Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 10, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 10

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Как собрать анализы у грудничка?

+51
cat83
Еле-Ночка Оренбургская
Ворсинка
Олька86
Снежинка81
Anneta
NataliP
nata-ya
Ulala
Inuni
Ларина
Настёнa
Окся
Astalavista
Kira87
Виталег :)
Яринка
Bliss
нататуся
МаДмаЗель
карамЭлька
karapuzina
olga1987
2nd Pilot
Люкс
Татьяна С
Лола
Nyu-ta
Барышня
Варежка
МамаБлизнецов
Мамуууля ;)
oksi
kvitka
мурлыка87
Я_н_а
Аномалия
One more soul
Avonuel
мечтающая
светатуля
Lenok
Olya ya
Stasy-kav
ксюхин
Nataly
просто Ры
М@руся;)
Ёлочка
Phoenix
Канапелька
Участников: 55

Страница 7 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Как собрать анализы у грудничка? - Страница 7 Empty Как собрать анализы у грудничка?

Сообщение автор Канапелька Пт 9 Июл 2010 - 14:00

Первое сообщение в теме :

Подскажите, как собрать кал, мочу для анализа у грудничка? Как правильно собирать анализы? Сколько времени должно пройти между сбором и сдачей? Утром и ночью мы особо не какаем, а лаборатория работает только утром. И еще можно ли собирать кал с подгузника? Что тоже является большой трудностью - кал-то жидкий, и как его собирать в этом случае.
Канапелька
Канапелька
Суперпрофи

она же Настена85
Оренбург, Гаранькина
Настроение : Бодрое
Сообщений : 1285
Возраст : 38
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Королева Марго 18.05.2010г


Вернуться к началу Перейти вниз


Как собрать анализы у грудничка? - Страница 7 Empty Re: Как собрать анализы у грудничка?

Сообщение автор Inuni Чт 25 Апр 2013 - 23:08

Мария56 пишет:
Inuni пишет:Дааа? Никогда не читала, думала они стерильные... Ну по крайней мере анализы норм всегда!
Ирин,вот достала сейчас из аптечки контейнер в упаковке полиэтиленовой,написано,что стерильный.
и я тож пошла сегодня в аптеку покупать контейнер и тож на упаковке написано стерильный
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Сообщений : 4904
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать анализы у грудничка? - Страница 7 Empty Re: Как собрать анализы у грудничка?

Сообщение автор Снежинка81 Чт 27 Июн 2013 - 14:04

Девочки,не знаю уже куда обратится,помогите пожалуйста.Малышу 3 месяца нужно срочно сдать кровь на гормоны,где у нас в Оренбурге берут у таких малышей, что бы быстро попадали с первого раза и по возможности не больно.Сегодня были у эндокринолога, она нам посоветовала МедиЛаб,я туда позвонила,а они берут кровь со шприца!!!!!Я в шоке.В инвитро берут иглой бабочкой,но говорят принесите малыша,мед.сестра посмотрит,сможет ли взять.Девчонки,может у кого есть положительный опыт взятия крови? как малыши себя вели? сильно плакали?
Снежинка81
Снежинка81
Я Профи

Оренбург, Степной
Сообщений : 523
Возраст : 43
Настоящее имя : Нина
Детки: : Весенний Сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать анализы у грудничка? - Страница 7 Empty Re: Как собрать анализы у грудничка?

Сообщение автор Олька86 Чт 27 Июн 2013 - 17:46

Снежинка81 пишет:Девочки,не знаю уже куда обратится,помогите пожалуйста.Малышу 3 месяца нужно срочно сдать кровь на гормоны,где у нас в Оренбурге берут у таких малышей, что бы быстро попадали с первого раза и по возможности не больно.Сегодня были у эндокринолога, она нам посоветовала МедиЛаб,я туда позвонила,а они берут кровь со шприца!!!!!Я в шоке.В инвитро берут иглой бабочкой,но говорят принесите малыша,мед.сестра посмотрит,сможет ли взять.Девчонки,может у кого есть положительный опыт взятия крови? как малыши себя вели? сильно плакали?
нам эндокринолог тоже медилаб рекомендовала, сказала, что они могут на гормоны из пальчика взять, а в поликлинике только из вены. действительно, взяли из пальчика
Олька86
Олька86
Элита форума

Оренбург, 20микр-н
Сообщений : 2229
Возраст : 37
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать анализы у грудничка? - Страница 7 Empty Re: Как собрать анализы у грудничка?

Сообщение автор Ворсинка Чт 27 Июн 2013 - 18:20

Снежинка81 пишет:Девочки,не знаю уже куда обратится,помогите пожалуйста.Малышу 3 месяца нужно срочно сдать кровь на гормоны,где у нас в Оренбурге берут у таких малышей, что бы быстро попадали с первого раза и по возможности не больно.Сегодня были у эндокринолога, она нам посоветовала МедиЛаб,я туда позвонила,а они берут кровь со шприца!!!!!Я в шоке.В инвитро берут иглой бабочкой,но говорят принесите малыша,мед.сестра посмотрит,сможет ли взять.Девчонки,может у кого есть положительный опыт взятия крови? как малыши себя вели? сильно плакали?
С рождения сдаем кровь на гормоны, из вены, ходим на Кобозева, ничего особо страшного, попадают быстро и хорошо, малыш немного плачет, но без этого никуда, хотя один раз вообще даже не пикнул, так хорошо медсестра его отввлекала. Но если Вы ближе к Степному, то лучше в Медилаб, там и результаты быстрее
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать анализы у грудничка? - Страница 7 Empty Re: Как собрать анализы у грудничка?

Сообщение автор Снежинка81 Пт 28 Июн 2013 - 0:22

Девочки спасибо за ответы,из пальчика,это конечно здорово,только вот не пойму,для гормонов нужна венозная кровь,а из пальчика получается капилярная,надо бы ещё раз туда позвонить. Я вот уже про Кобозева тоже подумала,но муж хочет в Инвитро. Теперь вся в раздумьях.
Снежинка81
Снежинка81
Я Профи

Оренбург, Степной
Сообщений : 523
Возраст : 43
Настоящее имя : Нина
Детки: : Весенний Сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать анализы у грудничка? - Страница 7 Empty Re: Как собрать анализы у грудничка?

Сообщение автор Ворсинка Пт 28 Июн 2013 - 0:25

Снежинка81 пишет:Девочки спасибо за ответы,из пальчика,это конечно здорово,только вот не пойму,для гормонов нужна венозная кровь,а из пальчика получается капилярная,надо бы ещё раз туда позвонить. Я вот уже про Кобозева тоже подумала,но муж хочет в Инвитро. Теперь вся в раздумьях.
Почему муж хочет в Инвитро? Делать там нечего, имхо
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать анализы у грудничка? - Страница 7 Empty Re: Как собрать анализы у грудничка?

Сообщение автор Ulala Пт 28 Июн 2013 - 0:37

Снежинка81 пишет:Девочки,не знаю уже куда обратится,помогите пожалуйста.Малышу 3 месяца нужно срочно сдать кровь на гормоны,где у нас в Оренбурге берут у таких малышей, что бы быстро попадали с первого раза и по возможности не больно.Сегодня были у эндокринолога, она нам посоветовала МедиЛаб,я туда позвонила,а они берут кровь со шприца!!!!!Я в шоке.В инвитро берут иглой бабочкой,но говорят принесите малыша,мед.сестра посмотрит,сможет ли взять.Девчонки,может у кого есть положительный опыт взятия крови? как малыши себя вели? сильно плакали?

лучше из вены, хотя и говорят - если не сможем, то из пальца.Но анализ показателен из вены.Тоже были в Медилабе, завязали ручку, а вен то и не видно, засовывают иголку со шприцом и ищет иголкой вену, смотреть конечно больно..но никуда не дется, если надо..главное развлекать, у нас эта процедура была минуты три - пять максимум.
Ulala
Ulala
Элита форума

г.Оренбург, Центральный
Настроение : Молочное!!
Сообщений : 4787
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать анализы у грудничка? - Страница 7 Empty Re: Как собрать анализы у грудничка?

Сообщение автор Снежинка81 Пт 28 Июн 2013 - 0:43

Девочки спасибо за ответы,из пальчика,это конечно здорово,только вот не пойму,для гормонов нужна венозная кровь,а из пальчика получается капилярная,надо бы ещё раз туда позвонить. Я вот уже про Кобозева тоже подумала,но муж хочет в Инвитро. Теперь вся в раздумьях.
Снежинка81
Снежинка81
Я Профи

Оренбург, Степной
Сообщений : 523
Возраст : 43
Настоящее имя : Нина
Детки: : Весенний Сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать анализы у грудничка? - Страница 7 Empty Re: Как собрать анализы у грудничка?

Сообщение автор Снежинка81 Пт 28 Июн 2013 - 0:45

Ой,чет инет глючит,случайно повторно получилось.
Снежинка81
Снежинка81
Я Профи

Оренбург, Степной
Сообщений : 523
Возраст : 43
Настоящее имя : Нина
Детки: : Весенний Сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать анализы у грудничка? - Страница 7 Empty Re: Как собрать анализы у грудничка?

Сообщение автор Снежинка81 Пт 28 Июн 2013 - 1:01

Почему в Инвитро? Не знаю,вроде как отношение там хорошее,профессиональные мед.сестры,иглы-бабочки,тонюсенькие. Ох,так не хочется чтобы малышу было больно,деватся некуда,сдать как то нужно.
Снежинка81
Снежинка81
Я Профи

Оренбург, Степной
Сообщений : 523
Возраст : 43
Настоящее имя : Нина
Детки: : Весенний Сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать анализы у грудничка? - Страница 7 Empty Re: Как собрать анализы у грудничка?

Сообщение автор Ulala Пт 28 Июн 2013 - 1:13

Снежинка81 пишет:Почему в Инвитро? Не знаю,вроде как отношение там хорошее,профессиональные мед.сестры,иглы-бабочки,тонюсенькие. Ох,так не хочется чтобы малышу было больно,деватся некуда,сдать как то нужно.

хоть какие иглы, все равно вен не будет видно хорошо и все равно будут искать под кожейрев
Ulala
Ulala
Элита форума

г.Оренбург, Центральный
Настроение : Молочное!!
Сообщений : 4787
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать анализы у грудничка? - Страница 7 Empty Re: Как собрать анализы у грудничка?

Сообщение автор Kira87 Пт 28 Июн 2013 - 10:58

Ulala пишет:
Снежинка81 пишет:Почему в Инвитро? Не знаю,вроде как отношение там хорошее,профессиональные мед.сестры,иглы-бабочки,тонюсенькие. Ох,так не хочется чтобы малышу было больно,деватся некуда,сдать как то нужно.

хоть какие иглы, все равно вен не будет видно хорошо и все равно будут искать под кожейрев
Мы в своей поликлинике на Терешковой сдаем, мне очень нравится, малыш ни разу не пикнул, девчонки прыгают перед ним отвлекают. Никогда не искали вену под кожей, сразу кололи метко и четко ))))). Кровь берут из венки на кисти
Kira87
Kira87
Элита форума

Сообщений : 2995
Возраст : 36
Детки: : Артемий

Остап

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать анализы у грудничка? - Страница 7 Empty Re: Как собрать анализы у грудничка?

Сообщение автор Ворсинка Пт 28 Июн 2013 - 14:37

Снежинка81 пишет:Почему в Инвитро? Не знаю,вроде как отношение там хорошее,профессиональные мед.сестры,иглы-бабочки,тонюсенькие. Ох,так не хочется чтобы малышу было больно,деватся некуда,сдать как то нужно.
Слишком много негативных отзывов на результаты их исследований

Больно будет в любом случае, все таки прокол иглой.
Нам всегда берут из вены на кисти, попадают быстро и четко, ни синяков, ничего такого никогда не было
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать анализы у грудничка? - Страница 7 Empty Re: Как собрать анализы у грудничка?

Сообщение автор Еле-Ночка Оренбургская Пт 28 Июн 2013 - 17:35

Снежинка81 пишет:Почему в Инвитро? Не знаю,вроде как отношение там хорошее,профессиональные мед.сестры,иглы-бабочки,тонюсенькие. Ох,так не хочется чтобы малышу было больно,деватся некуда,сдать как то нужно.
Хочу сказать по опыту со своими детками. Кровь больнее из пальчика брать, а из вены не больно. Тем более их действительно отвлекают и они мало понимают, что где взяли, а из пальчика там сразу крик начинается((( во всяком случае у нас так...
Еле-Ночка Оренбургская
Еле-Ночка Оренбургская
Кулинарная фея

Оренбург, Центр
Настроение : Просто на метле-быстрее...)
Сообщений : 3202
Возраст : 52
Настоящее имя : Елена, а для кого то еще и Владимировна
Детки: : Девочка и Девочка

http://www.своййогурт.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать анализы у грудничка? - Страница 7 Empty Re: Как собрать анализы у грудничка?

Сообщение автор Снежинка81 Сб 29 Июн 2013 - 22:02

Вообщем решили сегодня сдать в Медилабе,приехали,тряслась как ненормальная, отдала ребенка мужу и они зашли в кабинет,им с порога сказали,что пухлые,будем брать с пальца. Я конечно ненормальная мамочка,немного расстроилась, теперь буду думать,правдивыми ли будут результаты, смутило,что даже к малышу не подошли и не посмотрели ручки. А самое интересное,что наш малыш,даже не пикнул,хотя в обычной поликлинике плачем ещё как. Я аж не вытерпела и зашла в кабинет,смотрю а сынуля полусидя у папы на коленях,молча наблюдает за всем процессом. Вообщем поход удался!
Снежинка81
Снежинка81
Я Профи

Оренбург, Степной
Сообщений : 523
Возраст : 43
Настоящее имя : Нина
Детки: : Весенний Сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать анализы у грудничка? - Страница 7 Empty Re: Как собрать анализы у грудничка?

Сообщение автор cat83 Сб 29 Июн 2013 - 22:38

Девочки,я вот тут почитала Вас и могу сказать, что из пальца кровь на гормоны мы никогда не берем. Из пальца берется в кранем случае и не на все анализы. При взятиии из пальца у малышей кровь идет плохо, приходится выдавливать, а следовательно повреждаются эритроциты и происходит их разрушение. Сыворотка получается с гемолизом. Такую сыворотку мы не то что на гомоны, даже на примитивный сахар не берем, потому что влияют на результаты анализов. И если лаборатории при объединениях эти правила соблюдают, то платные лаборатории вряд ли. Ведь они же за это деньги берут и признаться, что они кровь зря взяли - это значит конфликт. Поэтому я им никогда не доверяю. И еще многие врачи в поликлиниках завербованы в платных клиниках. Они дают проспект из платной лаборатории, отмечают показатели, на которые надо сдать, а сзади пишут свою фамилию. Следователь получают процент. Это как с аптеками. Так что детки Ваши. Вам решать!
cat83
cat83
Осваиваюсь

Оренбургский район
Сообщений : 18
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Юляшка 15.08.2005

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать анализы у грудничка? - Страница 7 Empty Re: Как собрать анализы у грудничка?

Сообщение автор Снежинка81 Вс 30 Июн 2013 - 0:18

Ну вот(((. Об этом я как раз и думала,вот что теперь делать. Я когда услышала,что будут брать из пальчика,сразу задала им вопрос,будет ли такое взятие информативным,ведь кровь не венозная,на что мне ответили категорично-конечно,чего вы переживаете. Так,ну что,теперь наверное нужно искать главного этой лабы,хотя там наверное все за одно. За что платим деньги-не понимаю!
Снежинка81
Снежинка81
Я Профи

Оренбург, Степной
Сообщений : 523
Возраст : 43
Настоящее имя : Нина
Детки: : Весенний Сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать анализы у грудничка? - Страница 7 Empty Re: Как собрать анализы у грудничка?

Сообщение автор Ulala Вс 30 Июн 2013 - 1:20

в Медилабе нам сразу сказали только из вены...им же тоже рекламу надо делать себе, а взяли бы из пальца, больше бы не пришли к ним, когда узнали б что из пальца не информативно..так что думаю не все будут себе вредить. Но видимо такие есть(
Ulala
Ulala
Элита форума

г.Оренбург, Центральный
Настроение : Молочное!!
Сообщений : 4787
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать анализы у грудничка? - Страница 7 Empty Re: Как собрать анализы у грудничка?

Сообщение автор cat83 Вс 30 Июн 2013 - 1:33

Дело не в том даже, что венозная или не венозная. А дело в том что из пальца нужное количество не наберешь или наберешь, но путем выдавливания со всеми вытекающими оттуда последствиями. Из пальца тоже она не особо артериальная. В детских поликлиниках мед.сестры в процедурных кабинетах имеют опыт и смаленькими и с большими детьми. И в принципе не плохо берут. Не могу сказать по всем объединениям. Имела дело только с МГКБ №6(Маяк) и МГКБ №5(Степной)
cat83
cat83
Осваиваюсь

Оренбургский район
Сообщений : 18
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Юляшка 15.08.2005

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать анализы у грудничка? - Страница 7 Empty Re: Как собрать анализы у грудничка?

Сообщение автор Снежинка81 Ср 3 Июл 2013 - 21:53

Девочки сообщаю для информации,вообщем с понедельника решала вопрос,правильно ли нам взяли кровь. Кому верить и не знаю((( сначала позвонила нашему эндокринологу и задала вопрос:от куда у нас будут брать кровь? Она,спросив на сколько показателей дала нам направление на один или на три,я говорю на три,ответила,только из вены! Тут я её ошарашила,что у нас взяли из пальца,и она включила заднюю,типа значит у них какое то новшевство,вы не переживайте,взяли правильно,что зав.этой лабы её давний знакомый и обманывать не будет. Звоните говорит ему и он вам всё объяснит, я ему позвонила,он сказал,что у них там какой то крутой аппарат и ему по фиг от куда кровь из вены или из пальца,считывает информацию из микро дозы. И на этом я не остановилась,позвонила в здравнадзор,те меня направили в министерство,обещали разобраться и перезвонить. Вообщем когда они мне перезвонили, рассказали тоже самое про этот аппарат,добавили,что зав.предложил,если мамочка очень переживает,пусть придет,перездаст из вены бесплатно. Забрали сегодня результаты,есть незначительное повышение в Ттг,повторно не пошли,малыша жалко стало,да и доверия этой лабе больше нет. Да и нашему платному эндокрин.тоже.Повторно будем перездавать в другом месте. Как то в голове не укладывается,у какой то лабы,которой всего три года,есть такой аппарат,а в таких как Инвитро,станция переливания-нет!
Снежинка81
Снежинка81
Я Профи

Оренбург, Степной
Сообщений : 523
Возраст : 43
Настоящее имя : Нина
Детки: : Весенний Сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения