Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 6, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 6

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Как собрать анализы у грудничка?

+51
cat83
Еле-Ночка Оренбургская
Ворсинка
Олька86
Снежинка81
Anneta
NataliP
nata-ya
Ulala
Inuni
Ларина
Настёнa
Окся
Astalavista
Kira87
Виталег :)
Яринка
Bliss
нататуся
МаДмаЗель
карамЭлька
karapuzina
olga1987
2nd Pilot
Люкс
Татьяна С
Лола
Nyu-ta
Барышня
Варежка
МамаБлизнецов
Мамуууля ;)
oksi
kvitka
мурлыка87
Я_н_а
Аномалия
One more soul
Avonuel
мечтающая
светатуля
Lenok
Olya ya
Stasy-kav
ксюхин
Nataly
просто Ры
М@руся;)
Ёлочка
Phoenix
Канапелька
Участников: 55

Страница 3 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Как собрать анализы у грудничка? - Страница 3 Empty Как собрать анализы у грудничка?

Сообщение автор Канапелька Пт 9 Июл 2010 - 14:00

Первое сообщение в теме :

Подскажите, как собрать кал, мочу для анализа у грудничка? Как правильно собирать анализы? Сколько времени должно пройти между сбором и сдачей? Утром и ночью мы особо не какаем, а лаборатория работает только утром. И еще можно ли собирать кал с подгузника? Что тоже является большой трудностью - кал-то жидкий, и как его собирать в этом случае.
Канапелька
Канапелька
Суперпрофи

она же Настена85
Оренбург, Гаранькина
Настроение : Бодрое
Сообщений : 1285
Возраст : 38
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Королева Марго 18.05.2010г


Вернуться к началу Перейти вниз


Как собрать анализы у грудничка? - Страница 3 Empty Re: Как собрать анализы у грудничка?

Сообщение автор Барышня Вс 20 Май 2012 - 23:20

Nyu-ta пишет:
Барышня пишет:

)))) я тоже в дверце держала. правда, обернула десятью бумагами и пакетами )))))
кстати, медсестра ,которая собирает анализы, на нас наехала, что в коробочке из-под спичек (как это было в моей глубокой юности) уже нельзя приносить. надо в банках. чтобы не подсыхало. ну и это было не единственным ее требованием.она в то утро была не в духе совсем. так что я в след. раз понесу трехлитровую ))))) к счастью дочка это умеет делать на радость медсестре.
а я после рождения дочки все анализы только в стерильных баночках ношу(специальные в аптеках продаются).За беременость привыкла к удобству(такие в ЖК выдают)

точно, а я про них совсем забыла! мучилась искала банки из-под детского пюре. мы его практически не ели. во время беременности такие мне давали и я покупала сама.
теперь буду покупать тоже
Барышня
Барышня
Суперпрофи

Орен
Настроение : Идеальная семья: папа-работает, мама-красивая
Сообщений : 1059
Возраст : 44
Настоящее имя : ***)
Детки: : одна любимая девочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать анализы у грудничка? - Страница 3 Empty Re: Как собрать анализы у грудничка?

Сообщение автор мурлыка87 Вс 20 Май 2012 - 23:44

Nyu-ta пишет:
Барышня пишет:

)))) я тоже в дверце держала. правда, обернула десятью бумагами и пакетами )))))
кстати, медсестра ,которая собирает анализы, на нас наехала, что в коробочке из-под спичек (как это было в моей глубокой юности) уже нельзя приносить. надо в банках. чтобы не подсыхало. ну и это было не единственным ее требованием.она в то утро была не в духе совсем. так что я в след. раз понесу трехлитровую ))))) к счастью дочка это умеет делать на радость медсестре.
а я после рождения дочки все анализы только в стерильных баночках ношу(специальные в аптеках продаются).За беременость привыкла к удобству(такие в ЖК выдают)
а зачем бумагами-пакетами оборачивать?чтоб не замерзло? hihik мы тож в стерильную баночку сложили, посев все-таки
мурлыка87
мурлыка87
Жена клёвого юриста

Оренбург, Степной
Настроение : спящее-забывчатое
Сообщений : 4681
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : княгиня Марья Алексеевна
граф Михаил Алексеевич

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать анализы у грудничка? - Страница 3 Empty Re: Как собрать анализы у грудничка?

Сообщение автор Nyu-ta Пн 21 Май 2012 - 0:13

мурлыка87 пишет:
Nyu-ta пишет:
Барышня пишет:

)))) я тоже в дверце держала. правда, обернула десятью бумагами и пакетами )))))
кстати, медсестра ,которая собирает анализы, на нас наехала, что в коробочке из-под спичек (как это было в моей глубокой юности) уже нельзя приносить. надо в банках. чтобы не подсыхало. ну и это было не единственным ее требованием.она в то утро была не в духе совсем. так что я в след. раз понесу трехлитровую ))))) к счастью дочка это умеет делать на радость медсестре.
а я после рождения дочки все анализы только в стерильных баночках ношу(специальные в аптеках продаются).За беременость привыкла к удобству(такие в ЖК выдают)
а зачем бумагами-пакетами оборачивать?чтоб не замерзло? hihik мы тож в стерильную баночку сложили, посев все-таки
ну чтоб не видно было) и эстетический вид не портило в холодильнике))

у нас уже есть смейная байка: как то утром, собирая своих мужчин в сад и на работу,бегаю по квартире,муж после салика везет анализы дочки в поликлинику, и не может их найти ... я кричу в шутку из соседней комнаты:" смотри как обычно- между кетчупом и майонезом")))))) у мужа случается истерика минут на 10 cvet
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать анализы у грудничка? - Страница 3 Empty Re: Как собрать анализы у грудничка?

Сообщение автор Лола Пн 21 Май 2012 - 2:21

Доче собирала так: грела теплым полотенцем блюдечко и под попу, но это было 10 лет назад. мочеприемников не было ))) а сынкины ловлю, как бутылку в рот и писить начинает. только надо чудеса жонглерства освоить))) девочки на счет каков.... врач мне сказала что температура как должна быть 37 гр. вроде где то берут в бокс-термос на хранение. это анализ на дисбактериоз на другое не знаю может и в холодильнике пойдет
Лола
Лола
Я Профи

она же: __Александра__
степной
Настроение : есть миллионы шансов...что скоро будет все сбываться....
Сообщений : 775
Возраст : 42
Настоящее имя : Сашенька
Детки: : Катёна 05.02.2002 Сладенький сыночек 28.12.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать анализы у грудничка? - Страница 3 Empty Re: Как собрать анализы у грудничка?

Сообщение автор мурлыка87 Пн 21 Май 2012 - 8:57

девочки, я с этими каками рехнусь скоро. понес муж утром баночку с каком, а там говорят нам ребенок нужен, мы сами с ребенка возьмем рев какого мы целую неделю мучались??????????и как они сами брать собираются???
мурлыка87
мурлыка87
Жена клёвого юриста

Оренбург, Степной
Настроение : спящее-забывчатое
Сообщений : 4681
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : княгиня Марья Алексеевна
граф Михаил Алексеевич

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать анализы у грудничка? - Страница 3 Empty Re: Как собрать анализы у грудничка?

Сообщение автор Nyu-ta Пн 21 Май 2012 - 9:51

мурлыка87 пишет:девочки, я с этими каками рехнусь скоро. понес муж утром баночку с каком, а там говорят нам ребенок нужен, мы сами с ребенка возьмем рев какого мы целую неделю мучались??????????и как они сами брать собираются???
как это сами?????первый раз слышу....
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать анализы у грудничка? - Страница 3 Empty Re: Как собрать анализы у грудничка?

Сообщение автор One more soul Пн 21 Май 2012 - 10:27

Nyu-ta пишет:
мурлыка87 пишет:девочки, я с этими каками рехнусь скоро. понес муж утром баночку с каком, а там говорят нам ребенок нужен, мы сами с ребенка возьмем рев какого мы целую неделю мучались??????????и как они сами брать собираются???
как это сами?????первый раз слышу....
Они, наверное, соскоб хотят взять. Мы сегодня мочу собирали... Пришлось издеваться над ребенком и щекотать пятки)))) Одной рукой щекочу, другой баночку держу. Ничего, поймала)
One more soul
One more soul
Суперпрофи

Птиченька
Оренбург, Степной поселок
Настроение : Есть в природе знак святой и вещий, ярко обозначенный в веках: самая прекрасная из женщин - женщина с ребенком на руках! ​ ​
Сообщений : 1771
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Таисия - любовь моя!



Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать анализы у грудничка? - Страница 3 Empty Re: Как собрать анализы у грудничка?

Сообщение автор мурлыка87 Пн 21 Май 2012 - 10:33

Птиченька пишет:
Nyu-ta пишет:
мурлыка87 пишет:девочки, я с этими каками рехнусь скоро. понес муж утром баночку с каком, а там говорят нам ребенок нужен, мы сами с ребенка возьмем рев какого мы целую неделю мучались??????????и как они сами брать собираются???
как это сами?????первый раз слышу....
Они, наверное, соскоб хотят взять. Мы сегодня мочу собирали... Пришлось издеваться над ребенком и щекотать пятки)))) Одной рукой щекочу, другой баночку держу. Ничего, поймала)
это ужас какой-то!!!если это действительно соскоб, то зачем в направлении писать посев КАЛА и вводить родителей в заблуждение??увидели надпись КАЛ, стало быть, любой родитель подумает, что нужна именно кака!муж говорит,если и завтра ниче не сделают,они у меня сами анализ кала сдадут.всей лабораторией сарапалки
мурлыка87
мурлыка87
Жена клёвого юриста

Оренбург, Степной
Настроение : спящее-забывчатое
Сообщений : 4681
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : княгиня Марья Алексеевна
граф Михаил Алексеевич

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать анализы у грудничка? - Страница 3 Empty Re: Как собрать анализы у грудничка?

Сообщение автор Татьяна С Пн 21 Май 2012 - 13:54

ужас...
Татьяна С
Татьяна С
Элита форума

Оренбург, степной
Настроение : замечательное, тел. 9033682240
Сообщений : 3616
Возраст : 45
Настоящее имя : Татьяна C
Детки: : Анастасия 24.04.2001
Алексей 1.04.2010

http://4life.forum2x2.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать анализы у грудничка? - Страница 3 Empty Re: Как собрать анализы у грудничка?

Сообщение автор Люкс Пн 21 Май 2012 - 14:23

Птиченька пишет:
Они, наверное, соскоб хотят взять. Мы сегодня мочу собирали... Пришлось издеваться над ребенком и щекотать пятки)))) Одной рукой щекочу, другой баночку держу. Ничего, поймала)
А я стояла возле младшей и ждала, когда она захочет пи-пи после сна. Повезло невероятно. 5 мин и анализ у меня tanc за старшей в свое время я неделю бегала. Поймала.... в ладони. Смотрю потекло, подбежала ладони подставила, и мечусь куда бы вылить, пока все не вытекло сквозь пальцы. Рядом стояла подставка под чайн. пакетики туда и вылила. Долго еще буду вспоминать эти анализы hihik
Люкс
Люкс
Я Профи

Настроение : Я теперь дважды МАМА!
Сообщений : 878
Настоящее имя : Юлия
Детки: : ЛЮда
КСюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать анализы у грудничка? - Страница 3 Empty Re: Как собрать анализы у грудничка?

Сообщение автор 2nd Pilot Вт 14 Авг 2012 - 18:24

Блин, вот вечно у нас всё через одно место!!!!!! Почему бы ПРОСТО не поменять часы работы лабораторий??? я смотрю тут у многих дитёнки с утра ниче не хотят...
2nd Pilot
2nd Pilot
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Сообщений : 363
Возраст : 40
Настоящее имя : Мария
Детки: : Николенька 15.07.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать анализы у грудничка? - Страница 3 Empty Re: Как собрать анализы у грудничка?

Сообщение автор olga1987 Вт 14 Авг 2012 - 18:32

Только недавно сдавали мочу, придумали замечтательную штукенцию для сбора мочи у детей "мочеприемник", продается в аптеке как для мальчиков, так и для девочек! я такая довольная, с утра встала наклеиваешь ее куда положено, через 5 мин все в пакетике, никаких проблем, всем советую)))))))))))
olga1987
olga1987
Я Профи

Оренбург, МЖК
Настроение : Преподнятое...
Сообщений : 552
Возраст : 36
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Дочка Полина

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать анализы у грудничка? - Страница 3 Empty Re: Как собрать анализы у грудничка?

Сообщение автор karapuzina Вт 14 Авг 2012 - 18:33

а есть где платно принимают и в любое время????я в ставрополе когда жила,там была такая услуга,правда во взрослой и за денюжку)
karapuzina
karapuzina
Элита форума

прежний ник: мама сыночка
Сообщений : 8869
Возраст : 35
Настоящее имя : Как собрать анализы у грудничка? - Страница 3 71f89c26aacc4c0c4cae144475c4ac99
Детки: :




Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать анализы у грудничка? - Страница 3 Empty Re: Как собрать анализы у грудничка?

Сообщение автор karapuzina Вт 14 Авг 2012 - 18:34

olga1987 пишет:Только недавно сдавали мочу, придумали замечтательную штукенцию для сбора мочи у детей "мочеприемник", продается в аптеке как для мальчиков, так и для девочек! я такая довольная, с утра встала наклеиваешь ее куда положено, через 5 мин все в пакетике, никаких проблем, всем советую)))))))))))

о,спасибо,я слышала давно,но упустила такую фишку,на днях понадобится
karapuzina
karapuzina
Элита форума

прежний ник: мама сыночка
Сообщений : 8869
Возраст : 35
Настоящее имя : Как собрать анализы у грудничка? - Страница 3 71f89c26aacc4c0c4cae144475c4ac99
Детки: :




Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать анализы у грудничка? - Страница 3 Empty Re: Как собрать анализы у грудничка?

Сообщение автор 2nd Pilot Вт 14 Авг 2012 - 18:47

мама сыночка пишет:а есть где платно принимают и в любое время????я в ставрополе когда жила,там была такая услуга,правда во взрослой и за денюжку)
Я слышала, что могут и на дом приехать :) Любой каприз за ваши деньги... Но опять же да, ко взрослым, а малыш как вам по заказу покакает?..
2nd Pilot
2nd Pilot
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Сообщений : 363
Возраст : 40
Настоящее имя : Мария
Детки: : Николенька 15.07.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать анализы у грудничка? - Страница 3 Empty Re: Как собрать анализы у грудничка?

Сообщение автор karapuzina Вт 14 Авг 2012 - 18:58

ну мы первое время какались всегда когда кушали,а сейчас уже примерно в одно время,поэтому тут не проблема,просто как бы не получилось как всегда:когда надо-нет,когда не надо-сколько хочешь ggg
karapuzina
karapuzina
Элита форума

прежний ник: мама сыночка
Сообщений : 8869
Возраст : 35
Настоящее имя : Как собрать анализы у грудничка? - Страница 3 71f89c26aacc4c0c4cae144475c4ac99
Детки: :




Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать анализы у грудничка? - Страница 3 Empty Re: Как собрать анализы у грудничка?

Сообщение автор карамЭлька Вт 14 Авг 2012 - 19:05

olga1987 пишет:Только недавно сдавали мочу, придумали замечтательную штукенцию для сбора мочи у детей "мочеприемник", продается в аптеке как для мальчиков, так и для девочек! я такая довольная, с утра встала наклеиваешь ее куда положено, через 5 мин все в пакетике, никаких проблем, всем советую)))))))))))
ага, тоже надо будет купить, не знали как у племяшки собрать, в аптеке штуку эту дали и проблемы исчезли ок
карамЭлька
карамЭлька
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Сообщений : 12744
Возраст : 34
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать анализы у грудничка? - Страница 3 Empty Re: Как собрать анализы у грудничка?

Сообщение автор МаДмаЗель Вт 14 Авг 2012 - 19:37

olga1987 пишет:Только недавно сдавали мочу, придумали замечтательную штукенцию для сбора мочи у детей "мочеприемник", продается в аптеке как для мальчиков, так и для девочек! я такая довольная, с утра встала наклеиваешь ее куда положено, через 5 мин все в пакетике, никаких проблем, всем советую)))))))))))
ну прям не 5 минут скажем, мы два часа ходили с этой штуковиной на одном месте, дошли до поликлиники, и уже там в последние минуты приема мочи сходили еле еле
МаДмаЗель
МаДмаЗель
Осваиваюсь

Центральный
Сообщений : 74
Возраст : 39
Настоящее имя : Ксения
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать анализы у грудничка? - Страница 3 Empty Re: Как собрать анализы у грудничка?

Сообщение автор мурлыка87 Вт 14 Авг 2012 - 20:06

у нас не всегда получается в мочеприемник собрать.то не хотим писить,ходим-ходим,а он возьмет да отклеится,то мимо как-то написиет.уролог вообще на нас ругается,говорит среднюю порцию надо собирать.мне бы хоть какую порцию словить!недавно сдавали прям из горшка и все нормально было.а как-то раз срочно сдать надо было,мы возили в медилаб,там в любое время принести можно.но чет там нам столько всякой бяки нашли,пересдали в поликлинике через пару дней,все нормально было legu
мурлыка87
мурлыка87
Жена клёвого юриста

Оренбург, Степной
Настроение : спящее-забывчатое
Сообщений : 4681
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : княгиня Марья Алексеевна
граф Михаил Алексеевич

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать анализы у грудничка? - Страница 3 Empty Re: Как собрать анализы у грудничка?

Сообщение автор нататуся Вт 14 Авг 2012 - 21:08

Девочки. а когда отлипаете этот мочеприемник ребенок не орет? просто прилипила его на руку себе отлеплять было неприятно, вот я и подумала,что ребенку еще больнее будет, и не стала им пользоваться. Наверно зря, если у всех положительные отзывы)))
нататуся
нататуся
Активничаю

Оренбург, синие дома
Сообщений : 240
Возраст : 37
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Саша

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения