Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 8, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 8

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Как собрать анализы у грудничка?

+51
cat83
Еле-Ночка Оренбургская
Ворсинка
Олька86
Снежинка81
Anneta
NataliP
nata-ya
Ulala
Inuni
Ларина
Настёнa
Окся
Astalavista
Kira87
Виталег :)
Яринка
Bliss
нататуся
МаДмаЗель
карамЭлька
karapuzina
olga1987
2nd Pilot
Люкс
Татьяна С
Лола
Nyu-ta
Барышня
Варежка
МамаБлизнецов
Мамуууля ;)
oksi
kvitka
мурлыка87
Я_н_а
Аномалия
One more soul
Avonuel
мечтающая
светатуля
Lenok
Olya ya
Stasy-kav
ксюхин
Nataly
просто Ры
М@руся;)
Ёлочка
Phoenix
Канапелька
Участников: 55

Страница 5 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Как собрать анализы у грудничка? - Страница 5 Empty Как собрать анализы у грудничка?

Сообщение автор Канапелька Пт 9 Июл 2010 - 14:00

Первое сообщение в теме :

Подскажите, как собрать кал, мочу для анализа у грудничка? Как правильно собирать анализы? Сколько времени должно пройти между сбором и сдачей? Утром и ночью мы особо не какаем, а лаборатория работает только утром. И еще можно ли собирать кал с подгузника? Что тоже является большой трудностью - кал-то жидкий, и как его собирать в этом случае.
Канапелька
Канапелька
Суперпрофи

она же Настена85
Оренбург, Гаранькина
Настроение : Бодрое
Сообщений : 1285
Возраст : 38
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Королева Марго 18.05.2010г


Вернуться к началу Перейти вниз


Как собрать анализы у грудничка? - Страница 5 Empty Re: Как собрать анализы у грудничка?

Сообщение автор Bliss Ср 15 Авг 2012 - 10:39

Avonuel пишет:Девочки, а как выглядит этот чудо-мочеприёмник? краснею
Такой маленький пакетик с мерной шкалой и с кольцом наверху, там мягкий ободок и клеющаяся поверхность. Раньше рублей 10 стоил.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать анализы у грудничка? - Страница 5 Empty Re: Как собрать анализы у грудничка?

Сообщение автор Avonuel Ср 15 Авг 2012 - 10:39

Kira87 пишет:
Avonuel пишет:Девочки, а как выглядит этот чудо-мочеприёмник? краснею
в аптеке продается пакетик с таким липким основанием чтоб ляльке на промежность наклеить, он абсолютно гипоаллергенен и безвреден
Спасибо, век живи-век учись)) Вообще у мальчика хотя бы технически возможно собрать, а вот с дочкой мы настрадались, пока не выросла-это была огромная проблема
Avonuel
Avonuel
ОренМама Весна 2013
ОренМама Весна 2013

Оренбург, Степной, Просторная
Сообщений : 5027
Возраст : 41
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ариша 24.11.2006
Архип 25.05.2012


Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать анализы у грудничка? - Страница 5 Empty Re: Как собрать анализы у грудничка?

Сообщение автор Bliss Ср 15 Авг 2012 - 10:41

Avonuel пишет:
Kira87 пишет:
Avonuel пишет:Девочки, а как выглядит этот чудо-мочеприёмник? краснею
в аптеке продается пакетик с таким липким основанием чтоб ляльке на промежность наклеить, он абсолютно гипоаллергенен и безвреден
Спасибо, век живи-век учись)) Вообще у мальчика хотя бы технически возможно собрать, а вот с дочкой мы настрадались, пока не выросла-это была огромная проблема
Я сыну первые месяцы просто в баночку ловила пока он голышком на диване лежал и все отилично было, ляпота. legu
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать анализы у грудничка? - Страница 5 Empty Re: Как собрать анализы у грудничка?

Сообщение автор Avonuel Ср 15 Авг 2012 - 10:45

Bliss пишет:
Avonuel пишет:
Kira87 пишет:
Avonuel пишет:Девочки, а как выглядит этот чудо-мочеприёмник? краснею
в аптеке продается пакетик с таким липким основанием чтоб ляльке на промежность наклеить, он абсолютно гипоаллергенен и безвреден
Спасибо, век живи-век учись)) Вообще у мальчика хотя бы технически возможно собрать, а вот с дочкой мы настрадались, пока не выросла-это была огромная проблема
Я сыну первые месяцы просто в баночку ловила пока он голышком на диване лежал и все отилично было, ляпота. legu
И мы также ловим, главное чтобы реакция была хорошая hihik
Avonuel
Avonuel
ОренМама Весна 2013
ОренМама Весна 2013

Оренбург, Степной, Просторная
Сообщений : 5027
Возраст : 41
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ариша 24.11.2006
Архип 25.05.2012


Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать анализы у грудничка? - Страница 5 Empty Re: Как собрать анализы у грудничка?

Сообщение автор Kira87 Ср 15 Авг 2012 - 10:46

Яринка пишет:
Bliss пишет:
мурлыка87 пишет:Насть,а врачи на вас не ругаются,что моча из мочеприемника?я урологу один раз заикнулась,он ругался говорит вдруг плохой анализ будет,мы будем думать почки барахлят,а это вы неправильно собрали.ну хоть убейте не знаю я как собрать среднюю порцию у 10месячного ребенка.пробовала над баночкой держать,так ее долго не удержишь,вырывается,верещит рев
Да какую среднюю порцию, что Вы... там бы вообще что-то насобирать,ч тобы анализ получился. ggg
А на счет мочеприемника, так на нем же написано, что он стерильный. Не уж то баночки от еды лучше?

Собирать надо тож в специальный стерильный контейнер.
Не знаю никогда ничего не говорили про плохие анализы и среднюю порцию. Даже мальчикам трудно собрать среднюю порцию, чуть шелохнешь баночку и все ппц, зажмет и не даст больше лили до победного ))). А девочкам так вообще капец еще и среднюю собирать пусть так принимают. Меньше знают крепче спят. А контейнеры эти стерильные отдельный разговор, сейчас во время беременности опять началось не прокипятишь его анализ плохой, как прокипитишь, так все тип-топ.
Kira87
Kira87
Элита форума

Сообщений : 2995
Возраст : 36
Детки: : Артемий

Остап

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать анализы у грудничка? - Страница 5 Empty Re: Как собрать анализы у грудничка?

Сообщение автор Яринка Ср 15 Авг 2012 - 13:34

Kira87 пишет:
Яринка пишет:
Bliss пишет:
мурлыка87 пишет:Насть,а врачи на вас не ругаются,что моча из мочеприемника?я урологу один раз заикнулась,он ругался говорит вдруг плохой анализ будет,мы будем думать почки барахлят,а это вы неправильно собрали.ну хоть убейте не знаю я как собрать среднюю порцию у 10месячного ребенка.пробовала над баночкой держать,так ее долго не удержишь,вырывается,верещит рев
Да какую среднюю порцию, что Вы... там бы вообще что-то насобирать,ч тобы анализ получился. ggg
А на счет мочеприемника, так на нем же написано, что он стерильный. Не уж то баночки от еды лучше?

Собирать надо тож в специальный стерильный контейнер.
Не знаю никогда ничего не говорили про плохие анализы и среднюю порцию. Даже мальчикам трудно собрать среднюю порцию, чуть шелохнешь баночку и все ппц, зажмет и не даст больше лили до победного ))). А девочкам так вообще капец еще и среднюю собирать пусть так принимают. Меньше знают крепче спят. А контейнеры эти стерильные отдельный разговор, сейчас во время беременности опять началось не прокипятишь его анализ плохой, как прокипитишь, так все тип-топ.

Кира,контейнеры есть стерильные прям,а есть нет,они тоже упакованы и с крышечками,их желательно да,кипятить,на упаковках пишут стерильно или нет.Я пару раз брала такие,приходилось кипятить.На них крышечки неплотно закрыты.
Яринка
Яринка
Я Профи

Оренбург
Настроение : Бросать окурки в форточку - дурной тон. Они могут упасть на хороших людей, которые ссут под окнами.
Сообщений : 691
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Дочик сладкий))

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать анализы у грудничка? - Страница 5 Empty Re: Как собрать анализы у грудничка?

Сообщение автор Bliss Ср 15 Авг 2012 - 13:36

Kira87 пишет:Не знаю никогда ничего не говорили про плохие анализы и среднюю порцию. Даже мальчикам трудно собрать среднюю порцию, чуть шелохнешь баночку и все ппц, зажмет и не даст больше лили до победного ))). А девочкам так вообще капец еще и среднюю собирать пусть так принимают. Меньше знают крепче спят. А контейнеры эти стерильные отдельный разговор, сейчас во время беременности опять началось не прокипятишь его анализ плохой, как прокипитишь, так все тип-топ.
А я что-то и не кипятила краснею Просто тщательно мыла и все, анализы всегдла в плане инфекций были нормальные.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать анализы у грудничка? - Страница 5 Empty Re: Как собрать анализы у грудничка?

Сообщение автор нататуся Ср 15 Авг 2012 - 15:06

а я и не мыла, написано же вроде стерильные,но тож всегда было все нормуль. может все таки не в контейнерах дело?
нататуся
нататуся
Активничаю

Оренбург, синие дома
Сообщений : 240
Возраст : 37
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Саша

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать анализы у грудничка? - Страница 5 Empty Re: Как собрать анализы у грудничка?

Сообщение автор мурлыка87 Ср 15 Авг 2012 - 15:20

я тоже никогда ничего не кипятила.несколько раз сдавали в обычных баночках стеклянных и все нормуль было.во время Б всегда в баночке сдавала,всегда хорошие анализы были.а вот для дочки стерильные покупаю с красными крышками.
мурлыка87
мурлыка87
Жена клёвого юриста

Оренбург, Степной
Настроение : спящее-забывчатое
Сообщений : 4681
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : княгиня Марья Алексеевна
граф Михаил Алексеевич

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать анализы у грудничка? - Страница 5 Empty Re: Как собрать анализы у грудничка?

Сообщение автор мурлыка87 Ср 15 Авг 2012 - 15:21

как нам уролог говорит:купите баночку с красной крышечкой,только не вздумайте ее изнутри трогать.мне ж делать больше нечего как стерильную банку ИЗНУТРИ руками мацать.да еще и среднюю порцию поймайте в эту баночку (это за гранью фантастики уже)
мурлыка87
мурлыка87
Жена клёвого юриста

Оренбург, Степной
Настроение : спящее-забывчатое
Сообщений : 4681
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : княгиня Марья Алексеевна
граф Михаил Алексеевич

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать анализы у грудничка? - Страница 5 Empty Re: Как собрать анализы у грудничка?

Сообщение автор Bliss Ср 15 Авг 2012 - 15:28

Я раньше в обычных промытых баночках от дет.питания сдавала и все было отлично.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать анализы у грудничка? - Страница 5 Empty Re: Как собрать анализы у грудничка?

Сообщение автор Avonuel Ср 15 Авг 2012 - 15:37

а я кипятком баночку из-под детского питания кипятком обдавала и тоже все отлично
Avonuel
Avonuel
ОренМама Весна 2013
ОренМама Весна 2013

Оренбург, Степной, Просторная
Сообщений : 5027
Возраст : 41
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ариша 24.11.2006
Архип 25.05.2012


Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать анализы у грудничка? - Страница 5 Empty Re: Как собрать анализы у грудничка?

Сообщение автор Astalavista Ср 15 Авг 2012 - 22:17

Девочки, нам вот тоже предстоит собрать анализ мочи, врач сказала про мочеприемник... поделитесь опытом как у малышки собрать этот самый анализ...
Astalavista
Astalavista
Элита форума

Степной
Настроение : В ожидании...
Сообщений : 3185
Возраст : 36
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Варвара Владимировна 21.07.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать анализы у грудничка? - Страница 5 Empty Re: Как собрать анализы у грудничка?

Сообщение автор мурлыка87 Ср 15 Авг 2012 - 22:27

Astalavista пишет:Девочки, нам вот тоже предстоит собрать анализ мочи, врач сказала про мочеприемник... поделитесь опытом как у малышки собрать этот самый анализ...
Насть,малявку хорошо подмываешь и лепишь мочеприемник.потом начинаешь кормить,у меня ляля сразу писить начинала во время еды.аккуратно отлепляешь мочеприемник и сливаешь мочу в баночку
мурлыка87
мурлыка87
Жена клёвого юриста

Оренбург, Степной
Настроение : спящее-забывчатое
Сообщений : 4681
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : княгиня Марья Алексеевна
граф Михаил Алексеевич

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать анализы у грудничка? - Страница 5 Empty Re: Как собрать анализы у грудничка?

Сообщение автор Astalavista Ср 15 Авг 2012 - 22:29

Ксень)))) спасиб))))) попробуем))) но самое интересное, что она ночью не писиет, только утром первый раз в часов 8...
Astalavista
Astalavista
Элита форума

Степной
Настроение : В ожидании...
Сообщений : 3185
Возраст : 36
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Варвара Владимировна 21.07.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать анализы у грудничка? - Страница 5 Empty Re: Как собрать анализы у грудничка?

Сообщение автор карамЭлька Ср 15 Авг 2012 - 22:32

Astalavista пишет:Ксень)))) спасиб))))) попробуем))) но самое интересное, что она ночью не писиет, только утром первый раз в часов 8...
правильно, уже понимает, что ночью маленькие писиются)))))
карамЭлька
карамЭлька
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Сообщений : 12744
Возраст : 34
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать анализы у грудничка? - Страница 5 Empty Re: Как собрать анализы у грудничка?

Сообщение автор МаДмаЗель Ср 15 Авг 2012 - 22:33

Astalavista пишет:Девочки, нам вот тоже предстоит собрать анализ мочи, врач сказала про мочеприемник... поделитесь опытом как у малышки собрать этот самый анализ...
они разные для мальчиков и для девочек, в аптеке скажите что нужно для девочки, приклеите его, малышка туда сделает свои дела, снимете в банку выльете и все. Проще простого.Вот так он выглядит Как собрать анализы у грудничка? - Страница 5 C500312220f0
МаДмаЗель
МаДмаЗель
Осваиваюсь

Центральный
Сообщений : 74
Возраст : 39
Настоящее имя : Ксения
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать анализы у грудничка? - Страница 5 Empty Re: Как собрать анализы у грудничка?

Сообщение автор Astalavista Ср 15 Авг 2012 - 22:35

какой ужас))))) вот что придумали, а))))) спасибо)
Astalavista
Astalavista
Элита форума

Степной
Настроение : В ожидании...
Сообщений : 3185
Возраст : 36
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Варвара Владимировна 21.07.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать анализы у грудничка? - Страница 5 Empty Re: Как собрать анализы у грудничка?

Сообщение автор мурлыка87 Ср 15 Авг 2012 - 22:41

Astalavista пишет:Ксень)))) спасиб))))) попробуем))) но самое интересное, что она ночью не писиет, только утром первый раз в часов 8...
ну утренняя порция-это вообще хорошо.главное-в лабораторию успеь.моя на первом месяце раз 20 на день писила,так что с этим проблем не было.сейчас вот не дождешься.кстати,мочеприемники еще универсальные бывают,но специально для девочек мне больше нравятся
мурлыка87
мурлыка87
Жена клёвого юриста

Оренбург, Степной
Настроение : спящее-забывчатое
Сообщений : 4681
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : княгиня Марья Алексеевна
граф Михаил Алексеевич

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать анализы у грудничка? - Страница 5 Empty Re: Как собрать анализы у грудничка?

Сообщение автор Kira87 Чт 16 Авг 2012 - 13:56

нататуся пишет:а я и не мыла, написано же вроде стерильные,но тож всегда было все нормуль. может все таки не в контейнерах дело?
вторую беременность эксперементирую, плохие анализы именно в стерильных контецнерах которые в жк выдаются. У меня геникологиня в шоке раз нормальные раз плохие, а это я помыла прокипитила нормально,так принесла плохие, ит.д. ну это мое мнение,может оно и не верно.но у меня так получается не может же инфекция погостить и уехать hai
Kira87
Kira87
Элита форума

Сообщений : 2995
Возраст : 36
Детки: : Артемий

Остап

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения