Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 6, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 6

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Как собрать анализы у грудничка?

+51
cat83
Еле-Ночка Оренбургская
Ворсинка
Олька86
Снежинка81
Anneta
NataliP
nata-ya
Ulala
Inuni
Ларина
Настёнa
Окся
Astalavista
Kira87
Виталег :)
Яринка
Bliss
нататуся
МаДмаЗель
карамЭлька
karapuzina
olga1987
2nd Pilot
Люкс
Татьяна С
Лола
Nyu-ta
Барышня
Варежка
МамаБлизнецов
Мамуууля ;)
oksi
kvitka
мурлыка87
Я_н_а
Аномалия
One more soul
Avonuel
мечтающая
светатуля
Lenok
Olya ya
Stasy-kav
ксюхин
Nataly
просто Ры
М@руся;)
Ёлочка
Phoenix
Канапелька
Участников: 55

Страница 4 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Как собрать анализы у грудничка? - Страница 4 Empty Как собрать анализы у грудничка?

Сообщение автор Канапелька Пт 9 Июл 2010 - 14:00

Первое сообщение в теме :

Подскажите, как собрать кал, мочу для анализа у грудничка? Как правильно собирать анализы? Сколько времени должно пройти между сбором и сдачей? Утром и ночью мы особо не какаем, а лаборатория работает только утром. И еще можно ли собирать кал с подгузника? Что тоже является большой трудностью - кал-то жидкий, и как его собирать в этом случае.
Канапелька
Канапелька
Суперпрофи

она же Настена85
Оренбург, Гаранькина
Настроение : Бодрое
Сообщений : 1285
Возраст : 38
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Королева Марго 18.05.2010г


Вернуться к началу Перейти вниз


Как собрать анализы у грудничка? - Страница 4 Empty Re: Как собрать анализы у грудничка?

Сообщение автор One more soul Вт 14 Авг 2012 - 22:30

нататуся пишет:Девочки. а когда отлипаете этот мочеприемник ребенок не орет? просто прилипила его на руку себе отлеплять было неприятно, вот я и подумала,что ребенку еще больнее будет, и не стала им пользоваться. Наверно зря, если у всех положительные отзывы)))
Да нет, не больно. В принципе, он не доставляет малышу дискомфорта, просто нам самим надо суметь аккуратно его снять и всю ценность слить в баночку))
One more soul
One more soul
Суперпрофи

Птиченька
Оренбург, Степной поселок
Настроение : Есть в природе знак святой и вещий, ярко обозначенный в веках: самая прекрасная из женщин - женщина с ребенком на руках! ​ ​
Сообщений : 1771
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Таисия - любовь моя!



Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать анализы у грудничка? - Страница 4 Empty Re: Как собрать анализы у грудничка?

Сообщение автор мурлыка87 Вт 14 Авг 2012 - 22:36

моя не плакала и не пищала,когда снимаю.но вот иногда от него красная полосочка остается типа раздражения,хотя на них написано:гипоаллергенный липкий слой
мурлыка87
мурлыка87
Жена клёвого юриста

Оренбург, Степной
Настроение : спящее-забывчатое
Сообщений : 4681
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : княгиня Марья Алексеевна
граф Михаил Алексеевич

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать анализы у грудничка? - Страница 4 Empty Re: Как собрать анализы у грудничка?

Сообщение автор Bliss Вт 14 Авг 2012 - 22:37

нататуся пишет:Девочки. а когда отлипаете этот мочеприемник ребенок не орет? просто прилипила его на руку себе отлеплять было неприятно, вот я и подумала,что ребенку еще больнее будет, и не стала им пользоваться. Наверно зря, если у всех положительные отзывы)))
Я вроде бы аккуратно отлипляла, но все равно ему было неприятно. Все равно это же липучка ни на 2 минуты приклеивается.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать анализы у грудничка? - Страница 4 Empty Re: Как собрать анализы у грудничка?

Сообщение автор Avonuel Вт 14 Авг 2012 - 23:02

А я что-то даже ни разу не видела такие удива краснею
Avonuel
Avonuel
ОренМама Весна 2013
ОренМама Весна 2013

Оренбург, Степной, Просторная
Сообщений : 5027
Возраст : 41
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ариша 24.11.2006
Архип 25.05.2012


Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать анализы у грудничка? - Страница 4 Empty Re: Как собрать анализы у грудничка?

Сообщение автор карамЭлька Вт 14 Авг 2012 - 23:05

а если водой подмочить липучку?
карамЭлька
карамЭлька
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Сообщений : 12744
Возраст : 34
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать анализы у грудничка? - Страница 4 Empty Re: Как собрать анализы у грудничка?

Сообщение автор Аномалия Вт 14 Авг 2012 - 23:26

карамЭлька пишет:а если водой подмочить липучку?
а не получится при этом, что вода попадет в мочеприемник? chitau
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать анализы у грудничка? - Страница 4 Empty Re: Как собрать анализы у грудничка?

Сообщение автор Bliss Вт 14 Авг 2012 - 23:44

карамЭлька пишет:а если водой подмочить липучку?
Я думаю она тогда не приклеится. Мне кажется лучше старыми методами.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать анализы у грудничка? - Страница 4 Empty Re: Как собрать анализы у грудничка?

Сообщение автор карамЭлька Вт 14 Авг 2012 - 23:46

не знаю, я предположила, можно ватным диском, смоченным в воде, подмочить липучку))
карамЭлька
карамЭлька
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Сообщений : 12744
Возраст : 34
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать анализы у грудничка? - Страница 4 Empty Re: Как собрать анализы у грудничка?

Сообщение автор Яринка Вт 14 Авг 2012 - 23:48

Bliss пишет:
карамЭлька пишет:а если водой подмочить липучку?
Я думаю она тогда не приклеится. Мне кажется лучше старыми методами.

Неа,не приклеится тогда она.Мы сдаем мочу раз в месяц,а то и чаще,ничего,аккуратно отлипляю и все,дискомфорта не было никогда,главное не драть со всей силы ок

а вообще конечно лучше сразу чтоб пописил в баночку эту,мы слава богу стали так делать,я держу ,а папа ловит)))))))))
Яринка
Яринка
Я Профи

Оренбург
Настроение : Бросать окурки в форточку - дурной тон. Они могут упасть на хороших людей, которые ссут под окнами.
Сообщений : 691
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Дочик сладкий))

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать анализы у грудничка? - Страница 4 Empty Re: Как собрать анализы у грудничка?

Сообщение автор мурлыка87 Ср 15 Авг 2012 - 0:06

Яринка пишет:
Bliss пишет:
карамЭлька пишет:а если водой подмочить липучку?
Я думаю она тогда не приклеится. Мне кажется лучше старыми методами.

Неа,не приклеится тогда она.Мы сдаем мочу раз в месяц,а то и чаще,ничего,аккуратно отлипляю и все,дискомфорта не было никогда,главное не драть со всей силы ок

а вообще конечно лучше сразу чтоб пописил в баночку эту,мы слава богу стали так делать,я держу ,а папа ловит)))))))))
Насть,а врачи на вас не ругаются,что моча из мочеприемника?я урологу один раз заикнулась,он ругался говорит вдруг плохой анализ будет,мы будем думать почки барахлят,а это вы неправильно собрали.ну хоть убейте не знаю я как собрать среднюю порцию у 10месячного ребенка.пробовала над баночкой держать,так ее долго не удержишь,вырывается,верещит рев
мурлыка87
мурлыка87
Жена клёвого юриста

Оренбург, Степной
Настроение : спящее-забывчатое
Сообщений : 4681
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : княгиня Марья Алексеевна
граф Михаил Алексеевич

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать анализы у грудничка? - Страница 4 Empty Re: Как собрать анализы у грудничка?

Сообщение автор Bliss Ср 15 Авг 2012 - 0:11

мурлыка87 пишет:Насть,а врачи на вас не ругаются,что моча из мочеприемника?я урологу один раз заикнулась,он ругался говорит вдруг плохой анализ будет,мы будем думать почки барахлят,а это вы неправильно собрали.ну хоть убейте не знаю я как собрать среднюю порцию у 10месячного ребенка.пробовала над баночкой держать,так ее долго не удержишь,вырывается,верещит рев
Да какую среднюю порцию, что Вы... там бы вообще что-то насобирать,ч тобы анализ получился. ggg
А на счет мочеприемника, так на нем же написано, что он стерильный. Не уж то баночки от еды лучше?
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать анализы у грудничка? - Страница 4 Empty Re: Как собрать анализы у грудничка?

Сообщение автор Виталег :) Ср 15 Авг 2012 - 0:14

Воот. Нужно китайцам идею подкинуть. Пусть добавят датчик влажности, копеечный микроконтроллер и релюшку. И за дополнительные 200 р будет отбор средней порции. gitar

(загнался я, правда же?)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать анализы у грудничка? - Страница 4 Empty Re: Как собрать анализы у грудничка?

Сообщение автор Bliss Ср 15 Авг 2012 - 0:16

Виталег :) пишет:Воот. Нужно китайцам идею подкинуть. Пусть добавят датчик влажности, копеечный микроконтроллер и релюшку. И за дополнительные 200 р будет отбор средней порции. gitar

(загнался я, правда же?)
Если за один попис собирать, то это в общем объеме мало, а средняя вообще смешная будет порция.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать анализы у грудничка? - Страница 4 Empty Re: Как собрать анализы у грудничка?

Сообщение автор Bliss Ср 15 Авг 2012 - 0:17

Виталег :) пишет:
(загнался я, правда же?)
Нет, от чего же, так работают изобретатели.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать анализы у грудничка? - Страница 4 Empty Re: Как собрать анализы у грудничка?

Сообщение автор One more soul Ср 15 Авг 2012 - 0:19

Какая там средняя)))) Ловлю каждую каплю, как жидкое золото))) (если без мочеприемника)
One more soul
One more soul
Суперпрофи

Птиченька
Оренбург, Степной поселок
Настроение : Есть в природе знак святой и вещий, ярко обозначенный в веках: самая прекрасная из женщин - женщина с ребенком на руках! ​ ​
Сообщений : 1771
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Таисия - любовь моя!



Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать анализы у грудничка? - Страница 4 Empty Re: Как собрать анализы у грудничка?

Сообщение автор karapuzina Ср 15 Авг 2012 - 0:29

Виталег :) пишет:Воот. Нужно китайцам идею подкинуть. Пусть добавят датчик влажности, копеечный микроконтроллер и релюшку. И за дополнительные 200 р будет отбор средней порции. gitar

(загнался я, правда же?)


ggg китайцы вообще молодцы,не успеешь подумать,а они уже в продажу выпустили))))
karapuzina
karapuzina
Элита форума

прежний ник: мама сыночка
Сообщений : 8869
Возраст : 35
Настоящее имя : Как собрать анализы у грудничка? - Страница 4 71f89c26aacc4c0c4cae144475c4ac99
Детки: :




Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать анализы у грудничка? - Страница 4 Empty Re: Как собрать анализы у грудничка?

Сообщение автор Яринка Ср 15 Авг 2012 - 0:54

мурлыка87 пишет:Насть,а врачи на вас не ругаются,что моча из мочеприемника?я урологу один раз заикнулась,он ругался говорит вдруг плохой анализ будет,мы будем думать почки барахлят,а это вы неправильно собрали.ну хоть убейте не знаю я как собрать среднюю порцию у 10месячного ребенка.пробовала над баночкой держать,так ее долго не удержишь,вырывается,верещит рев

ругаются конечно((((мы так и собирали как вы,пока осознанно не стала писить,теперь можно ее и подержать,и среднюю поймать.Просто когда писиешь в мочеприемник,смыв идет и с кожи,как бы ты не подмыла детя,а у девочек и с влагалища.вот почему когда у девочки плохая моча,обязателен осмотр и гинеколога.
Яринка
Яринка
Я Профи

Оренбург
Настроение : Бросать окурки в форточку - дурной тон. Они могут упасть на хороших людей, которые ссут под окнами.
Сообщений : 691
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Дочик сладкий))

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать анализы у грудничка? - Страница 4 Empty Re: Как собрать анализы у грудничка?

Сообщение автор Яринка Ср 15 Авг 2012 - 0:55

Bliss пишет:
мурлыка87 пишет:Насть,а врачи на вас не ругаются,что моча из мочеприемника?я урологу один раз заикнулась,он ругался говорит вдруг плохой анализ будет,мы будем думать почки барахлят,а это вы неправильно собрали.ну хоть убейте не знаю я как собрать среднюю порцию у 10месячного ребенка.пробовала над баночкой держать,так ее долго не удержишь,вырывается,верещит рев
Да какую среднюю порцию, что Вы... там бы вообще что-то насобирать,ч тобы анализ получился. ggg
А на счет мочеприемника, так на нем же написано, что он стерильный. Не уж то баночки от еды лучше?

Собирать надо тож в специальный стерильный контейнер.
Яринка
Яринка
Я Профи

Оренбург
Настроение : Бросать окурки в форточку - дурной тон. Они могут упасть на хороших людей, которые ссут под окнами.
Сообщений : 691
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Дочик сладкий))

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать анализы у грудничка? - Страница 4 Empty Re: Как собрать анализы у грудничка?

Сообщение автор Avonuel Ср 15 Авг 2012 - 3:41

Девочки, а как выглядит этот чудо-мочеприёмник? краснею
Avonuel
Avonuel
ОренМама Весна 2013
ОренМама Весна 2013

Оренбург, Степной, Просторная
Сообщений : 5027
Возраст : 41
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ариша 24.11.2006
Архип 25.05.2012


Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать анализы у грудничка? - Страница 4 Empty Re: Как собрать анализы у грудничка?

Сообщение автор Kira87 Ср 15 Авг 2012 - 10:36

Avonuel пишет:Девочки, а как выглядит этот чудо-мочеприёмник? краснею
в аптеке продается пакетик с таким липким основанием чтоб ляльке на промежность наклеить, он абсолютно гипоаллергенен и безвреден
Kira87
Kira87
Элита форума

Сообщений : 2995
Возраст : 36
Детки: : Артемий

Остап

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения