Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 8, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 8

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Как собрать анализы у грудничка?

+51
cat83
Еле-Ночка Оренбургская
Ворсинка
Олька86
Снежинка81
Anneta
NataliP
nata-ya
Ulala
Inuni
Ларина
Настёнa
Окся
Astalavista
Kira87
Виталег :)
Яринка
Bliss
нататуся
МаДмаЗель
карамЭлька
karapuzina
olga1987
2nd Pilot
Люкс
Татьяна С
Лола
Nyu-ta
Барышня
Варежка
МамаБлизнецов
Мамуууля ;)
oksi
kvitka
мурлыка87
Я_н_а
Аномалия
One more soul
Avonuel
мечтающая
светатуля
Lenok
Olya ya
Stasy-kav
ксюхин
Nataly
просто Ры
М@руся;)
Ёлочка
Phoenix
Канапелька
Участников: 55

Страница 2 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Как собрать анализы у грудничка? - Страница 2 Empty Как собрать анализы у грудничка?

Сообщение автор Канапелька Пт 9 Июл 2010 - 14:00

Первое сообщение в теме :

Подскажите, как собрать кал, мочу для анализа у грудничка? Как правильно собирать анализы? Сколько времени должно пройти между сбором и сдачей? Утром и ночью мы особо не какаем, а лаборатория работает только утром. И еще можно ли собирать кал с подгузника? Что тоже является большой трудностью - кал-то жидкий, и как его собирать в этом случае.
Канапелька
Канапелька
Суперпрофи

она же Настена85
Оренбург, Гаранькина
Настроение : Бодрое
Сообщений : 1285
Возраст : 38
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Королева Марго 18.05.2010г


Вернуться к началу Перейти вниз


Как собрать анализы у грудничка? - Страница 2 Empty Re: Как собрать анализы у грудничка?

Сообщение автор Канапелька Пт 9 Июл 2010 - 22:05

Придумают же kavirk мочепремники всякие, ну правильно 21 век на дворе )))
Канапелька
Канапелька
Суперпрофи

она же Настена85
Оренбург, Гаранькина
Настроение : Бодрое
Сообщений : 1285
Возраст : 38
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Королева Марго 18.05.2010г


Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать анализы у грудничка? - Страница 2 Empty Re: Как собрать анализы у грудничка?

Сообщение автор Avonuel Пн 23 Янв 2012 - 10:58

а я буквально ловила прямо в баночку ухаха
Avonuel
Avonuel
ОренМама Весна 2013
ОренМама Весна 2013

Оренбург, Степной, Просторная
Сообщений : 5027
Возраст : 41
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ариша 24.11.2006
Архип 25.05.2012


Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать анализы у грудничка? - Страница 2 Empty Re: Как собрать анализы у грудничка?

Сообщение автор One more soul Пн 23 Янв 2012 - 11:43

У нас как-то не было проблем со сбором анализов. Кал собирали с попки специальной ложечкой и в баночку пластиковую (такие в аптеках продают). А мочу ловим))) Раздеваем, берем на руки и носим, баночка в кармане халата лежит)))) А мочеприемником не пользовались еще.
One more soul
One more soul
Суперпрофи

Птиченька
Оренбург, Степной поселок
Настроение : Есть в природе знак святой и вещий, ярко обозначенный в веках: самая прекрасная из женщин - женщина с ребенком на руках! ​ ​
Сообщений : 1771
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Таисия - любовь моя!



Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать анализы у грудничка? - Страница 2 Empty Re: Как собрать анализы у грудничка?

Сообщение автор Аномалия Вт 24 Янв 2012 - 12:11

У маленькой дочи караулили с папой вместе несколько дней, он держал ее на ручках, а я баночку подставляла... То еще удовольствие...
А в годик просто горшок помыла еще с вечера, а утром из него содержимое вылила в баночку и все. Думала, будет не очень результат, сказали, что все нормально.

С сыном, однако, проще в этом плане ок
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать анализы у грудничка? - Страница 2 Empty Re: Как собрать анализы у грудничка?

Сообщение автор Я_н_а Вт 24 Янв 2012 - 14:57

Я мочу собирала с помощью специального мочесборника, который продается в аптеке, так как моча нужна утренняя, клеила его на ночь, сынок под утро посикает, я в баночку переливала и все дела.
Я_н_а
Я_н_а
Я Профи

Оренбург, пр. Гагарина
Сообщений : 667
Возраст : 39
Настоящее имя : Яна
Детки: : Валерочка 24.08.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать анализы у грудничка? - Страница 2 Empty Re: Как собрать анализы у грудничка?

Сообщение автор мурлыка87 Пн 30 Янв 2012 - 17:34

мы тоже мочу в мочеприёмник собираем, правда доча постоянно умудряется и мимо написюлить, но туда тоже попадает. пытались ловить, но это для нас вообще нереально, только промучались неделю а кал сдавали с глицериновой свечкой
мурлыка87
мурлыка87
Жена клёвого юриста

Оренбург, Степной
Настроение : спящее-забывчатое
Сообщений : 4681
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : княгиня Марья Алексеевна
граф Михаил Алексеевич

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать анализы у грудничка? - Страница 2 Empty Re: Как собрать анализы у грудничка?

Сообщение автор kvitka Пн 30 Янв 2012 - 17:37

а где вы мочеприемники покупаете??? я один раз только его в инвитре урвала, в аптеах ни где нет((
avatar
kvitka
Суперпрофи

Оренбург, Восточный р-н
Сообщений : 1271
Возраст : 37
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Любимый сыночек 07.05.11

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать анализы у грудничка? - Страница 2 Empty Re: Как собрать анализы у грудничка?

Сообщение автор мурлыка87 Пн 30 Янв 2012 - 18:17

В Мегааптеках есть, мы в степном брали на Дзержинского. называется мочеприемник педиатрический, стоит около 15-20р. мы берем сразу несколько, вдруг с одного раза не получится
мурлыка87
мурлыка87
Жена клёвого юриста

Оренбург, Степной
Настроение : спящее-забывчатое
Сообщений : 4681
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : княгиня Марья Алексеевна
граф Михаил Алексеевич

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать анализы у грудничка? - Страница 2 Empty Re: Как собрать анализы у грудничка?

Сообщение автор oksi Пн 30 Янв 2012 - 20:07

kvitka пишет:а где вы мочеприемники покупаете??? я один раз только его в инвитре урвала, в аптеах ни где нет((

я в аптеках всегда беру, причем и в крупных, типа Имплозии, и в мелких аптечных пунктах!
oksi
oksi
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 4181
Возраст : 37
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Ника (03.03.2011)
Юлиана (09.06.2016)

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать анализы у грудничка? - Страница 2 Empty Re: Как собрать анализы у грудничка?

Сообщение автор Мамуууля ;) Вт 31 Янв 2012 - 9:08

Я сынишке кал с подгуза ложечкой ковыряла и сразу в стерильную баночку, в микробке лаборанты сказали что с фасолинку дотаточно, и свечки ставили глицериновые, и с вечера какали в холодильник убирали, никто не возмущался по поводу ворсинок и глицерина. А мочичку мы в баночку ловили, но там проще, во-первых у меня пацан, баночку поднесёшь, она все равно холодненькая, он и писает)))) А м/с в поликлинике нам советовала в пакетик пищевой сажать и караулить, но это мне кажется вариант для девуличек, с ними проблематичнее пописики собрать))))
Мамуууля ;)
Мамуууля ;)
Я Профи

она же: mamasha
Оренбург
Настроение : ,,,
Сообщений : 722
Возраст : 37
Настоящее имя : ,,,
Детки: : 1 есть, 2-ой (ая) на подходе

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать анализы у грудничка? - Страница 2 Empty Re: Как собрать анализы у грудничка?

Сообщение автор мурлыка87 Сб 19 Май 2012 - 20:01

теперь у нас с калом возникла проблема. нужно на обследование в хирургию ложиться, а мы никак каки (посев на дизгруппу и сальмонеллу)сдать не можем.неделю уже пытаемся. не какает деть ни утром, ни вечером хоть ты тресни. ни свечка, ни дюфалак не помогают. какает где-то часов в 12 дня. мож еще какие способы есть?
мурлыка87
мурлыка87
Жена клёвого юриста

Оренбург, Степной
Настроение : спящее-забывчатое
Сообщений : 4681
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : княгиня Марья Алексеевна
граф Михаил Алексеевич

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать анализы у грудничка? - Страница 2 Empty Re: Как собрать анализы у грудничка?

Сообщение автор МамаБлизнецов Сб 19 Май 2012 - 23:34

мурлыка87 пишет:теперь у нас с калом возникла проблема. нужно на обследование в хирургию ложиться, а мы никак каки (посев на дизгруппу и сальмонеллу)сдать не можем.неделю уже пытаемся. не какает деть ни утром, ни вечером хоть ты тресни. ни свечка, ни дюфалак не помогают. какает где-то часов в 12 дня. мож еще какие способы есть?
Ксения, а те каки, что в 12 дня разве нельзя сдать? Мы сдавали дневные каки. Вы их соберите и в холодильник(не в морозильник) до утра. И фсё ок Мы так сдавали даже в санэпидстанцию, предварительно спросив можно или нет, сказали что можнА. Но если так надо прям с утра, то попробуйте вариант с газоотводной трубочкой, дитю массажик животика по часовой или ножками "велосипед", должно помочь ок
МамаБлизнецов
МамаБлизнецов
Активничаю

Оренбург,Подгородняя Покровка
Настроение : шикарное)))))))))
Сообщений : 155
Возраст : 49
Настоящее имя : Светлана:)
Детки: : Близнята-Якунята:)
23.03.2008

http://hodina.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать анализы у грудничка? - Страница 2 Empty Re: Как собрать анализы у грудничка?

Сообщение автор Варежка Сб 19 Май 2012 - 23:43

hai


Последний раз редактировалось: Lola Bunny (Вс 20 Май 2012 - 0:49), всего редактировалось 1 раз(а)
Варежка
Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Сообщений : 5559
Возраст : 58
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать анализы у грудничка? - Страница 2 Empty Re: Как собрать анализы у грудничка?

Сообщение автор мурлыка87 Вс 20 Май 2012 - 0:32

МамаБлизнецов пишет:
мурлыка87 пишет:теперь у нас с калом возникла проблема. нужно на обследование в хирургию ложиться, а мы никак каки (посев на дизгруппу и сальмонеллу)сдать не можем.неделю уже пытаемся. не какает деть ни утром, ни вечером хоть ты тресни. ни свечка, ни дюфалак не помогают. какает где-то часов в 12 дня. мож еще какие способы есть?
Ксения, а те каки, что в 12 дня разве нельзя сдать? Мы сдавали дневные каки. Вы их соберите и в холодильник(не в морозильник) до утра. И фсё ок Мы так сдавали даже в санэпидстанцию, предварительно спросив можно или нет, сказали что можнА. Но если так надо прям с утра, то попробуйте вариант с газоотводной трубочкой, дитю массажик животика по часовой или ножками "велосипед", должно помочь ок
да вот не знаю, погуглили,нашли инфу что в самом крайнем случае можно каки в холодильнике хранить,но не более 12часов. я думаю у нас ниче не получается,т к рано утром дитю какать особо-то нечем. свечка растворяется, чуть-чуть только назад выходит и все.всю неделю ребенка мучаем
мурлыка87
мурлыка87
Жена клёвого юриста

Оренбург, Степной
Настроение : спящее-забывчатое
Сообщений : 4681
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : княгиня Марья Алексеевна
граф Михаил Алексеевич

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать анализы у грудничка? - Страница 2 Empty Re: Как собрать анализы у грудничка?

Сообщение автор МамаБлизнецов Вс 20 Май 2012 - 9:08

мурлыка87 пишет:да вот не знаю, погуглили,нашли инфу что в самом крайнем случае можно каки в холодильнике хранить,но не более 12часов. я думаю у нас ниче не получается,т к рано утром дитю какать особо-то нечем. свечка растворяется, чуть-чуть только назад выходит и все.всю неделю ребенка мучаем
Да, конечно так и сделайте! Ничего с каками не случится, никакой монстр там не появится ок И правда чего к дитёнку приставать ок
МамаБлизнецов
МамаБлизнецов
Активничаю

Оренбург,Подгородняя Покровка
Настроение : шикарное)))))))))
Сообщений : 155
Возраст : 49
Настоящее имя : Светлана:)
Детки: : Близнята-Якунята:)
23.03.2008

http://hodina.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать анализы у грудничка? - Страница 2 Empty Re: Как собрать анализы у грудничка?

Сообщение автор Барышня Вс 20 Май 2012 - 18:36

мы не каждый день какаем. поэтому как покакали, я собрала и понесла на анализы только на след. утро. результаты нормальные. держала в холодильнике
Барышня
Барышня
Суперпрофи

Орен
Настроение : Идеальная семья: папа-работает, мама-красивая
Сообщений : 1059
Возраст : 44
Настоящее имя : ***)
Детки: : одна любимая девочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать анализы у грудничка? - Страница 2 Empty Re: Как собрать анализы у грудничка?

Сообщение автор мурлыка87 Вс 20 Май 2012 - 19:48

Барышня пишет:мы не каждый день какаем. поэтому как покакали, я собрала и понесла на анализы только на след. утро. результаты нормальные. держала в холодильнике
блин, тоже так сделать что ли?измучились все.уже на обследование ложиться надо, а мы все никак каку не сдадим.а там не только одну каку надо.еще кучу всего
мурлыка87
мурлыка87
Жена клёвого юриста

Оренбург, Степной
Настроение : спящее-забывчатое
Сообщений : 4681
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : княгиня Марья Алексеевна
граф Михаил Алексеевич

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать анализы у грудничка? - Страница 2 Empty Re: Как собрать анализы у грудничка?

Сообщение автор Nyu-ta Вс 20 Май 2012 - 20:44

мурлыка87 пишет:
Барышня пишет:мы не каждый день какаем. поэтому как покакали, я собрала и понесла на анализы только на след. утро. результаты нормальные. держала в холодильнике
блин, тоже так сделать что ли?измучились все.уже на обследование ложиться надо, а мы все никак каку не сдадим.а там не только одну каку надо.еще кучу всего
и я так делаю,нам даже врач говорила,что дети не роботы по команде какать.Только хранить не больше суток и в дверце холодильника.
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать анализы у грудничка? - Страница 2 Empty Re: Как собрать анализы у грудничка?

Сообщение автор Барышня Вс 20 Май 2012 - 22:09

Nyu-ta пишет:
мурлыка87 пишет:
Барышня пишет:мы не каждый день какаем. поэтому как покакали, я собрала и понесла на анализы только на след. утро. результаты нормальные. держала в холодильнике
блин, тоже так сделать что ли?измучились все.уже на обследование ложиться надо, а мы все никак каку не сдадим.а там не только одну каку надо.еще кучу всего
и я так делаю,нам даже врач говорила,что дети не роботы по команде какать.Только хранить не больше суток и в дверце холодильника.

)))) я тоже в дверце держала. правда, обернула десятью бумагами и пакетами )))))
кстати, медсестра ,которая собирает анализы, на нас наехала, что в коробочке из-под спичек (как это было в моей глубокой юности) уже нельзя приносить. надо в банках. чтобы не подсыхало. ну и это было не единственным ее требованием.она в то утро была не в духе совсем. так что я в след. раз понесу трехлитровую ))))) к счастью дочка это умеет делать на радость медсестре.
Барышня
Барышня
Суперпрофи

Орен
Настроение : Идеальная семья: папа-работает, мама-красивая
Сообщений : 1059
Возраст : 44
Настоящее имя : ***)
Детки: : одна любимая девочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать анализы у грудничка? - Страница 2 Empty Re: Как собрать анализы у грудничка?

Сообщение автор Nyu-ta Вс 20 Май 2012 - 22:25

Барышня пишет:

)))) я тоже в дверце держала. правда, обернула десятью бумагами и пакетами )))))
кстати, медсестра ,которая собирает анализы, на нас наехала, что в коробочке из-под спичек (как это было в моей глубокой юности) уже нельзя приносить. надо в банках. чтобы не подсыхало. ну и это было не единственным ее требованием.она в то утро была не в духе совсем. так что я в след. раз понесу трехлитровую ))))) к счастью дочка это умеет делать на радость медсестре.
а я после рождения дочки все анализы только в стерильных баночках ношу(специальные в аптеках продаются).За беременость привыкла к удобству(такие в ЖК выдают)
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения