ, дочь НИКОГДА от груди не отказывалась, захват не портился. я конечно никого не агитирую, это мое мнение, и наш с дочей опыт. даже в период когда докармливала смесью от груди не отказывалась! это конечно выбор мамы - спокойно оставить бутылку с молоком или просить кормить с ложки - когда лети захлебываются, половина вытекает и прочее.
Наш товарищ, после совета Слинги, вообще от бутылки отказался, хотя сдуру уже докармливали, только ложка, мама в шоке была, как с ложки трехмесячного кормить!! Но ничего, оставили её один раз с сыном, надо было уехать, вроде у нее получилось.
Podarok
Podarok
Позитифффчик

Оренбург, 23 микр-он
Сообщений : 4750
Возраст : 47
Настоящее имя : Елена
Детки: : мои любимые сыночки


Вернуться к началу Перейти вниз

что нужно купить новорожденному? - Страница 9 Empty Re: что нужно купить новорожденному?

Сообщение автор Кошка у окошка Пн 19 Авг 2013 - 12:20

У нас была бутылка, а на конце ложка, так и докармливались
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

что нужно купить новорожденному? - Страница 9 Empty Re: что нужно купить новорожденному?

Сообщение автор Podarok Пн 19 Авг 2013 - 12:27

Кошка у окошка пишет:У нас была бутылка, а на конце ложка, так и докармливались
Гадь, у нас тоже такая есть, но деления там неудобными показались.
Podarok
Podarok
Позитифффчик

Оренбург, 23 микр-он
Сообщений : 4750
Возраст : 47
Настоящее имя : Елена
Детки: : мои любимые сыночки


Вернуться к началу Перейти вниз

что нужно купить новорожденному? - Страница 9 Empty Re: что нужно купить новорожденному?

Сообщение автор Аномалия Пн 19 Авг 2013 - 13:03

Офицерушка пишет:мы успешно сочетали бутылочку и ГВ, дочь НИКОГДА от груди не отказывалась, захват не портился. я конечно никого не агитирую, это мое мнение, и наш с дочей опыт. даже в период когда докармливала смесью от груди не отказывалась! это конечно выбор мамы - спокойно оставить бутылку с молоком или просить кормить с ложки - когда лети захлебываются, половина вытекает и прочее.
Такие дети есть, которые успешно сочетают соски, бутылки и грудь - я их встречаю периодически. Но так же я часто вижу и других детей, которые из-за бутылки отказываются от груди, или что у ребенка из-за сосания соски или докорма бутылкой портится захват груди, что ведет к неэффективному сосанию = ухудшению стимуляции груди = уменьшению выработки молока = переход на смешанное, а затем на искусственное вскармливание. Риск отказа и путаницы сосков всегда есть,  и будущим мамам надо знать о нем, раздумывая, покупать ли пустышку и бутылку...
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

что нужно купить новорожденному? - Страница 9 Empty Re: что нужно купить новорожденному?

Сообщение автор Аномалия Пн 19 Авг 2013 - 13:06

Кудряшка пишет:
да спасибо Анна за советы!!ябутылочку не давала-решила терпеть пока совсем не разработает дочка соски.ну и бепантен ом мазала .в общем до слез терпела-и вот награда через две недели боли-сейчас все отлично!
ну после того, как соски поджили, лучше еще пару неделек-месяц не рисковать как минимум и не пытаться давать ребенку бутылку и/или соску, чтоб не возникло рецидива...
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

что нужно купить новорожденному? - Страница 9 Empty Re: что нужно купить новорожденному?

Сообщение автор Мандаришка Пн 19 Авг 2013 - 14:25

Кудряшка пишет:
Бутылочка-Слинга-она оочень нужна!!!!я ездили за сыном в сад-моя крошка спала доолго я ее не стала будить-оставила молочко свое и ее бабушка покормила.как без бутылочки то??скоро к гинекологу идти-опять бутылочку оставлю.
Ест специальная бутылка Медела...типа бутылки-поильника...у меня такая дома валяется....недешевое, конечно, удовольствие...но выручала не раз.....там не надо сосать....ребенок точно после такой  грудь не бросит.....а вообще, считаю, бутылками не боятся пользоваться те, у кого деть от груди не отказывался! мой старший вот в 5 месяцев отказался ждать приливов, когда лактация уже приливная стала...потому как с рождения грудь шла вместе с бутылкой.....поэтому со второй я сказала "нет" и соскам, и бутылкам...Первые 3 месяца вообще таскала дочь везде с собой, поэтому еда рядом всегда была!!! Считаю второе ГВ успешным, кормимся уже второй год грудью!!! И пусть меня закидают помидорами, а бутылок быть не должно!! Мы же не в советские времена живем, когда мать сразу на работу выходила, поэтому переводили на бутылку!!
Мандаришка
Мандаришка
Суперпрофи

Промышленный - Мертвый город
Настроение : Дождь, снег, грязь, метель, вьюга.....а я улыбаюсь))))
Сообщений : 1559
Возраст : 41
Настоящее имя : Мариша
Детки: : сыночек и лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

что нужно купить новорожденному? - Страница 9 Empty Re: что нужно купить новорожденному?

Сообщение автор Elenana Пн 19 Авг 2013 - 17:38

про комбезы понятно...спасибо за советы!!! ок
Elenana
Elenana
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 8680
Возраст : 38
Настоящее имя : Ленок
Детки: : два сыночка

Вернуться к началу Перейти вниз

что нужно купить новорожденному? - Страница 9 Empty Re: что нужно купить новорожденному?

Сообщение автор marmeladka Вт 20 Авг 2013 - 12:06

Девочки, а распашонки малышу надо швами наружу? Или это все мои фантазии. ....
marmeladka
marmeladka
Элита форума

Оренбург, Малая земля
Настроение : счастливое
Сообщений : 4680
Возраст : 35
Настоящее имя : Альфия
Детки: : Аделина -29 сентября 2013г

Вернуться к началу Перейти вниз

что нужно купить новорожденному? - Страница 9 Empty Re: что нужно купить новорожденному?

Сообщение автор Мандаришка Вт 20 Авг 2013 - 12:07

marmeladka пишет:Девочки, а распашонки малышу надо швами наружу? Или это все мои фантазии. ....
можно и такие))))) а можно, какие понравятся))))) сейчас у хорошей фирмы все мягко)))) не то что раньше...
Мандаришка
Мандаришка
Суперпрофи

Промышленный - Мертвый город
Настроение : Дождь, снег, грязь, метель, вьюга.....а я улыбаюсь))))
Сообщений : 1559
Возраст : 41
Настоящее имя : Мариша
Детки: : сыночек и лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

что нужно купить новорожденному? - Страница 9 Empty Re: что нужно купить новорожденному?

Сообщение автор Юляша Вт 20 Авг 2013 - 14:28

Мы первый месяц брали со швами наружу и проглаживали с двух сторон, пока пупок не зажил ))))
Юляша
Юляша
Элита форума

прежний ник: Alisa84
Оренбург, центр
Настроение : всё замечательно )))
Сообщений : 2761
Возраст : 39
Настоящее имя : Юлия
Детки: : ♥️ Маратик 17.03.2013 и
Дениска 28.06.2015♡



Вернуться к началу Перейти вниз

что нужно купить новорожденному? - Страница 9 Empty Re: что нужно купить новорожденному?

Сообщение автор marmeladka Вт 20 Авг 2013 - 16:38

А где для новорожденного найти шапочку без завязок? Что-то везде с завязками....
marmeladka
marmeladka
Элита форума

Оренбург, Малая земля
Настроение : счастливое
Сообщений : 4680
Возраст : 35
Настоящее имя : Альфия
Детки: : Аделина -29 сентября 2013г

Вернуться к началу Перейти вниз

что нужно купить новорожденному? - Страница 9 Empty Re: что нужно купить новорожденному?

Сообщение автор Кудряшка Вт 20 Авг 2013 - 16:52

marmeladka пишет:А где для новорожденного  найти шапочку без завязок? Что-то везде с завязками....
я везде видела шапочки без завязок))в ДМ покупала
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

что нужно купить новорожденному? - Страница 9 Empty Re: что нужно купить новорожденному?

Сообщение автор Elenana Вт 20 Авг 2013 - 16:52

marmeladka пишет:А где для новорожденного  найти шапочку без завязок? Что-то везде с завязками....
Мармелад, шапочки нужного (маленького размера) есть выбор в Бэбиленде на Терешковой...
Elenana
Elenana
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 8680
Возраст : 38
Настоящее имя : Ленок
Детки: : два сыночка

Вернуться к началу Перейти вниз

что нужно купить новорожденному? - Страница 9 Empty Re: что нужно купить новорожденному?

Сообщение автор marmeladka Вт 20 Авг 2013 - 17:00

Спасибо, девочки. А то я в дс сегодня купила одну-но с завязками....
marmeladka
marmeladka
Элита форума

Оренбург, Малая земля
Настроение : счастливое
Сообщений : 4680
Возраст : 35
Настоящее имя : Альфия
Детки: : Аделина -29 сентября 2013г

Вернуться к началу Перейти вниз

что нужно купить новорожденному? - Страница 9 Empty Re: что нужно купить новорожденному?

Сообщение автор Аномалия Ср 21 Авг 2013 - 7:59

Мандаришка пишет:
Кудряшка пишет:
Бутылочка-Слинга-она оочень нужна!!!!я ездили за сыном в сад-моя крошка спала доолго я ее не стала будить-оставила молочко свое и ее бабушка покормила.как без бутылочки то??скоро к гинекологу идти-опять бутылочку оставлю.
Ест специальная бутылка Медела...типа бутылки-поильника...у меня такая дома валяется....недешевое, конечно, удовольствие...но выручала не раз.....там не надо сосать....ребенок точно после такой  грудь не бросит.....а вообще, считаю, бутылками не боятся пользоваться те, у кого деть от груди не отказывался! мой старший вот в 5 месяцев отказался ждать приливов, когда лактация уже приливная стала...потому как с рождения грудь шла вместе с бутылкой.....поэтому со второй я сказала "нет" и соскам, и бутылкам...Первые 3 месяца вообще таскала дочь везде с собой, поэтому еда рядом всегда была!!! Считаю второе ГВ успешным, кормимся уже второй год грудью!!! И пусть меня закидают помидорами, а бутылок быть не должно!! Мы же не в советские времена живем, когда мать сразу на работу выходила, поэтому переводили на бутылку!!
Ага, только сами меделовцы указывают в инструкции к этой бутылке, что такую бутылку НЕЛЬЗЯ давать до тех пор, пока ребенок не научится сосать грудь правильно - это первое. Второе: из этой бутылки молоко течет почти что само, ребенок может привыкнуть к тому, что получает молоко легко, без усилий, и потом отказываться сосать грудь, в которой не наступил еще прилив. Третье: ни одна супер-пупер бутылка не даст вам гарантии того, что не отказа от груди не будет.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения