Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 37, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 37

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

+17
Natalka30
Ларина
NataliP
Михаил
Deny everything
Волшебная мама
B.Alia
alexxxxa
ISV
Нигина
Ива
Евдокия
Гражданочка
марфик
Светлана на на
Ulala
Виталег :)
Участников: 21

Страница 9 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 9 Empty Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

Сообщение автор Виталег :) Пт 22 Фев 2013 - 14:04

Первое сообщение в теме :

Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 9 Pic_1361519700

Подробнее:


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Ср 10 Апр 2013 - 11:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз


Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 9 Empty Re: Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

Сообщение автор Fluffy Вс 19 Окт 2014 - 22:22

Михаил пишет:А может всё же по-шашлычку!? краснею
Давайте, Михаил! hai С бокальчиком красного сухого вина! ок
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 9 Empty Re: Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

Сообщение автор Михаил Вс 19 Окт 2014 - 22:24

Fluffy пишет:
Михаил пишет:А может всё же по-шашлычку!? краснею
Давайте, Михаил!  hai  С бокальчиком красного сухого вина! ок
Где встречаемся?! )) У лесопосадки на Загородном шоссе!? ))) Мангал... мяско... вино... вход строго по СНИЛС-ам ))))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 9 Empty Re: Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

Сообщение автор Михаил Вс 19 Окт 2014 - 22:26

И как бы народ в ветке не злился, а Алёна права... И не её вина в том, что она права... Закон таков, каков он есть... Как там по латыни!? Закон суров, но это закон...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 9 Empty Re: Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

Сообщение автор Виталег :) Вс 19 Окт 2014 - 22:29

"Большая Корпорация всегда права. Она устроена гениально, в ней работает много умных людей. Поэтому Большая Корпорация не может быть не права. Если что-то идет не так, виноват кто угодно, только не Большая Корпорация. Потому что какой бы большой ни была Корпорация, её ответственность в любых процессах всегда минимальна. Поэтому Большая Корпорация ни за что не отвечает, кроме того, за что сама захочет в рамках улучшения имиджа.

Любой клиент Большой Корпорации - всего лишь примитивный земляной червяк. Потому что клиентов много, а Корпорация одна. Если земляной червяк недоволен Идеальными Услугами Большой Корпорации, его следует назвать тем, кем он является, записать в карточке, что он верблюд и послать играть в футбол. Это очень легко и в большинстве случаев безопасно, потому что каждый даже начинающий сотрудник находится под надежной защитой Большой Корпорации."

:)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 9 Empty Re: Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

Сообщение автор Fluffy Вс 19 Окт 2014 - 22:30

Михаил пишет:
Fluffy пишет:
Михаил пишет:А может всё же по-шашлычку!? краснею
Давайте, Михаил!  hai  С бокальчиком красного сухого вина! ок
Где встречаемся?! )) У лесопосадки на Загородном шоссе!? ))) Мангал... мяско... вино... вход строго по СНИЛС-ам ))))
ок Угу!
P.S. Она не права ни по сути, ни по форме подачи!
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 9 Empty Re: Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

Сообщение автор Fluffy Вс 19 Окт 2014 - 22:31

Виталег :) пишет:"Большая Корпорация всегда права. Она устроена гениально, в ней работает много умных людей. Поэтому Большая Корпорация не может быть не права. Если что-то идет не так, виноват кто угодно, только не Большая Корпорация. Потому что какой бы большой ни была Корпорация, её ответственность в любых процессах всегда минимальна. Поэтому Большая Корпорация ни за что не отвечает, кроме того, за что сама захочет в рамках улучшения имиджа.

Любой клиент Большой Корпорации - всего лишь примитивный земляной червяк. Потому что клиентов много, а Корпорация одна. Если земляной червяк недоволен Идеальными Услугами Большой Корпорации, его следует назвать тем, кем он является, записать в карточке, что он верблюд и послать играть в футбол. Это очень легко и в большинстве случаев безопасно, потому что каждый даже начинающий сотрудник находится под надежной защитой Большой Корпорации."

:)
Виталь, дай пять! hihik hihik hihik
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 9 Empty Re: Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

Сообщение автор Михаил Вс 19 Окт 2014 - 22:33

Виталег :) пишет:"Большая Корпорация всегда права..."

:)
Виталик, так стань клиентом другой ма-а-а-ааа-а-аленькой корпорации )))) Хотя бы как я )))) Я там та-а-ааа-а-акой червячок )))))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 9 Empty Re: Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

Сообщение автор Алёна мама Ангела Вс 19 Окт 2014 - 22:41

Fluffy пишет:
Михаил пишет:
Fluffy пишет:
Давайте, Михаил!  hai  С бокальчиком красного сухого вина! ок
Где встречаемся?! )) У лесопосадки на Загородном шоссе!? ))) Мангал... мяско... вино... вход строго по СНИЛС-ам ))))
ок Угу!
P.S. Она не права ни по сути, ни по форме подачи!


Почему то ни одного довода не услышала убедительного здесь кроме ссылки на подозрительный источник... Ах да.... вы же со мной не общаетесь... сорри

Алёна мама Ангела
Алёна мама Ангела
Активничаю

Восточный
Настроение : Сама не знаю что я тут забыла
Сообщений : 133
Возраст : 33
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Кирилл 13.09.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 9 Empty Re: Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

Сообщение автор Виталег :) Вс 19 Окт 2014 - 22:41

Михаил пишет:
Виталег :) пишет:"Большая Корпорация всегда права..."

:)
Виталик, так стань клиентом другой ма-а-а-ааа-а-аленькой корпорации )))) Хотя бы как я )))) Я там та-а-ааа-а-акой червячок )))))
Так ведь никто не дает выбора - стать клиентом той корпорации, какой хочется, в том числе и своей. Вместо этого навязан выбор только определенного перечня корпораций с сомнительными условиями.

"Наша песня хороша, начинай сначала?" :)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 9 Empty Re: Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

Сообщение автор Алёна мама Ангела Вс 19 Окт 2014 - 22:45

Простите за мою наглость, но топать ножками и стоять на своём это глупо... вы ведь даже не пытаетесь вникнуть, просто отрицаете всё сказанное, и бьёте свою точку зрения. Просто я могу поделиться наработанным опытом если тут вообще кто-то слышит мои слова... Кто что заработал тот то и получит и получает. И не будет у человека проработавшего всю жизнь дворником большой пенсии. Или ИПшнику платившему маленькие взносы. Да, есть дыры в законе. но это не то о чем вы здесь рассуждаете.
впрочем, кому я всё это говорю... никто ведь не слышит
Алёна мама Ангела
Алёна мама Ангела
Активничаю

Восточный
Настроение : Сама не знаю что я тут забыла
Сообщений : 133
Возраст : 33
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Кирилл 13.09.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 9 Empty Re: Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

Сообщение автор Муж Мурлыки87 Вс 19 Окт 2014 - 22:57

Алена, а какой опыт Вы нам тут ставите в укор?
Судя по возрасту, и плюс Ваш декрет, опыт несолидный.
Мы злые потому, что имеем негативный опыт выбивания своего.
Мы злые не на Вас лично.
Мы на примерах родителей видим, как государство их кинуло.
И почему мы должны верить государству
?
Вы уверены, что через 30 лет получите свое? Не отменят пенсии? Не будет национализации всех НПФ?
Мои деньги уже пять лет идут как раз в НПФ, и я НЕ УВЕРЕН, что получу их.
Мне государство навязало выбор из двух лично мне НЕВЫГОДНЫХ вариантов.
avatar
Муж Мурлыки87
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1191
Возраст : 39
Настоящее имя : .
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 9 Empty Re: Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

Сообщение автор Студия Маленький ангел Пн 20 Окт 2014 - 11:41

Алёна мама Ангела пишет:
А почему ваша бабушка получает маленькую пенсию имея большой стаж? Тут либо маленькая зарплата была, либо стаж учтен не полностью (документы утеряны, ошибки в документах, неверно заполнены или печати не просматриваются). Просто так ничего не бывает, поймите.
Да конечно, просто поймите, что в годы войны не было компьютеров, которые учитывали все на свете, а печати да, выцвели на половину. А организаций, чтобы послать запрос просто не существует.
Да, ничего не бывает просто так. Я тоже про это пишу. Бабушка работала, но пенсии достойной ее труду не получала именно из-за бюрократических вещей всяких.
И мне, собственно, никто не даст гарантии, что через 40 лет мои платежи ПФ вдруг не увидит в результате какой-нибудь ошибочки.
Студия Маленький ангел
Студия Маленький ангел
Фотографирую все

Оренбург
Настроение : )))
Сообщений : 6177
Возраст : 47
Настоящее имя : Анна
Детки: : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 9 Empty Re: Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

Сообщение автор Студия Маленький ангел Пн 20 Окт 2014 - 11:54

Муж Мурлыки87 пишет:
Алёна мама Ангела пишет:
А почему ваша бабушка получает маленькую пенсию имея большой стаж? Тут либо маленькая зарплата была, либо стаж учтен не полностью (документы утеряны, ошибки в документах, неверно заполнены или печати не просматриваются). Просто так ничего не бывает, поймите.
А почему человек обязан сам искать по всему ex-СССР архивы предприятий, чьи печати не читаются?
Почему выпускницы ПТУ с модными ногтями ценой в несколько пенсий выпроваживают стариков из ПФР искать справки, что они не верблюды?
Почему они открыто говорят: Подайте в суд на нас, мы по решению суда назначим пенсию.
Почему ни одной стрекозе из ПФР неизвестно, что нет в ЕТКС профессии "водитель автобуса"?
Почему, требуя от моего отца запись о несуществующей профессии, сотрудница ПФР из 22 лет спецстажа засчитала всего 4 и посоветовала идти в суд?
Почему мне потребовалось девять месяцев судебных заседаний (от подачи иска в райсуд и до оглашения апелляционного определения областного суда) для того, чтобы мой отец вышел на заслуженную досрочную пенсию?

Вашими же словами завершу: Ничего не бывает просто так, поймите!
Да, Алексей, а у нас не было юриста, чтобы за бабушку побороться. Примерно такая история тоже. ((( При чем есть орден (не помню как он правильно называется), за работу передовиком в тылу во время войны, но вот записи в трудовой нет, а справка и орден не по форме и не считаются. Что-то выгорело, что-то не читается... В общем ну Вас нафиг, господа пенсионеры.
Студия Маленький ангел
Студия Маленький ангел
Фотографирую все

Оренбург
Настроение : )))
Сообщений : 6177
Возраст : 47
Настоящее имя : Анна
Детки: : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 9 Empty Re: Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

Сообщение автор Студия Маленький ангел Пн 20 Окт 2014 - 11:56

Алёна мама Ангела пишет:Лично у меня было очень мало клиентов, единицы в отношении которых была несправедливость, дыра в законе. в основном да - все закономерно. платили предприниматели по 300 руб взносы за год, получай пенсию в 5000-6000 руб, ну а если вам без разницы кого винить - можете напасть с лопатой на ближайший пост полиции, какая разница кто исполнитель?
Ой, а можно мне тоже платить по 300 р? А то я чет по 30 тр плачу.
Я, кстати готова платить по 300 р в год и вообще от пенсии отказаться ))))
Студия Маленький ангел
Студия Маленький ангел
Фотографирую все

Оренбург
Настроение : )))
Сообщений : 6177
Возраст : 47
Настоящее имя : Анна
Детки: : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 9 Empty Re: Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

Сообщение автор Студия Маленький ангел Пн 20 Окт 2014 - 11:57

Михаил пишет:
Fluffy пишет:
Михаил пишет:А может всё же по-шашлычку!? краснею
Давайте, Михаил!  hai  С бокальчиком красного сухого вина! ок
Где встречаемся?! )) У лесопосадки на Загородном шоссе!? ))) Мангал... мяско... вино... вход строго по СНИЛС-ам ))))
)))))))) про снился понравилось. не, в лесопосадке сейчас холодно.
Студия Маленький ангел
Студия Маленький ангел
Фотографирую все

Оренбург
Настроение : )))
Сообщений : 6177
Возраст : 47
Настоящее имя : Анна
Детки: : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 9 Empty Re: Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

Сообщение автор Алёна мама Ангела Пн 20 Окт 2014 - 19:25

Муж Мурлыки87 пишет:Алена, а какой опыт Вы нам тут ставите в укор?
Судя по возрасту, и плюс Ваш декрет, опыт несолидный.
Мы злые потому, что имеем негативный опыт выбивания своего.
Мы злые не на Вас лично.
Мы на примерах родителей видим, как государство их кинуло.
И почему мы должны верить государству
?
Вы уверены, что через 30 лет получите свое? Не отменят пенсии? Не будет национализации всех НПФ?
Мои деньги уже пять лет идут как раз в НПФ, и я НЕ УВЕРЕН, что получу их.
Мне государство навязало выбор из двух лично мне НЕВЫГОДНЫХ вариантов.

у вас зато солидный опыт смотрю по назначению и перерасчету пенсий. НПФ я не доверяю так как сижу как люди к нам приходят просят хоть чем то помочь вернуть свои деньги. А право на пенсию прописано в Конституции РФ и его отменить не могут.
Алёна мама Ангела
Алёна мама Ангела
Активничаю

Восточный
Настроение : Сама не знаю что я тут забыла
Сообщений : 133
Возраст : 33
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Кирилл 13.09.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 9 Empty Re: Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

Сообщение автор Алёна мама Ангела Пн 20 Окт 2014 - 19:26

Студия Маленький ангел пишет:
Алёна мама Ангела пишет:Лично у меня было очень мало клиентов, единицы в отношении которых была несправедливость, дыра в законе. в основном да - все закономерно. платили предприниматели по 300 руб взносы за год, получай пенсию в 5000-6000 руб, ну а если вам без разницы кого винить - можете напасть с лопатой на ближайший пост полиции, какая разница кто исполнитель?
Ой, а можно мне тоже платить по 300 р? А то я чет по 30 тр плачу.
Я, кстати готова платить по 300 р в год и вообще от пенсии отказаться ))))


Можете вообще не платить. В 2000х годах взносы так и было по 300 -500 руб за год.
Алёна мама Ангела
Алёна мама Ангела
Активничаю

Восточный
Настроение : Сама не знаю что я тут забыла
Сообщений : 133
Возраст : 33
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Кирилл 13.09.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 9 Empty Re: Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

Сообщение автор Алёна мама Ангела Пн 20 Окт 2014 - 19:28

Студия Маленький ангел пишет:
Алёна мама Ангела пишет:
А почему ваша бабушка получает маленькую пенсию имея большой стаж? Тут либо маленькая зарплата была, либо стаж учтен не полностью (документы утеряны, ошибки в документах, неверно заполнены или печати не просматриваются). Просто так ничего не бывает, поймите.
Да конечно, просто поймите, что в годы войны не было компьютеров, которые учитывали все на свете, а печати да, выцвели на половину. А организаций, чтобы послать запрос просто не существует.
Да, ничего не бывает просто так. Я тоже про это пишу. Бабушка работала, но пенсии достойной ее труду не получала именно из-за бюрократических вещей всяких.
И мне, собственно, никто не даст гарантии, что через 40 лет мои платежи ПФ вдруг не увидит в результате какой-нибудь ошибочки.

ну вот и винить нужно работников которые печати ставили, начальников кто жгли архивы и неправильно вносили записи в трудовые книжки.
Алёна мама Ангела
Алёна мама Ангела
Активничаю

Восточный
Настроение : Сама не знаю что я тут забыла
Сообщений : 133
Возраст : 33
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Кирилл 13.09.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 9 Empty Re: Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

Сообщение автор Алёна мама Ангела Пн 20 Окт 2014 - 19:29

Студия Маленький ангел пишет:
Муж Мурлыки87 пишет:
Алёна мама Ангела пишет:
А почему ваша бабушка получает маленькую пенсию имея большой стаж? Тут либо маленькая зарплата была, либо стаж учтен не полностью (документы утеряны, ошибки в документах, неверно заполнены или печати не просматриваются). Просто так ничего не бывает, поймите.
А почему человек обязан сам искать по всему ex-СССР архивы предприятий, чьи печати не читаются?
Почему выпускницы ПТУ с модными ногтями ценой в несколько пенсий выпроваживают стариков из ПФР искать справки, что они не верблюды?
Почему они открыто говорят: Подайте в суд на нас, мы по решению суда назначим пенсию.
Почему ни одной стрекозе из ПФР неизвестно, что нет в ЕТКС профессии "водитель автобуса"?
Почему, требуя от моего отца запись о несуществующей профессии, сотрудница ПФР из 22 лет спецстажа засчитала всего 4 и посоветовала идти в суд?
Почему мне потребовалось девять месяцев судебных заседаний (от подачи иска в райсуд и до оглашения апелляционного определения областного суда) для того, чтобы мой отец вышел на заслуженную досрочную пенсию?

Вашими же словами завершу: Ничего не бывает просто так, поймите!
Да, Алексей, а у нас не было юриста, чтобы за бабушку побороться. Примерно такая история тоже. ((( При чем есть орден (не помню как он правильно называется), за работу передовиком в тылу во время войны, но вот записи в трудовой нет, а справка и орден не по форме и не считаются. Что-то выгорело, что-то не читается... В общем ну Вас нафиг, господа пенсионеры.

К сожалению по закону РФ ордена и медали к зачету не принимаются. Либо запись в трудовой либо справка о факте работы.
Алёна мама Ангела
Алёна мама Ангела
Активничаю

Восточный
Настроение : Сама не знаю что я тут забыла
Сообщений : 133
Возраст : 33
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Кирилл 13.09.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 9 Empty Re: Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

Сообщение автор Виталег :) Пн 20 Окт 2014 - 19:39

Алёна мама Ангела пишет:
Студия Маленький ангел пишет:Ой, а можно мне тоже платить по 300 р? А то я чет по 30 тр плачу.
Я, кстати готова платить по 300 р в год и вообще от пенсии отказаться ))))
Можете вообще не платить. В 2000х годах взносы так и было по 300 -500 руб за год.
А приведите, пожалуйста, ссылку на закон, который бы освобождал ИП от уплаты в фонды? краснею
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения