Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 11, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 11

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

+17
Natalka30
Ларина
NataliP
Михаил
Deny everything
Волшебная мама
B.Alia
alexxxxa
ISV
Нигина
Ива
Евдокия
Гражданочка
марфик
Светлана на на
Ulala
Виталег :)
Участников: 21

Страница 7 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 7 Empty Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

Сообщение автор Виталег :) Пт 22 Фев 2013 - 14:04

Первое сообщение в теме :

Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 7 Pic_1361519700

Подробнее:


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Ср 10 Апр 2013 - 11:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз


Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 7 Empty Re: Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

Сообщение автор Михаил Вс 19 Окт 2014 - 20:01

Аня, если человек настроен прожить на пенсии 3 года, или же вовсе не дожить до неё, то конечно же пенсионный фонд выступает в роли кровожадного кощея... Согласен, возраст дожития у нас в стране низкий, но будем оптимистами (а не "наивными", как сказали Вы выше в мой адрес... да-да, простыми рядовыми оптимистами) и представим, что на пенсии мы прожили на 1 год больше нормативного возраста дожития (аж режет ухо - дожитие). Сколько денежных средств получим мы прожив на пенсии!? Правильно, ту сумму, которую мы сами вложили на свой лицевой счет в ПФ или НПФ, плюс 1 год получали бы денежные средства безвозмездно...
Я понимаю Ваш негатив ко всему этому... и я также отношусь ко всему... не платил бы... но простите, это был бы хаос... мы должны жить в каких то рамках... минимум, хотя бы в рамках закона... Пусть пенсионные фонды будут скомпрометированы, пусть они будут повязаны семейными узами неких олигархов... но Вам или мне какое дело до их проблем!? У нас своих проблем море... Не волнуйтесь, за нас есть кому считать там... наверху... ок
Моя мама тоже получает копейки, но жить можно... у неё есть я... и надеюсь мой возраст дожития перекроет потребность моих родителей... тоже наивность!? Да нет вроде бы... просто надеюсь на лучшее ок
В данной ветке я рекомендовал только, как увеличить будущую пенсию стандартными средствами (те кто думают, что это лохотрон, пусть и дальше держат деньги под подушкой...). Я ни к чему никого не призываю... Просто не нужно просить у государства заоблачных пенсий для ИП... Нам дают по "заслугам"... Такое нынче время... сколько вложил, столько и получишь (если проживешь полный срок дожития)... можно получить и больше, если проживешь сверх срока дожития.
В природе конечно много других способов инвестирования... в том числе развитие успешного бизнеса... или простое накопление в виде вкладов... паев... Но это уже другая история... И не нужно уходить от темы... Здесь речь идет только об официальных пенсиях от ПФ. И не нужно переходить на личности... идет вроде бы разговор на общую тему (мы все "наивные"... а точнее оптимисты)... а то как то не уютно здесь...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 7 Empty Re: Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

Сообщение автор Алёна мама Ангела Вс 19 Окт 2014 - 21:18

Виталег :) пишет:Да какая тут может быть буря эмоций... Просто вы тут вдвоем с Аленой мне доказывали, что пенсионная система классная и она лучше, чем частное инвестирование (именно это я с самого начала спора имел от вас ввиду, после твоих слов про "достойную пенсию").

Но это же вопрос веры, а о вере что толку спорить....

Я нисколько не считаю пенсионную систему классной, но она более менее справедливая. И кто там выше писал что сколько бы не платили в пенсионный фонд то будут нищенствовать, не видела ни одного человека с большой страховой или накопительной частью и грошовой пенсией.
Алёна мама Ангела
Алёна мама Ангела
Активничаю

Восточный
Настроение : Сама не знаю что я тут забыла
Сообщений : 133
Возраст : 33
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Кирилл 13.09.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 7 Empty Re: Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

Сообщение автор Алёна мама Ангела Вс 19 Окт 2014 - 21:22

Студия Маленький ангел пишет:
Михаил пишет:Виталик ))) Я как раз призываю к тому чтобы ИПшники платили не копейки, а столько сколько бы Вам хотелось бы получать в старости. Плати не 30 тыс в год, а 90 тыс. Ты же платишь не дяди какому то, и даже не государству, а себе самому. Только не нужно опять о том, что мы не доживем, о том, что опять будет реформа в ПФР. Думайте о лучшем. И оно обязательно к нам повернется... не задом )))))
Хм... Михаил, меня терзают смутные сомнения. вы уже купили пенсионный фонд?
Кто там говорил - государство - это я? Ну а если серьезно, ну что за бред-то, извините других слов нет. Если бы я платила самой себе, то я б нашла возможность надежного инвестирования свободных средств. А пока я лично вижу ПФ, как некую обязанность по уплате, причем достаточно большую безо всяких гарантий со стороны правительства об этой пресловутой достойной пенсии.
Просто приведу в пример свою бабушку и бабушку мужа, они обе работали всю жизнь, имеют много лет непрерывного стажа, за которым гнались. И получали (одна умерла просто), а вторая так и получает нищенскую пенсию. На которую прожить просто невозможно. В итоге мы ей помогаем и родители, чтобы как-то прожить они могли. Так что инвестировать надо в детей, а не в призрачные структуры.
Да, кстати, это было во все времена. "Налог - узаконенная форма грабежа" Ф. Аквинский.

А почему ваша бабушка получает маленькую пенсию имея большой стаж? Тут либо маленькая зарплата была, либо стаж учтен не полностью (документы утеряны, ошибки в документах, неверно заполнены или печати не просматриваются). Просто так ничего не бывает, поймите.
Алёна мама Ангела
Алёна мама Ангела
Активничаю

Восточный
Настроение : Сама не знаю что я тут забыла
Сообщений : 133
Возраст : 33
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Кирилл 13.09.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 7 Empty Re: Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

Сообщение автор Виталег :) Вс 19 Окт 2014 - 21:22

Когда средняя продолжительность жизни мужчины в России - 59,5 лет, а пенсионное дожитие - до 80 лет, это так справедливо, ну прям ухахачиться с вас можно... :)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 7 Empty Re: Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

Сообщение автор Алёна мама Ангела Вс 19 Окт 2014 - 21:26

У нас есть страны у которых отсутствуют пенсионная и социальная система полностью, можете ознакомиться может вам понравится)
Алёна мама Ангела
Алёна мама Ангела
Активничаю

Восточный
Настроение : Сама не знаю что я тут забыла
Сообщений : 133
Возраст : 33
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Кирилл 13.09.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 7 Empty Re: Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

Сообщение автор Виталег :) Вс 19 Окт 2014 - 21:27

А что вы со мной в футбол играете, я и сам знаю, что есть страны без пенсионки.

Я вам конкретный пример справедливости привел. Есть что ответить на него? :)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 7 Empty Re: Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

Сообщение автор Алёна мама Ангела Вс 19 Окт 2014 - 21:29

Есть конечно. У вас 3 машины, а у меня ни одной. В среднем у нас по 1,5 машины. Намёк понятен, или разжевать?
Алёна мама Ангела
Алёна мама Ангела
Активничаю

Восточный
Настроение : Сама не знаю что я тут забыла
Сообщений : 133
Возраст : 33
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Кирилл 13.09.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 7 Empty Re: Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

Сообщение автор Виталег :) Вс 19 Окт 2014 - 21:30

Разжуйте, будьте ласка. :)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 7 Empty Re: Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

Сообщение автор Алёна мама Ангела Вс 19 Окт 2014 - 21:34

Умирает (не дай бог) парень 23х лет с нулевыми отчислениями, и дед 80 лет с повышеной частью пенсии, средняя продолжительность жизни получается 52 года.
Алёна мама Ангела
Алёна мама Ангела
Активничаю

Восточный
Настроение : Сама не знаю что я тут забыла
Сообщений : 133
Возраст : 33
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Кирилл 13.09.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 7 Empty Re: Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

Сообщение автор Виталег :) Вс 19 Окт 2014 - 21:36

И что нового вы мне сейчас сказали? удива

Как это подтверждает ваше утверждение о справедливости того, что пенсия копится на выплаты как бы до 80 лет, а реальное дожитие всего лишь до 60 лет, т.е. в среднем пенсионных выплат будет значительно меньше, чем на 80 лет?
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 7 Empty Re: Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

Сообщение автор Муж Мурлыки87 Вс 19 Окт 2014 - 21:38

Алёна мама Ангела пишет:
Я нисколько не считаю пенсионную систему классной, но она более менее справедливая. И кто там выше писал что сколько бы не платили в пенсионный фонд то будут нищенствовать, не видела ни одного человека с большой страховой или накопительной частью и грошовой пенсией.
Уточните, пожалуйста, лично Вы видели хоть одного человека с большой страховой или накопительной частью? Неважно, грошовая ли у него пенсия... И насколько большая она была, если Вы видели?
Я просто напоминаю, что нынешняя система существует чуть более десяти лет и не для всех возрастов... Просто интересно, есть ли счастливцы...
avatar
Муж Мурлыки87
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1191
Возраст : 39
Настоящее имя : .
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 7 Empty Re: Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

Сообщение автор Fluffy Вс 19 Окт 2014 - 21:38

Что-то мне подсказывает, что Алёна просто неровно дышит к ПФ (работает или работала там, наверное), потому и пытается убедить в его эффективной работе, хотя у каждого из нас достаточно обратных примеров...
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 7 Empty Re: Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

Сообщение автор Алёна мама Ангела Вс 19 Окт 2014 - 21:39

Виталег :) пишет:И что нового вы мне сейчас сказали? удива

Как это подтверждает ваше утверждение о справедливости того, что пенсия копится на выплаты как бы до 80 лет, а реальное дожитие всего лишь до 60 лет, т.е. в среднем пенсионных выплат будет значительно меньше, чем на 80 лет?

в 80 лет выплаты не приостанавливаются. И если следовать логике саму пенсию по старости необходимо отменить, дожитие то до 60 лет! я в принципе не против, но откуда тогда берется огромное количество пенсионеров?
Алёна мама Ангела
Алёна мама Ангела
Активничаю

Восточный
Настроение : Сама не знаю что я тут забыла
Сообщений : 133
Возраст : 33
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Кирилл 13.09.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 7 Empty Re: Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

Сообщение автор Виталег :) Вс 19 Окт 2014 - 21:43

Ну мы же с вами о средних величинах говорим, так ведь? Раз где-то есть много пенсионеров, значит где-то в другом месте на кладбище есть много молодых.

И раз мы говорим о среднем, то может быть и считать тогда будем для среднего? А именно, раз мы считаем, что ожидаемая средняя продолжительность жизни мужчины в России - 60 лет, то давайте и дожитие ему установим 0 лет. И дальше танцевать именно от этого. Т.е. так и скажем, что вот, гражданин плательщик в ПФР, вероятность того, что ты доживешь до пенсии - писят-на-писят (грубо говоря), это значит, что взносы свои ты платишь за себя и за того парня. Ну и дальше развить цепочку не сложно.

Пенсионная формула должна быть простая и понятная.

А когда она сложная и запутанная, да еще и меняется периодически, то это просто создает рабочие места в пенсионном фонде.


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Вс 19 Окт 2014 - 21:45), всего редактировалось 1 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 7 Empty Re: Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

Сообщение автор Алёна мама Ангела Вс 19 Окт 2014 - 21:45

Fluffy пишет:Что-то мне подсказывает, что Алёна просто неровно дышит к ПФ (работает или работала там, наверное), потому и пытается убедить в его эффективной работе, хотя у каждого из нас достаточно обратных примеров...

я писала о том что работаю в ПФР, и писала что согласна с тем, что пенсионная система неидеальна в России, но большинство обсуждений заканчивается на уровне "государство ***, пенсионный фонд ***", и к сожалению, доводы эти необоснованы, разводить дискуссию смысла не вижу, тк каждый останется на своём примитивном уровне, описанном выше. Я лишь пыталась объяснить, что все закономерно. Работа сейчас вы содержите своих родителей, бабушек и дедушек, а вы наверняка знаете, что 1 работающий содержит 2х пенсионеров, вот вам и черная бухгалтерия и зарплата в конверте.
и еще хочу отметить сам абсурд в названии темы, трудовая пенсия никак не может составлять меньше 4000 тысяч руб, тк есть фиксированный базовый размер 3900 руб, и доплата до прожиточного минимума (до 6071 руб)
Алёна мама Ангела
Алёна мама Ангела
Активничаю

Восточный
Настроение : Сама не знаю что я тут забыла
Сообщений : 133
Возраст : 33
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Кирилл 13.09.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 7 Empty Re: Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

Сообщение автор Муж Мурлыки87 Вс 19 Окт 2014 - 21:46

Алёна мама Ангела пишет:
А почему ваша бабушка получает маленькую пенсию имея большой стаж? Тут либо маленькая зарплата была, либо стаж учтен не полностью (документы утеряны, ошибки в документах, неверно заполнены или печати не просматриваются). Просто так ничего не бывает, поймите.
А почему человек обязан сам искать по всему ex-СССР архивы предприятий, чьи печати не читаются?
Почему выпускницы ПТУ с модными ногтями ценой в несколько пенсий выпроваживают стариков из ПФР искать справки, что они не верблюды?
Почему они открыто говорят: Подайте в суд на нас, мы по решению суда назначим пенсию.
Почему ни одной стрекозе из ПФР неизвестно, что нет в ЕТКС профессии "водитель автобуса"?
Почему, требуя от моего отца запись о несуществующей профессии, сотрудница ПФР из 22 лет спецстажа засчитала всего 4 и посоветовала идти в суд?
Почему мне потребовалось девять месяцев судебных заседаний (от подачи иска в райсуд и до оглашения апелляционного определения областного суда) для того, чтобы мой отец вышел на заслуженную досрочную пенсию?

Вашими же словами завершу: Ничего не бывает просто так, поймите!
avatar
Муж Мурлыки87
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1191
Возраст : 39
Настоящее имя : .
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 7 Empty Re: Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

Сообщение автор Виталег :) Вс 19 Окт 2014 - 21:47

Алёна мама Ангела пишет:тк каждый останется на своём примитивном уровне
А вы не считайте, что все кроме вас примитивные червяки. Совсем не понятно, с чего вы это решили.

Доводы вам лично я привожу вполне себе цифровые. И пока вы их не опровергли, а всего лишь ссылаетесь на ваш важный авторитет, хотя на самом деле его у вас, кажется, пока еще нет.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 7 Empty Re: Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

Сообщение автор Виталег :) Вс 19 Окт 2014 - 21:48

Алёна мама Ангела пишет:и еще хочу отметить сам абсурд в названии темы, трудовая пенсия никак не может составлять меньше 4000 тысяч руб, тк есть фиксированный базовый размер 3900 руб, и доплата до прожиточного минимума (до 6071 руб)
А вы прочитайте то, что в спойлере. Для вас продублирую:

"Самозанятые граждане, которые с 2002 года непрерывно уплачивали предусмотренные законом страховые взносы, имеют право на пенсию в 3807 рублей в месяц. Об этом пишет газета «Известия» со ссылкой на ответ Пенсионного фонда России, поступившего на запрос замглавы комитета Госдумы по бюджету и налогам Сергея Штогрина."

Более глубоких ссылок, к сожалению, нет, возможно, там где-то кто-то и напутал.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 7 Empty Re: Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

Сообщение автор Алёна мама Ангела Вс 19 Окт 2014 - 21:49

Виталег :) пишет:Ну мы же с вами о средних величинах говорим, так ведь? Раз где-то есть много пенсионеров, значит где-то в другом месте на кладбище есть много молодых.

И раз мы говорим о среднем, то может быть и считать тогда будем для среднего? А именно, раз мы считаем, что ожидаемая средняя продолжительность жизни мужчины в России - 60 лет, то давайте и дожитие ему установим 0 лет. И дальше танцевать именно от этого. Т.е. так и скажем, что вот, гражданин плательщик в ПФР, вероятность того, что ты доживешь до пенсии - писят-на-писят (грубо говоря), это значит, что взносы свои ты платишь за себя и за того парня. Ну и дальше развить цепочку не сложно.

Пенсионная формула должна быть простая и понятная.

А когда она сложная и запутанная, да еще и меняется периодически, то это просто создает рабочие места в пенсионном фонде.

по вашей логике при достижении возраста 60 лет, пенсионеру необходимо разово выплачивать всю страховую и накопительную часть, это допустимо, ну а если человек не дай бог переживет возраст 60 то что? выдавать порцию яда?)
И не забывайте про пенсии по инвалидности, социальные трудовые пенсии и пенсии по потере кормильца, которых ооочень много и которые имеют минимальный гарантированный размер, и их тоже необходимо обеспечивать.

по поводу мест в пенсионном фонде- попробуйте подать заявку и предложить новую пенсионную формулу на уровне законодательства, да вам только спасибо скажут!)
Алёна мама Ангела
Алёна мама Ангела
Активничаю

Восточный
Настроение : Сама не знаю что я тут забыла
Сообщений : 133
Возраст : 33
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Кирилл 13.09.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 7 Empty Re: Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

Сообщение автор Алёна мама Ангела Вс 19 Окт 2014 - 21:50

Виталег :) пишет:
Алёна мама Ангела пишет:и еще хочу отметить сам абсурд в названии темы, трудовая пенсия никак не может составлять меньше 4000 тысяч руб, тк есть фиксированный базовый размер 3900 руб, и доплата до прожиточного минимума (до 6071 руб)
А вы прочитайте то, что в спойлере. Для вас продублирую:

"Самозанятые граждане, которые с 2002 года непрерывно уплачивали предусмотренные законом страховые взносы, имеют право на пенсию в 3807 рублей в месяц. Об этом пишет газета «Известия» со ссылкой на ответ Пенсионного фонда России, поступившего на запрос замглавы комитета Госдумы по бюджету и налогам Сергея Штогрина."

Более глубоких ссылок, к сожалению, нет, возможно, там где-то кто-то и напутал.

Да в спойлере ошибка. Такого быть не может
Алёна мама Ангела
Алёна мама Ангела
Активничаю

Восточный
Настроение : Сама не знаю что я тут забыла
Сообщений : 133
Возраст : 33
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Кирилл 13.09.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения