Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 18, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 18

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




что нужно купить новорожденному?

+26
Inuni
Ulala
Мама сынишки
elena.t.
СвеТк@
Офицерушка
alexxxxa
Anneta
карамЭлька
nata-ya
Хризантемка
Аномалия
Лилия
NataliP
Юляша
Кошка у окошка
кики
Победительница))
Кудряшка
Ворсинка
Мандаришка
Kira87
SветлаNа
Elenana
ludasha23
marmeladka
Участников: 30

Страница 7 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

что нужно купить новорожденному? - Страница 7 Empty что нужно купить новорожденному?

Сообщение автор marmeladka Сб 17 Авг 2013 - 22:12

Первое сообщение в теме :

Мамочки с опытом, помогите, пожалуйста, советом. Что , где, какого качества, в каком количестве нужно купить в первую очередь новорожденному. Боюсь, что ввиду отсутствия опыта не учту. Буду вам очень благодарна за помощь.
marmeladka
marmeladka
Элита форума

Оренбург, Малая земля
Настроение : счастливое
Сообщений : 4680
Возраст : 35
Настоящее имя : Альфия
Детки: : Аделина -29 сентября 2013г

Вернуться к началу Перейти вниз


что нужно купить новорожденному? - Страница 7 Empty Re: что нужно купить новорожденному?

Сообщение автор Кудряшка Вс 18 Авг 2013 - 20:21

Еще добавлю.что мне очень необходимо сейчас .подгузники!(у меня меррисы и памперсы премиум кэре-они лучше впитывают жидкие какахи)
Клеенка
Одноразовые пеленки
Тканевые пеленки-фланелевые и трикотажные-подкладываю на диваны,качели,коляску и тд

Бутылочка-Слинга-она оочень нужна!!!!я ездили за сыном в сад-моя крошка спала доолго я ее не стала будить-оставила молочко свое и ее бабушка покормила.как без бутылочки то??скоро к гинекологу идти-опять бутылочку оставлю.
Подушка для беременных и кормящих бананом-подкладываю что бы не перевернулась.что бы я без нее делала.и кормить чудо как удобно!

Коляска с надувными колесами-бесшумное мое чудо-укачиваю в ней дома и когда готовлю или в ванной беру с собой дочку в коляске-она всегда под присмотром.

Зеленка и перекись и ватные палочки.

Салфеетки влажные!!!!это просто необходимоя необходимость!!

Бодики с коротким рукавчиком и с длинным по 3шт.распашенки с пугоичками 3 шт.ползунки с грудкой-4шт.шапочки 2шт и носочки 3 пары.

И неожиданно резко нужна была грелочка для младенцев-для животика от колик-супер вещь и с сыном помогала мне и сейчас!!и эспумизан,боботик,бебинос.лучше что то пусть будет чем ночью мучится

Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

что нужно купить новорожденному? - Страница 7 Empty Re: что нужно купить новорожденному?

Сообщение автор Кудряшка Вс 18 Авг 2013 - 20:24

Ворсинка пишет:Все дети шустрики, не только Ваш. Но уж 5 минут можно и последить и руки подержать, и отвлечь, чем с погрешностями измерять темпу
вы извините о чем?))я сама лично за последние 5лет разбила 3!!градусника))))никто не астрахован))но лично я больше доверяю ртутному.но сначала мерию электронным и ели есть темпа или намек на нее то перепроверяю ртутным
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

что нужно купить новорожденному? - Страница 7 Empty Re: что нужно купить новорожденному?

Сообщение автор Кудряшка Вс 18 Авг 2013 - 20:27

Хризантемка пишет:в роддоме на 8 марта электронные термометры и для мамочек, и для деток
там не электронные.а какие то инфракрасные.штукой светят на лоб и за секунду результат.где такой купить и как думаете он точный?
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

что нужно купить новорожденному? - Страница 7 Empty Re: что нужно купить новорожденному?

Сообщение автор Кудряшка Вс 18 Авг 2013 - 20:30

slingomama пишет:
Хризантемка пишет:не вылетает, Ань, если соплюхи оч глубоко(((
почаще орошать слизистые носика и носить носом вниз подольше
нет Анна-к сожалению не вылетают я пробовала..у нас видимо запущенный случай.сопель глубоко.а носить вниз моськой так долго моя не дается.краснеет и плачет.....так что в некоторых случаях только аспиратор.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

что нужно купить новорожденному? - Страница 7 Empty Re: что нужно купить новорожденному?

Сообщение автор marmeladka Вс 18 Авг 2013 - 21:37

Девочки, а какой посоветует крем в подгузники?
marmeladka
marmeladka
Элита форума

Оренбург, Малая земля
Настроение : счастливое
Сообщений : 4680
Возраст : 35
Настоящее имя : Альфия
Детки: : Аделина -29 сентября 2013г

Вернуться к началу Перейти вниз

что нужно купить новорожденному? - Страница 7 Empty Re: что нужно купить новорожденному?

Сообщение автор Мама сынишки Вс 18 Авг 2013 - 21:41

В аптеке 36,6 их же фирмы есть крем под подгузниу очень плотный и раздражения не вызывает!
Мама сынишки
Мама сынишки
Я Профи

Оренбург,чкалова
Сообщений : 622
Возраст : 34
Настоящее имя : Лилия
Детки: : Саша 19 10 2012

Вернуться к началу Перейти вниз

что нужно купить новорожденному? - Страница 7 Empty Re: что нужно купить новорожденному?

Сообщение автор Kira87 Вс 18 Авг 2013 - 21:49

Кудряшка пишет:
Хризантемка пишет:в роддоме на 8 марта электронные термометры и для мамочек, и для деток
там не электронные.а какие то инфракрасные.штукой светят на лоб и за секунду результат.где такой купить и как думаете он точный?
я брала еще когда Темка новорожденный был инфракрасный B.Well в провизоре 4 года назад стоил 1500 за 4 года ниразу не подвел всегда точно. А вот Остапке подарили в виде соски выкинула сразу врееет
Kira87
Kira87
Элита форума

Сообщений : 2995
Возраст : 36
Детки: : Артемий

Остап

Вернуться к началу Перейти вниз

что нужно купить новорожденному? - Страница 7 Empty Re: что нужно купить новорожденному?

Сообщение автор Kira87 Вс 18 Авг 2013 - 21:52

marmeladka пишет:Девочки, а какой посоветует крем в подгузники?
Я только sanosan беру он с цинком, но я пользуюсь только по необходимости. А от раздражении саносан с пантенолом
Kira87
Kira87
Элита форума

Сообщений : 2995
Возраст : 36
Детки: : Артемий

Остап

Вернуться к началу Перейти вниз

что нужно купить новорожденному? - Страница 7 Empty Re: что нужно купить новорожденному?

Сообщение автор Аномалия Вс 18 Авг 2013 - 22:06

Кудряшка, если б не было бутылочки, бабушка или кто-то другой, остающийся с ребенком, могли бы накормить ребенка ложкой, например, или дать молоко из чашечки, шприца без иглы... А вот использование бутылки может портить захват (что в свою очередь маме дарит неприятные ощущения и/или трещины на сосках), а так же может приводить к отказу от груди.
А загрязнение пластика бисфенолом А - вообще страшная штука((( ht***tp://www.akev.ru/content/view/302/52/
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

что нужно купить новорожденному? - Страница 7 Empty Re: что нужно купить новорожденному?

Сообщение автор elena.t. Вс 18 Авг 2013 - 22:22

marmeladka пишет:Девочки, а какой посоветует крем в подгузники?
"Мустела". Расходуется экономично и действует на отлично. Витаминный барьерный крем под подгузник "Мустела" . Мне очень нравится.
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

что нужно купить новорожденному? - Страница 7 Empty Re: что нужно купить новорожденному?

Сообщение автор Ulala Вс 18 Авг 2013 - 22:36

Kira87 пишет:
Кудряшка пишет:
Хризантемка пишет:в роддоме на 8 марта электронные термометры и для мамочек, и для деток
там не электронные.а какие то инфракрасные.штукой светят на лоб и за секунду результат.где такой купить и как думаете он точный?
я брала еще когда Темка новорожденный был инфракрасный B.Well в провизоре 4 года назад стоил 1500 за 4 года ниразу не подвел всегда точно. А вот Остапке подарили в виде соски выкинула сразу врееет
а у нас в рд на 8 марта обычные градусники были))
Ulala
Ulala
Элита форума

г.Оренбург, Центральный
Настроение : Молочное!!
Сообщений : 4787
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

что нужно купить новорожденному? - Страница 7 Empty Re: что нужно купить новорожденному?

Сообщение автор Inuni Вс 18 Авг 2013 - 22:45

А нам давали электронн на 8 марта и мне и сыну)
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Сообщений : 4904
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

что нужно купить новорожденному? - Страница 7 Empty Re: что нужно купить новорожденному?

Сообщение автор NataliP Вс 18 Авг 2013 - 23:01

slingomama пишет:Кудряшка, если б не было бутылочки, бабушка или кто-то другой, остающийся с ребенком, могли бы накормить ребенка ложкой, например, или дать молоко из чашечки, шприца без иглы... А вот использование бутылки может портить захват (что в свою очередь маме дарит неприятные ощущения и/или трещины на сосках), а так же может приводить к отказу от груди.
А загрязнение пластика бисфенолом А - вообще страшная штука((( ht***tp://www.akev.ru/content/view/302/52/
Извиняюсь, но не могу промолчать. К чему это постоянное навязывания своего мнения. Все это уже слышали и делятся своим мнением, как им удобно обращаться с ребенком. Кому то удобно возиться со шприцем, а кому то покормить бутылочки. При чем это не мама была, а бабушка. И где скажите можно кормить ребенка на выписке зимой, если на одевание , фото и выход всего 10 минут. Не все же живут инстинктами, многие живут в обществе.
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

что нужно купить новорожденному? - Страница 7 Empty Re: что нужно купить новорожденному?

Сообщение автор Волчица Вс 18 Авг 2013 - 23:12

NataliP пишет:
slingomama пишет:Кудряшка, если б не было бутылочки, бабушка или кто-то другой, остающийся с ребенком, могли бы накормить ребенка ложкой, например, или дать молоко из чашечки, шприца без иглы... А вот использование бутылки может портить захват (что в свою очередь маме дарит неприятные ощущения и/или трещины на сосках), а так же может приводить к отказу от груди.
А загрязнение пластика бисфенолом А - вообще страшная штука((( ht***tp://www.akev.ru/content/view/302/52/
Извиняюсь, но не могу промолчать. К чему это постоянное навязывания своего мнения. Все это уже слышали и делятся своим мнением, как им удобно обращаться с ребенком.  Кому то удобно возиться со шприцем, а кому то покормить бутылочки. При чем это не мама была, а бабушка.  И где скажите можно кормить ребенка на выписке зимой, если на одевание , фото и выход всего 10 минут.  Не все же живут инстинктами, многие живут в обществе.
+1000 мне лично очень пригодились подаренные бутылочки и соску мои дети сосать начали с роддома
Волчица
Волчица
Элита форума

Оренбург,промышленный
Настроение : 4D мама
Сообщений : 2275
Возраст : 35
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Есть))

Вернуться к началу Перейти вниз

что нужно купить новорожденному? - Страница 7 Empty Re: что нужно купить новорожденному?

Сообщение автор Юляша Вс 18 Авг 2013 - 23:14

Мне кажется, что все детки разные и ситуации разные. Я своему соску не давала принципиально -ппомню как у меня в детстве забрали )))) но у нас малыш не особо капризный, с рождения помогала моя мама, так что я могла целый день удовлетворять потребности ребенка. Сейчас мы пришли к кормлению через 2, 5 часа сами, без сосок и т.п. однако у соседки трое детей, младшей месяц, старшему четвертый год - без соски она вообще ничего не успеет. В сад дети не ходят, помогать не кому. Категорично нельзя ко всему подходить. Я тоже сцеженное молоко иногда оставляла в бутылочке и мама кормила. Ситуации разные бывают, до шприца не додумались
Юляша
Юляша
Элита форума

прежний ник: Alisa84
Оренбург, центр
Настроение : всё замечательно )))
Сообщений : 2761
Возраст : 39
Настоящее имя : Юлия
Детки: : ♥️ Маратик 17.03.2013 и
Дениска 28.06.2015♡



Вернуться к началу Перейти вниз

что нужно купить новорожденному? - Страница 7 Empty Re: что нужно купить новорожденному?

Сообщение автор Волчица Вс 18 Авг 2013 - 23:19

еще очень полезная вещь соска пустышка термометр удобно измерять температуручто нужно купить новорожденному? - Страница 7 Cb3c9c40da11
Волчица
Волчица
Элита форума

Оренбург,промышленный
Настроение : 4D мама
Сообщений : 2275
Возраст : 35
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Есть))

Вернуться к началу Перейти вниз

что нужно купить новорожденному? - Страница 7 Empty Re: что нужно купить новорожденному?

Сообщение автор Elenana Вс 18 Авг 2013 - 23:24

мы купили 1 бутылочку на всяк пожарный...Авент (они многие парами идут, еле нашли по одиночке в Мегааптеке...на 240мл взяли)...вторую уж докупит муж потом по необходимости
Elenana
Elenana
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 8680
Возраст : 38
Настоящее имя : Ленок
Детки: : два сыночка

Вернуться к началу Перейти вниз

что нужно купить новорожденному? - Страница 7 Empty Re: что нужно купить новорожденному?

Сообщение автор Ulala Вс 18 Авг 2013 - 23:27

Inuni пишет:А нам давали электронн на 8 марта и мне и сыну)
походу "зажали" для нашей палаты электронные термометры))
Ulala
Ulala
Элита форума

г.Оренбург, Центральный
Настроение : Молочное!!
Сообщений : 4787
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

что нужно купить новорожденному? - Страница 7 Empty Re: что нужно купить новорожденному?

Сообщение автор Тане4ка Вс 18 Авг 2013 - 23:33

Нам в мпц тоже только ртутным мерили темпу, да и дома до сих пор только ртутным меряю! Электронный жутко грешит в этом деле! Под подгуз ничего не мазала, хотя и покупала бюбхен крем, если и появлялись покраснения то бепантен за 2 часа помогал! По мне под подгуз вообще ничем мазать не нужно, просто хорошие подгузники покупать ( мерис или гунны). Соска выручала во время прогулок зимой, если далеко от дома уйдешь и ребенок проснулся, и в машине когда ехали в дальнюю дорогу, тоже. Сейчас даже и не знает как сосать то ее))) бутылочка нужная вещь, я бифидумбактерин разводила и давала, ну и сцеженное молоко когда уходила. С ложки давала супрастин когда нам было 4 дня от роду, так он захлебнулся стал задыхаться пришлось скорую вызывать((( да и из чашки в 10 месяцев иногда захлебывается...сейчас из трубочку отлично пьем. В качестве пеленалки использовала стол книжку, очень удобно, на кровати бы спина отвалилась!
Тане4ка
Тане4ка
Элита форума

Оренбург, Степной поселок
Настроение : Отличное
Сообщений : 5415
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Владик 22.10.2012г
Вера 12.05.2015г

Вернуться к началу Перейти вниз

что нужно купить новорожденному? - Страница 7 Empty Re: что нужно купить новорожденному?

Сообщение автор Elenana Вс 18 Авг 2013 - 23:35

Тане4ка пишет:
В качестве пеленалки использовала стол книжку, очень удобно, на кровати бы спина отвалилась!
...мы собираемся так использовать стол-книжку ))) 
Elenana
Elenana
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 8680
Возраст : 38
Настоящее имя : Ленок
Детки: : два сыночка

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения