Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 7, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 7

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




что нужно купить новорожденному?

+26
Inuni
Ulala
Мама сынишки
elena.t.
СвеТк@
Офицерушка
alexxxxa
Anneta
карамЭлька
nata-ya
Хризантемка
Аномалия
Лилия
NataliP
Юляша
Кошка у окошка
кики
Победительница))
Кудряшка
Ворсинка
Мандаришка
Kira87
SветлаNа
Elenana
ludasha23
marmeladka
Участников: 30

Страница 8 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

что нужно купить новорожденному? - Страница 8 Empty что нужно купить новорожденному?

Сообщение автор marmeladka Сб 17 Авг 2013 - 22:12

Первое сообщение в теме :

Мамочки с опытом, помогите, пожалуйста, советом. Что , где, какого качества, в каком количестве нужно купить в первую очередь новорожденному. Боюсь, что ввиду отсутствия опыта не учту. Буду вам очень благодарна за помощь.
marmeladka
marmeladka
Элита форума

Оренбург, Малая земля
Настроение : счастливое
Сообщений : 4680
Возраст : 35
Настоящее имя : Альфия
Детки: : Аделина -29 сентября 2013г

Вернуться к началу Перейти вниз


что нужно купить новорожденному? - Страница 8 Empty Re: что нужно купить новорожденному?

Сообщение автор Elenana Вс 18 Авг 2013 - 23:39

я вот переживаю...в че одевать малыша в ноябре мес., мы конверт теплый купили одеяло на синтепоне...или уже можно в комбез???...если в комбез, то какого размера брать???? чтоб на следующую зиму хватило???? они не дешевые :(((...я про комбинезон-трансформер говорю :))))
Elenana
Elenana
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 8680
Возраст : 38
Настоящее имя : Ленок
Детки: : два сыночка

Вернуться к началу Перейти вниз

что нужно купить новорожденному? - Страница 8 Empty Re: что нужно купить новорожденному?

Сообщение автор Тане4ка Вс 18 Авг 2013 - 23:40

Elenana пишет:
Тане4ка пишет:
В качестве пеленалки использовала стол книжку, очень удобно, на кровати бы спина отвалилась!
...мы собираемся так использовать стол-книжку ))) 
это действительно выход, если есть куда складывать ребенкины вещи. Если нет, то и комод с пеленалкой подойдет) но ребенок очень быстро из него вырастит. Стол книжку убрали месяц назад!
Тане4ка
Тане4ка
Элита форума

Оренбург, Степной поселок
Настроение : Отличное
Сообщений : 5415
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Владик 22.10.2012г
Вера 12.05.2015г

Вернуться к началу Перейти вниз

что нужно купить новорожденному? - Страница 8 Empty Re: что нужно купить новорожденному?

Сообщение автор Тане4ка Вс 18 Авг 2013 - 23:43

Elenana пишет:я вот переживаю...в че одевать малыша в ноябре мес., мы конверт теплый купили одеяло на синтепоне...или уже можно в комбез???...если в комбез, то какого размера брать???? чтоб на следующую зиму хватило???? они не дешевые :(((...я про комбинезон-трансформер говорю :))))
на след зиму вам точно придется покупать другой)))) мы брали 74 рост комбез, ползимы от гуляли в нем, потом в 80 перелезли, большой был а 74 оч маленький((( если взяли конверт, от гуляйте эту зиму в нем, на след год купите комбез.....только в автокресло (если будете использовать) в конверте не пристегнешь ребенка!
Тане4ка
Тане4ка
Элита форума

Оренбург, Степной поселок
Настроение : Отличное
Сообщений : 5415
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Владик 22.10.2012г
Вера 12.05.2015г

Вернуться к началу Перейти вниз

что нужно купить новорожденному? - Страница 8 Empty Re: что нужно купить новорожденному?

Сообщение автор Elenana Вс 18 Авг 2013 - 23:46

Тане4ка пишет:
Elenana пишет:я вот переживаю...в че одевать малыша в ноябре мес., мы конверт теплый купили одеяло на синтепоне...или уже можно в комбез???...если в комбез, то какого размера брать???? чтоб на следующую зиму хватило???? они не дешевые :(((...я про комбинезон-трансформер говорю :))))
на след зиму вам точно придется покупать другой)))) мы брали 74 рост комбез, ползимы от гуляли в нем, потом в 80 перелезли, большой был а 74 оч маленький((( если взяли конверт, от гуляйте эту зиму в нем, на след год купите комбез.....только в автокресло (если будете использовать) в конверте не пристегнешь ребенка!
а ему не будет холодно в одеяле??? kras ... в автокресле которое 0+ не предусмотрено разьве это (ремни)???
Elenana
Elenana
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 8680
Возраст : 38
Настоящее имя : Ленок
Детки: : два сыночка

Вернуться к началу Перейти вниз

что нужно купить новорожденному? - Страница 8 Empty Re: что нужно купить новорожденному?

Сообщение автор Тане4ка Вс 18 Авг 2013 - 23:52

Elenana пишет:
Тане4ка пишет:
Elenana пишет:я вот переживаю...в че одевать малыша в ноябре мес., мы конверт теплый купили одеяло на синтепоне...или уже можно в комбез???...если в комбез, то какого размера брать???? чтоб на следующую зиму хватило???? они не дешевые :(((...я про комбинезон-трансформер говорю :))))
на след зиму вам точно придется покупать другой)))) мы брали 74 рост комбез, ползимы от гуляли в нем, потом в 80 перелезли, большой был а 74 оч маленький((( если взяли конверт, от гуляйте эту зиму в нем, на след год купите комбез.....только в автокресло (если будете использовать) в конверте не пристегнешь ребенка!
а ему не будет холодно в одеяле??? kras ... в автокресле которое 0+ не предусмотрено разьве это (ремни)???
в том то и дело что как вы ремнями будете пристегивать ребенка между ножек если он будет в одеяле? У меня был конверт с прореземи для ремней, а если было холодно (хоть производители и писали до -25) я всегда сверху шалью укрывала в коляске)
Тане4ка
Тане4ка
Элита форума

Оренбург, Степной поселок
Настроение : Отличное
Сообщений : 5415
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Владик 22.10.2012г
Вера 12.05.2015г

Вернуться к началу Перейти вниз

что нужно купить новорожденному? - Страница 8 Empty Re: что нужно купить новорожденному?

Сообщение автор Тане4ка Вс 18 Авг 2013 - 23:54

Ну мы еще и пеленались на сон до 6 месяцев так как сильно ручками пугался во сне, я его в коляске всегда шалью заматывала даже когда комбез одевала)
Тане4ка
Тане4ка
Элита форума

Оренбург, Степной поселок
Настроение : Отличное
Сообщений : 5415
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Владик 22.10.2012г
Вера 12.05.2015г

Вернуться к началу Перейти вниз

что нужно купить новорожденному? - Страница 8 Empty Re: что нужно купить новорожденному?

Сообщение автор Кудряшка Вс 18 Авг 2013 - 23:58

slingomama пишет:Кудряшка, если б не было бутылочки, бабушка или кто-то другой, остающийся с ребенком, могли бы накормить ребенка ложкой, например, или дать молоко из чашечки, шприца без иглы... А вот использование бутылки может портить захват (что в свою очередь маме дарит неприятные ощущения и/или трещины на сосках), а так же может приводить к отказу от груди.
А загрязнение пластика бисфенолом А - вообще страшная штука((( ht***tp://www.akev.ru/content/view/302/52/
Слинга я буду спорить))даю всякие эспумизаны боботики с ложечки-она через раз давится сильно.тем более моя сердобольная мама не выдержит такого и не будет оставаться с ней))если бы бутылочка вредила гв я бы ее убрала конечно. Но у нас проблем с гв нет.бутылка для подчтраховки.вот гулять буду далеко ходить в дендрарий-бутылочку буду брать-там негде грудью присесть поормить- да и вокруг студентов тьма))
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

что нужно купить новорожденному? - Страница 8 Empty Re: что нужно купить новорожденному?

Сообщение автор Кудряшка Пн 19 Авг 2013 - 0:03

Elenana пишет:я вот переживаю...в че одевать малыша в ноябре мес., мы конверт теплый купили одеяло на синтепоне...или уже можно в комбез???...если в комбез, то какого размера брать???? чтоб на следующую зиму хватило???? они не дешевые :(((...я про комбинезон-трансформер говорю :))))
ядума
Что на след год вам будет маленький комбез если вы его для новорожденного купите.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

что нужно купить новорожденному? - Страница 8 Empty Re: что нужно купить новорожденному?

Сообщение автор Kira87 Пн 19 Авг 2013 - 0:04

Я тоже не понимаю категоричного отношения к бутылочкам, пусть ребенок давится но зато не с бутылки! Мои дети оба искуственники, я не спорю, может еслиб я держала их голодными и сувала пустую сиську, то рано или поздно бы они смирились и наедались тем, что было в титьках. Но извините, я не готова рисковать здоровьем своего ребенка ради не понятно чего. 21 век на дворе смесь адаптированы, и НИКАКОГО отклонения в развитии детей у меня нет. А иммунитет, у них нааамного лучше, чем у знакомых детей на ГВ.
Kira87
Kira87
Элита форума

Сообщений : 2995
Возраст : 36
Детки: : Артемий

Остап

Вернуться к началу Перейти вниз

что нужно купить новорожденному? - Страница 8 Empty Re: что нужно купить новорожденному?

Сообщение автор Kira87 Пн 19 Авг 2013 - 0:08

Elenana пишет:я вот переживаю...в че одевать малыша в ноябре мес., мы конверт теплый купили одеяло на синтепоне...или уже можно в комбез???...если в комбез, то какого размера брать???? чтоб на следующую зиму хватило???? они не дешевые :(((...я про комбинезон-трансформер говорю :))))
Мы ноябрьские (конец ноября), одевали сразу зимний комбез, но на этот год нам его не хватит, да я и не расчитывала, на это покупала от рождения до 74см, первые недели 2-3 мы в нем тонули, а потом нормально, но покупать новорожденному, чтоб еще и на след год хватило, это не реально, если только найдете 3 в одном, они есть такие, сначала к куртке пристегивается карман и становится конверт, потом карман отстегивается и просто картка и к ним идут в комплекте штаны, у меня подруга такой носила от рождения до 3 лет. Но это не мой вариант я ШОПОГОЛИК
Kira87
Kira87
Элита форума

Сообщений : 2995
Возраст : 36
Детки: : Артемий

Остап

Вернуться к началу Перейти вниз

что нужно купить новорожденному? - Страница 8 Empty Re: что нужно купить новорожденному?

Сообщение автор marmeladka Пн 19 Авг 2013 - 0:13

Еленана, у меня племянник в том году родился 15 сентября. То есть где-то наш срок. Ему покупали комбез трансформер. Он к концу холодов совсем из него вырос. В этом году его хоть трансформируй, но ляль в него уж точно не влезет. Наверное, девочки правы. Первый комбез на 2 года не растянешь....
marmeladka
marmeladka
Элита форума

Оренбург, Малая земля
Настроение : счастливое
Сообщений : 4680
Возраст : 35
Настоящее имя : Альфия
Детки: : Аделина -29 сентября 2013г

Вернуться к началу Перейти вниз

что нужно купить новорожденному? - Страница 8 Empty Re: что нужно купить новорожденному?

Сообщение автор Хризантемка Пн 19 Авг 2013 - 0:32

Кудряшка пишет:
Хризантемка пишет:в роддоме на 8 марта электронные термометры и для мамочек, и для деток
там не электронные.а какие то инфракрасные.штукой светят на лоб и за секунду результат.где такой купить и как думаете он точный?
год всего лишь назад, Надюш, там были только электронные, а сейчас смотрю на картинки инфракрасных и думаюююю...
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

что нужно купить новорожденному? - Страница 8 Empty Re: что нужно купить новорожденному?

Сообщение автор Ulala Пн 19 Авг 2013 - 0:56

Elenana пишет:я вот переживаю...в че одевать малыша в ноябре мес., мы конверт теплый купили одеяло на синтепоне...или уже можно в комбез???...если в комбез, то какого размера брать???? чтоб на следующую зиму хватило???? они не дешевые :(((...я про комбинезон-трансформер говорю :))))
мы тож ноябрьские, первый месяц точно в одеяле гуляли, а потом купили трансформер и я его немного внизу подшивала-большеват был, но не критично, к весне сделали из него комбез. Он идет на 80-86 см, так что думаю хватит на зиму. Так что смотря какой брать, не все конечно любят про запас брать, берут размер в размер..но каждому свое.)
Ulala
Ulala
Элита форума

г.Оренбург, Центральный
Настроение : Молочное!!
Сообщений : 4787
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

что нужно купить новорожденному? - Страница 8 Empty Re: что нужно купить новорожденному?

Сообщение автор Kira87 Пн 19 Авг 2013 - 7:57

девчонки а бутылочки самые лучшие томи типи они не тякут, и ребенок старается прям из них сосать. Там на сосках специальные анатомические кольца. Что не дает ребенку просто лежать открыв рот. Но правда и цена у них кусачая бутылочка с термодатчиком 700 р. И поильники Только томи у нас ниразу не протек. Чего не скажешь про авент, со вторым я прям в авенте ооочень разачаровалась. Томи естт только в дочках сыночках
Kira87
Kira87
Элита форума

Сообщений : 2995
Возраст : 36
Детки: : Артемий

Остап

Вернуться к началу Перейти вниз

что нужно купить новорожденному? - Страница 8 Empty Re: что нужно купить новорожденному?

Сообщение автор Кошка у окошка Пн 19 Авг 2013 - 8:54

Мы протянули первый комбез на 2 года. Брала размер 80 кажется или 86, уже не помню. но мы августовские, поэтому нам самое как раз было. Ну правда у нас автокресло 0-18 кг, а не люлька, оно пошире. В люльке было бы тесно однозначно!!! и еще в трансформере так замочки рассстегивались, что туда можно было просунуть ремень между ножек.
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

что нужно купить новорожденному? - Страница 8 Empty Re: что нужно купить новорожденному?

Сообщение автор NataliP Пн 19 Авг 2013 - 9:59

Наверно я маленький комбез купила(((. Нам в декабре 9мес будет, я думала 74 нормально будет, а тут все пишут и на меньший возраст 80 брали.
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

что нужно купить новорожденному? - Страница 8 Empty Re: что нужно купить новорожденному?

Сообщение автор Кошка у окошка Пн 19 Авг 2013 - 10:00

NataliP пишет:Наверно я маленький комбез  купила(((. Нам в декабре 9мес будет, я думала 74 нормально будет, а тут все пишут и на меньший возраст 80 брали.
ну так мы на две зимы брали!!!
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

что нужно купить новорожденному? - Страница 8 Empty Re: что нужно купить новорожденному?

Сообщение автор Podarok Пн 19 Авг 2013 - 10:01

Да вот я тоже об этом подумала. Мы с вами одинаковый размер взяли.
Podarok
Podarok
Позитифффчик

Оренбург, 23 микр-он
Сообщений : 4750
Возраст : 47
Настоящее имя : Елена
Детки: : мои любимые сыночки


Вернуться к началу Перейти вниз

что нужно купить новорожденному? - Страница 8 Empty Re: что нужно купить новорожденному?

Сообщение автор Podarok Пн 19 Авг 2013 - 10:02

Кошка у окошка пишет:
NataliP пишет:Наверно я маленький комбез  купила(((. Нам в декабре 9мес будет, я думала 74 нормально будет, а тут все пишут и на меньший возраст 80 брали.
ну так мы на две зимы брали!!!
Первый был февральский, брали 80-86, отлично было. На два года хватило.
Podarok
Podarok
Позитифффчик

Оренбург, 23 микр-он
Сообщений : 4750
Возраст : 47
Настоящее имя : Елена
Детки: : мои любимые сыночки


Вернуться к началу Перейти вниз

что нужно купить новорожденному? - Страница 8 Empty Re: что нужно купить новорожденному?

Сообщение автор Аномалия Пн 19 Авг 2013 - 10:51

Мамам искусственников, кто сознательно выбрал именно такой тип кормления, и тем, кто выбирает смешанное вскармливание, потому что они "живут в обществе", и покормить ребенка (читай: удовлетворить базовую потребность ребенка в пище и контакте с мамой) в общественном месте, например, в выписной родильного дома: с вами все понятно. Свои посты я пишу не для вас. Я пишу их для тех, кто еще не знает, как правильно, как надо, сомневается, думает... Я считаю необходимым предупреждать всех этих новичков о вреде использования пустышек и бутылочек в уходе за ребенком, если они нацелились кормить грудью.
По теме бабушек и прочих родственников или нянь, ухаживающих за ребенком: любая мама просто потому, что она МАМА, имеет право настаивать на том типе докорма, который считает приемлемым, потому что именно маме самой потом расхлебывать отказ от груди, когда бабушка всего то пару раз покормит ребенка из бутылочки в отсутствии мамы. Но тут каждый тоже решает сам: обидить маму/бабушку/няню/родню, настаивая на своем, или отступить.
Но отступив раз, вы так и будете потом отступать и дальше, например в три месяца, когда ваши родственники начнут вливать в ребенка бутылку манной каши на коровьем молоке (а то в груди же вода одна, ребенок висит по вечерам на ней, потому как голодный (хотя на самом деле это не так))? Или соки по капельке "для витаминчиков"? А последствия таких экспериментов вам известны? Например, сейчас уже точно установлен факт взаимосвязи слишком раннего введения коровьего молока в рацион детей и сахарного диабета у взрослого человека. А раннее введение соков может так подпортить ребенку ЖКТ, что "ему потом на всю жизнь хватит впечатлений".
В общем, в любом случае только маме решать, что предпочесть, родня тут ничего не решает. Поэтому думайте, не полагайтесь полностью на чье-то мнение.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения