Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 11, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 11

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Ребенок не спит днем. Почти:((

+31
Avonuel
lisko
Оксана74
2nd Pilot
Аврора 84
чао
татьяна23
Tifany
Леночек
oksi
Павлин@
АМАМ
ОБЛОЧКО
Саяна
Innes
Саидочка
Хельга
Светлая
Шоколадка
Дина
Lenok
Аника
Аномалия
МамаЮLLА
orenmary
Белка
Веста
флай
alexxxxa
Tutta
просто Ры
Участников: 35

Страница 6 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Ребенок не спит днем. Почти:(( - Страница 6 Empty Ребенок не спит днем. Почти:((

Сообщение автор просто Ры Ср 11 Авг 2010 - 18:19

Первое сообщение в теме :

У меня сын днем почти не спит. С грудью во рту задремлет на полчасика максимум - и так несколько раз за день. А если его положить, то просыпается. и дальше - без вариантов, уже не усыпить никак.
Есть на форуме мои "товарищи по несчастью"? В каком возрасте у вас детки стали спать побольше и, желательно, без постоянного присутствия мамы рядом?
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз


Ребенок не спит днем. Почти:(( - Страница 6 Empty Re: Ребенок не спит днем. Почти:((

Сообщение автор ????? Чт 12 Авг 2010 - 16:02

alexxxxa пишет:Белка, может и не страшная процедура, но не думаю что пяти-шестимесячный малыш сможет спокойно положенной время отлежать/отсидеть.... у них в этом возрасте уже шило в одном месте появляется... кстати сыну сестры назначали электрофорез, не помню по каким показаниям... чото врачиха с електричеством намудрила и ребенка ТАК дернуло... долго успокоить не могли его...

можно договориться и на ручки малыша взять или гладить его, тут уже от мамы зависит. Вы когда нибудь слышали как месячные плачут когда им делают массаж?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не спит днем. Почти:(( - Страница 6 Empty Re: Ребенок не спит днем. Почти:((

Сообщение автор флай Чт 12 Авг 2010 - 16:04

Белка пишет:
флай_мама пишет:Сын тоже был очень активный, как батарейка, невозможно было угомонить.
Именно это сейчас называют синдромом гиперактивности (с дефицитом внимания или без него). И лечат.
Белка, да я знаю, что это такое, это и тогда, 17 лет назад так называли :lol: .
Но все прошло, мы даже не стояли на учете нигде по этому поводу, я просто сама в детстве такая же была (мама говорит). Так что еще и наследственный фактор имеет место быть.
флай
флай
Мальчики с пистолетами от меня без ума!

Настроение : аватар мой личный)))))
Сообщений : 2620
Возраст : 50
Настоящее имя : Лиля
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не спит днем. Почти:(( - Страница 6 Empty Re: Ребенок не спит днем. Почти:((

Сообщение автор alexxxxa Чт 12 Авг 2010 - 16:05

нет, не слышала, к нам массажистка домой ходила (250р одно посещение)... моему массаж нравился... и до сих пор нравится... и в больнице он себя спокойно ведет, и искренне удивляется, что больщинство деток орет благим матом, когда идет в кабинет к врачу...
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не спит днем. Почти:(( - Страница 6 Empty Re: Ребенок не спит днем. Почти:((

Сообщение автор ????? Чт 12 Авг 2010 - 16:07

ну цена о качестве ничего не говорит. Обычно детки после 1-2-3 процедуры очень плачут и им не нравится массаж, потому как больно им. Массажистка хорошая всегда предупреждает об этом.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не спит днем. Почти:(( - Страница 6 Empty Re: Ребенок не спит днем. Почти:((

Сообщение автор просто Ры Чт 12 Авг 2010 - 16:08

месячных малышей не слышала, а трехмесячные ох и ревут :((

спит мой суслик уже целых десять минут
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не спит днем. Почти:(( - Страница 6 Empty Re: Ребенок не спит днем. Почти:((

Сообщение автор ????? Чт 12 Авг 2010 - 16:09

тем более
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не спит днем. Почти:(( - Страница 6 Empty Re: Ребенок не спит днем. Почти:((

Сообщение автор Белка Чт 12 Авг 2010 - 16:10

alexxxxa пишет:Белка, может и не страшная процедура, но не думаю что пяти-шестимесячный малыш сможет спокойно положенной время отлежать/отсидеть.... у них в этом возрасте уже шило в одном месте появляется... кстати сыну сестры назначали электрофорез, не помню по каким показаниям... чото врачиха с електричеством намудрила и ребенка ТАК дернуло... долго успокоить не могли его...
Мы конечно уже большенькие, как пятимесячному такую процедуру делать не знаю. Но если отказываться от таблеток, то в пользу физ лечения и массажа я думаю. Совсем упускать это дело нельзя.
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не спит днем. Почти:(( - Страница 6 Empty Re: Ребенок не спит днем. Почти:((

Сообщение автор alexxxxa Чт 12 Авг 2010 - 16:11

значит наша хорошая была ггг.... но сын не плакал, что меня удивило, он вообще-то нытиком был (он и щас нытик) на самом деле наша Ольга Геннадьевна оч хорошая массажистка с 20летним стажем....
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не спит днем. Почти:(( - Страница 6 Empty Re: Ребенок не спит днем. Почти:((

Сообщение автор Белка Чт 12 Авг 2010 - 16:13

флай_мама пишет:Но все прошло, мы даже не стояли на учете нигде по этому поводу, я просто сама в детстве такая же была (мама говорит). Так что еще и наследственный фактор имеет место быть.
Да, я согласна, что гены не последнюю роль играют и у некоторых это как вариант нормы.
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не спит днем. Почти:(( - Страница 6 Empty Re: Ребенок не спит днем. Почти:((

Сообщение автор ????? Чт 12 Авг 2010 - 16:13

Придет Тутта, она вам все расскажет. Ну может быть не все, но уж что-то пояснит или добавит к моим словам.
Дети ваши, ответственность тоже на вас.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не спит днем. Почти:(( - Страница 6 Empty Re: Ребенок не спит днем. Почти:((

Сообщение автор alexxxxa Чт 12 Авг 2010 - 16:17

Пчелка, конечно на НАС, а не на врачах... они в случае неудачного "лечения" никакой ответственности не несут...
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не спит днем. Почти:(( - Страница 6 Empty Re: Ребенок не спит днем. Почти:((

Сообщение автор просто Ры Чт 19 Авг 2010 - 11:29

немного отпишусь. были сегодня у педиатра, смотрели запись в карточке. в общем, зря я гнала на нашу неврологиню, она назначила таки нам массаж. видимо, это я балда и ее не поняла :roll:
теперь будем искать массажиста.
если есть у кого нибудь на примете хороший массажист, желательно выезжающий на дом - дайте мне координаты. буду очень благодарна.
спросила у нашей педиатры про наш "короткометражный" сон. она спросила, сколько раз в день он так спит, узнав, что раз шесть-семь по полчасика, сказала, что это вариант нормы такой.
я немного успокоилась, но до невролога все равно дойдем.
вот так.
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не спит днем. Почти:(( - Страница 6 Empty Re: Ребенок не спит днем. Почти:((

Сообщение автор Шоколадка Чт 19 Авг 2010 - 11:33

Ирин, нам массаж платный делала массажист из 1 дет поликлиники, могу номер тел дать, если нужно. Доча плакала первые 2 сеанса, потом привыкла. А вы к какой поликлиники относитесь?
avatar
Шоколадка
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 134
Возраст : 41
Настоящее имя : Шоколадка
Детки: : *

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не спит днем. Почти:(( - Страница 6 Empty Re: Ребенок не спит днем. Почти:((

Сообщение автор alexxxxa Чт 19 Авг 2010 - 11:33

Ирин, вы всё еще в 4 ездите? там есть Ольга Геннадьевна, фамилию не знаю... она домой к нам ходила, но эт надо прям с ней договариваться... 250 одно посещение было в том году весной... на первом этаже у нее кабинет..
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не спит днем. Почти:(( - Страница 6 Empty Re: Ребенок не спит днем. Почти:((

Сообщение автор просто Ры Чт 19 Авг 2010 - 11:39

Шоколадка, мы к единичке и относимся ))) вам Вера Васильевна делала массаж?
мы в три месяца к ней ходили. я хотела снова к ней напроситься, но она уходит в декрет и на дом, наверное, тоже не придет.
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не спит днем. Почти:(( - Страница 6 Empty Re: Ребенок не спит днем. Почти:((

Сообщение автор Шоколадка Чт 19 Авг 2010 - 11:40

Нет, Роза Салаватовна.
avatar
Шоколадка
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 134
Возраст : 41
Настоящее имя : Шоколадка
Детки: : *

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не спит днем. Почти:(( - Страница 6 Empty Re: Ребенок не спит днем. Почти:((

Сообщение автор просто Ры Чт 19 Авг 2010 - 11:42

Лен, наши педиатры остались на Терешковой, поэтому в 4ку мы не ездим. мне б телефончик массажистки...
или когда на прививку к вам поедем, я поищу эту Ольгу Геннадьевну.
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не спит днем. Почти:(( - Страница 6 Empty Re: Ребенок не спит днем. Почти:((

Сообщение автор просто Ры Чт 19 Авг 2010 - 11:43

Шоколадка, тогда давай телефон! спасибо тебе ok
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не спит днем. Почти:(( - Страница 6 Empty Re: Ребенок не спит днем. Почти:((

Сообщение автор Светлая Чт 19 Авг 2010 - 18:23

Позвольте внести свою лепту в обсуждение. В мес 2 мы тоже столкнулись с проблемой сна: "обострение" у нас было на начальной стадии приема пантогама (выписал невролог когда я пожаловалась на короткий сон и проблему с засыпанием ночью). Мы в это время не спали до 5 часов утра, а днем вырубались... в итоге и день с ночью попутали. Оговорюсь сразу, у нас был жуткий дисбактериоз, и это тоже ключевое (помимо подозрений на ППЦНС) в нашей проблеме. Я перечитала кучу информации, и вот, какие пунктики нам помогли решить проблему.

1. Норма сна в 6-8 мес 14 часов, т.е если спите 12 часов ночью, на день только 2 часа в сумме. если хотите спать больше днем, то нужно будить дитя раньше (советуют не бояться этого делать). Через 7 дней режим измениться и появиться привычка вставать раньше.

2. сон человека цикличен. Если не ошибаюсь у сна в цикле 4 стадии, которые повторяются (дневной сон по 1-2 цикла). полный цикл у ребенка 60 мин, к году он 90 мин ( у взрослого 180 мин). Первые две стадии (дремота и поверхностный сон) занимают в сумме около 20-30, если ничего не мешает, то ребенок уходит в глубокий сон (в этой стадии пушками не разбудишь, здесь же идут процессы роста организма, поэтому эта стадия очень важна для развития). Выводы:если ребенок самостоятельно не может уйти в глубокий сон (а это и есть ваша проблема Ирина), значит есть проблемы (неврология, животик, зубки, жарко, холодно)

3. Еще один полезный факт: есть так называемые ассоциации засыпания. Например, ребенок уснул с грудью во рту. переходя из стадии в стадию, малышу чтобы дальше спать, нужно воспроизвести условия засыпания...естественно, грудь не оставишь на всю ночь у ребенка во рту, здесь поможет пустышка. Даже читала, что можно оставлять в кроватке бюсгалтер ( для запаха). Последнее я практиковала, но не могу сказать об эффекте, потому что мы тогда использовали одновременно много способов

4. Большую роль в здоровом сне у ребенка играет режим. Мы когда попутали день с ночью, я делала так: проснулся ребенок, покушали и плавать - значит начался новый день. Перед сном стандартно тоже: гимнастика, массаж, ванна и грудь и спать.

5. надо признаться, что у нас нарушения в сне тоже частично были из-за ППЦНС (я не считаю это диагнозом, просто возростная незрелость ЦНС). Здесь мы спасались: ваннами, плаванием, закаливанием, аромотерапия, избегали лишних переживаний, "дозировали" общение с чужими и, конечно, больше были на руках
6. И на десерт, интересный факт. У Комаровского вычитала, вместо травок и чаев он рекомендует пропить кальций. Мы же с вами ровестники :), сейчас у наших деток сейчас активно растут косточки, а кальций важен и для ЦНС, в частности для процессов торможения. Мы начали сейчас ходить на молочку за творожком.


Прошу прощение за многословие, но думаю, может кому поможет моя творческая переработка инет-информации

Светлая
Светлая
Активничаю

Оренбург, ул. Салмышская
Настроение : позитивное
Сообщений : 199
Возраст : 41
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Машенька - 10.01.2010
Сашенька - 31.08.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не спит днем. Почти:(( - Страница 6 Empty Re: Ребенок не спит днем. Почти:((

Сообщение автор Tutta Чт 19 Авг 2010 - 18:27

Светлая точно про все, особенно про стадии сна....
avatar
Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1629
Возраст : 47
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения