Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 11, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 11

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

+17
Natalka30
Ларина
NataliP
Михаил
Deny everything
Волшебная мама
B.Alia
alexxxxa
ISV
Нигина
Ива
Евдокия
Гражданочка
марфик
Светлана на на
Ulala
Виталег :)
Участников: 21

Страница 5 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 5 Empty Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

Сообщение автор Виталег :) Пт 22 Фев 2013 - 14:04

Первое сообщение в теме :

Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 5 Pic_1361519700

Подробнее:


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Ср 10 Апр 2013 - 11:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз


Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 5 Empty Re: Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

Сообщение автор Виталег :) Сб 18 Окт 2014 - 14:42

Михаил пишет:
Виталег :) пишет:
Михаил пишет:Тут несколько иная цель от накопления...
И какая же?  краснею
Как какая!? ))) Пенсия в будующем, а не толстый живот сию минуту...
И чем же эта цель отличается от обычного инвестирования? :)
Михаил пишет:
Виталег :) пишет:
Михаил пишет:в случае недожития, накопительная часть пенсии наследуется...
Вот так новость.  краснею
Какая еще новость!? ))) Ты чего!? ) Почитать законы тебе нужно, Виталик )))

Официальный сайт УПФР РФ пишет:... 03 ноября 2007 года вступило в силу постановление Правительства  № 741 ...
Ну вот с этого и надо начинать. А 05 декабря 2023 года вступит в силу Постановление, которое отменит наследование накопительной части. Если еще раньше не выйдет Постановление, которое вообще отменит накопительную. Или что там сейчас с пенсией у нас творится, я даже не слежу, это так же разумно, как "следить за руками".
Михаил пишет:
Виталег :) пишет:
Михаил пишет:Кстати... по "не жалеть" доходность 100%.
Это как?! удива
Софинансирование подразумевает увеличение накопленной суммы в два раза. Вложил 2000, государство добавляет 2000 сверху.
Миш, ну ты же грамотный в финансовых делах человек и понимаешь, что доходность указывается за единицу времени, а не "за вообще". И если мы примем, что чаще всего под доходностью понимают годовое отношение прибыли к инвестированному капиталу, то цифирка там будет, мягко говоря, совсем другая, особенно если мы еще и сделаем поправку на инфляцию. Там как бы не отрицательная доходность вообще получилась, где-то это подробно разбирали...
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 5 Empty Re: Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

Сообщение автор Виталег :) Сб 18 Окт 2014 - 14:45

Михаил пишет:Сейчас в Оренбургский ПФ РФ устроил моя сестренка... пошла даже на повышение.
Смотри ее к своему аккаунту не подпускай. hihik А то иногда вот так вот чатишься с человеком и начинает закрадываться настойчивое впечатление, что это на самом деле кто-то из его родственников...
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 5 Empty Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

Сообщение автор Студия Маленький ангел Сб 18 Окт 2014 - 15:07

Михаил пишет:
Студия Маленький ангел пишет:Михаил, а Вы там параллельно не в ПФР работаете?
Я лично распорядилась бы этими деньгами бы куда эффективнее. И пенсия бы у меня была намного больше, чем то, что предложит государство. Если действительно до нее вообще доживешь.
Аня, нет, я не работаю в ПФР ))) Бросил их обслуживать ))) В свое время хотел было уйти полностью к ним... А так нет... не мое это ))) Но с ПФР "дружу"... постоянно общаюсь и в курсе всех "происшествий" в их законодательстве. Сейчас в Оренбургский ПФ РФ устроил моя сестренка... пошла даже на повышение.
Ну все с Вами понятно тогда ))) Я в общем с Виталегом тут соглашусь, а Ваше прославление пенсий и ПФ спишу на привычку по работе и дружбу )))))
Студия Маленький ангел
Студия Маленький ангел
Фотографирую все

Оренбург
Настроение : )))
Сообщений : 6177
Возраст : 47
Настоящее имя : Анна
Детки: : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 5 Empty Re: Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

Сообщение автор Муж Мурлыки87 Сб 18 Окт 2014 - 18:25

Коллеги, вы реально надеетесь на достойную пенсию от государства?
Пока мы доживем, сменится две-три модели пенсионной системы.
Я уже настроен в старости судиться с ПФР. Заранее собираю справки и все такое.
avatar
Муж Мурлыки87
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1191
Возраст : 39
Настоящее имя : .
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 5 Empty Re: Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

Сообщение автор Алёна мама Ангела Сб 18 Окт 2014 - 21:18

а вы знаете в какой сумме предприниматели платили взносы в пфр? 300 рублей. за год. и какую вы хотите пенсию? Мой папа всю жизнь предприниматель за 20 лет трудовой деятельности взносы - 14 000 рублей. разделите на ожидаемый период выплаты (в этом году 220 мес) и плюс фиксированный базовый 3900. Вот вам и 4 тыс пенсия.
Алёна мама Ангела
Алёна мама Ангела
Активничаю

Восточный
Настроение : Сама не знаю что я тут забыла
Сообщений : 133
Возраст : 33
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Кирилл 13.09.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 5 Empty Re: Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

Сообщение автор Михаил Сб 18 Окт 2014 - 21:23

Виталег :) пишет:
Михаил пишет:Сейчас в Оренбургский ПФ РФ устроил моя сестренка... пошла даже на повышение.
Смотри ее к своему аккаунту не подпускай. hihik А то иногда вот так вот чатишься с человеком и начинает закрадываться настойчивое впечатление, что это на самом деле кто-то из его родственников...
Виталик... с сестрой о работе вообще не общаюсь... смысл!? Мне моего районного управления пенсионного фонда достаточно. Да и знаю я побольше, чем сестренка...

Алексей, надежда умирает последней )))
А вообще если серьезно, то как раз сейчас дана возможность самостоятельно отложить на старость... Если Вы не перевели накопительную часть в НПФ, то как раз и остается надежда только на государство.

Аня, со мной как раз вообще ничего не понятно ))) Я не прославляю пенсию, а рассуждаю сугубо математически в этом вопросе. Повторюсь наверное, но сейчас предприниматели "кидают" на формирование своей пенсии всего лишь 17329 руб/год... Если начало предпринимательства выпадает на 25 лет, то за 35 лет (не будем брать во внимание индексирование МРОТ) мы соберем всего лишь 606515 руб. Возраст дожития дается из расчета 20 лет (в 2014) (для смеха напишу, что каждый год, возраст дожития будет увеличиваться, и так в 2015 году мы должны будем жить на пенсии уже целый 21 год). Тогда получается, что пенсия предпринимателя при выходе на пенсию в этом (2014 году) составит 2527,15 руб/месяц. Ну, а что Вы хотели!? Взносы платим с МРОТа... а пенсию хотим как с 4 МРОТ-ов (хотя бы). Я еще не беру во внимание конечно новшество в виде отчисления 1% от дохода в ПФР...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 5 Empty Re: Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

Сообщение автор Михаил Сб 18 Окт 2014 - 21:24

Алёна мама Ангела пишет:а вы знаете в какой сумме предприниматели платили взносы в пфр? 300 рублей. за год. и какую вы хотите пенсию? Мой папа всю жизнь предприниматель за 20 лет трудовой деятельности взносы - 14 000 рублей. разделите на ожидаемый период выплаты (в этом году 220 мес) и плюс фиксированный базовый 3900. Вот вам и 4 тыс пенсия.
+1... Да, люди хотят пенсию получать с воздуха. Не прокатит это нынче... Сколько платил, столько и получай. Я за!!!
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 5 Empty Re: Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

Сообщение автор Виталег :) Сб 18 Окт 2014 - 21:29

А я вообще не понимаю, откуда взялась цифра 300 р в год? Это наверно было давно? Я в прошлом году 30 тыс заплатил, и это не чьи-то фантазии.

А про "делить на месяцы" и "сколько заплатили, столько и получите" вроде бы никто не спорит. Лично я, и еще некоторые товарисчи, всего лишь немножко сомневаемся, а получим ли вообще? И не лучше ли предпринимателям дать возможность самим планировать свои финансы?
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 5 Empty Re: Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

Сообщение автор Виталег :) Сб 18 Окт 2014 - 21:35

Видишь, Миша, ты сам математически и обосновал, что это все курям на смех. И стоит ли того вся эта возня?

А я отвечу. Для государства - безусловно стоит. Для государства это источник колоссального беспроцентного заимствования у населения. Вот и всё. Я даже не говорю, плохо это или хорошо.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 5 Empty Re: Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

Сообщение автор Михаил Сб 18 Окт 2014 - 21:44

Виталик ))) Я как раз призываю к тому чтобы ИПшники платили не копейки, а столько сколько бы Вам хотелось бы получать в старости. Плати не 30 тыс в год, а 90 тыс. Ты же платишь не дяди какому то, и даже не государству, а себе самому. Только не нужно опять о том, что мы не доживем, о том, что опять будет реформа в ПФР. Думайте о лучшем. И оно обязательно к нам повернется... не задом )))))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 5 Empty Re: Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

Сообщение автор Виталег :) Сб 18 Окт 2014 - 21:51

Миш, ну-ка приведи мне, пожалуйста, закон, в котором было бы написано, что пенсионные выплаты являются частной собственностью гражданина?

То-то.

Поэтому "вы платите самому себе" такая же бессмыслица, как и то, что коммунизм мы тоже строили сами себе. Строили-строили, да оказалось, что построили не себе, а дядям-олигархам. Смешно.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 5 Empty Re: Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

Сообщение автор Михаил Сб 18 Окт 2014 - 21:55

)))) Виталик, я тебе привел формулу расчета пенсионных выплат )))
Твои накопленные средства делятся на возраст дожития (а можешь сам установить этот период если думаешь что "коньки" будут сняты досрочно до окончания дожития). Или ты на пенсии думаешь, что тебе будет именно государство что то платить!? Ты будешь получать то, что отложил на "черный день".

Я вообще не на стороне ПФР выступаю, если что ))))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 5 Empty Re: Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

Сообщение автор Виталег :) Сб 18 Окт 2014 - 21:57

Миша, ну при чем здесь "формула"? У Лени Голубкова тоже была клевая "формула", он ходил и на весь телевизер гордился, какие сапоги своей жене купил и всё остальное.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 5 Empty Re: Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

Сообщение автор Михаил Сб 18 Окт 2014 - 21:59

Как причем!? ))) Люди сейчас как то иначе получают пенсию!? Давай лучше не фантазировать, а говорить по факту (я не участвовал в темных делишках с Леней  ок )
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 5 Empty Re: Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

Сообщение автор Виталег :) Сб 18 Окт 2014 - 22:07

А по факту, я вот краем глаза в новостях читал, что какие-то там пенсионные накопления откуда-то изъяли и кажется до сих пор спорят, когда и в каком виде их возвращать.

А то, что пенсии платят прямо сейчас, так извините, и у Мавроди аж целых два раза был длительный период, когда "всем всё выплачивалось". Не, не хочу чтобы меня неправильно поняли, я вовсе не утверждаю, что наше государство такое же плохое, как Мавроди, а даже наоборот. Только вот телодвижения с пенсионными формулами, бурлящие без остановки, мне совсем не понятны. И мне не нравится платить деньги туда, куда я не понимаю. Мне кажется, я имею полное право иметь вот такую эмоциональную оценку. Особенно учитывая, что с похожим фондом ОМС меня однажды недвусмысленно нае...ли.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 5 Empty Re: Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

Сообщение автор Михаил Сб 18 Окт 2014 - 22:11

Виталег :) пишет:А по факту, я вот краем глаза в новостях читал, что какие-то там пенсионные накопления откуда-то изъяли и кажется до сих пор спорят, когда и в каком виде их возвращать
Виталик, изъяли живые деньги, согласен... Но на бумаге то они остались, и народ получает эти живые деньги... без каких то проблем... задержек в выплатах пенсий уже давно не было... хотя дефицит денежной массы у ПФ РФ колоссальный.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 5 Empty Re: Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

Сообщение автор Виталег :) Сб 18 Окт 2014 - 22:14

Деньги не бывают "живые" или "на бумаге". Деньги - это деньги, они или есть, или их нет. А можно включить печатный станок и допечатать, сколько не хватит. Тогда деньги станут дешевле, потому что товары станут дороже. В этом случае значит, что залезли к каждому в карман и как бы незаметно немножко вытащили.


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Сб 18 Окт 2014 - 22:15), всего редактировалось 1 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 5 Empty Re: Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

Сообщение автор Михаил Сб 18 Окт 2014 - 22:15

Виталик, ты меня не слышишь )))) Я понял тебя ))) ок
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 5 Empty Re: Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

Сообщение автор Алёна мама Ангела Сб 18 Окт 2014 - 22:50

Виталег :) пишет:А я вообще не понимаю, откуда взялась цифра 300 р в год? Это наверно было давно? Я в прошлом году 30 тыс заплатил, и это не чьи-то фантазии.

А про "делить на месяцы" и "сколько заплатили, столько и получите" вроде бы никто не спорит. Лично я, и еще некоторые товарисчи, всего лишь немножко сомневаемся, а получим ли вообще? И не лучше ли предпринимателям дать возможность самим планировать свои финансы?

2002 год по моему, в 2003 было 500руб. 30 тыс конкретно в пенс фонд или это страховые взносы во внебюджетные фонды?
Алёна мама Ангела
Алёна мама Ангела
Активничаю

Восточный
Настроение : Сама не знаю что я тут забыла
Сообщений : 133
Возраст : 33
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Кирилл 13.09.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р. - Страница 5 Empty Re: Пенсии предпринимателей составят менее 4000 р.

Сообщение автор Алёна мама Ангела Сб 18 Окт 2014 - 22:52

Михаил пишет:
Виталег :) пишет:
Михаил пишет:Сейчас в Оренбургский ПФ РФ устроил моя сестренка... пошла даже на повышение.
Смотри ее к своему аккаунту не подпускай. hihik А то иногда вот так вот чатишься с человеком и начинает закрадываться настойчивое впечатление, что это на самом деле кто-то из его родственников...
Виталик... с сестрой о работе вообще не общаюсь... смысл!? Мне моего районного управления пенсионного фонда достаточно. Да и знаю я побольше, чем сестренка...

Алексей, надежда умирает последней )))
А вообще если серьезно, то как раз сейчас дана возможность самостоятельно отложить на старость... Если Вы не перевели накопительную часть в НПФ, то как раз и остается надежда только на государство.

Аня, со мной как раз вообще ничего не понятно ))) Я не прославляю пенсию, а рассуждаю сугубо математически в этом вопросе. Повторюсь наверное, но сейчас предприниматели "кидают" на формирование своей пенсии всего лишь 17329 руб/год... Если начало предпринимательства выпадает на 25 лет, то за 35 лет (не будем брать во внимание индексирование МРОТ) мы соберем всего лишь 606515 руб. Возраст дожития дается из расчета 20 лет (в 2014) (для смеха напишу, что каждый год, возраст дожития будет увеличиваться, и так в 2015 году мы должны будем жить на пенсии уже целый 21 год). Тогда получается, что пенсия предпринимателя при выходе на пенсию в этом (2014 году) составит 2527,15 руб/месяц. Ну, а что Вы хотели!? Взносы платим с МРОТа... а пенсию хотим как с 4 МРОТ-ов (хотя бы). Я еще не беру во внимание конечно новшество в виде отчисления 1% от дохода в ПФР...

при рассчете пенсии не забывайте добавлять фиксированный базовый размер 3900
Алёна мама Ангела
Алёна мама Ангела
Активничаю

Восточный
Настроение : Сама не знаю что я тут забыла
Сообщений : 133
Возраст : 33
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Кирилл 13.09.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения