Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 12, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 12

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Ребенок не спит днем. Почти:((

+31
Avonuel
lisko
Оксана74
2nd Pilot
Аврора 84
чао
татьяна23
Tifany
Леночек
oksi
Павлин@
АМАМ
ОБЛОЧКО
Саяна
Innes
Саидочка
Хельга
Светлая
Шоколадка
Дина
Lenok
Аника
Аномалия
МамаЮLLА
orenmary
Белка
Веста
флай
alexxxxa
Tutta
просто Ры
Участников: 35

Страница 3 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Ребенок не спит днем. Почти:(( - Страница 3 Empty Ребенок не спит днем. Почти:((

Сообщение автор просто Ры Ср 11 Авг 2010 - 18:19

Первое сообщение в теме :

У меня сын днем почти не спит. С грудью во рту задремлет на полчасика максимум - и так несколько раз за день. А если его положить, то просыпается. и дальше - без вариантов, уже не усыпить никак.
Есть на форуме мои "товарищи по несчастью"? В каком возрасте у вас детки стали спать побольше и, желательно, без постоянного присутствия мамы рядом?
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз


Ребенок не спит днем. Почти:(( - Страница 3 Empty Re: Ребенок не спит днем. Почти:((

Сообщение автор просто Ры Чт 12 Авг 2010 - 2:47

slingomama пишет:
просто Ры пишет:массаж нам делали в три месяца. больше не назначали, невролог сказала делать самой расслабляющий массаж лапок. я делаю, как умею, потихонечку.
Не, мать, профессиональный массаж никто не заменит... Я начинаю сомневаться в квалификации вашего невролога чего-то... Наша невролог нам говорила, что каждые 3 мес делать хороший массаж - только на пользу пойдет ребеночку и его развитию. То есть вам счас по сути новый курс пройти надо бы уже... Сама как не старайся - не сможешь сделать так, как профи - у них руки поставлены и натренированы уже.

да что ты, я ж не спорю... какой из меня массажист? я только погладить и могу
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не спит днем. Почти:(( - Страница 3 Empty Re: Ребенок не спит днем. Почти:((

Сообщение автор Аномалия Чт 12 Авг 2010 - 2:49

Кстати, а кто сказал, что должно быть именно два дневных сна в вашем возрасте? Я вот читала, что 3-4 дневных сна в первый год жизни - нормально...
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не спит днем. Почти:(( - Страница 3 Empty Re: Ребенок не спит днем. Почти:((

Сообщение автор Дина Чт 12 Авг 2010 - 2:51

Ирин, мой малыш когда начал ходит по диванчику, ходил только на носочках( Невролог выписала витамины, а в аптеке мне сказали, что их пить нельзя :scratch: Вот я и не стала ничего давать....Сама делала массаж постоянно!!!
А ночью он хорошо спит? Может за ночь высыпается, и днём не хочет???
Ириш, терпения вам!!! Скоро деть вырастет и будет легче) Я вот сейчас вспоминаю, я ведь утром в 7 просыпалась, а чистить зубы шла только в обед))) Вообще не минуты покоя не было(((
Дина
Дина
Мне интересно:)

****
Настроение : Позитивное))
Сообщений : 329
Возраст : 37
Настоящее имя : ****
Детки: :



Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не спит днем. Почти:(( - Страница 3 Empty Re: Ребенок не спит днем. Почти:((

Сообщение автор просто Ры Чт 12 Авг 2010 - 2:52

да мне бы хоть сколько дневных снов, у нас же их, по сути, вообще нет. задремал-проснулся-поел-погулял-поел-задремал-проснулся. и так весь день. сын не засыпает глубоко. малейший звук, шевеление - все, глаза навыпучку, поспали, хватит!
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не спит днем. Почти:(( - Страница 3 Empty Re: Ребенок не спит днем. Почти:((

Сообщение автор просто Ры Чт 12 Авг 2010 - 2:57

Дина, да, ночью сын спит. просыпается покушать, конечно ))) наш ночной сон - около двенадцати часов с перерывами.
кстати, под утро есть возможность уползти, Мишук может спать без меня. но утром я сама спю)))


Последний раз редактировалось: просто Ры (Чт 12 Авг 2010 - 2:59), всего редактировалось 1 раз(а)
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не спит днем. Почти:(( - Страница 3 Empty Re: Ребенок не спит днем. Почти:((

Сообщение автор Шоколадка Чт 12 Авг 2010 - 2:58

Ирин, у нас тоже так было, но в вашем возрасте уже прошло, а конкретнее в 4 месяца, она стала спать по 30-40 мин, 3 раза в день, для меня это было счастье. Вот месяца 3 спим по часу 3 раза в день. Ночью, кстати, всегда спит хорошо, за исключением нескольких ночей, когда зубы лезли или температура была на зубы и пр.
Улучшения были после курса винпоцетина, а пантогам нам не подошел(((
avatar
Шоколадка
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 134
Возраст : 41
Настоящее имя : Шоколадка
Детки: : *

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не спит днем. Почти:(( - Страница 3 Empty Re: Ребенок не спит днем. Почти:((

Сообщение автор Аномалия Чт 12 Авг 2010 - 3:01

просто Ры пишет:да мне бы хоть сколько дневных снов, у нас же их, по сути, вообще нет. задремал-проснулся-поел-погулял-поел-задремал-проснулся. и так весь день. сын не засыпает глубоко. малейший звук, шевеление - все, глаза навыпучку, поспали, хватит!
караулит мать, чтоб не сбежала)))...
А попробуй "белый шум" еще, как то например: шум льющейся воды, шум работающего компа, шум за окном уличный, ну то есть ни идеальную тишину во время сна, а некоторое наличие различных звуковых моментов в доме... Вполне может быть, что именно тишина не дает Мишке нормально спать. Мы классическую музыку включали днем, потихонечку совсем так, когда дома были. И потом, вот когда сын уснул, и выпустил грудь, вставать надо не сразу, а немног погодя, возможно, если побудет с тобой некоторое время рядом, и уснет поглубже немножко. Минут 15-20 всего после засыпания сына полежать с ним рядом. Попробуй так, если еще не пробовала. Еще можно попробовать просто все дела делать с ребенком вместе, и спать в том числе с ним вместе тоже.
ух, время три часа ночи!
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не спит днем. Почти:(( - Страница 3 Empty Re: Ребенок не спит днем. Почти:((

Сообщение автор просто Ры Чт 12 Авг 2010 - 3:03

Шоколадка, молодцы! хорошо :cheers:

офф: читаю - "она стала спать". имя - Кирюша. не сразу поняла... значит, спать мне пора :lol:
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не спит днем. Почти:(( - Страница 3 Empty Re: Ребенок не спит днем. Почти:((

Сообщение автор просто Ры Чт 12 Авг 2010 - 3:06

Слинга, все пробовала... комп весь день работает, холодильник, окно открыто. ложимся вместе, и часто я еще и не собираюсь "уползать", а Миша уже проснулся.
и спим вместе. я сплю, он по дивану елозит. подползет, пососет и дальше отправляется )))
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не спит днем. Почти:(( - Страница 3 Empty Re: Ребенок не спит днем. Почти:((

Сообщение автор Аномалия Чт 12 Авг 2010 - 3:13

Тааак, а норма всего суточного сна какая там у нас? Если вы всю ночь спите, то вам мож и не надо толком дневного сна... Норма-то выполняется)))
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не спит днем. Почти:(( - Страница 3 Empty Re: Ребенок не спит днем. Почти:((

Сообщение автор просто Ры Чт 12 Авг 2010 - 3:17

по-моему, 14 часов.
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не спит днем. Почти:(( - Страница 3 Empty Re: Ребенок не спит днем. Почти:((

Сообщение автор Аномалия Чт 12 Авг 2010 - 3:22

Ры, а может, зря ты заморачиваешься? И все нормально на самом деле...
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не спит днем. Почти:(( - Страница 3 Empty Re: Ребенок не спит днем. Почти:((

Сообщение автор Гость Чт 12 Авг 2010 - 3:23

А мой какое-то время спал по полчаса 2-3 раза в день. Полчаса его укладывала, он полчаса поспит и всё. Уселся, глазенки выпучил и маму зовёт. Я его даже в кроватку не могла переложить - просыпался тут же. А после года мне надоели эти "мучения" - ни в магаз сгонять пока спит, ни по дому толком ничего не успеть. Я перевела сына на послеобеденный сон. Сейчас он спит 1 раз в день по 2-3 часа, иногда подольше, если сильно устанет. Но вам, Ира, пока рано на 1 дневной сон переходить.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не спит днем. Почти:(( - Страница 3 Empty Re: Ребенок не спит днем. Почти:((

Сообщение автор просто Ры Чт 12 Авг 2010 - 3:30

Ань, лучше лишний раз заморочиться, чем пропустить проблему...

Памела Владимировна, какой там один сон! пусть хоть пять раз спит ))) но чтобы хоть по часу, а не как сейчас - 20 минут, и достаточно
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не спит днем. Почти:(( - Страница 3 Empty Re: Ребенок не спит днем. Почти:((

Сообщение автор Гость Чт 12 Авг 2010 - 3:36

Ры, я тоже тогда мечтала, чтоб спал подольше. Но было 30 мин, не больше.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не спит днем. Почти:(( - Страница 3 Empty Re: Ребенок не спит днем. Почти:((

Сообщение автор Белка Чт 12 Авг 2010 - 8:39

alexxxxa пишет:Белка, вот в вашем возрасте спать так, как Ирина описывает, это не гуд.. а в 7 месяцев это нормально для ребенка.... знаю кучу деток и все в этом возрасте спали примерно так же... и незачем лишний раз ребенка (здорового, замечательного ребенка МИШУ) пичкать лекарствами...
alexxxxa, конечно я согласна что лишний раз нефиг пичкать таблетками. Но если есть к этому показания, то наверно надо. Тем более Ира написала, что они и так их пьют. Значит неврологу что-то не понравилось. Помимо таблеток ведь еще можно массажик расслабляющий делать. Нам в больничке на процедурах делали такой массаж на воротниковую зону и электрофорез с бромом, ну и плюс таблетки. Эффект был замечательный, ребенок спокойнее стал.
А по поводу сна мы в нашем возрасте (до недавнего времени) спали уже не по полчаса конечно, но час от силы набегал и один раз в день.
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не спит днем. Почти:(( - Страница 3 Empty Re: Ребенок не спит днем. Почти:((

Сообщение автор Белка Чт 12 Авг 2010 - 8:50

slingomama пишет:Ры, а может, зря ты заморачиваешься? И все нормально на самом деле...
Да нет, Ань, такой маленький должен ну хоть один раз в день поспать.
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не спит днем. Почти:(( - Страница 3 Empty Re: Ребенок не спит днем. Почти:((

Сообщение автор Белка Чт 12 Авг 2010 - 8:52

orenmary пишет: а сейчас вообще по ночам или просто просыпается и у себя в комнате играет (свет включает сам и играет. НО ВЕСЬ ДОМ НЕ СПИТ пару часов!!!) или орет что мамы рядом нет. Приходится к нему спать идти ночью.
orenmary, а зачем вы такого маленького отселили в отдельную комнату? Для него и так все ваши переезды-отъезды стресс огромный, а еще и спать отдельно.
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не спит днем. Почти:(( - Страница 3 Empty Re: Ребенок не спит днем. Почти:((

Сообщение автор alexxxxa Чт 12 Авг 2010 - 8:53

Ры, у нас тоже был тонус всего Леши... невролог, мать ее, назначила электрофорез, курс каких-то колес и массаж.... естессно я пошла и записалась на массаж, всё остальное фтопку... назначалось это в 4 месяца... короче сделали мы массаж... и я потом этот же массаж делала как могла.... в полгода нам сказали ЗДОРОВ(еще и дисплазию вылечили)... и ребенок у меня нормальный вроде... а колеса всегда дать успеешь... а может правда ночного 12часового сна ему хватает? вспомнила щас.. мой рыбенок тоже ложился где-то в районе 12, просыпался в 7-8 утра... днем спал по полчаса- редко когла час... это пройдет с возрастом.. он у тебя не выглядит недосыпающим))))
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не спит днем. Почти:(( - Страница 3 Empty Re: Ребенок не спит днем. Почти:((

Сообщение автор Белка Чт 12 Авг 2010 - 8:58

Ры, видишь многие пишут, что пантогам им не подходит. Может и вам он не подошел? Нам фенибут подошел и вроде побочного действия не вызвал. А вообще у всех ноотропов в побочных эффектах сонливость или бессонница. Кому что подойдет, это все индивидуально.
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения