Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 13, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 13

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




что нужно купить новорожденному?

+26
Inuni
Ulala
Мама сынишки
elena.t.
СвеТк@
Офицерушка
alexxxxa
Anneta
карамЭлька
nata-ya
Хризантемка
Аномалия
Лилия
NataliP
Юляша
Кошка у окошка
кики
Победительница))
Кудряшка
Ворсинка
Мандаришка
Kira87
SветлаNа
Elenana
ludasha23
marmeladka
Участников: 30

Страница 2 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

что нужно купить новорожденному? - Страница 2 Empty что нужно купить новорожденному?

Сообщение автор marmeladka Сб 17 Авг 2013 - 22:12

Первое сообщение в теме :

Мамочки с опытом, помогите, пожалуйста, советом. Что , где, какого качества, в каком количестве нужно купить в первую очередь новорожденному. Боюсь, что ввиду отсутствия опыта не учту. Буду вам очень благодарна за помощь.
marmeladka
marmeladka
Элита форума

Оренбург, Малая земля
Настроение : счастливое
Сообщений : 4680
Возраст : 35
Настоящее имя : Альфия
Детки: : Аделина -29 сентября 2013г

Вернуться к началу Перейти вниз


что нужно купить новорожденному? - Страница 2 Empty Re: что нужно купить новорожденному?

Сообщение автор Ворсинка Вс 18 Авг 2013 - 1:18

marmeladka пишет:А че все покупают пеленальные столы/ доски? А на кровати никак? Я, наверное, что-то не понимаю. ...
У нас пеленальник откидывается на комоде. Но я убрала, не пользовалась почти (только первый месяц наверно), на кровати удобнее
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

что нужно купить новорожденному? - Страница 2 Empty Re: что нужно купить новорожденному?

Сообщение автор Ворсинка Вс 18 Авг 2013 - 1:23

Про бюбхен улыбнуло конечно ))) Это далеко не самая лучшая и не самая дорогая косметика.

Марганцовку не покупайте. я вас умоляю.

Вместо клеенок удобнее одноразовые впитывающие пеленки.

По одежде и пеленкам - все зависит от того, будет ли вы пользоваться все время одноразовыми подгузниками или пеленать
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

что нужно купить новорожденному? - Страница 2 Empty Re: что нужно купить новорожденному?

Сообщение автор Мандаришка Вс 18 Авг 2013 - 1:24

Ворсинка пишет:
Марганцовку не покупайте. я вас умоляю.
+1
Мандаришка
Мандаришка
Суперпрофи

Промышленный - Мертвый город
Настроение : Дождь, снег, грязь, метель, вьюга.....а я улыбаюсь))))
Сообщений : 1559
Возраст : 41
Настоящее имя : Мариша
Детки: : сыночек и лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

что нужно купить новорожденному? - Страница 2 Empty Re: что нужно купить новорожденному?

Сообщение автор Ворсинка Вс 18 Авг 2013 - 2:51

Еще совет - не покупайте игрушки, их обычно дарят в огромных количествах, потом девать некуда
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

что нужно купить новорожденному? - Страница 2 Empty Re: что нужно купить новорожденному?

Сообщение автор Кудряшка Вс 18 Авг 2013 - 4:47

Пеленальная доска нам не пригодилась.стоит новенькая бедняжка)))
Главные вещи на мой взгляд-подгузники,пеленки штук 10(с учетом пользования памперсами ),одноразовые пеленки-они лучше клеенчатых-на них не жарко и не потеешь и сама ни ребенок(я как то на такой спать с дочей легла-клееночка пеленочка и -взмокла).а так муж как купил 20 дней назад упаковку 10 пеленок так там половина еще осталась.
Нужно детское мыло что б было дома,желенка и перекись для пупка,пара распашенок,пара бодиков(это если не пеленаете),ну и куча влажных салфеток!!я не всегда после покаков не у мыть в ванную-бывает там кондеры работают или утро прохладно или просто малышка заснула-тогда салфетки в помощь.
Ну и все-остальное докупается по необходимомти.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

что нужно купить новорожденному? - Страница 2 Empty Re: что нужно купить новорожденному?

Сообщение автор Победительница)) Вс 18 Авг 2013 - 5:24

Первый список, это дааа.... По поводу клеенок, подкладывать на кровать мы брали одноразовые, а в кроватку обычные на резинках (ну, такие, на углы матраса натягиваются). Пеленок я купила по 10 шт., потом еще докупала (муж старообрядец, подгуз только на ночь и гулять), но это жесть, постоянная стирка в первый месяц... У меня был небольшой список:
Клеенки
Пара одеял
Распашонки
Рукавички
Боди короткие и с ногами на ночь (не знаю, как называются)
Шапочки (сразу после ванной и на выход)
Подгузы (у меня меррис, а вообще на любителя)
Влажные салфетки
Полотенца
Ванночка
Детский крем
Всё остальное докупалось по мере надобности) а вообще опыт со временем, первый ребенок -все равно тренировка для мамы, ненужных вещей избежать не удалось... Имхо..
Победительница))
Победительница))
Суперпрофи

Оренбург, МЖК
Сообщений : 1272
Возраст : 35
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Рустам 28.03.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

что нужно купить новорожденному? - Страница 2 Empty Re: что нужно купить новорожденному?

Сообщение автор кики Вс 18 Авг 2013 - 8:46

Кудряшка пишет:Пеленальная доска нам не пригодилась.стоит новенькая бедняжка)))
Главные вещи на мой взгляд-подгузники,пеленки штук 10(с учетом пользования памперсами ),одноразовые пеленки-они лучше клеенчатых-на них не жарко и не потеешь и сама ни ребенок(я как то на такой спать с дочей легла-клееночка пеленочка и -взмокла).а так муж как купил 20 дней назад упаковку 10 пеленок так там половина еще осталась.
Нужно детское мыло что б было дома,желенка и перекись для пупка,пара распашенок,пара бодиков(это если не пеленаете),ну и куча влажных салфеток!!я не всегда после покаков не у мыть в ванную-бывает там кондеры работают или утро прохладно или просто малыша ка заснула-тогда салфетки в помощь.
Ну и все-остальное докупается по необходимомти.
А что такое желенка?
кики
кики
Я Профи

оренбург
Сообщений : 938
Возраст : 35
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Дочурки

Вернуться к началу Перейти вниз

что нужно купить новорожденному? - Страница 2 Empty Re: что нужно купить новорожденному?

Сообщение автор Кудряшка Вс 18 Авг 2013 - 9:01

Это зеленка.пишу с телефонакраснею 
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

что нужно купить новорожденному? - Страница 2 Empty Re: что нужно купить новорожденному?

Сообщение автор Кошка у окошка Вс 18 Авг 2013 - 9:53

ludasha23 пишет:6. «кенгуру» (не покупала,но жалею,очень нужная вещь!)- не кенгуру а лучше эрго рюкзачок но к новорожденному это не имеет никакого отношения, это уже от 2х месяцев!!!!
7. сиденье в машину (нет машины ) - автокресло!!!!!!

ножницы с тупыми концами (маникюрный набор) -ими вообще не получилось стричь!!!!!
фукорцин 1% это что за зверь?
15 активированный уголь малышу то зачем?

По поводу детской косметики, бюбхен самая хорошая, но и самая дорогая. Но на креме под подгузник лучше не экономить. На крайний случай ушастый нянь. "Наша мама" мне лично не понравилась.
  ушастый нянь прям всё выкинула!!! ужас-ужас!!! надорили добрые родственнички
4 Марля - 1-2 м смысл брать марлю? уж лучше марлевые подгузники сразу!!!! там хоть края уже обработанные и не разлезется как марля!!!!
5 Компрессная бумага - 3-5 м это что за зверь и для чего она новорожденному??
12 Амидопирин - 1 упаковка для чего????
16 Сода питьевая - 50 г для чего????
немного откоментировала!!!! Никаких горчичников вы что!!!! Если уж выставляете список, то хоть задумайтесь что там!!! много вообще ненужных вещей. Просят же написать по своему опыту!!! В инете списки и так скачать все могут!!!
Единственное что от себя добавлю и к чему мы были не подготовлены-это средства от коликов в животике:
поэтому эспумизан, плантекс, и соответственно нужна будет бутылочка и детская питьевая вода. Пусть будет на готове!!
Еще очень пригодился ночник, просто маленький на прикроватную тумбу, но чтоб свет был достаточный что хорошо видеть малыша и покормить. я туда лампочку которая для холодильников вкручиваю, самое то!!!
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

что нужно купить новорожденному? - Страница 2 Empty Re: что нужно купить новорожденному?

Сообщение автор Кошка у окошка Вс 18 Авг 2013 - 10:07

по поводу пеленального стола.... если есть возможность его купить и есть где поставить, то почему бы и нет?!? у меня например от пеленаний на кровати дико болела спина, да и все эти раскладывания всех причиндалов!!! удобнее наверное будет комод со всеми этими делами с откидным пеленальником. со вторым дитем настою на покупке.
 и еще обязятельно сошью пеленки-простынки!! чтоб на всю кровать хватало, так как стелить обычные пеленки не удобно, они по размеру меньше чем кроватка и постоянно съезжают.
И еще вот такую штуку куплю, чтоб деть не перевернулся?А то что- попало подкладывала!!! в магазинах не видела таких, поэтому это лучше заранее заказать, так как мужу я не смогу объяснить что именно я от него хочу!!!
что нужно купить новорожденному? - Страница 2 I?id=462477590-33-72&n=21
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

что нужно купить новорожденному? - Страница 2 Empty Re: что нужно купить новорожденному?

Сообщение автор Кошка у окошка Вс 18 Авг 2013 - 10:11

А по поводу качества..... только не Славянка!!! вообще туда не ногой. И лучше распашонки на кнопочках, одно удовольствие ребенка на ручках держать, ничего не вылазиет!!!
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

что нужно купить новорожденному? - Страница 2 Empty Re: что нужно купить новорожденному?

Сообщение автор Юляша Вс 18 Авг 2013 - 10:25

Мы обычными ножницами маникюрными с рождения стрижем , обрабатываем их. Другими не получалось. Марлевые подгузники не пригодились, пользоваться неудобно. Если уж не хотите памперсы, то удобней ползунки или пеленки, но с учетом частых пописов и покаков в первые месяцы удобнее памперсы ИМХО (пробовала все варианты, даже высаживание. Тоьько памперсы сразу качественные, чтобы раздражение не лечить. Брали еще ромашку, глазки промывать, если воспаляться. Молокоотсос пригодился в первые 2-2, 5 месяца, сцедить вдруг уйти ненадолго надо будет. Лучше взять у кого-нибудь, чтобы лишние дегьги не тратить. От колик эспумизан л, маленький, обычный большой, наша лялька плевала ). Перекись, зеленка, д пантенол или бапаптен. Крем под подгузник нам не понадобился, иногда пользовались присыпкой. Распашонки неудобные, постоянно задираются, лучше боди и комбинезоны, носочки несколько пар, два полотенца с капюшоном. Ванночкой пользовались первый месяц. МАРГАНЦОВКУ НЕ НАДО (очень сушит кожу). Вместо простынок до сих пор пользуемся фланелевыми пеленками, мне так удобней. Влажные салфетки для новорожденных, иногда мочила водой из чашки и обтирала, если в ванну нет возможности подмыть. Мобиль на кроватку не покупали, взяли у соседки, но он не понравился нашему медвежонку. По мелочи всего докупит муж. Наш справлялся
Юляша
Юляша
Элита форума

прежний ник: Alisa84
Оренбург, центр
Настроение : всё замечательно )))
Сообщений : 2761
Возраст : 39
Настоящее имя : Юлия
Детки: : ♥️ Маратик 17.03.2013 и
Дениска 28.06.2015♡



Вернуться к началу Перейти вниз

что нужно купить новорожденному? - Страница 2 Empty Re: что нужно купить новорожденному?

Сообщение автор Мандаришка Вс 18 Авг 2013 - 10:46

Да, и еще можно круг для купания, который на шею надевается. Мы с рождения в нем плавали в большой ванне: моя дочь даже не знает, что такое детская ванночка!!!
А когда выросла из него в полгода (переворачиваться в воду стала), купили у оренмамовской Оренбэби круг от 6 месяцев до 4 лет...Красота, а не купание!!!
Мандаришка
Мандаришка
Суперпрофи

Промышленный - Мертвый город
Настроение : Дождь, снег, грязь, метель, вьюга.....а я улыбаюсь))))
Сообщений : 1559
Возраст : 41
Настоящее имя : Мариша
Детки: : сыночек и лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

что нужно купить новорожденному? - Страница 2 Empty Re: что нужно купить новорожденному?

Сообщение автор marmeladka Вс 18 Авг 2013 - 10:52

Спасибо, девочки! Очень интересен ваш опыт....
marmeladka
marmeladka
Элита форума

Оренбург, Малая земля
Настроение : счастливое
Сообщений : 4680
Возраст : 35
Настоящее имя : Альфия
Детки: : Аделина -29 сентября 2013г

Вернуться к началу Перейти вниз

что нужно купить новорожденному? - Страница 2 Empty Re: что нужно купить новорожденному?

Сообщение автор Ворсинка Вс 18 Авг 2013 - 11:26

Вообще, да, одноразовые подгузы рулят. Я не понимаю, зачем устраивать себе бесконечную стирку и развешивание пеленок по всему дому, когда на дворе 21 век и есть качественные подгузы, от которых ни раздражений, ни опрелостей
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

что нужно купить новорожденному? - Страница 2 Empty Re: что нужно купить новорожденному?

Сообщение автор NataliP Вс 18 Авг 2013 - 11:29

Да точно не стоит лишнего набирать, аптеки сейчас на каждом углу и доставка есть. На первое время перекись, зеленка . В этот раз было всего 2 распашонки, не люблю их, возьмешь ребенка и она задирается . Лучше боди с кор. или длин.рукавом. одежда всегда лишняя остается, особенно за первые 3 месяца.
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

что нужно купить новорожденному? - Страница 2 Empty Re: что нужно купить новорожденному?

Сообщение автор Лилия Вс 18 Авг 2013 - 12:47

Я уже купила одноразовые пеленки 10 шт. Так они же влет будут уходить. Или я неправильно поняла как их лучше использовать?
Лилия
Лилия
Суперпрофи

прежний ник: floWWWer_lily
Оренбург
Сообщений : 1019
Возраст : 39
Настоящее имя : Лилия
Детки: : Лисёнок-Василёнок :)

Вернуться к началу Перейти вниз

что нужно купить новорожденному? - Страница 2 Empty Re: что нужно купить новорожденному?

Сообщение автор Юляша Вс 18 Авг 2013 - 12:50

Я их подклыдывала, когда голопопили. Первые два месяца улетают только так, даже если памперсы использовать. Малыш же не круглосуточно в них будет находиться )))))
Юляша
Юляша
Элита форума

прежний ник: Alisa84
Оренбург, центр
Настроение : всё замечательно )))
Сообщений : 2761
Возраст : 39
Настоящее имя : Юлия
Детки: : ♥️ Маратик 17.03.2013 и
Дениска 28.06.2015♡



Вернуться к началу Перейти вниз

что нужно купить новорожденному? - Страница 2 Empty Re: что нужно купить новорожденному?

Сообщение автор Лилия Вс 18 Авг 2013 - 13:02

Alisa84 пишет:Я их подклыдывала, когда голопопили. Первые два месяца улетают только так, даже если памперсы использовать.  Малыш же не круглосуточно в них будет находиться )))))
Юль, чего то у тебя аватарка совсем не позитивная.
Лилия
Лилия
Суперпрофи

прежний ник: floWWWer_lily
Оренбург
Сообщений : 1019
Возраст : 39
Настоящее имя : Лилия
Детки: : Лисёнок-Василёнок :)

Вернуться к началу Перейти вниз

что нужно купить новорожденному? - Страница 2 Empty Re: что нужно купить новорожденному?

Сообщение автор Аномалия Вс 18 Авг 2013 - 13:04

немного комментариев от меня к списку во втором посте темы:

Крем, косметика (крем для сосков Бепантен или Lancenoh (хорошие очень, безвредны для ребенка) - бепантен требует смывания перед кормлением!!! и помогает плохо(((  Lancenoh - хорошая штука, не требует смывания, но его у нас найти сложно будет. Можно найти "пурелан" меделовский - хороший вариант, смывания не требует. НО: по сути трещины образуются обычно из-за неверного захвата груди, а значит, если они появились, то вам с захватом разобраться не помешает. ИМХО: эти средства не являются необходимыми, их можно докупить потом, по факту возникновения трещин.
 
ВЕЩИ КРУПНЫЕ для покупок
 
1. коляска (один из трех вариантов: трансформер (зима и лето) geobay фирма,например)
2. кроватка (+матрасик кокосовый!, + набор (бампер, одеяло)
3. пеленальный столик (мы взяли просто раскладной стол)
4. комодик (ящички для вещей) )
5. ванночка
6. слинг (не покупала,но жалею,очень нужная вещь!) - поправила этот пункт, девочки в теме уже отписались, действительно "кенгуру" не идет ни в какое сравнение со слингом
7. сиденье в машину (нет машины ) - автокресло 0+
 
ВЕЩИ МЕЛКИЕ
 17 соска-пустышка (мой 1 месяц сосал только) - Зачем ребенку на грудном вскармливании пустышка???
18 бутылочка с соской (такой же как пустышка) (лучше Avent) - зачем ребенку на грудном скармливании бутылка???
19 ершик для бутылочек (тоже Avent) - бутылка не требуется, ершик тем более.
20 стерилизатор для бутолочек и сосок (можно стерилизовать в пароварке, или кипятить в кастрюле) - см предыдущие пункты
21 салфетки влажные и сухие (нам подошли любые) - не является необходимым, хотя и удобно
22 памперсы («Pampers» new baby с желтой поплосой,для прогулок) - а другие не существуют? нам "японцы" оченно понра, хоть мы ими мало пользовались))
23 молокоотсос (если понадобится!) Avent Isis мех.  - - не является необходимостью, некоторым мамам вообще ручное сцеживание подходит больше
24 молочеая смесь (если понадобится!) - зачем ребенку на грудном вскармливании это???

АПТЕЧКА
ИМХО: ватные палочки, турундочки из ваты накрутить для чистки носика, перекись для обработки пупка, термометр для измерения температуры тела и водный, и ВСЕ, остальное можно по необходимости докупать.  
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения