Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 5, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 5

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Процедуры в РД от рождения до выписки

+43
Шоколадочка
Kasana
oksi
Гианея
СУОМИ
kusic
наталинка
Шпилька
Тигра
eva.brown
светатуля
Малинка
Мама Чоли
пАННАма
мечтающая
Забияка
СёмА
Kira87
стамеска
Клевер
Варежка
флай
Аника
Рина
Amira
Анелла
просто Ры
Лотос
Свисток
АННАМАМА
NataliP
Xomytka
Harley
Аномалия
dream-ka
Белка
Mystery
Феникс
YK
Крошка
Яна
Ларина
Кудряшка
Участников: 47

Страница 5 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 5 Empty Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор ????? Ср 26 Янв 2011 - 12:51

Первое сообщение в теме :

Давайте вместе вспоминать что делают роженицам, а потом и малышам в род. домах.

Особенно хочется узнать что делают малышам сразу после рождения. Помню что глазки чем то промывают, носики - ротики высвобождают от слизи или чего там еще. Взвешивают и замеряют. А что еще?
Чем промывают глазки?


Последний раз редактировалось: Kaktusson (Ср 26 Янв 2011 - 17:22), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 5 Empty Re: Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор Kira87 Пн 21 Мар 2011 - 15:06

Девчонки, про прокол пузыря, я поступила в РД с открытием 8см. Пока оформили уже 9. Ни боли ничего не чувствовала. Полежала открытие 10, вот тут и решили прокалывать. Прокололи вот тут то я боль и почувствовала, но через 20 мин. ребенок уже лежал со мной. Кстати меня спросили прокалывать или нет. Рожала на 8 марта.
Kira87
Kira87
Элита форума

Сообщений : 2995
Возраст : 36
Детки: : Артемий

Остап

Вернуться к началу Перейти вниз

Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 5 Empty Re: Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор ????? Пн 21 Мар 2011 - 15:51

стамеска, спросила у нескольких девочек кто недавно рожал (в течении последнего года) всем в глазки закладывали желтую мазь... я так понимаю это не разу не раствор серебра...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 5 Empty Re: Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор СёмА Пн 21 Мар 2011 - 16:19

эритромициновая мазь
СёмА
СёмА
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1559
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : конфетка и зефирчик

http://lena-sema.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 5 Empty Re: Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор Лотос Пн 21 Мар 2011 - 21:23

Kaktusson пишет:Лотос, ты не спросила у знакомой своей про воды?
Я читала в инете что прокалывают пузырь и "спускают" воды осторожно, потому что в случае если вод много бывает выпадает пуповина... видимо поэтому перестраховываются...
Наташ, я давно спросила, но забыла здесь написать. Сейчас наш разговор скопировала с одноклассников..
Я спросила:
- В каком случае принимается решение проколоть пузырь? Вот у меня сам лопнул, а кому-то прокалывают..Почему так? Мне лично кажется неправильным вмешательство..И создаётся впечатление, что хотят ускорить процесс, чтоб быстрее женщина родила, чтоб быстрее отвязаться..А не получается ли хуже, "искусственно" ускоряют, потом шейка не успевает раскрыться, колют препараты для раскрытия. Или есть строгие нормативы, например раскрытие на столько-то см, а пузырь целый -тогда прокол.
Её ответ( подружка в Стерлике, врач в роддоме) :
- Мы тоже стараемся не трогать женщину,но бывают ситуации когда тянуть уже времени нет,ребенок страдает,тогда конечно стимулируем,пузырь вскрываем, как правило, когда женщина уже устала,и шейка мягкая,почти открылась, а головка высоко,пузырь не пускает,вскрываем,и головка махом по родовым путям идет,ч/з 5 мин на кресло с потугами уже лезем:-) Ещё бывает схватки хорошие,а шейка дубовая(рубцы старые например), не раскрывается,тогда спазмолитики колем, чтоб шейка открылась быстрей,ребенку-то во время схваток тоже не сахар,с-биение до 180 зашкаливает,а ты говоришь не вмешивайся.А стимулируют как правило когда раскрытие хорошее,а схватки слабые,не родишь с такими, выдавливать-ДЦП может быть,вот и стимулируешь.
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 5 Empty Re: Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор ????? Пн 21 Мар 2011 - 22:12

Лотос, Лен, понятно все про то что написала твоя знакомая, но у меня например была другая ситуация... ((( и после вскрытия пузыря головка махом не шла по родовым путям... )))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 5 Empty Re: Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор Ларина Пн 21 Мар 2011 - 22:15

у меня совсем наоборот, схватки дикие. а раскрытия ноль.так стимулировали и прокалывали.
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 38
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 5 Empty Re: Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор Забияка Пн 21 Мар 2011 - 23:30

MonaLiza пишет:у меня совсем наоборот, схватки дикие. а раскрытия ноль.так стимулировали и прокалывали.
У меня во вторые роды матка "тупила":схватки каждые 5 минут,а она еле-еле,сьавили только но-шпу и блокаду в спину(правда 2 раза краснею ),а пузырь дежурная тётя-врач потревожила,когда раскрытие смотрела,поэтому могу точно заявить,что схватки "на сухую" с маленьким раскрытием-то ещё удовольствие... bum
Забияка
Забияка
Я Профи

Бузулук
Настроение : I feel good...(туру-ру-ру-ру-ру-ру)!
Сообщений : 731
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Лисичка Вероничка(15.11.2008)
Зайчик Захарчик(30.11.2010)

Вернуться к началу Перейти вниз

Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 5 Empty Re: Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор Рина Вт 29 Мар 2011 - 9:15

Kaktusson пишет:друзья мои, счас читаю про тетерациклиновую мазь, а там:

Не следует назначать тетрациклиновую глазную мазь (и другие препараты этой группы) беременным и детям в возрасте до 8 лет.

что то я не поняла... что закладывают в глазки, и зачем малышам в РД???? эту мазь? у которой противопоказания возраст до 8 лет??
Наташ, когда я тот же самый вопрос задавала своему доктору, ответ был примерно такой: "Это необходимо, чтобы избежать возможных осложнений в виде скрытых (невыявленных) ИППП при прохождении ребенка через родовые пути". Проще говоря, чтобы через незащищенные слизистые в организм малыша не попали скрытые ИППП. Ответ врача перепроверить не удосужилась, поэтому не могу гарантировать, что инфа достоверная
Рина
Рина
наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Сообщений : 1848
Возраст : 40
Настоящее имя : Рина
Детки: : Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 5 Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Вернуться к началу Перейти вниз

Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 5 Empty Re: Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор мечтающая Вт 29 Мар 2011 - 9:35

Да, мне тоже сказали, что это защита от инфекций
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 5 Empty Re: Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор пАННАма Вт 29 Мар 2011 - 9:48

Мне тоже делали прокол, я спросила у врача- теперь все быстрее пойдет?А она мне говорит- все будет так как надо.Успокоила.все прошло действительно хорошо, спасибо ей за это!
пАННАма
пАННАма
Активничаю

она же ЯГОДКина
Оренбург, Малая земля
Сообщений : 111
Возраст : 36
Настоящее имя : Анна
Детки: : Ангелина, 21.01.2008

Вернуться к началу Перейти вниз

Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 5 Empty Re: Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор ????? Вт 29 Мар 2011 - 12:39

Рина, мечтающая, но если анализ на эти самые ИППП отрицательный то зачем?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 5 Empty Re: Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор мечтающая Вт 29 Мар 2011 - 12:56

В последний раз анализы, кажется, недели в 32 сдают. Может, страхуются, на случай, если в этот промежуток и до родов чем-нибудь заболеешь??? Это гипотеза моя) Знаю только, что всем деткам мажут. Только сейчас дошло, что у сына моего на эту мазь аллергия могла в РД появиться...
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 5 Empty Re: Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор ????? Вт 29 Мар 2011 - 12:58

мечтающая, если не ошибаюсь то когда начинаются роды тоже мазок берут... может на другое просто...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 5 Empty Re: Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор мечтающая Вт 29 Мар 2011 - 13:00

А у меня не брали точно. Может, потому что я уже со схватками в РД приехала и с раскрытием приличным
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 5 Empty Re: Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор Мама Чоли Вт 29 Мар 2011 - 13:05

где-то тут на сайте я читала, что для того чтобы не делали прививку от гепатита нужно приложить заявление об отказе к обменной карте? Где найти форму заявления кто-нибудь знает?
Мама Чоли
Мама Чоли
Активничаю

оренбург
Сообщений : 223
Возраст : 43
Настоящее имя : Мария
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 5 Empty Re: Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор ????? Вт 29 Мар 2011 - 13:06

мечтающая, ты могла и не заметить... это дело двух секунд... я тоже не заметила, но потом мне озвучили что результат нормальный... я еще тоже думала когда успели.. ))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 5 Empty Re: Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор ????? Вт 29 Мар 2011 - 13:06

Мама Чоли, формы никакой особо нет... я такая то такая то отказываюсь от прививки такой то своему ребенку... )
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 5 Empty Re: Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор мечтающая Вт 29 Мар 2011 - 13:08

Kaktusson пишет:мечтающая, ты могла и не заметить... это дело двух секунд... я тоже не заметила, но потом мне озвучили что результат нормальный... я еще тоже думала когда успели.. ))))
Это запросто)
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 5 Empty Re: Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор Мама Чоли Вт 29 Мар 2011 - 13:10

Kaktusson пишет:Мама Чоли, формы никакой особо нет... я такая то такая то отказываюсь от прививки такой то своему ребенку... )

спасибо. И врачи вроде бы должны подмахнуть какую-то бумажку о моем согласии, чтоб я подписала?
Мама Чоли
Мама Чоли
Активничаю

оренбург
Сообщений : 223
Возраст : 43
Настоящее имя : Мария
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 5 Empty Re: Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор мечтающая Вт 29 Мар 2011 - 13:14

Да, когда в палату переводят, сразу врач приходит с бумажками, там список прививок, и просят подписать
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения