Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 6, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 6

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Ребенок не спит днем. Почти:((

+31
Avonuel
lisko
Оксана74
2nd Pilot
Аврора 84
чао
татьяна23
Tifany
Леночек
oksi
Павлин@
АМАМ
ОБЛОЧКО
Саяна
Innes
Саидочка
Хельга
Светлая
Шоколадка
Дина
Lenok
Аника
Аномалия
МамаЮLLА
orenmary
Белка
Веста
флай
alexxxxa
Tutta
просто Ры
Участников: 35

Страница 4 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Ребенок не спит днем. Почти:(( - Страница 4 Empty Ребенок не спит днем. Почти:((

Сообщение автор просто Ры Ср 11 Авг 2010 - 18:19

Первое сообщение в теме :

У меня сын днем почти не спит. С грудью во рту задремлет на полчасика максимум - и так несколько раз за день. А если его положить, то просыпается. и дальше - без вариантов, уже не усыпить никак.
Есть на форуме мои "товарищи по несчастью"? В каком возрасте у вас детки стали спать побольше и, желательно, без постоянного присутствия мамы рядом?
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз


Ребенок не спит днем. Почти:(( - Страница 4 Empty Re: Ребенок не спит днем. Почти:((

Сообщение автор Белка Чт 12 Авг 2010 - 9:01

Во, еще я вспомнила, что ходунки являются толчком к хождению на цыпочках, если есть какие-то неблагополучия в нерв. системе (в частности пирамидная недостаточность). Ира, не ставь его в ходунки ни в коем случае.


Последний раз редактировалось: Белка (Чт 12 Авг 2010 - 9:30), всего редактировалось 1 раз(а)
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не спит днем. Почти:(( - Страница 4 Empty Re: Ребенок не спит днем. Почти:((

Сообщение автор Аномалия Чт 12 Авг 2010 - 9:03

Белка пишет:
slingomama пишет:Ры, а может, зря ты заморачиваешься? И все нормально на самом деле...
Да нет, Ань, такой маленький должен ну хоть один раз в день поспать.
Так ведь спит же! по 20-30 минуток несколько раз...
Это искусственники спят по несколько часов подряд, пока смесь переваривают, а он - грудничок по требованию. Тут надо общую сумму сна за сутки смотреть, я так думаю.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не спит днем. Почти:(( - Страница 4 Empty Re: Ребенок не спит днем. Почти:((

Сообщение автор Tutta Чт 12 Авг 2010 - 9:07

slingomama пишет:
Белка пишет:
slingomama пишет:Ры, а может, зря ты заморачиваешься? И все нормально на самом деле...
Да нет, Ань, такой маленький должен ну хоть один раз в день поспать.
Так ведь спит же! по 20-30 минуток несколько раз...
Это искусственники спят по несколько часов подряд, пока смесь переваривают, а он - грудничок по требованию. Тут надо общую сумму сна за сутки смотреть, я так думаю.
нет Ань ты не совсем правильно думаешь, к сожалению...
avatar
Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1629
Возраст : 47
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не спит днем. Почти:(( - Страница 4 Empty Re: Ребенок не спит днем. Почти:((

Сообщение автор Аномалия Чт 12 Авг 2010 - 9:08

Тань, объясняй.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не спит днем. Почти:(( - Страница 4 Empty Re: Ребенок не спит днем. Почти:((

Сообщение автор Tutta Чт 12 Авг 2010 - 9:13

Ань позже, некогда ...
avatar
Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1629
Возраст : 47
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не спит днем. Почти:(( - Страница 4 Empty Re: Ребенок не спит днем. Почти:((

Сообщение автор Белка Чт 12 Авг 2010 - 9:29

slingomama пишет:Так ведь спит же! по 20-30 минуток несколько раз...
Это искусственники спят по несколько часов подряд, пока смесь переваривают, а он - грудничок по требованию. Тут надо общую сумму сна за сутки смотреть, я так думаю.
Ну фиг его знает, может и так. Но все равно то, что пасёт маму, чтоб не отошла куда-нибудь (у нас, ксатати, было то же самое), это наверное не очень хорошо. Значит что-то не дает ему расслабиться и крепко уснуть.
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не спит днем. Почти:(( - Страница 4 Empty Re: Ребенок не спит днем. Почти:((

Сообщение автор просто Ры Чт 12 Авг 2010 - 12:05

ну вот и я )))
Белка - ходунки ни в коем случае.
а про пантогам повторюсь: мы его пили с месяца до двух, а сон испортился где то на четвертом месяце жизни. так что с ним проблему все таки не связываю. он же не мог так отдаленно подействовать?
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не спит днем. Почти:(( - Страница 4 Empty Re: Ребенок не спит днем. Почти:((

Сообщение автор Lenok Чт 12 Авг 2010 - 12:16

а вы узи делали контрольное после пантогама? Просто после отмены у некоторых деток бывают через некоторое время ухудшения. У сына моей знакомой так было - пока пили становилось лучше, а как заканчивали, все опять возвращалось((( Потом сменили врача и препаратат, пролечились 3 -4 месяца и все - больше о проблеме и не вспоминают.
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не спит днем. Почти:(( - Страница 4 Empty Re: Ребенок не спит днем. Почти:((

Сообщение автор Белка Чт 12 Авг 2010 - 14:52

просто Ры пишет:Белка - ходунки ни в коем случае.
Ну тогда это хорошо. А я вот признаюсь ставила ребенка в ходунки (засранка я такая). Конечно это значительно облегчало жизнь. Но у нас и проблемы с хождением на цыпочках никогда и не было.
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не спит днем. Почти:(( - Страница 4 Empty Re: Ребенок не спит днем. Почти:((

Сообщение автор Белка Чт 12 Авг 2010 - 14:55

А еще Tutta нам обещала кое-что объяснить. Таня, ты где?
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не спит днем. Почти:(( - Страница 4 Empty Re: Ребенок не спит днем. Почти:((

Сообщение автор просто Ры Чт 12 Авг 2010 - 14:57

в опчем, так. озадачила я мужа на работе поспрошать про толкового невролога. если не найдет, пойдем в Чолояна.
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не спит днем. Почти:(( - Страница 4 Empty Re: Ребенок не спит днем. Почти:((

Сообщение автор ????? Чт 12 Авг 2010 - 14:57

Белка пишет:Во, еще я вспомнила, что ходунки являются толчком к хождению на цыпочках, если есть какие-то неблагополучия в нерв. системе (в частности пирамидная недостаточность). Ира, не ставь его в ходунки ни в коем случае.

вы путаете причину со следствием.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не спит днем. Почти:(( - Страница 4 Empty Re: Ребенок не спит днем. Почти:((

Сообщение автор Белка Чт 12 Авг 2010 - 14:58

просто Ры пишет:в опчем, так. озадачила я мужа на работе поспрошать про толкового невролога. если не найдет, пойдем в Чолояна.
Это хорошо, Ира. Лучше перебдеть...
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не спит днем. Почти:(( - Страница 4 Empty Re: Ребенок не спит днем. Почти:((

Сообщение автор ????? Чт 12 Авг 2010 - 15:02

alexxxxa пишет:Ры, у нас тоже был тонус всего Леши... невролог, мать ее, назначила электрофорез, курс каких-то колес и массаж.... естессно я пошла и записалась на массаж, всё остальное фтопку... назначалось это в 4 месяца... короче сделали мы массаж... и я потом этот же массаж делала как могла.... в полгода нам сказали ЗДОРОВ(еще и дисплазию вылечили)... и ребенок у меня нормальный вроде...
ну и зря...
alexxxxa пишет:а колеса всегда дать успеешь... а может правда ночного 12часового сна ему хватает? вспомнила щас.. мой рыбенок тоже ложился где-то в районе 12, просыпался в 7-8 утра... днем спал по полчаса- редко когла час... это пройдет с возрастом.. он у тебя не выглядит недосыпающим))))

проблема в том, что детки с неврологическими проблемами могут быть этакими энерджайзерами и не выглядеть "недосыпающими". У них нарушено торможение и это приводит к дисбалансу с возбуждением.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не спит днем. Почти:(( - Страница 4 Empty Re: Ребенок не спит днем. Почти:((

Сообщение автор просто Ры Чт 12 Авг 2010 - 15:02

и кстати, насчет того, что сын меня пасет - мне даже обидно где то. Мишка вообще у меня с рук не сходит, он все время рядом со мной. даже когда в ванную иду, его следом на одеяле тащу.
а кто то сунул ребенка в кроватку, дал ему пустышку, и все, деть спит. никто никого не пасет :((
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не спит днем. Почти:(( - Страница 4 Empty Re: Ребенок не спит днем. Почти:((

Сообщение автор Белка Чт 12 Авг 2010 - 15:11

Ир, мне тоже было в этом смысле обидно (хотя он мог сам лежа на диване или в кроватке какое-то время поиграть). Но с другой стороны это приятно, что связь у него с мамой такая сильная.
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не спит днем. Почти:(( - Страница 4 Empty Re: Ребенок не спит днем. Почти:((

Сообщение автор Белка Чт 12 Авг 2010 - 15:15

Пчёлка пишет:проблема в том, что детки с неврологическими проблемами могут быть этакими энерджайзерами и не выглядеть "недосыпающими". У них нарушено торможение и это приводит к дисбалансу с возбуждением.
Кстати да. Мой никогда не выглядел замученным и недоспавшим, даже поспав минут сорок за весь день.
А сейчас мы спим хорошо, но с засыпанием есть проблемы, особенно вечерним. Они появились после того как грудь бросили (собственно он сам бросил). Может час ерзать и даже больше. Иной раз просто доводит меня. Видимо слишком возбужденная НС под вечер, хотя впечатлений за день достаточно и должен уже выдохнуться.
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не спит днем. Почти:(( - Страница 4 Empty Re: Ребенок не спит днем. Почти:((

Сообщение автор alexxxxa Чт 12 Авг 2010 - 15:22

просто Ры пишет:и кстати, насчет того, что сын меня пасет - мне даже обидно где то. Мишка вообще у меня с рук не сходит, он все время рядом со мной. даже когда в ванную иду, его следом на одеяле тащу.
а кто то сунул ребенка в кроватку, дал ему пустышку, и все, деть спит. никто никого не пасет :((
у нас было тоже самое... Ирин... но я всё успевала, потому что еще не подсела на оренмаму)))) я лежала с ним, пока спит, и читала книжки)))
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не спит днем. Почти:(( - Страница 4 Empty Re: Ребенок не спит днем. Почти:((

Сообщение автор ????? Чт 12 Авг 2010 - 15:28

Белка пишет:
Пчёлка пишет: У них нарушено торможение и это приводит к дисбалансу с возбуждением.
хотя впечатлений за день достаточно и должен уже выдохнуться.

в том то и дело, что в норме должен выдохнуться, а "энерджайзеры" при всем их собственном неосознаваемом желании НЕ МОГУТ! им самим тяжело... может ванны хвойно-солевые? говорят помогают для лучшего отхождения ко сну...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не спит днем. Почти:(( - Страница 4 Empty Re: Ребенок не спит днем. Почти:((

Сообщение автор просто Ры Чт 12 Авг 2010 - 15:28

да... оренмама - это опиум. для народа...
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения