Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 6, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 6

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Процедуры в РД от рождения до выписки

+43
Шоколадочка
Kasana
oksi
Гианея
СУОМИ
kusic
наталинка
Шпилька
Тигра
eva.brown
светатуля
Малинка
Мама Чоли
пАННАма
мечтающая
Забияка
СёмА
Kira87
стамеска
Клевер
Варежка
флай
Аника
Рина
Amira
Анелла
просто Ры
Лотос
Свисток
АННАМАМА
NataliP
Xomytka
Harley
Аномалия
dream-ka
Белка
Mystery
Феникс
YK
Крошка
Яна
Ларина
Кудряшка
Участников: 47

Страница 3 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 3 Empty Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор ????? Ср 26 Янв 2011 - 12:51

Первое сообщение в теме :

Давайте вместе вспоминать что делают роженицам, а потом и малышам в род. домах.

Особенно хочется узнать что делают малышам сразу после рождения. Помню что глазки чем то промывают, носики - ротики высвобождают от слизи или чего там еще. Взвешивают и замеряют. А что еще?
Чем промывают глазки?


Последний раз редактировалось: Kaktusson (Ср 26 Янв 2011 - 17:22), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 3 Empty Re: Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор Белка Ср 26 Янв 2011 - 16:15

Harley пишет:
Я еще помню, что вся головка у нее была в засохшей смазке потом...
Да-да, у нас тоже так было.
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 3 Empty Re: Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор Harley Ср 26 Янв 2011 - 16:16

Да, я помню что две, но не уверенна, какую первой делали...
одну в день родов сделали, одну на след. день...
Склероз!
avatar
Harley
Активничаю

Она же Olya
Оренбург,23микр-н
Сообщений : 207
Возраст : 43
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Солнышко

Вернуться к началу Перейти вниз

Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 3 Empty Re: Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор Белка Ср 26 Янв 2011 - 16:17

Harley, в день родов от гепатита делают.
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 3 Empty Re: Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор Xomytka Ср 26 Янв 2011 - 16:18

Так, пишу из того, что помню.
Родила малышку, мне ее сразу на грудь (не вытирая). Потом место родила, дочу забрали мерить-взвешивать, вытирать. Вернули мне ее с мазью в глазках. Потом мне вкололи укол для сокращения матки. Затем принесли подписать согласие на прививку. Сделали дочке прививку от гепатита.
Нас оставили на пару часов знакомиться друг с другом. Затем пришли, приложили к груди, показали как кормить крошку.
Поехали мы в палату, там показали как купать-пеленать.
На следующий день мне сделали флюрографию. Малышам делали УЗИ головного мозга. Каждый день приходили обрабатывать пупки.
На 3 день у ребенка взяли кровь из пальчика на какие-то четыре инфекции. А еще ушки прослушали трубочками какими-то.
И в день выписки сделали БЦЖ.
Мне ничего не кололи и не делали больше вроде бы.
Xomytka
Xomytka
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 565
Возраст : 37
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Маришка 8 марта 2010
Владимир 30 января 2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 3 Empty Re: Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор NataliP Ср 26 Янв 2011 - 16:24

А моему еще и капельницы делали, экг снимали, узи делали.
Мне после узи тоже капельницы делали.
Еще у него волосы длинные были и в смазке засохшей торчали во все стороны
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 3 Empty Re: Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор АННАМАМА Ср 26 Янв 2011 - 16:34

тааак...достали,обтерли,взвесили,измерили(вроде),к груди приложили,под лампу-потом опять к груди))))все вроде...мне:капельницы,обезболивающее для шва кололи(один раз-потом отказалась)...тож вроде все...
АННАМАМА
АННАМАМА
Суперпрофи

Победа,Степной
Настроение : лучше меня только моя дочь)))
Сообщений : 1593
Возраст : 37
Настоящее имя : Анна
Детки: : Лизонька 20.03.09
Сашенька 28.05.15

Вернуться к началу Перейти вниз

Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 3 Empty Re: Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор Яна Ср 26 Янв 2011 - 16:39

Kaktusson пишет:Киса, когда мы родились тоже была дикая жара. Но вот то что бы голенькими детки лежали такого не было. Пеленались. Смазку так же наверное стерли, но так как я после родов была под наркозом я все это упустила.... ((

Наталь, у нас тоже жара была...Пеленались тоже..
но смазку оставили и домой мы с ней уехали..само сошло..
avatar
Яна
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 611
Возраст : 44
Настоящее имя : Яна
Детки: : tenderness

Вернуться к началу Перейти вниз

Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 3 Empty Re: Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор ????? Ср 26 Янв 2011 - 16:51

Яна, я вот про смазку чес говоря просто не помню подробностей. Но детеныша после рождения завернули в наше же полотенце и на голову одели шапочку, а на лапки носочки. Я так думаю этим полотенцем могли и стереть смазку.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 3 Empty Re: Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор Белка Ср 26 Янв 2011 - 16:56

А нам не разрешали приносить детскую одежду в роддом (разве что на выписку). Только роддомовскими пеленками пользовались.
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 3 Empty Re: Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор ????? Ср 26 Янв 2011 - 16:57

Белка у нас в РД висит список что надо взять с собой.. там полотенце, две кофточки, две шапочки и двое носочков... ))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 3 Empty Re: Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор Свисток Ср 26 Янв 2011 - 17:01

нам пупок, вернее клипсу мс открутила, день наверное на 5-ый или на 6-ой... но он там уже на ниточке висел. сын не орал после этого нисколько. на билирубин брали. визжал дико, а на кровь с пальца не плакал. голова наша тоже вся в смазке была, в РД не мыла, дома оттерлись ) про капали или не капали в глаза - не знаю, но мази на глазах не было - стопроц.

пыс: название у темки - атас )) сразу подумалось, что с кем-то что-то сотворили врачи...
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 3 Empty Re: Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор Лотос Ср 26 Янв 2011 - 17:25

Яна пишет:[
но смазку оставили и домой мы с ней уехали..само сошло..
А вы сколько лежали в больнице?
Я что-то плохо помню про смазку, но детям 2 раза в день проводят обработку медсёстры, можно вроде попросить самой обработать..Глаза двумя ватными шариками, смоченными стерильной водой протирают от наружных углов к внутренним..И одним стер шариком половые органы. Ещё неск шариками, но уже смоченными вроде хлоргексидином всё тело, особенно складки - профилактика опрелостей.Всю эту процедуру делали ещё в 2005 г, когда я там работала.Думаю и сейчас делают..Про свою дочь я это не помню, точнее помню, что вроде обрабатывали, но как забыла..Помню только, что подмывала когда покакает под краном и поэтому, мне кажется, у нас к выписке уже точно смазки не было..
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 3 Empty Re: Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор Лотос Ср 26 Янв 2011 - 17:27

Kaktusson пишет:Белка у нас в РД висит список что надо взять с собой.. там полотенце, две кофточки, две шапочки и двое носочков... ))))
Наташ, а у вас - это где? Ты уже определилась куда поедешь?
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 3 Empty Re: Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор Яна Ср 26 Янв 2011 - 19:56


Лен , три дня..
avatar
Яна
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 611
Возраст : 44
Настоящее имя : Яна
Детки: : tenderness

Вернуться к началу Перейти вниз

Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 3 Empty Re: Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор Свисток Ср 26 Янв 2011 - 20:07

мне кажется такой списко в каждой консультации висит. про шапочки и полотенце. по крайней мере, в нашей ЖК на каждом кабинете.
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 3 Empty Re: Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор просто Ры Ср 26 Янв 2011 - 20:23

Белка пишет:Harley, в день родов от гепатита делают.

не обязательно в день родов. нам делали прививку от гепатита на следующий день, т.к. они ждали, пока я полностью отойду от наркоза.
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 3 Empty Re: Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор Белка Чт 27 Янв 2011 - 15:24

Ры, это я сказала к словам Harley о том, что она не помнит гепатит или БЦЖ в первые сутки делали. Понятно, что у всех разные ситуации. Кто-то от наркоза не отошел, у кого-то желтушка, кто-то вообще отказался от прививки.
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 3 Empty Re: Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор Анелла Чт 27 Янв 2011 - 23:29

а мы от гепатита отказались в роддоме, нам в 1 мес сделали, а БЦЖ на 3 сутки
Анелла
Анелла
Элита форума

Оренбург
Настроение : :))))
Сообщений : 2208
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Максимка 13.02.08.
Анечка 13.02.12.


Вернуться к началу Перейти вниз

Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 3 Empty Re: Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор Amira Пт 28 Янв 2011 - 0:11

когда Амира родилась сразу положили на живот, родила место, ее забрали, взвесили, осмотрел педиатр, одели шапочку, носочки, завернули в полотенце и положили рядом, заложили в глазки мазь тетрациклиновую и приложили к груди (вроде даже я сама прикладывала). так лежали два часа. в это время муж (он был тоже в палате) обзвонил всех. затем пришла медсестра и мы все пошли в палату. она показала как пеленать и мы остались с дочкой и мужем. я родила в 4 утра. днем. смазку заставили СМЫВАТЬ под краном. мне повезло, что на моей показывали как это делать. показали как подмывать ребеночка. обрабатывали пупочек каждый день. у нас была клипса и держалась она недели две. в первый день сделали бцж и гепатит. на билирубин брали у двух детишек из четырех лежавших в палате. и в последний день из пальчика на ножке брал кровь на генетические заболевания. тогда она орала у меня ужасно. а нам кроме флюрографии ничего не делали. только осматривали каждый день грудь и шов и проверяли как прикладываем к груди. в день выписки или накануне анализ мочи и все - выписка.
Amira
Amira
Осваиваюсь

Оренбург, 23мкр-н
Сообщений : 86
Возраст : 39
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Амира (03.09.2009)

Вернуться к началу Перейти вниз

Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 3 Empty Re: Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор ????? Пт 28 Янв 2011 - 9:43

Всю эту процедуру делали ещё в 2005 г, когда я там работала.

Лотос, Лен, вот точно ничего подобного в 2006 году на 8 марта не было...

Наташ, а у вас - это где? Ты уже определилась куда поедешь?

вообще писала про 8 марта, но по моему в МПЦ тоже это видела... нет пока в прострации... не знаю куда ехать...

и держалась она недели две

вот вот... а кто говорил что у современных детей усе быстро??

вот я еще вспомнила, мне кажеться сейчас ВСЕМ прокалывают в родах плодный пузырь... если он сам не лопнул... так ли это?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения