Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 25, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 25

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

+17
Natalka30
Ларина
NataliP
Михаил
Deny everything
Волшебная мама
B.Alia
alexxxxa
ISV
Нигина
Ива
Евдокия
Гражданочка
марфик
Светлана на на
Ulala
Виталег :)
Участников: 21

Страница 6 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 6 Empty Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

Сообщение автор Виталег :) Пт 22 Фев 2013 - 14:04

Первое сообщение в теме :

Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 6 Pic_1361519700

Подробнее:


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Ср 10 Апр 2013 - 11:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз


Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 6 Empty Re: Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

Сообщение автор Виталег :) Сб 18 Окт 2014 - 22:57

О, какой пассаж я пропустил. Миш, а у нас средняя продолжительность жизни мужчин уже 80 лет, да? Ура, наконец-то мы Японию догнали.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 6 Empty Re: Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

Сообщение автор Алёна мама Ангела Сб 18 Окт 2014 - 23:02

Пенсионные накопления и их наследование никто отменять не собирается так же как и повышать пенсионный возраст. По поводу программы софинансирования пенсии - это дыра в бюджете пенсионного фонда, тк предприимчивые пенсионеры каждый год забирают по 24 000 руб, т.е. 12000 дохода, сейчас эту лавочку прикрыли, и забирать доход от инвестирования можно только 1 раз в 5 лет, это касаемо пенсионеров.
Если честно беседа похожа на разговор 2х бабулек - государство гамно, всех надуют, всех обманют. За 2 года работы в ПФР раз 5-6 сталкивалась с несправедливостью в законе, и это не те случаи которые выше описывались.
По поводу программы софинансирования пенсии - выплаты идут уже давно, ничего не сгорает, никаких пенсионных Мавроди нет, при выходе на пенсию идет достаточно выгодная индексация накоплений за прошлые годы (процент не могу сказать но он по-моему соответствует росту инфляции ).

Не забывайте что сейчас очень много зарплат в конверте, отчисления ведутся не в полной форме, или отсутствуют вообще. Часто приходят люди с записью в трудовой, работающие по сей день в данной организации но отчисления отсутствуют совсем, так что пенсионный фонд бедствует господа!
Надеюсь своими словами никого не обидела.
Алёна мама Ангела
Алёна мама Ангела
Активничаю

Восточный
Настроение : Сама не знаю что я тут забыла
Сообщений : 133
Возраст : 33
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Кирилл 13.09.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 6 Empty Re: Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

Сообщение автор Виталег :) Сб 18 Окт 2014 - 23:08

Не обидели, просто своей категоричностью напомнили Билайн из соседней темы. :)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 6 Empty Re: Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

Сообщение автор Михаил Сб 18 Окт 2014 - 23:12

Виталег :) пишет:О, какой пассаж я пропустил. Миш, а у нас средняя продолжительность жизни мужчин уже 80 лет, да? Ура, наконец-то мы Японию догнали.
Ты это сейчас к чему!? ))) Я вроде бы остановился тебя в чём либо убеждать ))) Чувствую мне пора снова уходить в подполье с таким настроем у Админа )))) Очнись Виталик!

Алёна мама Ангела пишет:...
Алена, я не стал глубоко вдаваться и разжёвывать всю информацию для Виталика... Он не слышит то о чём я ему говорю... Конечно же формула расчета пенсии не так проста, но суть я выложил. И всё то, что Вы сказали, я говорил Виталику выше... ну не верит он государству... и всё тут! ок
P.S. Вон и Билайн сюда приплёл )))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 6 Empty Re: Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

Сообщение автор Виталег :) Сб 18 Окт 2014 - 23:22

Ахаха, накопительная часть наследуется, пешыте исчо! :)))

Так и знал, что в это фразе есть подвох. Перечитал - оказывается наследуется, только если не дожил до пенсии. А если дожил и пережил аж на целый 1 день, то усё, тю тю.

Дамы и господа, объясните мне уже, зачем вы занимаетесь подменой понятий? Какой вам доход с этого?

Миша, а ведь именно ты, помнится, возмущался сторублевыми ключами домофонов, скурпулезнейше исследовав этот важный вопрос и доведя нашего консультанта до самоподрыва мозга. А теперь не понимаешь моих аналогичных поползновений, да не за сто рублей как бы...
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 6 Empty Re: Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

Сообщение автор Михаил Сб 18 Окт 2014 - 23:33

Виталик... ты разочаровываешь меня своими усмешками в тех местах, где это вообще не уместно... И причем здесь поднимать разговор о ключах!? Ровнять законы и документы местных дельцов... ну минимум не корректно...
Если ты не согласен с тем или иным законом РФ, то действуй. Если мне не нравился закон об ЕНВД, я писал об этом. И добился внесения изменений закона конкретно по тем пунктам, которые были упущены при разработке муниципального закона. В чем проблема?!

По поводу наследования... ты невнимательно читаешь то, что говорят другие собеседники. Двумя страницами выше я цитировал официальный сайт ПФ РФ об этом...

Виталик... ты не зря сменил подпись "Председатель колхоза" ))))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 6 Empty Re: Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

Сообщение автор Виталег :) Сб 18 Окт 2014 - 23:40

Дык ты тоже молодец, исходишь из позиции, что ты во всем прав, а я, соответственно, нет. И даже сказал, что мне делать, хотя я и сам знаю.

А тема на то и тема. Я сказал то, что думаю, и пока еще у нас не вышли законы, которые бы мне запретили это делать.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 6 Empty Re: Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

Сообщение автор Виталег :) Сб 18 Окт 2014 - 23:41

И что значит, я невнимательно читаю? Именно внимательно прочитав, я и сделал вывод, что если ЭТО наследование, то я гиппопотам.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 6 Empty Re: Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

Сообщение автор Виталег :) Сб 18 Окт 2014 - 23:44

Постановление правительства - это, кстати, ни разу не закон в узком смысле слова. А правительство - оно большое и разное, и я не понимаю, почему в домофонной компании "дельцы", а в правительстве все как на подбор д'артаньяны во фраках.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 6 Empty Re: Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

Сообщение автор Fluffy Вс 19 Окт 2014 - 0:15

Виталь, я с тобой! hai Тоже считаю, что сколько бы мы не платили всю жизнь отчислений в ПФ, на пенсии (если мы до неё дотянем) будем выживать!
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 6 Empty Re: Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

Сообщение автор Михаил Вс 19 Окт 2014 - 0:32

Виталег :) пишет:Дык ты тоже молодец, исходишь из позиции, что ты во всем прав, а я, соответственно, нет. И даже сказал, что мне делать, хотя я и сам знаю.

А тема на то и тема. Я сказал то, что думаю, и пока еще у нас не вышли законы, которые бы мне запретили это делать.
Виталик, я то не о том вовсе )) Я о том, что я указал на этот пункт "наследования" )) Ты вроде пошел дальше, но потом вернулся и сказал... в общем дурдом )) ну его нафиг этот пенсионный фонд ))))) Я в чем то не прав, но я привел цитаты от официалов и привел примеры из практики... Показал что предприниматели сейчас находятся в капкане из которого нас никто кроме нас самих не спасет ))) Но я рекомендовал перевести деньги от государства в негосударственный фонд (в каком месте я поддерживаю ПФ РФ я не понял краснею ). Сами формируйте свою пенсию, а не участвуйте в движении "куда волна вынесет".
Я же не зря работаю помимо ИП еще в куче организациях. Дай Бог чтобы не зря )))))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 6 Empty Re: Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

Сообщение автор Михаил Вс 19 Окт 2014 - 0:37

Сейчас вообще абсурд получается... мои наемные работники на пенсии будут получать больше меня, т.к. я, как предприниматель, не могу отчислять на себя взносов больше (или меньше) того, то установлено Правительством РФ. (я сейчас не беру во внимание другие источники моих доходов, просто представим, что я только ИП). Я значит сижу на 1 МРОТе, а работники на окладах, которые по 2-3 МРОТ-а (причем работники получают зарплату и взносы в фонда, а я только взносы, а зарплата у ИП отсутствует hihik ).
Хотя я опять сейчас вызову бурю эмоций, что и эти взносы лишние ))))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 6 Empty Re: Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

Сообщение автор Виталег :) Вс 19 Окт 2014 - 0:42

Да какая тут может быть буря эмоций... Просто вы тут вдвоем с Аленой мне доказывали, что пенсионная система классная и она лучше, чем частное инвестирование (именно это я с самого начала спора имел от вас ввиду, после твоих слов про "достойную пенсию").

Но это же вопрос веры, а о вере что толку спорить....
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 6 Empty Re: Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

Сообщение автор Михаил Вс 19 Окт 2014 - 2:15

Виталик, если ты приведешь хотя бы один мой пост о том, что я говорил что якобы пенсионная система лучше, чем инвестирование (я тут даже говорил о том, что мои сбережения давно не в ПФ РФ, что уже говорит об обратном), я прям... ну.. не знаю... давай провалюсь под землю.  ок
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 6 Empty Re: Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

Сообщение автор Виталег :) Вс 19 Окт 2014 - 2:26

Ой, мне уже перед сном, да на телефоне сапсем влом такие изыскания проводить краснею предлагаю тогда уж считать, что каждый дул в свою дуду и мелодии не совпали. ggg
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 6 Empty Re: Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

Сообщение автор Михаил Вс 19 Окт 2014 - 2:58

Виталег :) пишет:Ой, мне уже перед сном, да на телефоне сапсем влом такие изыскания проводить краснею предлагаю тогда уж считать, что каждый дул в свою дуду и мелодии не совпали. ggg
сарапалки краснею ок ok frends
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 6 Empty Re: Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

Сообщение автор Студия Маленький ангел Вс 19 Окт 2014 - 12:29

Михаил пишет:Виталик ))) Я как раз призываю к тому чтобы ИПшники платили не копейки, а столько сколько бы Вам хотелось бы получать в старости. Плати не 30 тыс в год, а 90 тыс. Ты же платишь не дяди какому то, и даже не государству, а себе самому. Только не нужно опять о том, что мы не доживем, о том, что опять будет реформа в ПФР. Думайте о лучшем. И оно обязательно к нам повернется... не задом )))))
Хм... Михаил, меня терзают смутные сомнения. вы уже купили пенсионный фонд?
Кто там говорил - государство - это я? Ну а если серьезно, ну что за бред-то, извините других слов нет. Если бы я платила самой себе, то я б нашла возможность надежного инвестирования свободных средств. А пока я лично вижу ПФ, как некую обязанность по уплате, причем достаточно большую безо всяких гарантий со стороны правительства об этой пресловутой достойной пенсии.
Просто приведу в пример свою бабушку и бабушку мужа, они обе работали всю жизнь, имеют много лет непрерывного стажа, за которым гнались. И получали (одна умерла просто), а вторая так и получает нищенскую пенсию. На которую прожить просто невозможно. В итоге мы ей помогаем и родители, чтобы как-то прожить они могли. Так что инвестировать надо в детей, а не в призрачные структуры.
Да, кстати, это было во все времена. "Налог - узаконенная форма грабежа" Ф. Аквинский.
Студия Маленький ангел
Студия Маленький ангел
Фотографирую все

Оренбург
Настроение : )))
Сообщений : 6177
Возраст : 47
Настоящее имя : Анна
Детки: : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 6 Empty Re: Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

Сообщение автор Студия Маленький ангел Вс 19 Окт 2014 - 12:33

Михаил пишет:
Виталег :) пишет:Дык ты тоже молодец, исходишь из позиции, что ты во всем прав, а я, соответственно, нет. И даже сказал, что мне делать, хотя я и сам знаю.

А тема на то и тема. Я сказал то, что думаю, и пока еще у нас не вышли законы, которые бы мне запретили это делать.
Виталик, я то не о том вовсе )) Я о том, что я указал на этот пункт "наследования" )) Ты вроде пошел дальше, но потом вернулся и сказал... в общем дурдом )) ну его нафиг этот пенсионный фонд ))))) Я в чем то не прав, но я привел цитаты от официалов и привел примеры из практики... Показал что предприниматели сейчас находятся в капкане из которого нас никто кроме нас самих не спасет ))) Но я рекомендовал перевести деньги от государства в негосударственный фонд (в каком месте я поддерживаю ПФ РФ я не понял краснею ). Сами формируйте свою пенсию, а не участвуйте в движении "куда волна вынесет".
Я же не зря работаю помимо ИП еще в куче организациях. Дай Бог чтобы не зря )))))
Эээээээ Михаил, Ваша наивность меня поражает. Т.е. Вы думаете, что эти негосударственные фонды такие вот независимые и нерушимые и ничего с ними не сделается за столько лет. Не хочу Вас расстраивать, но все эти структуры глубоко коррумпированы и имеют непосредственное отношение к каким-нибудь родственникам в верхушке ПФ, и так же запроста могут исчезнуть со всеми Вашими деньгами.
Вот как дети чесслово. Я понимаю, что недоказательно все это. Но вспомните хотя бы оборонсервис или вот свежее есть пример - скандал в местном ОМС, когда огромные средства из фонда перечислялись в собственные стоматологии.
Студия Маленький ангел
Студия Маленький ангел
Фотографирую все

Оренбург
Настроение : )))
Сообщений : 6177
Возраст : 47
Настоящее имя : Анна
Детки: : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 6 Empty Re: Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

Сообщение автор Студия Маленький ангел Вс 19 Окт 2014 - 12:35

Виталег :) пишет:Да какая тут может быть буря эмоций... Просто вы тут вдвоем с Аленой мне доказывали, что пенсионная система классная и она лучше, чем частное инвестирование (именно это я с самого начала спора имел от вас ввиду, после твоих слов про "достойную пенсию").

Но это же вопрос веры, а о вере что толку спорить....
Виталий, я Вас тут поддерживаю. Вообще как ИП со стажем, предпочла бы вообще не платить пенсионных отчислений и так же не иметь никаких пенсий.
Студия Маленький ангел
Студия Маленький ангел
Фотографирую все

Оренбург
Настроение : )))
Сообщений : 6177
Возраст : 47
Настоящее имя : Анна
Детки: : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 6 Empty Re: Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

Сообщение автор Алёна мама Ангела Вс 19 Окт 2014 - 13:08

Виталег :) пишет:Не обидели, просто своей категоричностью напомнили Билайн из соседней темы. :)
про билайн не знаю ничего, я тут бываю редко. Просто увидела обсуждение и решила вставить свои 5 копеек. А по поводу ИП кто-то писал, отчислять можно больше взносов,пожалуста, на накопительную часть пенсии, просто если вы не вступали в программу софинансирования они не будут удваиваться а лишь проходить индексацию.
Алёна мама Ангела
Алёна мама Ангела
Активничаю

Восточный
Настроение : Сама не знаю что я тут забыла
Сообщений : 133
Возраст : 33
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Кирилл 13.09.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения