Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 5, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 5

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Как собрать анализы у грудничка?

+51
cat83
Еле-Ночка Оренбургская
Ворсинка
Олька86
Снежинка81
Anneta
NataliP
nata-ya
Ulala
Inuni
Ларина
Настёнa
Окся
Astalavista
Kira87
Виталег :)
Яринка
Bliss
нататуся
МаДмаЗель
карамЭлька
karapuzina
olga1987
2nd Pilot
Люкс
Татьяна С
Лола
Nyu-ta
Барышня
Варежка
МамаБлизнецов
Мамуууля ;)
oksi
kvitka
мурлыка87
Я_н_а
Аномалия
One more soul
Avonuel
мечтающая
светатуля
Lenok
Olya ya
Stasy-kav
ксюхин
Nataly
просто Ры
М@руся;)
Ёлочка
Phoenix
Канапелька
Участников: 55

Страница 6 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Как собрать анализы у грудничка? - Страница 6 Empty Как собрать анализы у грудничка?

Сообщение автор Канапелька Пт 9 Июл 2010 - 14:00

Первое сообщение в теме :

Подскажите, как собрать кал, мочу для анализа у грудничка? Как правильно собирать анализы? Сколько времени должно пройти между сбором и сдачей? Утром и ночью мы особо не какаем, а лаборатория работает только утром. И еще можно ли собирать кал с подгузника? Что тоже является большой трудностью - кал-то жидкий, и как его собирать в этом случае.
Канапелька
Канапелька
Суперпрофи

она же Настена85
Оренбург, Гаранькина
Настроение : Бодрое
Сообщений : 1285
Возраст : 38
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Королева Марго 18.05.2010г


Вернуться к началу Перейти вниз


Как собрать анализы у грудничка? - Страница 6 Empty Re: Как собрать анализы у грудничка?

Сообщение автор Окся Чт 16 Авг 2012 - 18:10

девочки,ничего страшного если даже кал с памперса собирать, можно даже ночью если малыш опорожнился в это время суток.А что касается мочи у нас всегда была промблема с мочеприемником,моя доча всегда умудрялась его описать,мы с мужем вместе собирали сначала напоить ребенка затем над раковиной держать под коленочки и баночку подставить можно водичку включить,чтобы уже наверняка сосредоточилась.
Окся
Окся
Я Профи

Оренбург,Малая земля
Настроение : Отличное
Сообщений : 527
Возраст : 44
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Доченька Елизавета 3 ноября 2009 год

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать анализы у грудничка? - Страница 6 Empty Re: Как собрать анализы у грудничка?

Сообщение автор мурлыка87 Чт 16 Авг 2012 - 23:46

Окся пишет:девочки,ничего страшного если даже кал с памперса собирать, можно даже ночью если малыш опорожнился в это время суток.А что касается мочи у нас всегда была промблема с мочеприемником,моя доча всегда умудрялась его описать,мы с мужем вместе собирали сначала напоить ребенка затем над раковиной держать под коленочки и баночку подставить можно водичку включить,чтобы уже наверняка сосредоточилась.
с моей бы не прокатило.если ее держат-она воспринимает это как нарушение прав человека и начинает вопить,вырываться и возмущаться hihik
мурлыка87
мурлыка87
Жена клёвого юриста

Оренбург, Степной
Настроение : спящее-забывчатое
Сообщений : 4681
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : княгиня Марья Алексеевна
граф Михаил Алексеевич

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать анализы у грудничка? - Страница 6 Empty Re: Как собрать анализы у грудничка?

Сообщение автор Настёнa Ср 24 Апр 2013 - 23:02

Astalavista пишет:Девочки, нам вот тоже предстоит собрать анализ мочи, врач сказала про мочеприемник... поделитесь опытом как у малышки собрать этот самый анализ...
А мне ниче не сказали про них хмурюсь сижу с баночкой сторожу, вдруг утром пропущу.

А когда нужно эти мочеприемники клеить? Я не знаю когда мой по-маленькому ходит, на ночь где-то 02.00 памперс одеваю и в 9снимаю, кушаем, ложимся спать, а просыпаемся уже в луже...может ночью когда просыпаемся ставить или нужно именно ждать пока пописает? я что-то не оч поняла... heznau
Настёнa
Настёнa
Суперпрофи

Оренбург, Чкалова
Настроение : Счастье есть и оно спит в кроватке)
Сообщений : 1101
Возраст : 29
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : 31.01.2013 Андрюшка*

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать анализы у грудничка? - Страница 6 Empty Re: Как собрать анализы у грудничка?

Сообщение автор мурлыка87 Ср 24 Апр 2013 - 23:08

Насть,обычно детки писают,когда кушают,а груднички и то,и это вообще очень часто делают )))).мы вставали обычно где-то в 6.30,я мочеприемник лепила и начинала кормить.лаборатория у нас до 9,так что мы успевали не раз попписать,даже мимо мочеприемника.у мальчиков там вообще просто,писюн туда засунуть и усе,моча точно туда попадет,у девочек с этим сложнее
мурлыка87
мурлыка87
Жена клёвого юриста

Оренбург, Степной
Настроение : спящее-забывчатое
Сообщений : 4681
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : княгиня Марья Алексеевна
граф Михаил Алексеевич

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать анализы у грудничка? - Страница 6 Empty Re: Как собрать анализы у грудничка?

Сообщение автор Настёнa Ср 24 Апр 2013 - 23:12

мурлыка87 пишет:Насть,обычно детки писают,когда кушают,а груднички и то,и это вообще очень часто делают )))).мы вставали обычно где-то в 6.30,я мочеприемник лепила и начинала кормить.лаборатория у нас до 9,так что мы успевали не раз попписать,даже мимо мочеприемника.у мальчиков там вообще просто,писюн туда засунуть и усе,моча точно туда попадет,у девочек с этим сложнее
раньше когда днем кормила так сразу лужу делали, а сейчас такого не наблюдаю. Вообще без порядочно писает, боюсь вдруг так же будет утром.


Последний раз редактировалось: Настёнa (Ср 24 Апр 2013 - 23:13), всего редактировалось 1 раз(а)
Настёнa
Настёнa
Суперпрофи

Оренбург, Чкалова
Настроение : Счастье есть и оно спит в кроватке)
Сообщений : 1101
Возраст : 29
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : 31.01.2013 Андрюшка*

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать анализы у грудничка? - Страница 6 Empty Re: Как собрать анализы у грудничка?

Сообщение автор Ларина Ср 24 Апр 2013 - 23:12

памперс обычно после сна снимаешь,мочеприемник клеишь,грудь даешь и усе,писает. главное потом стерильную баночку из аптеки помыть перед применением.один раз не помыла и сдала мочу, чего там только не нашли,консилиум собрали посмотреть на дитенка
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 38
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать анализы у грудничка? - Страница 6 Empty Re: Как собрать анализы у грудничка?

Сообщение автор Настёнa Ср 24 Апр 2013 - 23:16

А в пятницу сдают анализы крови и мочи? а то вдруг первый блин комом будет) через сколько приходят результаты, а то может в понедельник сдать, нам во вторник к врачу взвешиваться и вот на прививки направления дадут наверн...
Настёнa
Настёнa
Суперпрофи

Оренбург, Чкалова
Настроение : Счастье есть и оно спит в кроватке)
Сообщений : 1101
Возраст : 29
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : 31.01.2013 Андрюшка*

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать анализы у грудничка? - Страница 6 Empty Re: Как собрать анализы у грудничка?

Сообщение автор мурлыка87 Ср 24 Апр 2013 - 23:22

зачем мыть стерильные банки?они ж на то и стерильные! мне уролог вообще говорил,ее внутри руками мацать нельзя. Насть,просто прилепишь мочеприемник,покормишь и пусть ляля спит,периодически просто проверяй,как пописиет-снимешь и выльешь.у нас кровь и мочу сдаешь-на след день уже результат есть
мурлыка87
мурлыка87
Жена клёвого юриста

Оренбург, Степной
Настроение : спящее-забывчатое
Сообщений : 4681
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : княгиня Марья Алексеевна
граф Михаил Алексеевич

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать анализы у грудничка? - Страница 6 Empty Re: Как собрать анализы у грудничка?

Сообщение автор Inuni Ср 24 Апр 2013 - 23:40

Тож первый раз слышу про мытье. Я очень часто сама сдаю свой анализ и всегда покупаю эти баночки. А если не куплю и возьму из дома, хотя ее кипятком помою и обязательно в анализах будет чего то не так
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Сообщений : 4904
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать анализы у грудничка? - Страница 6 Empty Re: Как собрать анализы у грудничка?

Сообщение автор Ulala Ср 24 Апр 2013 - 23:49

Насть у нас не всегда писает когда кормишь, а если водички дать чуток, то точно дело сделает. Так что пробуй, часиков в 6-7 дай попить с ложечки, может и получится
Ulala
Ulala
Элита форума

г.Оренбург, Центральный
Настроение : Молочное!!
Сообщений : 4787
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать анализы у грудничка? - Страница 6 Empty Re: Как собрать анализы у грудничка?

Сообщение автор мурлыка87 Ср 24 Апр 2013 - 23:54

я как-то в аптеке нестерильную банку купила,в стерилизаторе ее простерилизовала и плохой анализ был.мы по урологии часто мочу сдаем,никогда аптечные стерильные банки не мою
мурлыка87
мурлыка87
Жена клёвого юриста

Оренбург, Степной
Настроение : спящее-забывчатое
Сообщений : 4681
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : княгиня Марья Алексеевна
граф Михаил Алексеевич

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать анализы у грудничка? - Страница 6 Empty Re: Как собрать анализы у грудничка?

Сообщение автор Настёнa Ср 24 Апр 2013 - 23:58

Спасибо, Юль. Попробуем по раньше все что можно)) А я во время Б всегда баночки от детского питания мыла и обдавала кипятком и все норм всегда было!
Настёнa
Настёнa
Суперпрофи

Оренбург, Чкалова
Настроение : Счастье есть и оно спит в кроватке)
Сообщений : 1101
Возраст : 29
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : 31.01.2013 Андрюшка*

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать анализы у грудничка? - Страница 6 Empty Re: Как собрать анализы у грудничка?

Сообщение автор nata-ya Чт 25 Апр 2013 - 1:40

Мы в месяц унесли один деткин попис, нас отругали, что мало принесли. После этого начали клеить мочеприемник на пару часов вечером после купания. Ночью снимали, он уже успевал пару-тройку раз свои дела сделать, все всегда нормально было.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать анализы у грудничка? - Страница 6 Empty Re: Как собрать анализы у грудничка?

Сообщение автор Гость Чт 25 Апр 2013 - 2:58

А я не переливала из мочеприемника. У него ж верхняя часть (сама липучка) склеивается. Я залеплю, в баночку положу и в больничку. Уж точно от банки никакая бяка не переползет)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать анализы у грудничка? - Страница 6 Empty Re: Как собрать анализы у грудничка?

Сообщение автор Ларина Чт 25 Апр 2013 - 15:26

мурлыка87 пишет:зачем мыть стерильные банки?они ж на то и стерильные! мне уролог вообще говорил,ее внутри руками мацать нельзя. Насть,просто прилепишь мочеприемник,покормишь и пусть ляля спит,периодически просто проверяй,как пописиет-снимешь и выльешь.у нас кровь и мочу сдаешь-на след день уже результат есть

выдавали в жк стерильные.как врачи сказали - не мыла. анализ ужас пришел, потом помыла сдала на след день норма. в лаборатории подтвердили, веры аптекам никакой-мойте.у них это в порядке вещей.
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 38
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать анализы у грудничка? - Страница 6 Empty Re: Как собрать анализы у грудничка?

Сообщение автор Inuni Чт 25 Апр 2013 - 17:48

Так ж аптечные баночки идут закрытые и в упаковке?!
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Сообщений : 4904
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать анализы у грудничка? - Страница 6 Empty Re: Как собрать анализы у грудничка?

Сообщение автор NataliP Чт 25 Апр 2013 - 17:51

Вот у меня баночка осталась из жк, с красной крышкой, на ней жирным шрифтом написано нестерильные. но я все равно никогда не мыла.
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать анализы у грудничка? - Страница 6 Empty Re: Как собрать анализы у грудничка?

Сообщение автор Inuni Чт 25 Апр 2013 - 18:01

Дааа? Никогда не читала, думала они стерильные... Ну по крайней мере анализы норм всегда!
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Сообщений : 4904
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать анализы у грудничка? - Страница 6 Empty Re: Как собрать анализы у грудничка?

Сообщение автор Anneta Чт 25 Апр 2013 - 19:11

Inuni пишет:Дааа? Никогда не читала, думала они стерильные... Ну по крайней мере анализы норм всегда!
Ирин,вот достала сейчас из аптечки контейнер в упаковке полиэтиленовой,написано,что стерильный.
Anneta
Anneta
Элита форума

прежний ник: Мария56
Оренбург,Степной
Настроение : Хочу на море.....
Сообщений : 2501
Настоящее имя : Анна
Детки: : Дочунька

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать анализы у грудничка? - Страница 6 Empty Re: Как собрать анализы у грудничка?

Сообщение автор nata-ya Чт 25 Апр 2013 - 19:22

Для обычного анализа мочи достаточно и нестерильного контейнера.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения