Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 11, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 11

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Ребенок не спит днем. Почти:((

+31
Avonuel
lisko
Оксана74
2nd Pilot
Аврора 84
чао
татьяна23
Tifany
Леночек
oksi
Павлин@
АМАМ
ОБЛОЧКО
Саяна
Innes
Саидочка
Хельга
Светлая
Шоколадка
Дина
Lenok
Аника
Аномалия
МамаЮLLА
orenmary
Белка
Веста
флай
alexxxxa
Tutta
просто Ры
Участников: 35

Страница 2 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Ребенок не спит днем. Почти:(( - Страница 2 Empty Ребенок не спит днем. Почти:((

Сообщение автор просто Ры Ср 11 Авг 2010 - 18:19

Первое сообщение в теме :

У меня сын днем почти не спит. С грудью во рту задремлет на полчасика максимум - и так несколько раз за день. А если его положить, то просыпается. и дальше - без вариантов, уже не усыпить никак.
Есть на форуме мои "товарищи по несчастью"? В каком возрасте у вас детки стали спать побольше и, желательно, без постоянного присутствия мамы рядом?
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз


Ребенок не спит днем. Почти:(( - Страница 2 Empty Re: Ребенок не спит днем. Почти:((

Сообщение автор просто Ры Чт 12 Авг 2010 - 1:17

slingomama пишет:У пантогама нарушения сна в побочке, Ирин.

нарушения сна или сонливость - обычно кратковременны и не требуют отмены препарата (с)

это из инструкции к пантогаму
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не спит днем. Почти:(( - Страница 2 Empty Re: Ребенок не спит днем. Почти:((

Сообщение автор Аномалия Чт 12 Авг 2010 - 1:20

И что вам невролог сказала? Чего у вас снова не так? Зачем Мишке пантогам?
просто если у вас и так были нарушения сна, то вы их усугубить могли приемом пантогама, хотя, я просто предполагаю... Врачам виднее...
Насчет тонуса мышц всякого "неправильного" есть идея одна... При встрече расскажу, ток напомни мне...
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не спит днем. Почти:(( - Страница 2 Empty Re: Ребенок не спит днем. Почти:((

Сообщение автор Аномалия Чт 12 Авг 2010 - 1:21

просто Ры пишет:
slingomama пишет:У пантогама нарушения сна в побочке, Ирин.

нарушения сна или сонливость - обычно кратковременны и не требуют отмены препарата (с)

это из инструкции к пантогаму
Обычно - да, но есть и случаи исключения...
Ира, а невролог один и тот же постоянный? Мож попробовать к кому другому сходить для уверенности?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не спит днем. Почти:(( - Страница 2 Empty Re: Ребенок не спит днем. Почти:((

Сообщение автор просто Ры Чт 12 Авг 2010 - 1:23

у нас "нацыпочные" ножки, поэтому и снова пантогам ((
а насчет неправильного тонуса, может, в ЛС напишешь? а то заинтересовала на ночь глядя... или ты уже спать?
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не спит днем. Почти:(( - Страница 2 Empty Re: Ребенок не спит днем. Почти:((

Сообщение автор Аника Чт 12 Авг 2010 - 1:23

флай_мама пишет:...совы - спать ложатся поздно, а просыпаются как жаворонки, самое позднее в 8 утра (это сейчас сын, когда уже вырос, стал любить по утрам спать).
По ночам, когда маленькие были - тоже всю ночь бегала - то сисю дай, то писать хочет (мы памперсами не пользовались с рождения и вообще- я как-то понимала, когда дети хотят писать), то еще что-нибудь.

Один к одному про мою младшую! Всю ночь писаем-кушаем....., до 3- мес. ночью спала с перерывами на еду часа по 3, днем вообще не спала!, с 3-х до 7 месяцев думала кирдык мне придет - ни днем , не ночью не спали... С 7-ми мес. стала днем спать по 1-2 часа несколько раз... Сейчас днем так же спит - уже часа по 2 - один-два раза, а ночью.... Писаем-кушаем... Я просыпаюсь с ней полвосьмого утра - "кто я? где я?"cel
Аника
Аника
Я Профи

Оренбург Степной
Настроение : Моя струится лень на грани просветления...
Сообщений : 745
Возраст : 45
Настоящее имя : ****
Детки: : Княжна да Царевна...

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не спит днем. Почти:(( - Страница 2 Empty Re: Ребенок не спит днем. Почти:((

Сообщение автор просто Ры Чт 12 Авг 2010 - 1:26

да, невролог одна и та же. а про сон я у нее даже и не спрашивала, т.к. до недавнего времени как то не задумывалась о том, что деть днем плохо спит. думала, просто такая особенность у него...
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не спит днем. Почти:(( - Страница 2 Empty Re: Ребенок не спит днем. Почти:((

Сообщение автор просто Ры Чт 12 Авг 2010 - 1:27

Аника, Флай-мама, это я, получается, еще счастливая? у нас ночи спокойные, nnn...
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не спит днем. Почти:(( - Страница 2 Empty Re: Ребенок не спит днем. Почти:((

Сообщение автор Аника Чт 12 Авг 2010 - 1:30

Ага... Спокойной ночи! reben
Аника
Аника
Я Профи

Оренбург Степной
Настроение : Моя струится лень на грани просветления...
Сообщений : 745
Возраст : 45
Настоящее имя : ****
Детки: : Княжна да Царевна...

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не спит днем. Почти:(( - Страница 2 Empty Re: Ребенок не спит днем. Почти:((

Сообщение автор Аномалия Чт 12 Авг 2010 - 1:44

Ры, вот про то, что на цыпочках стоит - надо уточнить бы... Я бы к другому врачу сходила просто для уверенности...
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не спит днем. Почти:(( - Страница 2 Empty Re: Ребенок не спит днем. Почти:((

Сообщение автор просто Ры Чт 12 Авг 2010 - 1:47

Ань, ну так ты мне про тонус напиши???
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не спит днем. Почти:(( - Страница 2 Empty Re: Ребенок не спит днем. Почти:((

Сообщение автор Lenok Чт 12 Авг 2010 - 2:08

У нас тоже была такая проблема. До 1,5 месяцев я не могла даже на 2 минуты отойти. Когда нужно было в туалет - звонила мужу, он прибегал с работы (благо близко работает) и качал ее((( Месяцев до 7 я ложилась с дочкой и либо спала, либо книжку читала, а она прижималась ко мне и так спала. Стала спать 2 раза по 2 часа после курса винпоцетина и пикамелона (кажется так пишется), а вот пантогам нам не подошел - Аня трое суток практически не спала, зато как убрали она непросыпаясь спала почти сутки, я ей даже сиську не могла засунуть - из шприца сцеженное молоко по чуть-чуть давала...
Еще хорошо нам помогали ванны с валерианой. А подруга дочке давала (по рекомендации невролога) настойку с цитралью - тоже практически сразу помогло.
Где-то с 7 месяцев до года Аня спала сама, но я должна была находиться рядом (в этой же комнате), а в год я ей объяснила, что она уже большая и может спать в своей кроватке - она даже спокойнее стала спать. Сейчас просыпается только попить водички или пописать и сразу засыпает САМА)))
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не спит днем. Почти:(( - Страница 2 Empty Re: Ребенок не спит днем. Почти:((

Сообщение автор просто Ры Чт 12 Авг 2010 - 2:11

в общем, чувствую, светит нам дорога дальняя в казенный дом... к неврологу... т.к. сама пантогам отменять не рискну, и даже в валерьянке купать без назначения не стану.
осталось найти действительно хорошего невролога...
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не спит днем. Почти:(( - Страница 2 Empty Re: Ребенок не спит днем. Почти:((

Сообщение автор Lenok Чт 12 Авг 2010 - 2:15

Без врача нельзя отменять - я созванивалась с неврологом, описывала ситуацию и только после ее команды отменяла.
Цыпочки тоже были, но как-то я на этом особо не акцентировала внимание - все прошло.
Тонус на ножках сняли простым поглаживанием недели за 2-3.
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не спит днем. Почти:(( - Страница 2 Empty Re: Ребенок не спит днем. Почти:((

Сообщение автор Аномалия Чт 12 Авг 2010 - 2:24

просто Ры пишет:Ань, ну так ты мне про тонус напиши???
Тонус у малюток - нормальное и частое явление. Твой Мишук выглядит очень подвижным и здоровым ребенком.
Кстати, а вам невролог не говорила, что надо бы курс массажа проделать, да не один, раз у вас такие "ужасы с тонусом"? Я удивлюсь, если такого разговора не было... При любых проблемах с тонусом массаж - один из эффективных способов воздействия в первый год жизни.
Вот на цыпочки встаете, а может, надо просто именно массажик на ножки поделать, и физио какое, и ЛФК тоже, может, у вас икроножные мышцы не расправлены как надо... Ну к ортопеду я б однозначно сходила еще насчет ножек проконсультироваться... В детский травмпункт лучше всего в этом случае.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не спит днем. Почти:(( - Страница 2 Empty Re: Ребенок не спит днем. Почти:((

Сообщение автор Дина Чт 12 Авг 2010 - 2:29

Ирин, мы тоже маленькие почти не спали((( Минут 10, и то если я рядом лягу, он сосёт, потом засыпает я потихоньку сисю вынимаю и бежаааааать))) хоть что-то успеть сделать!!!! Но зато ночью хорошо спал, в 9 засыпал и до 7 сладкие сны смотрели мы все))
У нас тоже были очень обильные срыгивания, тонус был, цыпочки были(я даже где-то тут тему открывала).... От лекарств я сразу отказалась! Делали массажики, растирание и ванны с успокаивающими травками....Тьфу-тьфу-тьфу щас всё окей!!!
Дина
Дина
Мне интересно:)

****
Настроение : Позитивное))
Сообщений : 329
Возраст : 37
Настоящее имя : ****
Детки: :



Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не спит днем. Почти:(( - Страница 2 Empty Re: Ребенок не спит днем. Почти:((

Сообщение автор Аника Чт 12 Авг 2010 - 2:35

Ой, да про массаж очень много мамочек всякие чудеса рассказывают... Ирин, Ры, сама спроси, если не предлагают!
Аника
Аника
Я Профи

Оренбург Степной
Настроение : Моя струится лень на грани просветления...
Сообщений : 745
Возраст : 45
Настоящее имя : ****
Детки: : Княжна да Царевна...

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не спит днем. Почти:(( - Страница 2 Empty Re: Ребенок не спит днем. Почти:((

Сообщение автор просто Ры Чт 12 Авг 2010 - 2:38

массаж нам делали в три месяца. больше не назначали, невролог сказала делать самой расслабляющий массаж лапок. я делаю, как умею, потихонечку.

Дина, я рада, что все у вас с сынишкой хорошо ))) так держать!
я только знаешь чего боюсь? с виду безобидные цыпочки могут в дальнейшем обернуться какой нибудь гадостью типа головных болей или задержки в развитии, да мало ли...
вот так же и со сном. может, это особенность ребенка, а может - сигнал неблагополучия, и надо организму помогать.
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не спит днем. Почти:(( - Страница 2 Empty Re: Ребенок не спит днем. Почти:((

Сообщение автор Аномалия Чт 12 Авг 2010 - 2:40

Да, чего-то я совсем про ГВ забыла))) Есть детки, у которых интервал снначала 10 минут едим - 10 минут спим - 10 минут едим... и тд...
А в первый год жизни малыш чувствует себя неотделимым от мамы существом, и если мама надолго уходит, а для малявок и 15 минут - вечность, то маленькому человеку становится дискомфортно от того, что мама не рядом, и он ее зовет назад вернуться поскорее.
Учитывая всю вашу предыдущую историю с попытками ввести режимы и прочее, я могу предполагать только, что Мишка немного не доверяет тебе, боится, что ты куда-нибудь исчезнешь, поэтому и караулит... Ночью ведь спит хорошо))) И рядом с мамой или в слинге - тоже замечательно)))
У меня Вовка после того, как мама "смилостивилась" и стала носить сына в слинге и кормить титькой по требованию, в вашем возрасте тоже "отрывался" вовсю - без меня почти не желал спать... Исключением был сон на прогулке после вкусного обеда в прохладную погоду)))
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не спит днем. Почти:(( - Страница 2 Empty Re: Ребенок не спит днем. Почти:((

Сообщение автор просто Ры Чт 12 Авг 2010 - 2:44

спасибо вам всем за поддержку!!! нам вот на следующей неделе в поликлинику, буду просить массаж.
а про неврологов где то тема была. пойду поищу.

Аня, он и в слинге под грудью долго не спит.
режимов у нас не было. соска периодически была :(( я, если уж совсем честно, иногда с завистью на соседскую девочку смотрю, как она по три часа с соской в колясе дрыхнет...
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не спит днем. Почти:(( - Страница 2 Empty Re: Ребенок не спит днем. Почти:((

Сообщение автор Аномалия Чт 12 Авг 2010 - 2:45

просто Ры пишет:массаж нам делали в три месяца. больше не назначали, невролог сказала делать самой расслабляющий массаж лапок. я делаю, как умею, потихонечку.
Не, мать, профессиональный массаж никто не заменит... Я начинаю сомневаться в квалификации вашего невролога чего-то... Наша невролог нам говорила, что каждые 3 мес делать хороший массаж - только на пользу пойдет ребеночку и его развитию. То есть вам счас по сути новый курс пройти надо бы уже... Сама как не старайся - не сможешь сделать так, как профи - у них руки поставлены и натренированы уже.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения