Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 6, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 6

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




что нужно купить новорожденному?

+26
Inuni
Ulala
Мама сынишки
elena.t.
СвеТк@
Офицерушка
alexxxxa
Anneta
карамЭлька
nata-ya
Хризантемка
Аномалия
Лилия
NataliP
Юляша
Кошка у окошка
кики
Победительница))
Кудряшка
Ворсинка
Мандаришка
Kira87
SветлаNа
Elenana
ludasha23
marmeladka
Участников: 30

Страница 5 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

что нужно купить новорожденному? - Страница 5 Empty что нужно купить новорожденному?

Сообщение автор marmeladka Сб 17 Авг 2013 - 22:12

Первое сообщение в теме :

Мамочки с опытом, помогите, пожалуйста, советом. Что , где, какого качества, в каком количестве нужно купить в первую очередь новорожденному. Боюсь, что ввиду отсутствия опыта не учту. Буду вам очень благодарна за помощь.
marmeladka
marmeladka
Элита форума

Оренбург, Малая земля
Настроение : счастливое
Сообщений : 4680
Возраст : 35
Настоящее имя : Альфия
Детки: : Аделина -29 сентября 2013г

Вернуться к началу Перейти вниз


что нужно купить новорожденному? - Страница 5 Empty Re: что нужно купить новорожденному?

Сообщение автор Гость Вс 18 Авг 2013 - 14:52

Хризантемка пишет:в роддоме на 8 марта электронные термометры и для мамочек, и для деток
Очередной идиотизм,лучше б купили один инфракрасный,его вообще стерилизовать не надо.Лично я б от такого "счастья" отказалась,максимум,их спиртом протирают.А спирт сейчас во всех больницах одинаковый,даже на 70% не тянет,одно название.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

что нужно купить новорожденному? - Страница 5 Empty Re: что нужно купить новорожденному?

Сообщение автор alexxxxa Вс 18 Авг 2013 - 14:54

так то я не знаю как выглядит этот инфракрасный... мож это такой и есть?
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

что нужно купить новорожденному? - Страница 5 Empty Re: что нужно купить новорожденному?

Сообщение автор Аномалия Вс 18 Авг 2013 - 14:56

NataliP пишет:Пустышка пригодилась на выписке, когда одевали. Очень расплакался, там грудное вскармливание не поможет.
Ну мы тоже раскричались на выписке при одевании, но как только дочку собрали, она получила грудь и успокоилась сразу же))
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

что нужно купить новорожденному? - Страница 5 Empty Re: что нужно купить новорожденному?

Сообщение автор Гость Вс 18 Авг 2013 - 14:56

Я б еще штуковину для отсасывания соплей посоветовала,здесь даже темку про это открывала.Аспиратор назальный называется.Перепробовала их все существующие,остановилась на том,фото которого в темке.Поеду в столицу в командировку,попробую еще такой найти.Здорово облегчает жизнь и ускоряет выздоровление.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

что нужно купить новорожденному? - Страница 5 Empty Re: что нужно купить новорожденному?

Сообщение автор Хризантемка Вс 18 Авг 2013 - 14:59

slingomama пишет:
NataliP пишет:Пустышка пригодилась на выписке, когда одевали. Очень расплакался, там грудное вскармливание не поможет.
Ну мы тоже раскричались на выписке при одевании, но как только дочку собрали, она получила грудь и успокоилась сразу же))
я сама против пустышек, Ань, ты знаешь...
но как вспомню как собиралась сама на выписку, а Федя впервые за 5 дней буянил неугомонно, сейчас думаю, может и надо было тогда ему соску дать, зато может сама хоть бы вся в мыле не была да и поспокойнее(
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

что нужно купить новорожденному? - Страница 5 Empty Re: что нужно купить новорожденному?

Сообщение автор Аномалия Вс 18 Авг 2013 - 15:00

Киса пишет:Я б еще штуковину для отсасывания соплей посоветовала,здесь даже темку про это открывала.Аспиратор назальный называется.Перепробовала их все существующие,остановилась на том,фото которого в темке.Поеду в столицу в командировку,попробую еще такой найти.Здорово облегчает жизнь и ускоряет выздоровление.
закапывали в носик раствор морской соли детский любой, через 5 минут носом вниз и поносить на ручках - само все вылетает... и никого мучить отсосом соплюшей не нужно))
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

что нужно купить новорожденному? - Страница 5 Empty Re: что нужно купить новорожденному?

Сообщение автор Хризантемка Вс 18 Авг 2013 - 15:02

не вылетает, Ань, если соплюхи оч глубоко(((
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

что нужно купить новорожденному? - Страница 5 Empty Re: что нужно купить новорожденному?

Сообщение автор Гость Вс 18 Авг 2013 - 15:03

alexxxxa пишет:так то я не знаю как выглядит этот инфракрасный... мож это такой и есть?
Как пистолет))),его направляют на лоб и он мгновенно выдает результат,не касаясь тела. Есть они еще контактные,ушные и какие-то еще, удобны тем,что результат выдают прямо сразу,не надо ребенка успокаивать и держать.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

что нужно купить новорожденному? - Страница 5 Empty Re: что нужно купить новорожденному?

Сообщение автор карамЭлька Вс 18 Авг 2013 - 15:07

Киса пишет:
alexxxxa пишет:так то я не знаю как выглядит этот инфракрасный... мож это такой и есть?
Как пистолет))),его направляют на лоб и он мгновенно выдает результат,не касаясь тела. Есть они еще контактные,ушные и какие-то еще, удобны тем,что результат выдают прямо сразу,не надо ребенка успокаивать и держать.
много прочитала отщывов, большинство, что они врут все-таки, даже темку тут заводила, а так хотела, тааак удобно)))
Сестра в Щвейцарии купили бесконтакный инфрокрасный градусник, вроде не врет, но и стоит...
карамЭлька
карамЭлька
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Сообщений : 12744
Возраст : 34
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Вернуться к началу Перейти вниз

что нужно купить новорожденному? - Страница 5 Empty Re: что нужно купить новорожденному?

Сообщение автор alexxxxa Вс 18 Авг 2013 - 15:08

Киса, вот именно такой там и есть... нам как-то ж не докладывали электронный он, или инфракрасный... спрашивали у детского врача скока такой стоит- говорит в районе 40 тыщ.... а такая вещь обалденная... прям я расстроилась от такой стоимости((((
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

что нужно купить новорожденному? - Страница 5 Empty Re: что нужно купить новорожденному?

Сообщение автор Аномалия Вс 18 Авг 2013 - 15:08

Хризантемка пишет:
slingomama пишет:
NataliP пишет:Пустышка пригодилась на выписке, когда одевали. Очень расплакался, там грудное вскармливание не поможет.
Ну мы тоже раскричались на выписке при одевании, но как только дочку собрали, она получила грудь и успокоилась сразу же))
я сама против пустышек, Ань, ты знаешь...
но как вспомню как собиралась сама на выписку, а Федя впервые за 5 дней буянил неугомонно, сейчас думаю, может и надо было тогда ему соску дать, зато может сама хоть бы вся в мыле не была да и поспокойнее(
ну, кто-то исходя из личных потребностей живет, а кто-то ребенкиными потребностями дышит... одним мамам проще заткнуть младенца резиновой/силиконовой/латексной фигнюшкой и делать свои "неотложные дела", а другим проще плюнуть на дела и заниматься ребенком, потому что дела никуда не денутся, а вот заменить маму ребенку не сможет ничто и никто... каждому свое))
Вы можете что угодно твердить мне о том, как вам соски жизнь спасают, но я знаю другую сторону использования пустышек - плохой захват груди, отказ от груди, мало молока...
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

что нужно купить новорожденному? - Страница 5 Empty Re: что нужно купить новорожденному?

Сообщение автор Ворсинка Вс 18 Авг 2013 - 15:08

Что то по отзывам, инфракрасные тоже дают немаленькую погрешность
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

что нужно купить новорожденному? - Страница 5 Empty Re: что нужно купить новорожденному?

Сообщение автор Аномалия Вс 18 Авг 2013 - 15:09

Хризантемка пишет:не вылетает, Ань, если соплюхи оч глубоко(((
почаще орошать слизистые носика и носить носом вниз подольше
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

что нужно купить новорожденному? - Страница 5 Empty Re: что нужно купить новорожденному?

Сообщение автор Аномалия Вс 18 Авг 2013 - 15:10

slingomama пишет:
Хризантемка пишет:не вылетает, Ань, если соплюхи оч глубоко(((
почаще орошать слизистые носика и носить носом вниз подольше
и подумать о влажности в помещении, в котором находится кроха
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

что нужно купить новорожденному? - Страница 5 Empty Re: что нужно купить новорожденному?

Сообщение автор Хризантемка Вс 18 Авг 2013 - 15:11

slingomama пишет:
Хризантемка пишет:
slingomama пишет:Ну мы тоже раскричались на выписке при одевании, но как только дочку собрали, она получила грудь и успокоилась сразу же))
я сама против пустышек, Ань, ты знаешь...
но как вспомню как собиралась сама на выписку, а Федя впервые за 5 дней буянил неугомонно, сейчас думаю, может и надо было тогда ему соску дать, зато может сама хоть бы вся в мыле не была да и поспокойнее(
ну, кто-то исходя из личных потребностей живет, а кто-то ребенкиными потребностями дышит... одним мамам проще заткнуть младенца резиновой/силиконовой/латексной фигнюшкой и делать свои "неотложные дела", а другим проще плюнуть на дела и заниматься ребенком, потому что дела никуда не денутся, а вот заменить маму ребенку не сможет ничто и никто... каждому свое))
Вы можете что угодно твердить мне о том, как вам соски жизнь спасают, но я знаю другую сторону использования пустышек - плохой захват груди, отказ от груди, мало молока...
эт чаво за наезд то на меня??? мы ни разу соску в рот не брали!!! )))))
вспомнала просто выписку свою, когда сынуля орет благим матом, а я одной рукой его успокаиваю на сисе, а другой сама накраситься пытаюсь и вещи одновременно уложить, а персонал при этом торопит, я ж не одна....
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

что нужно купить новорожденному? - Страница 5 Empty Re: что нужно купить новорожденному?

Сообщение автор Гость Вс 18 Авг 2013 - 15:11

slingomama пишет:
Киса пишет:Я б еще штуковину для отсасывания соплей посоветовала,здесь даже темку про это открывала.Аспиратор назальный называется.Перепробовала их все существующие,остановилась на том,фото которого в темке.Поеду в столицу в командировку,попробую еще такой найти.Здорово облегчает жизнь и ускоряет выздоровление.
закапывали в носик раствор морской соли детский любой, через 5 минут носом вниз и поносить на ручках - само все вылетает... и никого мучить отсосом соплюшей не нужно))
Я противник закапывания) Зная строение носоглотки могу тебе сказать точно,что все оттуда не вытечет,даже если на 2 часа вверх ногами подвесить) Взрослый может высморкаться еще,а вот мелкий деть нет( Иногда на втором году жизни высасывали по 5 мл зеленой гадости этой с утра,когда осложнения после вирусных начинались,если б оставалось,стекало б в бронхи со всеми вытекающими.И вот так вытянуть оттуда с незажатой второй ноздрей и открытым ртом получалось только этой фиговиной.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

что нужно купить новорожденному? - Страница 5 Empty Re: что нужно купить новорожденному?

Сообщение автор Ворсинка Вс 18 Авг 2013 - 15:11

Да дети тоже эти пустышки не больно то сосут )) Чай, не дураки ))0
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

что нужно купить новорожденному? - Страница 5 Empty Re: что нужно купить новорожденному?

Сообщение автор Офицерушка Вс 18 Авг 2013 - 15:13

вообще тема не о градусниках и пустышках, об этом спорить же можно бесконечно! зачем вы этот спор бессмысленный затеваете вновь?
Офицерушка
Офицерушка
Оренмама Осень-2013
Оренмама Осень-2013

г. Хабаровск
Настроение : уехали на край земли)
Сообщений : 5442
Возраст : 35
Настоящее имя : Оля
Детки: : Доченька София, 3.05.12.
Сыночек Даниил, 19.03.14.

Вернуться к началу Перейти вниз

что нужно купить новорожденному? - Страница 5 Empty Re: что нужно купить новорожденному?

Сообщение автор Хризантемка Вс 18 Авг 2013 - 15:14

карамЭлька пишет:Сестра в Щвейцарии купили бесконтакный инфрокрасный градусник, вроде не врет, но и стоит...
В очередной раз убеждаюсь, что российской фармацевтике еще далеко до европейской...
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

что нужно купить новорожденному? - Страница 5 Empty Re: что нужно купить новорожденному?

Сообщение автор Аномалия Вс 18 Авг 2013 - 15:15

Хризантемка пишет:
эт чаво за наезд то на меня??? мы ни разу соску в рот не брали!!! )))))
вспомнала просто выписку свою, когда сынуля орет благим матом, а я одной рукой его успокаиваю на сисе, а другой сама накраситься пытаюсь и вещи одновременно уложить, а персонал при этом торопит, я ж не одна....
Алена, твой пост выглядит так, словно ты жалеешь, что не пользовалась на тот момент соской. Я не могу промолчать в ответ на тему пустышек.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения