Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 10, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 10

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Процедуры в РД от рождения до выписки

+43
Шоколадочка
Kasana
oksi
Гианея
СУОМИ
kusic
наталинка
Шпилька
Тигра
eva.brown
светатуля
Малинка
Мама Чоли
пАННАма
мечтающая
Забияка
СёмА
Kira87
стамеска
Клевер
Варежка
флай
Аника
Рина
Amira
Анелла
просто Ры
Лотос
Свисток
АННАМАМА
NataliP
Xomytka
Harley
Аномалия
dream-ka
Белка
Mystery
Феникс
YK
Крошка
Яна
Ларина
Кудряшка
Участников: 47

Страница 2 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 2 Empty Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор ????? Ср 26 Янв 2011 - 12:51

Первое сообщение в теме :

Давайте вместе вспоминать что делают роженицам, а потом и малышам в род. домах.

Особенно хочется узнать что делают малышам сразу после рождения. Помню что глазки чем то промывают, носики - ротики высвобождают от слизи или чего там еще. Взвешивают и замеряют. А что еще?
Чем промывают глазки?


Последний раз редактировалось: Kaktusson (Ср 26 Янв 2011 - 17:22), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 2 Empty Re: Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор ????? Ср 26 Янв 2011 - 13:56

скажите пожалуйста, кто недавно родил а деткам ВСЕМ делают анализ на билирубин? или только у тех кто внешне желтеет?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 2 Empty Re: Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор Яна Ср 26 Янв 2011 - 13:58

Kaktusson пишет:

Кожа новорождённого покрыта естественным кремом — первородной смазкой (vernix caseosa), защищающей кожу в период внутриутробного развития. первородную смазку с кожи новорождённого удалять не следует.

вот кстати,на этом моменте настаивали врачи..
avatar
Яна
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 611
Возраст : 44
Настоящее имя : Яна
Детки: : tenderness

Вернуться к началу Перейти вниз

Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 2 Empty Re: Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор ????? Ср 26 Янв 2011 - 14:02

Яна, на тем что бы стереть с малыша смазку? или на том что бы оставить?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 2 Empty Re: Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор Феникс Ср 26 Янв 2011 - 14:10

Kaktusson пишет:скажите пожалуйста, кто недавно родил а деткам ВСЕМ делают анализ на билирубин? или только у тех кто внешне желтеет?
На 8 марта делали только тем кто внешне желтеет. Соседке по палате делали, хоть и ребенок не был желтенький, но она сама очень просила.
Феникс
Феникс
Активничаю

Оренбург, Центр
Сообщений : 198
Возраст : 40
Настоящее имя : Елена
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 2 Empty Re: Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор Яна Ср 26 Янв 2011 - 14:10

Наталь,оставить.
avatar
Яна
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 611
Возраст : 44
Настоящее имя : Яна
Детки: : tenderness

Вернуться к началу Перейти вниз

Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 2 Empty Re: Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор YK Ср 26 Янв 2011 - 14:33

в 1-ой городской нас заставляли удалять смазку, эт точно помню, т.к. детская сестра мне строго выговор сделала на след день и сама все обтерла, я то не знала тогда, что это так серьезно.

на билирубин делали не знаю зачем, особо желтым не был, под лампой не лежал. помню еще заведующая ждала результат, чтоб официально разрешить нам выписку, хотя так сказала, что все ок и только надо дождаться...
YK
YK
Я Профи

Оренбург, МЖК
Сообщений : 611
Возраст : 41
Настоящее имя : Яна
Детки: : Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 2 Ef24a812cc4536262c26141964305301
Солнышко, 11.09.09
Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 2 38c12569b52e92619bd5a82f0aa92485
Ёжик 18.06.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 2 Empty Re: Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор Гость Ср 26 Янв 2011 - 14:42

Может,с нас стирали потому что жара была дикая.У нас дети голые лежали в палатах тогда.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 2 Empty Re: Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор Mystery Ср 26 Янв 2011 - 14:50

Наташ, у нас ВСЕМ билирубин делали.
И еще малышам делаю на 5 генетических заболеваний анализ.

По поводу зеленки, я сразу в РД принесла с собой порошок для пупочка, от нее быстрее заживает и не является всякой щиплющей смесью. Не помню как называется (( Надо почитать.

А мамам по полной ))) Анализы, флюорография, осмотры постоянные, кому не повезло, тем швы обрабатывают, ну и уколы, в ногу, жуть. 6 раз в день мне делали.
Mystery
Mystery
Я Профи

Оренбург, Челюскинцев - Авиагородок
Настроение : рукоделить всегда, рукоделить везде, до дней последних донца!!!
Сообщений : 579
Возраст : 41
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Андрюшка, 9 августа 2009 г. и Ксенечка, 24 августа 2012 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 2 Empty Re: Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор Белка Ср 26 Янв 2011 - 15:19

А мой когда родился мне его даже не показали. ((( Пронесли мимо меня на подносике (я его в этот момент успела за пятку ухватить, она была в той самой смазке, но я это не сразу поняла) и даже не сказали какой вес и рост. Вот так.
Пупочки обрабатывали фукорцином (т.н. красная зеленка). Никаких клипс на пупки не вешали, я даже не знаю о чем вы говорите. Но я рожала в Ростове, там наверно свои приколы. Флюру там кормящим не в коем случае не делают (по крайней мере в 2008 г не делали).
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 2 Empty Re: Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор ????? Ср 26 Янв 2011 - 15:34

Киса, когда мы родились тоже была дикая жара. Но вот то что бы голенькими детки лежали такого не было. Пеленались. Смазку так же наверное стерли, но так как я после родов была под наркозом я все это упустила.... ((

Белка, как это на подносике?? а куда малыша унесли??
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 2 Empty Re: Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор dream-ka Ср 26 Янв 2011 - 15:40

А для меня так загадкой и осталось-почему меня отключили полностью, когда кесарили, а девочку др. привезли днём в сознании и она орала, чтоб ей укол обезбал.сделали.
dream-ka
dream-ka
Суперпрофи

Оренбург, п. Ростоши
Сообщений : 1098
Возраст : 44
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Дочка и сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 2 Empty Re: Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор Белка Ср 26 Янв 2011 - 15:49

Kaktusson, не знаю, на каком-то специальном подносике для новорожденных. Куда унесли малыша тоже не знаю. Наверно в детское отделение. Почему мне не дали посмотреть на него я также понятия не имею. Я была в сознании и здравом уме. Ждала, что сейчас его взвесят и измерят и мне скажут. Но нет. Потом часа только через 3 врач, у которого я рожала, принес мне ребенка из детского отделения уже запеленанного, чтоб к груди приложить (я все это время в операционной находилась, меня там оставили понаблюдать)
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 2 Empty Re: Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор Аномалия Ср 26 Янв 2011 - 15:50

Сначала Катю положили на живот, родилась плацента, обрезали пуповину, потом ее наверное обтирали немного, надо папу спросить точнее об этом, просто я помню, что ее мне отдали с тетрациклиновой мазью на веках, наверное, это было в момент обрезания пуповины и обработки ранки пупочной, что намазали глазки мазью. Потом от нас отстали, я приложила ее к груди сама)))
Далее пришла тетя-врач и стала меня проверять на наличие разрывов путей - это было больно((( Я хотела ее послать далеко-далеко, но сдержалась, потерпела минут пять, и эта дама тоже ушла.
Потом примерно через час пришла педиатр, взвесила Катю, померила рост, снова намазала тетрациклин на веки. А еще через полчаса мы уже были в палате.
Слизь никакую ниоткуда не убирали вроде дочке, она сразу закричала обидчиво так, и громко, рассказала всем о своем рождении)))
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 2 Empty Re: Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор Белка Ср 26 Янв 2011 - 15:52

dream-ka, а может ты сама отключилась? Я помню, что меня тоже дико в сон клонило. Я сказала анестезиологу, что спать очень хочу,нормально ли это? Он ответил - спи. Но я боролась со сном как могла, мне было почему-то страшно уснуть.
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 2 Empty Re: Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор Аномалия Ср 26 Янв 2011 - 15:52

а, ну из пуповины брали анализ на группу крови, уже вечером я знала, что кровь у Кати папина)))
а на билирубин у нас тоже брали, но только на 2 сутки, и потом перед выпиской еще раз.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 2 Empty Re: Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор ????? Ср 26 Янв 2011 - 15:58

Дримка, может просто та доза которой хватило Вам недостаточна была для другой девочки?

Белка, так это в том РД такие порядки?? или с чем это было связано?

все равно про глазки как то противоречиво... где то просто капельки, где то мазь... ((
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 2 Empty Re: Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор Harley Ср 26 Янв 2011 - 16:04

Я не помню, чтобы нас обтирали или закапывали что-то...
Дочку взяли в руки и отнесли в сторону, там на столике под лампой лежало приготовленное заранее полотенце, носочки и шапочка, все это на нее надели, завернули в полотенце и мне на живот положили...
Я еще помню, что вся головка у нее была в засохшей смазке потом...
С глазками ничего роде не делали...
На пупок наложили клипсу, с ней нас и выписали, отвалилась не помню на какой день (надо смотреть)
Кровь у ребенка на билирубин брали уже в палате, не сразу, а в день перед выпиской...
В день родов делали прививку против туберкулеза...
avatar
Harley
Активничаю

Она же Olya
Оренбург,23микр-н
Сообщений : 207
Возраст : 43
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Солнышко

Вернуться к началу Перейти вниз

Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 2 Empty Re: Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор Harley Ср 26 Янв 2011 - 16:06

сейчас перечитываю и уже не уверна, про прививку... может на след. день...
avatar
Harley
Активничаю

Она же Olya
Оренбург,23микр-н
Сообщений : 207
Возраст : 43
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Солнышко

Вернуться к началу Перейти вниз

Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 2 Empty Re: Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор ????? Ср 26 Янв 2011 - 16:07

Харлей, там их две делают от гепатита и БЦЖ.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 2 Empty Re: Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор Белка Ср 26 Янв 2011 - 16:14

Kaktusson пишет:Белка, так это в том РД такие порядки?? или с чем это было связано?
Да нет, не думаю, что такие порядки. Другим девочкам и вес сразу сказали, и к груди приложили. Со мной как-то так получилось. Во время операции проблемы возникли некоторые, может поэтому. Но я все равно считаю, что это не повод не показать мне моего ребенка.
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения