Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 10, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 10

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

+17
Natalka30
Ларина
NataliP
Михаил
Deny everything
Волшебная мама
B.Alia
alexxxxa
ISV
Нигина
Ива
Евдокия
Гражданочка
марфик
Светлана на на
Ulala
Виталег :)
Участников: 21

Страница 4 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 4 Empty Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

Сообщение автор Виталег :) Пт 22 Фев 2013 - 14:04

Первое сообщение в теме :

Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 4 Pic_1361519700

Подробнее:


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Ср 10 Апр 2013 - 11:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз


Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 4 Empty Re: Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

Сообщение автор Михаил Ср 10 Апр 2013 - 12:24

Ларина пишет:как не занимается?ежегодно письма счастья с пенсионного государственного. и что такое вэб?
Не занимается.. Вас информируют о том сколько они взяли... а управлением занимается "ВЭБ" - Внешэкономбанк
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 4 Empty Re: Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

Сообщение автор Ларина Ср 10 Апр 2013 - 12:26

я ничего не поняла реву
умру в коробке
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 37
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 4 Empty Re: Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

Сообщение автор Михаил Ср 10 Апр 2013 - 12:27

Ларина пишет:я ничего не поняла реву
умру в коробке
Что Вы не поняли?! ПФР регистирует факт перечисления денежных средств на Ваш лицевой счет. Далее эти деньги переходят в управление государственному банку ВЭБ. Он их "переваривает" и выдает ПФР обратно. ПФР посредник, который потом Вам эти деньги отдает при выходе на пенсию.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 4 Empty Re: Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

Сообщение автор Виталег :) Ср 10 Апр 2013 - 12:29

Это вот как Энергосбыт. Сам энергию не производит и даже не транспортирует. Зато, являясь посредником, выставляет всем счета и имеет неплохой навар. Никогда не понимал, для чего им там столько персонала...
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 4 Empty Re: Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

Сообщение автор Ларина Ср 10 Апр 2013 - 12:33

про частные пф. если гпф итак не занимается накопительными , так зачем людей пугать и говорить , что вскоре не будет гпф этим заниматься и к чертям ваши "сбережения" полетят, вступайте к нам! получается ложь и провокация?
и какой толк от нпф?процент больше или гарантии?
мне это действительно интересно и нужно знать.если не хотите отвечать, не отвечайте. к чему восклицательные знаки...
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 37
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 4 Empty Re: Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

Сообщение автор Михаил Ср 10 Апр 2013 - 13:23

Ларина пишет:про частные пф. если гпф итак не занимается накопительными , так зачем людей пугать и говорить , что вскоре не будет гпф этим заниматься и к чертям ваши "сбережения" полетят, вступайте к нам! получается ложь и провокация?
и какой толк от нпф?процент больше или гарантии?
мне это действительно интересно и нужно знать.если не хотите отвечать, не отвечайте. к чему восклицательные знаки...
Ларина, если Вы ко мне по поводу восклицательных знаков, то у меня их не было при общении с Вами ))) Был знак "?!" - что соответствует моему небольшому недоумению )))
Может быть Вы путаете тот момент, что хотят полностью ликвидировать накопительную часть пенсионных сбережений!?... Да, хотят... но в законе сказано только по желанию человека.
ПФР никогда не откажется от такой кормушки, поэтому НПФ провокатор... Они толком вообще ничего не говорят ))) А люди верят и бегут к ним.
Свои сбережения я вывел из по ГПФ в НПФ после небольшого анализа... как и где используются наши денюжки... И решил для себя отдать их одному крупного фонду, который еще за долго до других НПФ работал и процветал и дай бог чтобы процветал )))))))) Да, доходность у НПФ выше... но не у всех... Есть те же самые рейтинги НПФ, где всё хорошо видно... кто живет, а кто работает...
P.S. У меня и в мысялях не было "не отвечать Вам " ок
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 4 Empty Re: Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

Сообщение автор Natalka30 Ср 10 Апр 2013 - 14:29

Вы знаете, а я вот не сильно на пенсию рассчитываю. Не думаю, что она будет достойная. Надо думать о старости самостоятельно. Самостоятельно копить деньги, вкладывать в детей, что бы они потом помогали.
Natalka30
Natalka30
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 30
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталья
Детки: : пока детей нет, есть племянница

Вернуться к началу Перейти вниз

Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 4 Empty Re: Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

Сообщение автор Михаил Ср 10 Апр 2013 - 14:45

Natalka30 пишет:Вы знаете, а я вот не сильно на пенсию рассчитываю. Не думаю, что она будет достойная. Надо думать о старости самостоятельно. Самостоятельно копить деньги, вкладывать в детей, что бы они потом помогали.
Правильно. Лучше вообще отменить пенсии в России... Меньше денег будет уходить на содержание этого огромного аппарата... Да и вообще отменить деньги на территории РФ... социализм - лучшее экономическая/социальная платформа государство... где есть всё у всех... ок
Я конечно ёрничаю.... Но по факту конечно, каждый должен заблаговременно создать почву для того чтобы в беспомощном состоянии можно было жить...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 4 Empty Re: Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

Сообщение автор Natalka30 Ср 10 Апр 2013 - 15:28

Вы знаете, ерничайне не ерничайне, но в России действительно надо стараться жить автономно от государства и его институтов, насколько это возможно
Natalka30
Natalka30
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 30
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталья
Детки: : пока детей нет, есть племянница

Вернуться к началу Перейти вниз

Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 4 Empty Re: Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

Сообщение автор Михаил Ср 10 Апр 2013 - 15:30

Natalka30 пишет:Вы знаете, ерничайне не ерничайне, но в России действительно надо стараться жить автономно от государства и его институтов, насколько это возможно
Что я с удовольствием и делаю ок Отделился на сколько это возможно )))))))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 4 Empty Re: Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

Сообщение автор Виталег :) Пн 22 Апр 2013 - 17:12

Модератор: часть обсуждения о нюансах выплат в фонды перенес в Регистрация ИП (и другие вопросы).
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 4 Empty Re: Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

Сообщение автор Студия Маленький ангел Сб 18 Окт 2014 - 12:45

Перенесено из Регистрация ИП (и другие вопросы)

Михаил пишет: Если не уплачивать страховые взносы, то человек лишается трудового стажа, ну и достойной пенсии к старости...
hihik  Михаил, ну мне кажется у нас любой ИП ее лишается автоматом. ДА и не только ИП, у нас большая часть населения лишается ее.
Студия Маленький ангел
Студия Маленький ангел
Фотографирую все

Оренбург
Настроение : )))
Сообщений : 6177
Возраст : 47
Настоящее имя : Анна
Детки: : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 4 Empty Re: Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

Сообщение автор Михаил Сб 18 Окт 2014 - 13:55

Студия Маленький ангел пишет:
Михаил пишет: Если не уплачивать страховые взносы, то человек лишается трудового стажа, ну и достойной пенсии к старости...
hihik  Михаил, ну мне кажется у нас любой ИП ее лишается автоматом. ДА и не только ИП, у нас большая часть населения лишается ее.
Аня, простите, но это смотря какой ИПшник... Мне кажется тут поднимался уже вопрос о том, что нам, предпринимателям кажется, что с нас берут колоссальные средства во внебюджетные фонды... Но это ведь не так... Нам наверное просто жалко отвлекать средства на эти "мелочи".
Я помимо предпринимательства (а оно по большей степени для меня хобби, а не работа) работаю в нескольких предприятиях... часто другие предприниматели вызывают на подмогу (торговля продуктами, детскими товарами, кондитерскими изделиями).
Если бы я сегодня вышел на пенсию, то размер ее составил в районе 20 тыс рублей. Думаю для пенсии это не мало.
А есть те, кто не пожалел и включился в софинансирование своих пенсионных накоплений... они только в выигрыше...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 4 Empty Re: Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

Сообщение автор Виталег :) Сб 18 Окт 2014 - 13:58

Миш, ну если, как ты говоришь, "не жалеть" и вкладываться куда-то, то уж предприниматель, мне кажется, найдет куда вложиться с большей доходностью и/или меньшими рисками... :))

UPD: Уже не говоря про то, что предприниматель может запросто и не дожить до этих выплат, или дожить, но мало. В случае частных вложений они хотя бы перейдут по наследству.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 4 Empty Re: Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

Сообщение автор Михаил Сб 18 Окт 2014 - 14:08

Виталег :) пишет:Миш, ну если, как ты говоришь, "не жалеть" и вкладываться куда-то, то уж предприниматель, мне кажется, найдет куда вложиться с большей доходностью и/или меньшими рисками... :))

UPD: Уже не говоря про то, что предприниматель может запросто и не дожить до этих выплат, или дожить, но мало. В случае частных вложений они хотя бы перейдут по наследству.
Доходность от предпринимательской деятельности конечно же выше, чем вклад на пенсию. Никто не спорит. Тут несколько иная цель от накопления... И еще... в случае недожития, накопительная часть пенсии наследуется... Потеря только в страховой части пенсии, которая сразу же уходит в фонд выплаты пенсии нынешним пенсионерам.
Кстати... по "не жалеть" доходность 100%.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 4 Empty Re: Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

Сообщение автор Виталег :) Сб 18 Окт 2014 - 14:17

Михаил пишет:Тут несколько иная цель от накопления...
И какая же? краснею
Михаил пишет:в случае недожития, накопительная часть пенсии наследуется...
Вот так новость. краснею
Михаил пишет:Кстати... по "не жалеть" доходность 100%.
Это как?! удива
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 4 Empty Re: Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

Сообщение автор Михаил Сб 18 Окт 2014 - 14:23

Виталег :) пишет:
Михаил пишет:Тут несколько иная цель от накопления...
И какая же?  краснею
Как какая!? ))) Пенсия в будующем, а не толстый живот сию минуту...
Виталег :) пишет:
Михаил пишет:в случае недожития, накопительная часть пенсии наследуется...
Вот так новость.  краснею
Какая еще новость!? ))) Ты чего!? ) Почитать законы тебе нужно, Виталик )))

Официальный сайт УПФР РФ пишет:Мой сосед мне сказал, что теперь накопительная часть пенсии после смерти близкого родственника наследуется. Правда ли это? Расскажите, в каких случаях её можно получить?

Да, накопительная часть пенсии наследуется. 03 ноября 2007 года вступило в силу постановление Правительства  № 741 "Об утверждении Правил выплаты Пенсионным фондом Российской Федерации правопреемникам умершего застрахованного лица средств пенсионных накоплений, учтенных в специальной части индивидуального лицевого счета". Вы имеете право на получение средств пенсионных накоплений, в случае если смерть Вашего родственника (это - дети, в том числе усыновленные, супруги, родители (усыновители) наступила до назначения ему накопительной части трудовой пенсии или до перерасчета размера этой пенсии с учетом дополнительных накоплений. Для получения выплаты Вы должны обратиться* в ПФР за выплатой накопительной части в течение шести месяцев со дня смерти застрахованного лица. Если Вы по каким-либо причинам пропустили срок для обращения, то этот срок можно восстановить в суде**.

* Несовершеннолетние правопреемники в возрасте от 14 до 18 лет могут самостоятельно, без согласия законных представителей или опекунов от своего имени подать заявление о выплате накопительной части, в котором определить способ выплаты этих средств.

** Правопреемники умерших застрахованных лиц, смерть которых наступила в период с 01.01.2002 по 24.05.2005, могут обратиться в органы ПФР за выплатой накопительной части без обращения в суд.
Виталег :) пишет:
Михаил пишет:Кстати... по "не жалеть" доходность 100%.
Это как?! удива
Софинансирование подразумевает увеличение накопленной суммы в два раза. Вложил 2000, государство добавляет 2000 сверху.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 4 Empty Re: Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

Сообщение автор Михаил Сб 18 Окт 2014 - 14:26

Вот информация из негосударственного пенсионного фонда где "крутятся" мои накопления:
Сбербанк пишет:Распределение страховых взносов работодателя (22% от суммы заработной платы)

   Страховая часть трудовой пенсии – это ежемесячные выплаты, которые назначаются по достижении определенного возраста всем гражданам, имеющим необходимый трудовой стаж. Страховая часть пенсии – это то, что гарантирует государство.
   Накопительная часть, размер которой зависит от заработка в пределах, установленных законом (568 тыс. руб. в 2012г.), и инвестиционного дохода. Накопительная часть рассчитывается исходя из суммы пенсионных накоплений к моменту начала выплат.

Получить пенсионные накопления можно не ранее наступления пенсионного возраста единовременно (если накопления небольшие), либо в виде пенсии пожизненно, либо в течение определенного срока, но не менее 10 лет.

Пенсионные накопления наследуются по договору или по закону. Правопреемники должны обратиться за выплатой пенсионных накоплений не позднее 6 месяцев с даты смерти застрахованного лица.

По умолчанию, пенсионные накопления граждан находятся в Пенсионном фонде Российской Федерации (ПФР), управляет этими средствами Внешэкономбанк. Его ключевая задача — сохранить доверенные ему средства.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 4 Empty Re: Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

Сообщение автор Студия Маленький ангел Сб 18 Окт 2014 - 14:35

Михаил, а Вы там параллельно не в ПФР работаете?
Я лично распорядилась бы этими деньгами бы куда эффективнее. И пенсия бы у меня была намного больше, чем то, что предложит государство. Если действительно до нее вообще доживешь.
Студия Маленький ангел
Студия Маленький ангел
Фотографирую все

Оренбург
Настроение : )))
Сообщений : 6177
Возраст : 47
Настоящее имя : Анна
Детки: : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 4 Empty Re: Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

Сообщение автор Михаил Сб 18 Окт 2014 - 14:41

Студия Маленький ангел пишет:Михаил, а Вы там параллельно не в ПФР работаете?
Я лично распорядилась бы этими деньгами бы куда эффективнее. И пенсия бы у меня была намного больше, чем то, что предложит государство. Если действительно до нее вообще доживешь.
Аня, нет, я не работаю в ПФР ))) Бросил их обслуживать ))) В свое время хотел было уйти полностью к ним... А так нет... не мое это ))) Но с ПФР "дружу"... постоянно общаюсь и в курсе всех "происшествий" в их законодательстве. Сейчас в Оренбургский ПФ РФ устроил моя сестренка... пошла даже на повышение.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения