Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 8, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 8

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Процедуры в РД от рождения до выписки

+43
Шоколадочка
Kasana
oksi
Гианея
СУОМИ
kusic
наталинка
Шпилька
Тигра
eva.brown
светатуля
Малинка
Мама Чоли
пАННАма
мечтающая
Забияка
СёмА
Kira87
стамеска
Клевер
Варежка
флай
Аника
Рина
Amira
Анелла
просто Ры
Лотос
Свисток
АННАМАМА
NataliP
Xomytka
Harley
Аномалия
dream-ka
Белка
Mystery
Феникс
YK
Крошка
Яна
Ларина
Кудряшка
Участников: 47

Страница 9 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 9 Empty Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор ????? Ср 26 Янв 2011 - 12:51

Первое сообщение в теме :

Давайте вместе вспоминать что делают роженицам, а потом и малышам в род. домах.

Особенно хочется узнать что делают малышам сразу после рождения. Помню что глазки чем то промывают, носики - ротики высвобождают от слизи или чего там еще. Взвешивают и замеряют. А что еще?
Чем промывают глазки?


Последний раз редактировалось: Kaktusson (Ср 26 Янв 2011 - 17:22), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 9 Empty Re: Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор СёмА Вс 10 Апр 2011 - 13:48

что бывает что пузырь лопнет и пуповина выпадет...
и не только пуповина, но и ручки/ножки (в зависимости от положения малыша)
СёмА
СёмА
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1559
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : конфетка и зефирчик

http://lena-sema.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 9 Empty Re: Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор просто Ры Вс 10 Апр 2011 - 13:59

СёмА пишет:
что бывает что пузырь лопнет и пуповина выпадет...
и не только пуповина, но и ручки/ножки (в зависимости от положения малыша)

ага... мне поэтому даже ходить не разрешали, чтоб ножульки вдруг не вывалились. а лежа со схватками больнее, ууууу!
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 9 Empty Re: Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор ????? Вс 10 Апр 2011 - 15:50

Сема, тогда тоже экстренное кс??
просто врач в РД сказала про пуповину, я так поняла это очень опасно... а ручки - ножки тоже опасно?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 9 Empty Re: Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор Аномалия Вс 10 Апр 2011 - 15:59

Выпадение пуповины опасно тем, что при проходе головы через родовые пути пуповина пережмется, и тогда надо или просто ну очень быстро рожать, или КС... врачи, перестраховываясь, делают КС, конечно же...
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 9 Empty Re: Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор Лотос Вс 10 Апр 2011 - 18:01

Чё-то я не поняла.. Сёма, Кактуссон, вы хотите сказать , что лучше пузырь проколоть, чем ждать пока он лопнет из-за возможности выпадения пуповины и остального?
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 9 Empty Re: Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор ????? Вс 10 Апр 2011 - 18:05

Лотос, так мне рассказала врач в РД... )))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 9 Empty Re: Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор kusic Вс 16 Окт 2011 - 12:09

со мной за ширмой рожала женщина...у нее это первой началось)))... ребеночек родился, его обтерли пеленкой, потом укрыли полотенцем, потом отрезали пуповину, глаза мазью какой-то намазали и сказали целый день глаза не мыть ему...потом положили на грудь маме...так он полежал с полчасика, потом взвесили, рост измерили и приложили к груди...потом их увезли в палату)))
kusic
kusic
Красавица февраля!
Красавица февраля!

Оренбург, Ленинский р-н
Сообщений : 333
Возраст : 33
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Роман 20.09.11
Ростислав 20.01.14

Вернуться к началу Перейти вниз

Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 9 Empty Re: Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор СУОМИ Пн 28 Ноя 2011 - 23:56

Девочки, а кто знает где можно узнать про результаты скрининга (ну это когда кровь из пяточки берут на 4 день на генетические заболевания)? в роддоме сказали что если все хорошо, то у педиатра будет анализ, а если нет, то должны позвонить. Так вот нам и не звонили (слава Богу!) но и у педиатра нет результатов. Все ж хочется убедиться, что все хорошо.
СУОМИ
СУОМИ
Мне интересно:)

Оренбург, Южный
Сообщений : 323
Возраст : 43
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Два сыночка

Вернуться к началу Перейти вниз

Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 9 Empty Re: Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор Гианея Вт 29 Ноя 2011 - 0:04

Суоми, результаты давно педиатрам не предоставляют, если найдена ген. патология, то сообщают в поликлинику, а затем и родителям больного ребеночка, я в свое время бурную деятельность развела, чтоб наверняка удостоверится и мне объяснили.
Гианея
Гианея
Суперпрофи

прежний ник: галина78
оренбург центральный
Настроение : волнуюсь за сыновей
Сообщений : 1382
Возраст : 46
Настоящее имя : галина
Детки: : Старший любимый сынок 04.07.10
Младший не менее любимый сынок 03.11.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 9 Empty Re: Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор СУОМИ Вт 29 Ноя 2011 - 0:15

Спасибо ОГРОМОЕ!!!! Просто мне подружка сказала, что у них когда нашли патологию не сообщали аж 2 месяца, потому что врачи их ... потеряли.. хотя они не переезжали никуда. вот я и волнуюсь. Теперь я буду спокойна!!))))))
СУОМИ
СУОМИ
Мне интересно:)

Оренбург, Южный
Сообщений : 323
Возраст : 43
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Два сыночка

Вернуться к началу Перейти вниз

Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 9 Empty Re: Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор oksi Вт 29 Ноя 2011 - 0:31

СУОМИ пишет:Девочки, а кто знает где можно узнать про результаты скрининга (ну это когда кровь из пяточки берут на 4 день на генетические заболевания)? в роддоме сказали что если все хорошо, то у педиатра будет анализ, а если нет, то должны позвонить. Так вот нам и не звонили (слава Богу!) но и у педиатра нет результатов. Все ж хочется убедиться, что все хорошо.

а у нас не брали кровь из пятки! и выписали уже на третий день! или это не во всех РД делают?
oksi
oksi
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 4181
Возраст : 37
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Ника (03.03.2011)
Юлиана (09.06.2016)

Вернуться к началу Перейти вниз

Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 9 Empty Re: Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор Гианея Вт 29 Ноя 2011 - 11:22

oksi пишет:
СУОМИ пишет:Девочки, а кто знает где можно узнать про результаты скрининга (ну это когда кровь из пяточки берут на 4 день на генетические заболевания)? в роддоме сказали что если все хорошо, то у педиатра будет анализ, а если нет, то должны позвонить. Так вот нам и не звонили (слава Богу!) но и у педиатра нет результатов. Все ж хочется убедиться, что все хорошо.

а у нас не брали кровь из пятки! и выписали уже на третий день! или это не во всех РД делают?
должны делать всем этот тест на ген. заболевания, обязательная процедура насколько я знаю во всех российских роддомах, но такой бедлам у нас везде, что не чему не удивляюсь.....
Гианея
Гианея
Суперпрофи

прежний ник: галина78
оренбург центральный
Настроение : волнуюсь за сыновей
Сообщений : 1382
Возраст : 46
Настоящее имя : галина
Детки: : Старший любимый сынок 04.07.10
Младший не менее любимый сынок 03.11.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 9 Empty Re: Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор Kasana Вт 29 Ноя 2011 - 12:29

галина78 пишет:
oksi пишет:
СУОМИ пишет:Девочки, а кто знает где можно узнать про результаты скрининга (ну это когда кровь из пяточки берут на 4 день на генетические заболевания)? в роддоме сказали что если все хорошо, то у педиатра будет анализ, а если нет, то должны позвонить. Так вот нам и не звонили (слава Богу!) но и у педиатра нет результатов. Все ж хочется убедиться, что все хорошо.

а у нас не брали кровь из пятки! и выписали уже на третий день! или это не во всех РД делают?
должны делать всем этот тест на ген. заболевания, обязательная процедура насколько я знаю во всех российских роддомах, но такой бедлам у нас везде, что не чему не удивляюсь.....
Его делают в том случае, если мать подписывает на него разрешение... Берут кровь на 3 день, перед выпиской... Мне в роддоме объяснили, что если рез-ты плохие, то их направляют в поликлинику и оттуда информируют родителей, если в течении месяца результаты в поликлинику не поступили, то все нормально...
Kasana
Kasana
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1563
Возраст : 40
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Игорек и Валерик


Вернуться к началу Перейти вниз

Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 9 Empty Re: Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор Гианея Вт 29 Ноя 2011 - 17:36

Ну разрешение на все манипуляции с новорожденным берут у мамы прямо в родзале....
Гианея
Гианея
Суперпрофи

прежний ник: галина78
оренбург центральный
Настроение : волнуюсь за сыновей
Сообщений : 1382
Возраст : 46
Настоящее имя : галина
Детки: : Старший любимый сынок 04.07.10
Младший не менее любимый сынок 03.11.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 9 Empty Re: Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор Шоколадочка Вт 29 Ноя 2011 - 18:46

Мы выписались на прошлой неделе с род дома, у меняв род зале ни одной подписи не взяли.
Шоколадочка
Шоколадочка
Суперпрофи

Оренбург, Восточный р-н
Сообщений : 1138
Возраст : 36
Настоящее имя : Наталья
Детки: : сынок и дочка


Вернуться к началу Перейти вниз

Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 9 Empty Re: Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор Nataly Вт 29 Ноя 2011 - 18:49

У меня брали подписи на прививки и на НСГ, и на гензаболевания.
Nataly
Nataly
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 946
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Варвара 27.11.2008

Арсений 17.08.2010



Вернуться к началу Перейти вниз

Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 9 Empty Re: Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор oksi Вт 29 Ноя 2011 - 22:40

у меня в родзале брали только подпись на прививки, и то потом порвали и я подписала новое (нам забыли сделать от гепатита прививку, обнаружили перед выпиской, сказали или оставайтесь еще на день или перепишем тот документик)))
oksi
oksi
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 4181
Возраст : 37
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Ника (03.03.2011)
Юлиана (09.06.2016)

Вернуться к началу Перейти вниз

Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 9 Empty Re: Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор Гианея Вт 29 Ноя 2011 - 23:43

Nataly пишет:У меня брали подписи на прививки и на НСГ, и на гензаболевания.
У меня тоже самое брали, но это в 2010 году, может что в этом году и изменилась, но анализ на ген. заболевания не могли отменить, эта процедура приятна международ. сообществом.
Гианея
Гианея
Суперпрофи

прежний ник: галина78
оренбург центральный
Настроение : волнуюсь за сыновей
Сообщений : 1382
Возраст : 46
Настоящее имя : галина
Детки: : Старший любимый сынок 04.07.10
Младший не менее любимый сынок 03.11.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 9 Empty Re: Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор Svetlenkaya Вт 29 Ноя 2011 - 23:46

bum тест на ген.заболевания делают при согласии мамы, я согласие подписывала в палате. доча тааак плакала, когда кровь брали (не из пяточки, из пальчика на ножке) я еще подумала, нафиг я согласилась, ребенка мучить только... а оказалось, что правильно сделала, т.к. попали мы :( на нехорошую болячку, так вот если ее вовремя (до месяца) не начать лечить, то потом у ребеночка необратимые последствия начинаются:( у нас анализ пришел в пол-ку к заведующей, и участковый педиатр приходила домой правда шла она почти две недели, но это уже другой разговор.
так что, девочки, делайте эти тесты, никто не застрахован, и если сомневаетесь, лучше побеспокоить участкового самим... мало ли
Svetlenkaya
Svetlenkaya
Я Профи

Оренбург, степной
Сообщений : 507
Возраст : 45
Настоящее имя : Светлана
Детки: : любимый сынок, 09.06.2002
Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 9 A59a48d1df23

любимая доченька 16.08.2010


Вернуться к началу Перейти вниз

Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 9 Empty Re: Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор Елена80 Чт 1 Дек 2011 - 23:26

а у меня никакого согласия на выявление ген. заболеваний не брали, просто пришли в палату и взяли кровь из пальчика ноги,сказали,что так нужно, зато как только перевезли из род.зала в палату,то сразу прибежала медсестра с бумажкой на согласие сделать прививку от гепатита.
Елена80
Елена80
Осваиваюсь

Оренбург,20мкрн
Настроение : всегдв позитив!
Сообщений : 44
Возраст : 44
Настоящее имя : Елена
Детки: : Настя,13.09.2001,Максим, 08.02.2008,Лиза 16.12.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения