Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 15, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 15

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

+17
Natalka30
Ларина
NataliP
Михаил
Deny everything
Волшебная мама
B.Alia
alexxxxa
ISV
Нигина
Ива
Евдокия
Гражданочка
марфик
Светлана на на
Ulala
Виталег :)
Участников: 21

Страница 8 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 8 Empty Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

Сообщение автор Виталег :) Пт 22 Фев 2013 - 14:04

Первое сообщение в теме :

Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 8 Pic_1361519700

Подробнее:


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Ср 10 Апр 2013 - 11:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз


Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 8 Empty Re: Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

Сообщение автор Виталег :) Вс 19 Окт 2014 - 21:53

Алёна мама Ангела пишет:по вашей логике при достижении возраста 60 лет, пенсионеру необходимо разово выплачивать всю страховую и накопительную часть, это допустимо, ну а если человек не дай бог переживет возраст 60 то что? выдавать порцию яда?)
По моей логике справедливо - это когда по среднему. А когда с запасом в 20 лет - это не выглядит справедливом. При чем тут яд - нипанятна... неа
Алёна мама Ангела пишет:И не забывайте про пенсии по инвалидности, социальные трудовые пенсии и пенсии по потере кормильца, которых ооочень много и которые имеют минимальный гарантированный размер, и их тоже необходимо обеспечивать.
Это как-то связано с накопительной частью пенсии, которую тут усердно рекламируют? :)
Алёна мама Ангела пишет:по поводу мест в пенсионном фонде- попробуйте подать заявку и предложить новую пенсионную формулу на уровне законодательства, да вам только спасибо скажут!)
Ахаха. Поработайте с моё, потом сами свои слова назад заберете. :)))
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 8 Empty Re: Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

Сообщение автор Виталег :) Вс 19 Окт 2014 - 21:56

Алёна мама Ангела пишет:
Виталег :) пишет:
Алёна мама Ангела пишет:и еще хочу отметить сам абсурд в названии темы, трудовая пенсия никак не может составлять меньше 4000 тысяч руб, тк есть фиксированный базовый размер 3900 руб, и доплата до прожиточного минимума (до 6071 руб)
А вы прочитайте то, что в спойлере. Для вас продублирую:

"Самозанятые граждане, которые с 2002 года непрерывно уплачивали предусмотренные законом страховые взносы, имеют право на пенсию в 3807 рублей в месяц. Об этом пишет газета «Известия» со ссылкой на ответ Пенсионного фонда России, поступившего на запрос замглавы комитета Госдумы по бюджету и налогам Сергея Штогрина."

Более глубоких ссылок, к сожалению, нет, возможно, там где-то кто-то и напутал.

Да в спойлере ошибка. Такого быть не может
Вот оригинальная статья: http://izvestia.ru/news/545480

К сожалению, само письмо там не приведено. Так что я даже не знаю, кому верить - газете "Известия" или вам... краснею
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 8 Empty Re: Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

Сообщение автор Алёна мама Ангела Вс 19 Окт 2014 - 21:59

Виталег :) пишет:
Алёна мама Ангела пишет:по вашей логике при достижении возраста 60 лет, пенсионеру необходимо разово выплачивать всю страховую и накопительную часть, это допустимо, ну а если человек не дай бог переживет возраст 60 то что? выдавать порцию яда?)
По моей логике справедливо - это когда по среднему. А когда с запасом в 20 лет - это не выглядит справедливом. При чем тут яд - нипанятна...  неа
Алёна мама Ангела пишет:И не забывайте про пенсии по инвалидности, социальные трудовые пенсии и пенсии по потере кормильца, которых ооочень много и которые имеют минимальный гарантированный размер, и их тоже необходимо обеспечивать.
Это как-то связано с накопительной частью пенсии, которую тут усердно рекламируют? :)
Алёна мама Ангела пишет:по поводу мест в пенсионном фонде- попробуйте подать заявку и предложить новую пенсионную формулу на уровне законодательства, да вам только спасибо скажут!)
Ахаха. Поработайте с моё, потом сами свои слова назад заберете. :)))

нет, накопительная часть это ваши деньги, они не обеспечивают никакие социальные выплаты. вы их получите при выходе на пенсию. не знаю почему подняли такой шум за накопительную часть, скорее всего утка пущенная нпф-ами мол если вы останетесь в пфр все ваши деньги сгорят!!!! и люди в это верят... А по поводу работы могу сказать то же о своей - это адский и каторжный труд, но друг друга мы сможем понять, если вы пойдете на мою работу, а я - на вашу)
Алёна мама Ангела
Алёна мама Ангела
Активничаю

Восточный
Настроение : Сама не знаю что я тут забыла
Сообщений : 133
Возраст : 33
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Кирилл 13.09.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 8 Empty Re: Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

Сообщение автор Алёна мама Ангела Вс 19 Окт 2014 - 22:02

Виталег :) пишет:
Алёна мама Ангела пишет:
Виталег :) пишет:
А вы прочитайте то, что в спойлере. Для вас продублирую:

"Самозанятые граждане, которые с 2002 года непрерывно уплачивали предусмотренные законом страховые взносы, имеют право на пенсию в 3807 рублей в месяц. Об этом пишет газета «Известия» со ссылкой на ответ Пенсионного фонда России, поступившего на запрос замглавы комитета Госдумы по бюджету и налогам Сергея Штогрина."

Более глубоких ссылок, к сожалению, нет, возможно, там где-то кто-то и напутал.

Да в спойлере ошибка. Такого быть не может
Вот оригинальная статья: http://izvestia.ru/news/545480

К сожалению, само письмо там не приведено. Так что я даже не знаю, кому верить - газете "Известия" или вам... краснею

да дело в том что часто приходят люди на приём с вопросами типа - а я в газете прочитала что пенсии отменят! а я в интернете увидел что накопительная больше не будет формироваться! на такие вопросы я люблю отвечать - а вы всему верите, что пишут в газетах? нашествие НЛО, конец света который уже прошел... я не убеждаю верить мне, не надо, просто нужно ссылаться на более достоверные источники, ну уж точно не на СМи...
Алёна мама Ангела
Алёна мама Ангела
Активничаю

Восточный
Настроение : Сама не знаю что я тут забыла
Сообщений : 133
Возраст : 33
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Кирилл 13.09.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 8 Empty Re: Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

Сообщение автор Виталег :) Вс 19 Окт 2014 - 22:02

Алёна мама Ангела пишет:нет, накопительная часть это ваши деньги, они не обеспечивают никакие социальные выплаты. вы их получите при выходе на пенсию. не знаю почему подняли такой шум за накопительную часть, скорее всего утка пущенная нпф-ами  мол если вы останетесь в пфр все ваши деньги сгорят!!!! и люди в это верят...
Мне показалось, что вы на пару с Михаилом убеждали нас, скептиков, что накопительная часть - это круто, и надо в нее вкладываться. Возможно, я уже запутался, кто из вас что именно доказывает... краснею Потому что если речь о накопительной, то давайте говорить о накопительной, а если о вообще, то давайте говорить о вообще....
Алёна мама Ангела пишет:А по поводу работы могу сказать то же о своей - это адский и каторжный труд, но друг друга мы сможем понять, если вы пойдете на мою работу, а я - на вашу)
А вот если бы была простая пенсионная формула, у вас не было бы адского труда, а штат ПФР был бы намного меньше..... краснею краснею
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 8 Empty Re: Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

Сообщение автор Алёна мама Ангела Вс 19 Окт 2014 - 22:04

сайт пенсионного фонда россии верхняя строчка. ФБР это составляющая часть пенсии то есть меньше вы получать НЕ МОЖЕТЕ http://www.pfrf.ru/labor_old_age_pension/9522.html
Алёна мама Ангела
Алёна мама Ангела
Активничаю

Восточный
Настроение : Сама не знаю что я тут забыла
Сообщений : 133
Возраст : 33
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Кирилл 13.09.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 8 Empty Re: Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

Сообщение автор Виталег :) Вс 19 Окт 2014 - 22:04

Алёна мама Ангела пишет:
Виталег :) пишет:Вот оригинальная статья: http://izvestia.ru/news/545480

К сожалению, само письмо там не приведено. Так что я даже не знаю, кому верить - газете "Известия" или вам... краснею

да дело в том что часто приходят люди на приём с вопросами типа - а я в газете прочитала что пенсии отменят! а я в интернете увидел что накопительная больше не будет формироваться! на такие вопросы я люблю отвечать - а вы всему верите, что пишут в газетах? нашествие НЛО, конец света который уже прошел... я не убеждаю верить мне, не надо, просто нужно ссылаться на более достоверные источники, ну уж точно не на СМи...
А ведь правильно говорят. Что ПФР верить, что газете про НЛО, довольно близкого уровня это всё. :) Потому что вы всегда стоите на одной позиции: мы правы и мы не можем быть не правы. А по факту каждый из нас может быть как прав, так и не прав - здесь мало верить в свою правильность, нужно еще и обосновать как-то... краснею
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 8 Empty Re: Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

Сообщение автор Fluffy Вс 19 Окт 2014 - 22:05

Алёна мама Ангела пишет:
Fluffy пишет:Что-то мне подсказывает, что Алёна просто неровно дышит к ПФ (работает или работала там, наверное), потому и пытается убедить в его эффективной работе, хотя у каждого из нас достаточно обратных примеров...

я писала о том что работаю в ПФР, и писала что согласна с тем, что пенсионная система неидеальна в России, но большинство обсуждений заканчивается на уровне "государство ***, пенсионный фонд ***", и к сожалению, доводы эти необоснованы, разводить дискуссию смысла не вижу, тк каждый останется на своём примитивном уровне, описанном выше. Я лишь пыталась объяснить, что все закономерно. Работа сейчас вы содержите своих родителей, бабушек и дедушек, а вы наверняка знаете, что 1 работающий содержит 2х пенсионеров, вот вам и черная бухгалтерия и зарплата в конверте.
и еще хочу отметить сам абсурд в названии темы, трудовая пенсия никак не может составлять меньше 4000 тысяч руб, тк есть фиксированный базовый размер 3900 руб, и доплата до прожиточного минимума (до 6071 руб)
Да, я была невнимательна, упустила Ваше признание в том, что Вы там работаете, но про примитивный уровень - ха-ха-ха! Не надо огульных обвинений!!! Иначе я нападу на Вас с обвинениями в том, что "благодаря" чудесной работе Вашего фонда, у врачей нашего города есть "свой" адвокат, чьи данные передаются из рук в руки, потому что он дока в том, чтобы через суд отбить у любимого государства пенсию для врачей, работавших в районе, "с вредностями", потому что наше чудесное отделение ПФ не отдаёт её по-хорошему! Чего нет в других городах, тооолько в нашем славном Оренбурге...
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 8 Empty Re: Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

Сообщение автор Виталег :) Вс 19 Окт 2014 - 22:06

Алёна мама Ангела пишет:сайт пенсионного фонда россии верхняя строчка. ФБР это составляющая часть пенсии то есть меньше вы получать НЕ МОЖЕТЕ http://www.pfrf.ru/labor_old_age_pension/9522.html
В прежней статье говорится о 3800 рублей, теперь говорится о 3900 рублей (видимо, проиндексировали), а вы говорите, что меньше 4000 не могут... как же не могут, когда вот они 3900 рублей? :)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 8 Empty Re: Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

Сообщение автор Алёна мама Ангела Вс 19 Окт 2014 - 22:07

Виталег :) пишет:
Алёна мама Ангела пишет:нет, накопительная часть это ваши деньги, они не обеспечивают никакие социальные выплаты. вы их получите при выходе на пенсию. не знаю почему подняли такой шум за накопительную часть, скорее всего утка пущенная нпф-ами  мол если вы останетесь в пфр все ваши деньги сгорят!!!! и люди в это верят...
Мне показалось, что вы на пару с Михаилом убеждали нас, скептиков, что накопительная часть - это круто, и надо в нее вкладываться. Возможно, я уже запутался, кто из вас что именно доказывает...  краснею Потому что если речь о накопительной, то давайте говорить о накопительной, а если о вообще, то давайте говорить о вообще....
Алёна мама Ангела пишет:А по поводу работы могу сказать то же о своей - это адский и каторжный труд, но друг друга мы сможем понять, если вы пойдете на мою работу, а я - на вашу)
А вот если бы была простая пенсионная формула, у вас не было бы адского труда, а штат ПФР был бы намного меньше..... краснею краснею

по поводу накопительной части спорить бесполезно, даже тонкие аналитики не могут просчитать что выгоднее, за себя скажу я отказалась от формирования накопительной части, все взносы идут на страховую часть, я не считаю этот выбор правильным, это мой лично выбор. плюс у меня идут небольшие отчисления на накопительную часть в рамках программы софинансирования.

По поводу штата пфр он сильно недоукомплектован ввиду дефицита средств на оплату труда.
Алёна мама Ангела
Алёна мама Ангела
Активничаю

Восточный
Настроение : Сама не знаю что я тут забыла
Сообщений : 133
Возраст : 33
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Кирилл 13.09.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 8 Empty Re: Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

Сообщение автор Алёна мама Ангела Вс 19 Окт 2014 - 22:09

Виталег :) пишет:
Алёна мама Ангела пишет:сайт пенсионного фонда россии верхняя строчка. ФБР это составляющая часть пенсии то есть меньше вы получать НЕ МОЖЕТЕ http://www.pfrf.ru/labor_old_age_pension/9522.html
В прежней статье говорится о 3800 рублей, теперь говорится о 3900 рублей (видимо, проиндексировали), а вы говорите, что меньше 4000 не могут... как же не могут, когда вот они 3900 рублей? :)

не забудьте что в статье говорится о том что непрерывно платили взносы 2002 года, эти взносы за 12 лет будут плюсоваться к 3900 руб. это раз. доплата до прожиточного минимума 6071. это два
Алёна мама Ангела
Алёна мама Ангела
Активничаю

Восточный
Настроение : Сама не знаю что я тут забыла
Сообщений : 133
Возраст : 33
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Кирилл 13.09.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 8 Empty Re: Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

Сообщение автор Алёна мама Ангела Вс 19 Окт 2014 - 22:12

Fluffy пишет:
Алёна мама Ангела пишет:
Fluffy пишет:Что-то мне подсказывает, что Алёна просто неровно дышит к ПФ (работает или работала там, наверное), потому и пытается убедить в его эффективной работе, хотя у каждого из нас достаточно обратных примеров...

я писала о том что работаю в ПФР, и писала что согласна с тем, что пенсионная система неидеальна в России, но большинство обсуждений заканчивается на уровне "государство ***, пенсионный фонд ***", и к сожалению, доводы эти необоснованы, разводить дискуссию смысла не вижу, тк каждый останется на своём примитивном уровне, описанном выше. Я лишь пыталась объяснить, что все закономерно. Работа сейчас вы содержите своих родителей, бабушек и дедушек, а вы наверняка знаете, что 1 работающий содержит 2х пенсионеров, вот вам и черная бухгалтерия и зарплата в конверте.
и еще хочу отметить сам абсурд в названии темы, трудовая пенсия никак не может составлять меньше 4000 тысяч руб, тк есть фиксированный базовый размер 3900 руб, и доплата до прожиточного минимума (до 6071 руб)
Да, я была невнимательна, упустила Ваше признание в том, что Вы там работаете, но про примитивный уровень - ха-ха-ха! Не надо огульных обвинений!!! Иначе я нападу на Вас с обвинениями в том, что "благодаря" чудесной работе Вашего фонда, у врачей нашего города есть "свой" адвокат, чьи данные передаются из рук в руки, потому что он дока в том, чтобы через суд отбить у любимого государства пенсию для врачей, работавших в районе, "с вредностями", потому что наше чудесное отделение ПФ не отдаёт её по-хорошему! Чего нет в других городах, тооолько в нашем славном Оренбурге...


не мыслите пожалуйста так поверхностно! ПФР это исполнитель! все законы по поводу выхода на пенсию устанавливаются на уровне государственной думы!!! а не пенсионным фондом. да сейчас есть дыра в законе о льготных списках, знаю, много раз жевали, и сами рекомендуем обращаться в суд, потому что в рамках нынешнего законодательства права на пенсию нет...увы и ах! но с этим не к пенсионному фонду пожалуйста а к министерству финансов и президенту...
Алёна мама Ангела
Алёна мама Ангела
Активничаю

Восточный
Настроение : Сама не знаю что я тут забыла
Сообщений : 133
Возраст : 33
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Кирилл 13.09.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 8 Empty Re: Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

Сообщение автор Михаил Вс 19 Окт 2014 - 22:12

А страсти по пенсии не утихают ))) Люди! А давайте шашлычок сварганим?! А!? )))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 8 Empty Re: Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

Сообщение автор Виталег :) Вс 19 Окт 2014 - 22:13

Алёна мама Ангела пишет:не забудьте что в статье говорится о том что непрерывно платили взносы  2002 года, эти взносы за 12 лет будут плюсоваться к 3900 руб. это раз. доплата до прожиточного минимума  6071. это два
Ну в общем, как итог, я все равно вернусь к Билайну. Вот посмотрите: http://www.orenmama.ru/t15646p120-topic Здесь представители оператора обещают одно, а делают немножко диаметрально противоположное. Так же и здесь - уже в теме, если я не сбился со счету, три человека сказали, что с ПФ приходится бороться, чтобы получить свое. О чем тут можно спорить... неа
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 8 Empty Re: Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

Сообщение автор Виталег :) Вс 19 Окт 2014 - 22:15

Алёна мама Ангела пишет:не мыслите пожалуйста так поверхностно! ПФР это исполнитель! все законы по поводу выхода на пенсию устанавливаются на уровне государственной думы!!! а не пенсионным фондом. да сейчас есть дыра в законе о льготных списках, знаю, много раз жевали, и сами рекомендуем обращаться в суд, потому что в рамках нынешнего законодательства права на пенсию нет...увы и ах! но с этим не к пенсионному фонду пожалуйста а к министерству финансов и президенту...
Видите ли, для клиента (потенциального или нынешнего пенсионера) совершенно без разницы, кто там исполнитель, инициатор, главфантазер и главстрелочник. :)

А то сначала вы говорили, что всё справедливо, а теперь говорите, что вы вообще ни при чем, это все дума виновата, минфин и президент. :)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 8 Empty Re: Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

Сообщение автор Алёна мама Ангела Вс 19 Окт 2014 - 22:17

Виталег :) пишет:
Алёна мама Ангела пишет:не забудьте что в статье говорится о том что непрерывно платили взносы  2002 года, эти взносы за 12 лет будут плюсоваться к 3900 руб. это раз. доплата до прожиточного минимума  6071. это два
Ну в общем, как итог, я все равно вернусь к Билайну. Вот посмотрите: http://www.orenmama.ru/t15646p120-topic Здесь представители оператора обещают одно, а делают немножко диаметрально противоположное. Так же и здесь - уже в теме, если я не сбился со счету, три человека сказали, что с ПФ приходится бороться, чтобы получить свое. О чем тут можно спорить... неа


спасибо, статьи мне не очень интересны, я редко здесь нахожусь, просто случайно наткнулась на тему, хотела пояснить, но видимо никто не хочет докопаться до истины, а гнет свою линию... это печально)
по поводу бороться с пенсионным фондом повторюсь - боритесь с гос думой и правительством, пенсионный фонд не пишет законы, он лишь обеспечивает их исполнение...
Алёна мама Ангела
Алёна мама Ангела
Активничаю

Восточный
Настроение : Сама не знаю что я тут забыла
Сообщений : 133
Возраст : 33
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Кирилл 13.09.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 8 Empty Re: Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

Сообщение автор Fluffy Вс 19 Окт 2014 - 22:18

Алёна, каак приятно с Вами общаться - и примитивны мы все здесь, и поверхностны - прелесть! zlus А Вы-то, конечно, гениальны, и если ВДРУГ где-то неправы, то это совсем не Ваша вина - отличная позиция! Засим общение с Вами прекращаю, достаточно.
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 8 Empty Re: Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

Сообщение автор Михаил Вс 19 Окт 2014 - 22:20

А может всё же по-шашлычку!? краснею
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 8 Empty Re: Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

Сообщение автор Алёна мама Ангела Вс 19 Окт 2014 - 22:20

Виталег :) пишет:
Алёна мама Ангела пишет:не мыслите пожалуйста так поверхностно! ПФР это исполнитель! все законы по поводу выхода на пенсию устанавливаются на уровне государственной думы!!! а не пенсионным фондом. да сейчас есть дыра в законе о льготных списках, знаю, много раз жевали, и сами рекомендуем обращаться в суд, потому что в рамках нынешнего законодательства права на пенсию нет...увы и ах! но с этим не к пенсионному фонду пожалуйста а к министерству финансов и президенту...
Видите ли, для клиента (потенциального или нынешнего пенсионера) совершенно без разницы, кто там исполнитель, инициатор, главфантазер и главстрелочник. :)

А то сначала вы говорили, что всё справедливо, а теперь говорите, что вы вообще ни при чем, это все дума виновата, минфин и президент. :)


Лично у меня было очень мало клиентов, единицы в отношении которых была несправедливость, дыра в законе. в основном да - все закономерно. платили предприниматели по 300 руб взносы за год, получай пенсию в 5000-6000 руб, ну а если вам без разницы кого винить - можете напасть с лопатой на ближайший пост полиции, какая разница кто исполнитель?
Алёна мама Ангела
Алёна мама Ангела
Активничаю

Восточный
Настроение : Сама не знаю что я тут забыла
Сообщений : 133
Возраст : 33
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Кирилл 13.09.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 8 Empty Re: Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

Сообщение автор Алёна мама Ангела Вс 19 Окт 2014 - 22:21

Fluffy пишет:Алёна, каак приятно с Вами общаться - и примитивны мы все здесь, и поверхностны - прелесть! zlus А Вы-то, конечно, гениальны, и если ВДРУГ где-то неправы, то это совсем не Ваша вина - отличная позиция! Засим общение с Вами прекращаю, достаточно.


да я прям сейчас заплАчу.....
Алёна мама Ангела
Алёна мама Ангела
Активничаю

Восточный
Настроение : Сама не знаю что я тут забыла
Сообщений : 133
Возраст : 33
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Кирилл 13.09.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения