Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 8, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 8

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

+17
Natalka30
Ларина
NataliP
Михаил
Deny everything
Волшебная мама
B.Alia
alexxxxa
ISV
Нигина
Ива
Евдокия
Гражданочка
марфик
Светлана на на
Ulala
Виталег :)
Участников: 21

Страница 3 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 3 Empty Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

Сообщение автор Виталег :) Пт 22 Фев 2013 - 14:04

Первое сообщение в теме :

Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 3 Pic_1361519700

Подробнее:


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Ср 10 Апр 2013 - 11:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз


Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 3 Empty Re: Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

Сообщение автор NataliP Пн 25 Фев 2013 - 13:23

Про пенсии пока не вникала, но почему-то у ИП нет возможности получить нормальные декретные, хоть сколько плати налогов- все равно получишь минималку 25 тыс, и пособие как у неработающего. Вот так то зачем сделали, раньше хоть от суммы налога зависело.
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 3 Empty Re: Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

Сообщение автор Виталег :) Пн 25 Фев 2013 - 13:41

Миш, ну лично для меня мораль сей басни такова, что ИП вообще не должен забивать себе голову такой ерундой, как гос.пенсия. Я так считал всегда, и вот та инфа, которая в первом сообщении - она для меня лишнее наглядное доказательство.

Ну а из того, что предпринимателю не нужно забивать голову гос.пенсией, логично следует.................... следует.............. что ее как бы и не стоило бы в ПФР отчислять?
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 3 Empty Re: Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

Сообщение автор Михаил Ср 27 Фев 2013 - 11:33

Ну статистика последних месяцев показывает что ИП как класс скоро не будет существовать. Именно ИПшники, которые работают в семейном узком кругу... Типа магазинчик у дома, магазинчик в малом населенном пункте. У народа уже появляются вопросы, а кто будет нас кормить?! Если последний ИПшник уйдет с работы... закроет магазин... то кто будет доставлять продукты, предметы первой необходимости, минимальное лекарство!? Государство!? Хм...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 3 Empty Re: Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

Сообщение автор Виталег :) Ср 10 Апр 2013 - 11:25

В продолжение темы повышения ставок в ПФР.

На RBC Daily появилась пачка рассуждений разных депутатов на предмет того, что якобы все-таки хотят ставки обратно унизить. Но пока этот законопроект только готовится, и еще ничего не ясно. Правительство собирается завтра, 11 апреля, чего-то на эту тему решить.

В любом случае ставку до 1 МРОТ собираются вернуть только тем, у кого оборот не превышает 300 тысяч, что, конечно же, курям на смех. Оборот - это ведь далеко не доход, там дохода иногда может оказаться меньше 10% (те же СП если взять). Хотя при превышении 300 тыс. к ставке предлагается прибавлять 1% оборота.

Некоторые цифры по оттоку (разрегистрации) ИП на сегодняший день:
- за первые месяцы 2013 года разрегистрировалось 400 тыс. ИП;
- приводятся данные по Кировской обл., там бюджет ПФР не досчитается 643,70 млн руб. Не очень понял, это нетто или что? Потому что если это чистая потеря (за вычетом доп. доходов за счет подъема ставки), то это, конечно, свидетельство неумности правительственных "проектировщиков".
- по подсчетам некоего иксперда общие потери ПФР за ближайшие 2 года составят порядка 20-30 миллиардов рублей.

Подробнее здесь: rbcdaily.ru/economy/562949986507522
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 3 Empty Re: Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

Сообщение автор Михаил Ср 10 Апр 2013 - 11:41

Виталег :) пишет:у кого оборот не превышает 300 тысяч
Виталик ))) А как они хотят контролировать эту границу?!В мою ЧПМ они не имеют права лезть ))) А ККМ отменены (пока что)... )))
Да и смешно... что таке 25 тыс.рублей в месяц!? ))) Это ничего! ))) 300 тыс в год... это зарплата только ))) А где все остальное на что жить бизнесу?! ))) Я прям под стАлом ))))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 3 Empty Re: Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

Сообщение автор Виталег :) Ср 10 Апр 2013 - 11:43

А разве бух.отчетность не нужно сдавать? Уж другое дело, как ее проверять...
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 3 Empty Re: Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

Сообщение автор Михаил Ср 10 Апр 2013 - 11:46

Виталег :) пишет:А разве бух.отчетность не нужно сдавать? Уж другое дело, как ее проверять...
Кому!? Мне!? Ип?! Нееее... ты что!? ))) Упаси бог )))
Другое дело... я так думаю, что государство сейчас заставит всех ИПшников использовать поголовно ККМ... что будет еще веселее...
Ну и считаем, например, меня... МРОТ (5205) + 1% от оборота... возьмем образно 300000 руб/мес... Получается 8205 рублей... да еще Годовое обслуживание ККМ... всякие ГолыЕГраммЫ )))) И всё... ))))) Бизнес будет драпать из ИП еще быстрее )))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 3 Empty Re: Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

Сообщение автор Ларина Ср 10 Апр 2013 - 11:47

ничего не поняла, у мужа получается пенсия будет ниже 4 тысяч? неа
к чему тогда все эти поборы?

и вопрос к знающим, атаковывает по тел негосуд. пенсионный фонд, мол государственный через год откажится от накопления пенсии россиян и нужно искать альтернативу.реально ли? у кого есть опыт в общении с негос. фондами?
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 37
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 3 Empty Re: Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

Сообщение автор Михаил Ср 10 Апр 2013 - 11:51

Ларина пишет:ничего не поняла, у мужа получается пенсия будет ниже 4 тысяч? неа
к чему тогда все эти поборы?

и вопрос к знающим, атаковывает по тел негосуд. пенсионный фонд, мол государственный через год откажится от накопления пенсии россиян и нужно искать альтернативу.реально ли? у кого есть опыт в общении с негос. фондами?
Ларина... ну подумайте сами ))) До 2013 года все предприниматели платили с МРОТа 26%... МРОТ был 4300 руб... получается 4300 * 12 * 0,26 = 13416 рублей в год... Так... теперь... Умножим грубо говоря на30 лет... = 13416 * 30 = 402480 руб.... Вот он наш фонд ))) 402480 / 180 мес = 2236 руб в месяц наша пенсия ))))
Государство решило повысить собираемость, чтобы обеспечить ИПшников достойной пенсией... Всё правильно они подумали... Но нам это тяжело понять.... Я против повышения... и против маленькой пенсии ))) Но одно без другого не реально... и тяжело...
У меня деньги давно лежат в НПФ... с самого начала пенсионной реформы...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 3 Empty Re: Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

Сообщение автор Михаил Ср 10 Апр 2013 - 11:52

Я вообще считаю, что предпринимателю в реальных условиях нужно либо оооочень хорошо работать ИПшником... либо хорошо работать и подрабатывать на стороне у другого работодателя... Либо вообще бросать ИП ))))))))))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 3 Empty Re: Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

Сообщение автор Ларина Ср 10 Апр 2013 - 11:57

так сейчас всех сами работодатели на ип переводят.менеджеров, водителей, экспедиторов, логистов. одни ипейшники и чпешники
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 37
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 3 Empty Re: Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

Сообщение автор Виталег :) Ср 10 Апр 2013 - 11:57

Ларина пишет:и вопрос к знающим, атаковывает по тел негосуд. пенсионный фонд, мол государственный через год откажится от накопления пенсии россиян и нужно искать альтернативу.реально ли? у кого есть опыт в общении с негос. фондами?
У мну однажды на работе всех собрали в директорском кабинете и какая-то тетенька из негосударственного фонда пыталась нам всем это дело "продать".

Я ее немножко потролил для проформы, благо всё равно на интересные вопросы она ответить не могла. И всё, после этого даже вопросом фондов не заморачиваюсь, т.к. в гос.пенсию по старости верю меньше, чем в деда мороза на нг.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 3 Empty Re: Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

Сообщение автор Виталег :) Ср 10 Апр 2013 - 11:58

Ларина пишет:так сейчас всех сами работодатели на ип переводят.менеджеров, водителей, экспедиторов, логистов. одни ипейшники и чпешники
Это они для дробления бизнеса делают, так испокон веков делается. Вряд ли в этом есть какая-то особенная финансовая выгода. Хотя я конечно всех нюансов не знаю.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 3 Empty Re: Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

Сообщение автор Михаил Ср 10 Апр 2013 - 12:01

Виталег :) пишет:
Ларина пишет:и вопрос к знающим, атаковывает по тел негосуд. пенсионный фонд, мол государственный через год откажится от накопления пенсии россиян и нужно искать альтернативу.реально ли? у кого есть опыт в общении с негос. фондами?
У мну однажды на работе всех собрали в директорском кабинете и какая-то тетенька из негосударственного фонда пыталась нам всем это дело "продать".

Я ее немножко потролил для проформы, благо всё равно на интересные вопросы она ответить не могла. И всё, после этого даже вопросом фондов не заморачиваюсь, т.к. в гос.пенсию по старости верю меньше, чем в деда мороза на нг.
У нас тоже "бегали"... НФП "ДОверие"... у Вас тоже наверное эта "контора" была ))) Всех бюджетников под "руЖо" даже брали )))
И многие вступили...
А я наехал на них конкретно и на меня реально наорали:
"Если Вы такой богатый! И работаете на десяти работах, то Вам это и не нужно! Я Вас не заставляю нести свои деньги нам... Мы заботимся о малоимущих... бедных..."
Мой вопрос сразу же родился сам собой после слова "бедных": "Хм... то есть вы предлагаете тем у кого нет и так денег, отдават последнее Вам!? И думать о том, не изменит ли государство свои планы?!"...
Как сейчас видно, государство изменило себе ))) И не один раз )))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 3 Empty Re: Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

Сообщение автор Виталег :) Ср 10 Апр 2013 - 12:04

Михаил пишет:Как сейчас видно, государство изменило себе ))) И не один раз )))
Как с 91-го года (и даже раньше) я все это вижу. И пока обратных прям выраженных тенденций чего-то неть.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 3 Empty Re: Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

Сообщение автор Ларина Ср 10 Апр 2013 - 12:05

я про то и говорю, что работодатель заставляет людей открывать ип, платит мзду, а в дальнейшем как собакамгос-во будет подкидывать им по 3 тыс руб в месяц?
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 37
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 3 Empty Re: Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

Сообщение автор Ларина Ср 10 Апр 2013 - 12:07

не услышала ответ насчет гос.пенс.фонда, утка или правда, что накоплениями фонд не будет заниматься(чем же тогда тетеньки в здоровенном здании на туркестанской заниматься будутудива)
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 37
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 3 Empty Re: Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

Сообщение автор Михаил Ср 10 Апр 2013 - 12:09

Ларина пишет:я про то и говорю, что работодатель заставляет людей открывать ип, платит мзду, а в дальнейшем как собакамгос-во будет подкидывать им по 3 тыс руб в месяц?
Работодатель не имеет права "заставлять" людей открывать ИП... Это просот человек такой... что работает не на том месте... извините.... грубо может быть...
Сами платите за себя... Государство ничего подкидывать никому не будет... Что дали... то и заберете... ну правда если не умрем мы на 1-ом месяце пенсии ))))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 3 Empty Re: Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

Сообщение автор Михаил Ср 10 Апр 2013 - 12:11

Ларина пишет:не услышала ответ насчет гос.пенс.фонда, утка или правда, что накоплениями фонд не будет заниматься(чем же тогда тетеньки в здоровенном здании на туркестанской заниматься будутудива)
Так они и не занимаются )))) Занимается ВЭБ... или другие НПФ... И сейчас только по заявлению человека... Можно вообще накопительную часть убрать... Правда сейчас еще есть дополнительные взносы... но это для "горячей сетки"
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 3 Empty Re: Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

Сообщение автор Ларина Ср 10 Апр 2013 - 12:22

как не занимается?ежегодно письма счастья с пенсионного государственного. и что такое вэб?
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 37
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения