Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 8, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 8

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Процедуры в РД от рождения до выписки

+43
Шоколадочка
Kasana
oksi
Гианея
СУОМИ
kusic
наталинка
Шпилька
Тигра
eva.brown
светатуля
Малинка
Мама Чоли
пАННАма
мечтающая
Забияка
СёмА
Kira87
стамеска
Клевер
Варежка
флай
Аника
Рина
Amira
Анелла
просто Ры
Лотос
Свисток
АННАМАМА
NataliP
Xomytka
Harley
Аномалия
dream-ka
Белка
Mystery
Феникс
YK
Крошка
Яна
Ларина
Кудряшка
Участников: 47

Страница 6 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 6 Empty Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор ????? Ср 26 Янв 2011 - 12:51

Первое сообщение в теме :

Давайте вместе вспоминать что делают роженицам, а потом и малышам в род. домах.

Особенно хочется узнать что делают малышам сразу после рождения. Помню что глазки чем то промывают, носики - ротики высвобождают от слизи или чего там еще. Взвешивают и замеряют. А что еще?
Чем промывают глазки?


Последний раз редактировалось: Kaktusson (Ср 26 Янв 2011 - 17:22), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 6 Empty Re: Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор Мама Чоли Вт 29 Мар 2011 - 13:22

мечтающая пишет:Да, когда в палату переводят, сразу врач приходит с бумажками, там список прививок, и просят подписать

а от гепатита разве делают не сразу после родов?
Мама Чоли
Мама Чоли
Активничаю

оренбург
Сообщений : 223
Возраст : 43
Настоящее имя : Мария
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 6 Empty Re: Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор ????? Вт 29 Мар 2011 - 13:23

Мама ЧОли, делают в первые сутки... но не прямо в родильном зале... и правильно, приносят бумажки где вы пишите согласие на прививку... если не согласны то вроде или писать не надо, или надо писать "не согласен"...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 6 Empty Re: Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор Мама Чоли Вт 29 Мар 2011 - 13:27

Я как раз и боялась того, что, будучи в состоянии аффекта после родов, я что-нибудь пропущу. И вколят детю моему какую-нить дрянь.
Мама Чоли
Мама Чоли
Активничаю

оренбург
Сообщений : 223
Возраст : 43
Настоящее имя : Мария
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 6 Empty Re: Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор Малинка Вт 29 Мар 2011 - 17:17

Девочки, про прокол пузыря хочу сказать. Я как почуяла схватки, меня сразу на КТГ, а потом тут же - на кресло и пузырь прокололи. Раскрытие было 3 см. Потом в палату отпустили вещи в родзал собирать. Болью прямо накрывало, очень было больно.
Головка малыша сразу опустилась, а раскрытия все нет и нет, и уколы стимулирующие делали, и руками раскрытие делали. У малыша в это время произошло кровоизлияние какое-то мозговое, образовалась гематома. А потом нашу гипервозбудимость нам объяснили тем, что ребенок еще не адаптировался к внешнему миру, и узи головы делать тоже не стали, хоть я и просила. В итоге солнце мое месяц до комиссии промучилось, а сейчас мы вынуждены пичкать его таблетками и колоть уколы. А ведь можно было этого избежать.
Малинка
Малинка
Мне интересно:)

она же Cutty Sark
Оренбург, Малая Земля
Настроение : Всё меняется......меняется жизнь.....меняются люди.И вроде всё хорошо,но иногда так не хватает старого.....той жизни......тех людей.
Сообщений : 405
Возраст : 36
Настоящее имя : Галина
Детки: : сероглазое счастье 10.02.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 6 Empty Re: Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор Мама Чоли Вт 29 Мар 2011 - 17:29

Малинка пишет:Девочки, про прокол пузыря хочу сказать. Я как почуяла схватки, меня сразу на КТГ, а потом тут же - на кресло и пузырь прокололи. Раскрытие было 3 см. Потом в палату отпустили вещи в родзал собирать. Болью прямо накрывало, очень было больно.
Головка малыша сразу опустилась, а раскрытия все нет и нет, и уколы стимулирующие делали, и руками раскрытие делали. У малыша в это время произошло кровоизлияние какое-то мозговое, образовалась гематома. А потом нашу гипервозбудимость нам объяснили тем, что ребенок еще не адаптировался к внешнему миру, и узи головы делать тоже не стали, хоть я и просила. В итоге солнце мое месяц до комиссии промучилось, а сейчас мы вынуждены пичкать его таблетками и колоть уколы. А ведь можно было этого избежать.

Это в каком РД? Я думала, что сейчас пузырь не вскрывают при маленьком раскрытии.
Мама Чоли
Мама Чоли
Активничаю

оренбург
Сообщений : 223
Возраст : 43
Настоящее имя : Мария
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 6 Empty Re: Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор Малинка Вт 29 Мар 2011 - 18:00

это в МПЦ. При чем рожала я у заведующей по договору. За что заплатила, в итоге не поняла. Сложилось впечатление, что от меня скорее хотели избавиться, как выше писала Лотос. Очень пожалела, что послушала врача из ЖК и не пошла рожать на 8 марта, как изначально собиралась.
Малинка
Малинка
Мне интересно:)

она же Cutty Sark
Оренбург, Малая Земля
Настроение : Всё меняется......меняется жизнь.....меняются люди.И вроде всё хорошо,но иногда так не хватает старого.....той жизни......тех людей.
Сообщений : 405
Возраст : 36
Настоящее имя : Галина
Детки: : сероглазое счастье 10.02.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 6 Empty Re: Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор светатуля Вт 29 Мар 2011 - 18:08

Малинка пишет:это в МПЦ. При чем рожала я у заведующей по договору. За что заплатила, в итоге не поняла. Сложилось впечатление, что от меня скорее хотели избавиться, как выше писала Лотос. Очень пожалела, что послушала врача из ЖК и не пошла рожать на 8 марта, как изначально собиралась.
Мне тоже настоятельно рекомендовали МПЦ, сложилось неоднозначное впечатление от этого совета. Но слушать не стала, в роддом на 8марта пошла, и ни капельки не сожалею.
светатуля
светатуля
Я Профи

Степной
Настроение : дую шарики )))
Сообщений : 804
Возраст : 42
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Даренка

Вернуться к началу Перейти вниз

Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 6 Empty Re: Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор Малинка Вт 29 Мар 2011 - 18:13

светатуля, вы молодец. А я своей интуиции не доверилась. Второго точно туда не пойду рожать. И договор заключать больше не буду.
Вот интересно, в др роддомах тоже мамам говорят глазки промывать от мази и первододную смазку смывать водой из-под крана? Для меня это было дико. Я вообще боялась сокровище свое первое время в руки как-нибудь не так взять и что-нибудь ему повредить. А тут на тебе - купай его сама под краном. Да еще глазки...
Малинка
Малинка
Мне интересно:)

она же Cutty Sark
Оренбург, Малая Земля
Настроение : Всё меняется......меняется жизнь.....меняются люди.И вроде всё хорошо,но иногда так не хватает старого.....той жизни......тех людей.
Сообщений : 405
Возраст : 36
Настоящее имя : Галина
Детки: : сероглазое счастье 10.02.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 6 Empty Re: Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор Кудряшка Вт 29 Мар 2011 - 18:29

Малинка пишет:светатуля, вы молодец. А я своей интуиции не доверилась. Второго точно туда не пойду рожать. И договор заключать больше не буду.
Вот интересно, в др роддомах тоже мамам говорят глазки промывать от мази и первододную смазку смывать водой из-под крана? Для меня это было дико. Я вообще боялась сокровище свое первое время в руки как-нибудь не так взять и что-нибудь ему повредить. А тут на тебе - купай его сама под краном. Да еще глазки...
дикость какая!в роддоме на 8 марта строго сказали купать через 3-5 дней после выписки -и месяц только в кипяченой остуженной воде.а глазки протирали стерильной ваткой в чем-то смоченной -в каком-то растворе.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 6 Empty Re: Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор пАННАма Ср 30 Мар 2011 - 8:51

Купать под краном- я тоже помню, жуть...Что- то меня смутила заведующая, Малинка, это не Р.Ф. случайно???Если не секрет конечно.
пАННАма
пАННАма
Активничаю

она же ЯГОДКина
Оренбург, Малая земля
Сообщений : 111
Возраст : 36
Настоящее имя : Анна
Детки: : Ангелина, 21.01.2008

Вернуться к началу Перейти вниз

Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 6 Empty Re: Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор мечтающая Ср 30 Мар 2011 - 9:57

Малинка пишет:светатуля, вы молодец. А я своей интуиции не доверилась. Второго точно туда не пойду рожать. И договор заключать больше не буду.
Вот интересно, в др роддомах тоже мамам говорят глазки промывать от мази и первододную смазку смывать водой из-под крана? Для меня это было дико. Я вообще боялась сокровище свое первое время в руки как-нибудь не так взять и что-нибудь ему повредить. А тут на тебе - купай его сама под краном. Да еще глазки...
Тоже очень-очень страшно было его в руки брать, а под краном купать тем более... Страшные картины, как он у меня из рук выскальзывает сами собой рисовались, ужас!!!
А про глазки вообще молчу - я когда мамой стать готовилась, начиталась-насмотрелась что только кипяченной водичкой можно, а тут из-под крана обычного(((
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 6 Empty Re: Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор пАННАма Ср 30 Мар 2011 - 10:05

У моей волосы длинные были, да еще все в смазке белой, как будто лаком набрызгали, хочешь- не хочешь пришлось мыть под краном, спасибо медсестра помогла, одна я даже представить себе это не могла..
пАННАма
пАННАма
Активничаю

она же ЯГОДКина
Оренбург, Малая земля
Сообщений : 111
Возраст : 36
Настоящее имя : Анна
Детки: : Ангелина, 21.01.2008

Вернуться к началу Перейти вниз

Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 6 Empty Re: Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор Малинка Ср 30 Мар 2011 - 10:30

Анна, нет, заведующая 1-м родильным отделением.


Последний раз редактировалось: Малинка (Ср 30 Мар 2011 - 11:30), всего редактировалось 1 раз(а)
Малинка
Малинка
Мне интересно:)

она же Cutty Sark
Оренбург, Малая Земля
Настроение : Всё меняется......меняется жизнь.....меняются люди.И вроде всё хорошо,но иногда так не хватает старого.....той жизни......тех людей.
Сообщений : 405
Возраст : 36
Настоящее имя : Галина
Детки: : сероглазое счастье 10.02.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 6 Empty Re: Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор Рина Ср 30 Мар 2011 - 11:15

Kaktusson пишет:Рина, мечтающая, но если анализ на эти самые ИППП отрицательный то зачем?
Как мне объяснили, некоторые инфекции выявить очень трудно, тем более, ты можешь жить в благополучном симбиозе с ними и годами не знать об их присутствии в твоем организме, а для малыша контакт с этой гадостью может стать фатальным. Опять же не возьмусь судить, насколько это правда, но в данной ситуации рисковать не стала ...
Рина
Рина
наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Сообщений : 1848
Возраст : 40
Настоящее имя : Рина
Детки: : Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 6 Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Вернуться к началу Перейти вниз

Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 6 Empty Re: Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор ????? Ср 30 Мар 2011 - 12:44

а для малыша контакт с этой гадостью может стать фатальным.

интересно на сколько фатальным и от какой инфекции...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 6 Empty Re: Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор Рина Ср 30 Мар 2011 - 13:12

Мне в пример приводили синегнойную палочку - жутчайшая гадость, присутствие которой в организме не всегда можно выявить способами, используемыми в частности в гинекологии. Люди с ней живут годами, у кого-то наступают рецидивы, и анализы позволяют ее обнаружить, а у кого-то и нет. Установить локализацию этой инфекции, говорят, сложно. У соседского мальчишки обнаружили синегнойную палочку, они уже задолбались методом тыка пытаться вылечиться антибиотиками. Другого способа им не смогли предложить ни в одной больнице города. Больше года эпопея продолжается, а толку ноль. Врачи утверждают, что это мамина инфекция, передавшаяся во время прохождения через родовые пути; мама считает, что занесли в роддоме. Неоднозначная ситуация, но, на мой взгляд, здесь проще перебдеть, чем потом вот так мучить себя и ребенка. А вообще, Наташ, я так думаю, лучше с кем-нить из проверенных врачей это обсудить
Рина
Рина
наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Сообщений : 1848
Возраст : 40
Настоящее имя : Рина
Детки: : Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 6 Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Вернуться к началу Перейти вниз

Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 6 Empty Re: Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор ????? Ср 30 Мар 2011 - 13:13

А вообще, Наташ, я так думаю, лучше с кем-нить из проверенных врачей это обсудить

это без сомнения... )))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 6 Empty Re: Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор ????? Ср 30 Мар 2011 - 13:18

Рина, вот что удивительно... счас почитала в инете про эту палочку... оказывается она живет в кране где застои холодной воды... ну понятно что новорожденные не пьют воду из под крана... но в глазки то она могла с этими промываниями попасть... ((((
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 6 Empty Re: Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор ????? Ср 30 Мар 2011 - 13:23

и не где не нашла что она может передаться от матери к ребенку во время родов... ((
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 6 Empty Re: Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор Рина Ср 30 Мар 2011 - 13:27

А я даже не удосужилась поинтересоваться, где она живет. Наташ, удивила, если честно...
Рина
Рина
наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Сообщений : 1848
Возраст : 40
Настоящее имя : Рина
Детки: : Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 6 Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения