Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 6, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 6

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Зачем отдавать ребенка в школу?

+23
Тигра
NataliP
elena.t.
Муж Мурлыки87
Cinderella
Ворсинка
Виталег :)
Катей
Оксана74
Fluffy
лесёна
Мандаришка
Хризантемка
Вика Митрофанова
Кошка у окошка
Drakosha
мечтающая
Lenok
Shketka
марфик
mama_olga
Француженка***
Gellann
Участников: 27

Страница 4 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 4 Empty Зачем отдавать ребенка в школу?

Сообщение автор Gellann Сб 18 Окт 2014 - 19:28

Первое сообщение в теме :

Вот такая статья... Пообсуждаем вместе? В чем автор прав и в чем не прав?

Почему необязательно и очень вредно отдавать ребёнка в школу?:
Gellann
Gellann
Элита форума

Оренбург, центр
Настроение : Мир во всем мире!
Сообщений : 2977
Возраст : 38
Настоящее имя : Анна
Детки: : Марья, 14.04.2012
Пелагея, 05.03.2015

Вернуться к началу Перейти вниз


Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 4 Empty Re: Зачем отдавать ребенка в школу?

Сообщение автор Виталег :) Вс 19 Окт 2014 - 3:01

Конечно под другим - под ВОЛШЕБНЫМ! hihik

Только почему-то вы не рассказываете нам, кто же будет преподавать? У мамы с папой знаний столько не наберется, да и главное - времени. А хорошие репетиторы вам обойдутся в такую сумму, что дешевле будет дитятю пристроить прямо в Гарвард.


А люди без социальных навыков... обычно это замкнутые люди. Они живут "по-своему", в своём воображаемом мирке. У них почти нет друзей. Они могут вывалиться из жизни в какую-нибудь компьютерную игру про всяких волшебных эльфов и орков - ведь там все справедливо, просто и понятно. Или еще что-нибудь в этом роде. Я не говорю, что это обязательно плохо. Но на мой вкус, это так себе.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 4 Empty Re: Зачем отдавать ребенка в школу?

Сообщение автор Катей Вс 19 Окт 2014 - 3:14

нрав Да, именно! Под волшебным!

Виталий, ну ведь можно же обойтись и без крайностей. Я же не выступаю здесь в роли человека опытного и делящегося своим опытом, а напомню, мне интересна эта тема. Поэтому рассказать как это будет все выглядеть и кто будет преподавать я Вам, отнюдь, не смогу. Про знания мамы с папой - тут , на мой взгляд, больше вопрос стоит в методике подачи информации и дефиците времени.
И откуда Вы взяли как будет дешевле? Сели просчитали? Вплотную занялись этим вопросом? Поэтому, мне кажется, тут чревато что-либо утверждать.

Хм, разве здоровый ребенок, интересующийся жизнью, сможет уйти в мир волшебных эльфов и орков???? Ну это прямо таки из области фантастики.
Катей
Катей
Активничаю

Оренбург,23микр-н
Сообщений : 172
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Николай, 09.10.2015 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 4 Empty Re: Зачем отдавать ребенка в школу?

Сообщение автор Виталег :) Вс 19 Окт 2014 - 3:21

Я и для себя считал, и вообще расценки репетиторов хорошо себе представляю. А вот если вы не считали, но при этом уверены, что это дешево и доступно каждому, то боюсь, мы с вами обсуждаем абстрактного крокодила в вакууме. краснею

А дети сплошь и рядом уходят с головой в игры. И взрослые тоже. Даже странно, что кто-то об этом впервые слышит. краснею
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 4 Empty Re: Зачем отдавать ребенка в школу?

Сообщение автор Gellann Вс 19 Окт 2014 - 8:09

Про русский язык и математику - разговоров нет. Элементарные знания и умения - не обсуждаются. И дело не в том, мальчик ты или девочка. Ну скажите, кому пригодилась электромагнитная индукция или там, скажем, тригонометрия в жизни? Единицам? А учат-то этому поголовно. Я лично мучалась (на некоторых предметах). Тупо зубрила, зная, что этим я точно не буду заниматься. Однако, приходилось выходить к доске, пытаться решать то, что не понимаешь. А если еще учитель попадался шутник - любящий повеселить класс - то это вообще катастрофа))))) особенно в плане социальных навыков! Столько сразу приобретаешь, ух!..)))))))
Gellann
Gellann
Элита форума

Оренбург, центр
Настроение : Мир во всем мире!
Сообщений : 2977
Возраст : 38
Настоящее имя : Анна
Детки: : Марья, 14.04.2012
Пелагея, 05.03.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 4 Empty Re: Зачем отдавать ребенка в школу?

Сообщение автор Кошка у окошка Вс 19 Окт 2014 - 10:14

может мне с учителями повезло, может со школой, но ы о ней хорошо вспоминаю. И ребенка туда обязательно отдам. Наша система образования всегда и ценилась своей разнонаправленностью. Детей учат всему. А не как в америке только выбранной специальности.  И что в этом плозого если мозг впитает знания и по тригонометрии и продисперсию будет щнать?  Вы же в первом классе не знаете кем станет ваш малыш?  Это он сам поймет, может быть как раз в школе.  Ближе к выпускному классу. А как вы можете решать за ребенка с ранних лет какие предметы с ним изучать?  
репетиторы нужны, но скорее в период отставания и в период подготовки к послуплению в вуз (10-11) класс. А с 1 по 9й уж лучше дополнительно на спорт ивную секцию ходит чем с репетитором зубрит.
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 4 Empty Re: Зачем отдавать ребенка в школу?

Сообщение автор мечтающая Вс 19 Окт 2014 - 11:04

действительно, неизвестно же, кем ребенок стать захочет лет в 16-17. И лишать его каких-то знаний - значит, ограничивать в возможности выбора. Вот я класса с 7-го мечтала стать журналистом, ходила в школу журналистов, печаталась даже) зачем мне нужна была математика,экономика и т.д.? А в итоге я бухгалтер - стабильная надежная профессия, во время обучения пригождалось очень то, что я закончила класс с математическим уклоном. А подработку по своему любимому делу я все равно давно нашла - и, как мне кажется, именно математический уклон позволяет мне делать свои статьи логично структурированными (мне об этом часто говорят). математика, в принципе, не мое - я явный гуманитарий. Мне она трудно давалась, но пользу я осознаю вполне такого всестороннего (а не однонаправленного) развития. Другое дело, что сам материал по некоторым предметам мог бы школьникам и поинтереснее преподаваться. Вот вспоминаю уроки истории - по идее. интересный мог бы быть предмет, а в учебниках все так скучно и запутано изложено было. Не знаю как сейчас.
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 4 Empty Re: Зачем отдавать ребенка в школу?

Сообщение автор мечтающая Вс 19 Окт 2014 - 11:11

И еще к тому, зачем детей в школу отдавать. А как же навыки взаимодействия в социуме? Работы в команде? Субординации (с учителями, например)? Решения конфликтов? Где еще этому научиться можно. Когда дети в школу приходят, то уже заметно, кто посещал сад, а кто нет. Но это еще совсем маленький возраст, дети быстро адаптируются. А как 17-летний такой неопытный будет в жизнь выходить? Секции, дополнительные занятия, кружки - это все-таки совсем не то, что дружный (или не очень) класс со своими историями. У большинства из них именно со школьной жизнью связано множество приятных воспоминаний)))
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 4 Empty Re: Зачем отдавать ребенка в школу?

Сообщение автор Gellann Вс 19 Окт 2014 - 11:37

Вообще, конечно, да... есть педагоги по призванию, а неудачников хватает везде, скучных людей, живущих жизнь как отбывание срока, не видящих смысла ну и т.д.))) Воспитывать ребенка на том, что смысл жизни не в поиске смысла жизни, а в наполнении короткого периода времени этой жизни чем- то очень интересным: "Не скучай-это главное правило")))))))))))))))
Gellann
Gellann
Элита форума

Оренбург, центр
Настроение : Мир во всем мире!
Сообщений : 2977
Возраст : 38
Настоящее имя : Анна
Детки: : Марья, 14.04.2012
Пелагея, 05.03.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 4 Empty Re: Зачем отдавать ребенка в школу?

Сообщение автор Fluffy Вс 19 Окт 2014 - 11:43

Тоже считаю, что школа ребёнку ооочень нужна:
знания в конкурентной среде усваиваются гораааздо лучше (и у меня так было, и у сына наблюдаю сейчас), навыки взаимодействия с ровесниками в социуме приобретаются тооолько в школе, да и опыт первых отношений тоже в той или иной мере случается там. Я своё обучение в школе вспоминаю с ностальгией...
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 4 Empty Re: Зачем отдавать ребенка в школу?

Сообщение автор Муж Мурлыки87 Вс 19 Окт 2014 - 11:58

А я считаю, что статья бредовая. И автор (пусть хоть обвешается медалями и дипломами!) пусть сначала успешно вырастит своих троих, чтобы я увидел, какие супер-дети вышли, как они достигли небывалых высот в жизни-бизнесе-семье....
Да-да, О.Юрковская сама успешная в жизни и бизнесе, но я подожду ещё лет ...цать, посмотрю, как её дети, учившиеся дома, займут (ой ли!) высшие ступени на соц.лестнице.
Если всё так и будет - упаду на колени и разобью в поклонах лоб с криками: Гуру! Гуру! Махатма дэви педагог!
avatar
Муж Мурлыки87
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1191
Возраст : 39
Настоящее имя : .
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 4 Empty Re: Зачем отдавать ребенка в школу?

Сообщение автор Вика Митрофанова Вс 19 Окт 2014 - 12:43

Мне близка теория Юрковской
Пару месяцев назад наткнулась на ее статью и теперь часто попадается инфа про образование на дому...изучаю
Вика Митрофанова
Вика Митрофанова
Я Профи

Прежний ник: Вика Ресничка
Севастополь
Сообщений : 979
Возраст : 39
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Вера в мужа
4.03.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 4 Empty Re: Зачем отдавать ребенка в школу?

Сообщение автор лесёна Вс 19 Окт 2014 - 13:15

Виталег :) пишет:Поэтому нужно искать хорошую школу и хороших педагогов. Если только вы хотите дать своим детям хорошее образование, а не абы какое, пристроив их абы куда по месту жительства.
В лучшем случае можно выбрать учителя нач классов. Остальные за 11 лет могут как мин смениться.
Да и не могут ВСЕ педагоги быть хорошими, более того, для всех хорошими.
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 4 Empty Re: Зачем отдавать ребенка в школу?

Сообщение автор лесёна Вс 19 Окт 2014 - 13:19

Виталег :) пишет:У нас в начальных классах математичка была совсем ни разу не добрая и не приветливая. Мы перед ней по струнке ходили. И еще у нее на спине глаза были.

Зато она была классным преподом. Все последующие математички были в лучшем случае просто нормальными.
А у нас у самих были "глаза на доску" (любимое выражение нашей ботанички)))
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 4 Empty Re: Зачем отдавать ребенка в школу?

Сообщение автор марфик Вс 19 Окт 2014 - 13:25

Виталег :) пишет:Екатерина, то, о чем вы говорите, проблема не системы, а педагогов, которые вам попались. Они даже в одной и той же школе бывают разные - отличные, хорошие, посредственные и просто мерзкие.

Мне с учителями очень сильно везло - посредственных и мерзких было всего несколько штук. Поэтому никакого отторжения школа никогда не вызывала. Но в этом везении и родители сильно помогли, пристраивая меня "куда-нибудь получше".

Жаловаться на плохих учителей - это все равно, что жаловаться на плохого парикмахера. Вот он вечно то неровно вас подстрижет, то стрижку сделает не ту, какую надо, а ту, какую он сам захотел, то вообще вам кусочек уха отрежет. И вы будете его терпеть? Жаловаться на систему, которая вас плохо стрижет? Или может быть просто поищете другого мастера? :)
А как можно выбрать всех учителей? Ну вот в начальных классах все понятно. А потом? Даже классного руководителя нельзя выбрать. Если конечно не поменять класс. Но это тоже очень сложно, освоиться ребенку в новом классе.
А даже 1 противный учитель может испортить школьную жизнь ребенку.
Как раз вот такие противные учителя, обычно и есть главные неудачники.
А во многом согласна с Катей.
марфик
марфик
Элита форума

Гагарина
Сообщений : 2508
Возраст : 36
Настоящее имя : Вера
Детки: : доченька 8 лет
доченька 4 года

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 4 Empty Re: Зачем отдавать ребенка в школу?

Сообщение автор Хризантемка Вс 19 Окт 2014 - 14:48

Статья не просто бредовая, а, на мой взгляд, из разряда тех, что имеют скрытый призыв к деградации нашей нации...
Как можно ребенка лишить школы? Ну давай и высшее образование получать все будем дистанционно? А на работу потом как идти?
Есть детки, которые и сейчас занимаются на домашнем обучении в силу проблем со здоровьем. И поверьте, как все они страдают оттого, что не могут ходить в школу!!!
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 4 Empty Re: Зачем отдавать ребенка в школу?

Сообщение автор Gellann Вс 19 Окт 2014 - 15:05

Если мыслить масштабно и думать о деградации нации - все складывается в следующее: низкие зарплаты учителей порождают нежелание молодежи идти в педвузы (как писали выше идут туда те, кто никуда больше не поступил), далее - те, кто отучился и получил дипломы в педвузе стремятся куда-нибудь, но только не в школу. Из моих одноклассников закончивших пед, никто не стал учителем. Переводчик, журналист, несколько репетиторов, зам.заведующей детского сада, директор в частной английской школе. А лучшая подружка, закончившая филфак - консультант в московском банке))) вывода нет, только вопрос: что мы получим лет через 20, когда учителя "старой закалки" исчезнут? Знаю, что в лицее на Туркестанской уже ввели плату за какие-то доп.занятия, которые вроде бы посещаешь добровольно, а на деле - добровольно-принудительно.
Gellann
Gellann
Элита форума

Оренбург, центр
Настроение : Мир во всем мире!
Сообщений : 2977
Возраст : 38
Настоящее имя : Анна
Детки: : Марья, 14.04.2012
Пелагея, 05.03.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 4 Empty Re: Зачем отдавать ребенка в школу?

Сообщение автор мечтающая Вс 19 Окт 2014 - 15:07

лесёна пишет:
Виталег :) пишет:Поэтому нужно искать хорошую школу и хороших педагогов. Если только вы хотите дать своим детям хорошее образование, а не абы какое, пристроив их абы куда по месту жительства.
В лучшем случае можно выбрать учителя нач классов. Остальные за 11 лет могут как мин  смениться.
Да и не могут ВСЕ педагоги быть хорошими, более того, для всех хорошими.
Да и не должны быть все педагоги хорошими. Дети пусть учатся выстраивать отношения с разными людьми, и пусть понимают, что всякие бывают.
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 4 Empty Re: Зачем отдавать ребенка в школу?

Сообщение автор Хризантемка Вс 19 Окт 2014 - 15:11

Gellann пишет:вывода нет, только вопрос: что мы получим лет через 20, когда учителя "старой закалки" исчезнут?
Моя мама, учитель в школе, реально плачет над ответом на вопрос, кто будет в будущем учить ее внуков, только не через 20лет, а наааамного раньше...(((
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 4 Empty Re: Зачем отдавать ребенка в школу?

Сообщение автор Gellann Вс 19 Окт 2014 - 15:12

Ну вот... Я думала, хоть на наших детей хватит)
Gellann
Gellann
Элита форума

Оренбург, центр
Настроение : Мир во всем мире!
Сообщений : 2977
Возраст : 38
Настоящее имя : Анна
Детки: : Марья, 14.04.2012
Пелагея, 05.03.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 4 Empty Re: Зачем отдавать ребенка в школу?

Сообщение автор Мандаришка Вс 19 Окт 2014 - 21:45

Хризантемка пишет:
Gellann пишет:вывода нет, только вопрос: что мы получим лет через 20, когда учителя "старой закалки" исчезнут?
Моя мама, учитель в школе, реально плачет над ответом на вопрос, кто будет в будущем учить ее внуков, только не через 20лет, а наааамного раньше...(((
ой, да ладно пожалуйста! и сейчас есть хорошие педагоги - молодые, талантливые, стремящиеся дать детям многое! вопрос в другом: ХОТЯТ ЛИ ДЕТИ БРАТЬ ЧТО-ТО?! да, в началке, конечно, еще хотят (обожаю работать в начальной школе))) а вот начиная с 7 класса - беда....ну вот я, филолог, пришла на замещение в 8 класс...а глаза у детей пустые - нет в них ничего...планшеты и игры - вот и все.
да, можно решить, что еще в началке ребенок утрачивает заинтересованность. Согласна. у меня у самой - сын-второклассник. Пока еще интересна школа. Надеюсь, еще продержимся до среднего звена. А дальше страшно становится..даже мне - педагогу...Тоже задумываюсь, что делать дальше, после началки. Частная школа? Дороговато. Пока пришла к такому выводу: чтобы не спуститься до уровня тех, на кого ориентируется учитель, даю дополнительные задания по предметам, благо, что я все могу проверить и знаю, над чем работать и куда направить. Про "дальше" думать надо. Но дома сидеть ребенку - это вообще не вариант. Ребенку нужен коллектив - психологически, социологически, как хотите дальше...
Мандаришка
Мандаришка
Суперпрофи

Промышленный - Мертвый город
Настроение : Дождь, снег, грязь, метель, вьюга.....а я улыбаюсь))))
Сообщений : 1559
Возраст : 41
Настоящее имя : Мариша
Детки: : сыночек и лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения