Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 7, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 7

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Процедуры в РД от рождения до выписки

+43
Шоколадочка
Kasana
oksi
Гианея
СУОМИ
kusic
наталинка
Шпилька
Тигра
eva.brown
светатуля
Малинка
Мама Чоли
пАННАма
мечтающая
Забияка
СёмА
Kira87
стамеска
Клевер
Варежка
флай
Аника
Рина
Amira
Анелла
просто Ры
Лотос
Свисток
АННАМАМА
NataliP
Xomytka
Harley
Аномалия
dream-ka
Белка
Mystery
Феникс
YK
Крошка
Яна
Ларина
Кудряшка
Участников: 47

Страница 7 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 7 Empty Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор ????? Ср 26 Янв 2011 - 12:51

Первое сообщение в теме :

Давайте вместе вспоминать что делают роженицам, а потом и малышам в род. домах.

Особенно хочется узнать что делают малышам сразу после рождения. Помню что глазки чем то промывают, носики - ротики высвобождают от слизи или чего там еще. Взвешивают и замеряют. А что еще?
Чем промывают глазки?


Последний раз редактировалось: Kaktusson (Ср 26 Янв 2011 - 17:22), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 7 Empty Re: Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор ????? Ср 30 Мар 2011 - 13:28

Рина, в ЖКТ живет и в лор органах...
и вообще живет практически у всех... ну то есть условно патогенная что ли...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 7 Empty Re: Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор Рина Ср 30 Мар 2011 - 13:30

Похоже, тут даже с хорошим медиком не сразу разберешься, что к чему)))
Рина
Рина
наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Сообщений : 1848
Возраст : 40
Настоящее имя : Рина
Детки: : Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 7 Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Вернуться к началу Перейти вниз

Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 7 Empty Re: Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор Kira87 Ср 30 Мар 2011 - 13:44

Я вообще всегда удивляюсь, когда едут рожать МПЦ, я там на сохранении лежала неделю, чуть кони не двинула. кстати врыч была Р.Ф. Мне она сразу не понравилась, хоть и предлогала у нее рожать. Фиг, я на 8 марта поехала в 36 недель, хотя могли и не взять, но хороша там знакомая работает мед. сестрой детского отделения. Я ей сказала, что рожать буду только там и негде больше. А так как у меня раскрытие уже 8см. было приняли никуда не делись. А насчет подмывания они там говорят, что можно под краном, но предупреждают, что это центр города и вода тут не ахти, я спасалась салфетками, а девочка соседка по палате воду кипятила остужала и тампончиками подмывала.
Kira87
Kira87
Элита форума

Сообщений : 2995
Возраст : 36
Детки: : Артемий

Остап

Вернуться к началу Перейти вниз

Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 7 Empty Re: Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор eva.brown Ср 30 Мар 2011 - 15:36

Kaktusson пишет:и не где не нашла что она может передаться от матери к ребенку во время родов... ((
Девочки, синегнойка - это, чаще всего, внутрибольничная инфекция. В наших РД она, к несчастью, обитает. Высеивается из воздуха, воды, предметов, мебели и рук персонала. Мать, безусловно, не может стать причиной инфицирования ребенка. В РД кишечник ребенка заселяется этой палочкой, как результат - транзиторный дисбактериоз. После 4 месяцев он должет купироваться или это потребует лечения.
eva.brown
eva.brown
Консультант
Консультант

Оренбург, Малая земля
Настроение : Позитив!
Сообщений : 1336
Возраст : 49
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынишка Андрюшка 01.03.2011
Дочурка Виолетта 31.07.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 7 Empty Re: Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор ????? Ср 30 Мар 2011 - 15:37

eva.brown, а какие ИППП скрытые может мать передать ребенку во время рождения, от которых закладывают мазь в глазки?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 7 Empty Re: Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор eva.brown Ср 30 Мар 2011 - 16:57

Kaktusson пишет:eva.brown, а какие ИППП скрытые может мать передать ребенку во время рождения, от которых закладывают мазь в глазки?
Мазь еще с прошлого века (где-то со второй половины))) закладывают для профилактики гонорейного поражения глаз у новорожденных. Название говорит само за себя.
eva.brown
eva.brown
Консультант
Консультант

Оренбург, Малая земля
Настроение : Позитив!
Сообщений : 1336
Возраст : 49
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынишка Андрюшка 01.03.2011
Дочурка Виолетта 31.07.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 7 Empty Re: Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор Рина Ср 30 Мар 2011 - 21:50

Но ведь гонорею вроде бы выявить несложно! Зачем же действительно всем подряд глазенки замазывают?
Рина
Рина
наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Сообщений : 1848
Возраст : 40
Настоящее имя : Рина
Детки: : Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 7 Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Вернуться к началу Перейти вниз

Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 7 Empty Re: Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор Тигра Ср 30 Мар 2011 - 23:07

мечтающая пишет:
Малинка пишет:светатуля, вы молодец. А я своей интуиции не доверилась. Второго точно туда не пойду рожать. И договор заключать больше не буду.
Вот интересно, в др роддомах тоже мамам говорят глазки промывать от мази и первододную смазку смывать водой из-под крана? Для меня это было дико. Я вообще боялась сокровище свое первое время в руки как-нибудь не так взять и что-нибудь ему повредить. А тут на тебе - купай его сама под краном. Да еще глазки...
Тоже очень-очень страшно было его в руки брать, а под краном купать тем более... Страшные картины, как он у меня из рук выскальзывает сами собой рисовались, ужас!!!
А про глазки вообще молчу - я когда мамой стать готовилась, начиталась-насмотрелась что только кипяченной водичкой можно, а тут из-под крана обычного(((

Да, ладно. В роддоме на 8 марта к нам в палату через некоторое время после родов пришла медсестра и помыла деток с головы до пят по краном.
Тигра
Тигра
Суперпрофи

Оренбург и окрестности
Настроение : Троллить - это хобби, а не работа.
Сообщений : 1205
Возраст : 51
Настоящее имя : Тигра
Детки: : Двудитяшки-разняшки

Вернуться к началу Перейти вниз

Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 7 Empty Re: Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор YK Чт 31 Мар 2011 - 15:38

девочки, вы меня можете закидать конечно, но вот первый месяц вы моете в кипяченой воде (я не про глаза. мне кста, говорили кипяченой обрабатывать в МПЦ), а на 2-ой месяц из под крана. а что происходит за этот месяц? как понять, что с сегодняшнего дня можно и из под крана? свести это все к пупочной ранке, но потом будут и другие ранки и вы же не моете ребенка в кипяченой воде, если он порезал палец или разбил колено...

просто в МПЦ они это объясняют (сейчас же найдется сто оппонентов сарапалки ), что ребенок с рождения должен контактировать и получать опыт и что вся его жизнь не может быть стерильной. поэтому и разрешают одежду и пеленки из дома, визиты родственников и т.п. как мне кажется, это логично. ИМХО. только сильно меня не бейте )))

я просто четко вижу в темке приверженцев РД на 8-го марта и там все так чудесно и здорово, что только одни плюсы ))) может оно так и бывает )))

для меня самое главное, что роды прошли нормально, ГВ мне 100% сохранили и наладили в РД. на сколько я знаю на 8-ое марта выписывают уже на 3-ьи сутки, а у меня молоко только пришло на 4-ые и в МПЦ мне разрешили быть больше положенного, пока не наладили ГВ и не началась стабильная прибавка в весе...

тут кто-то писал, что мол УЗИ не сделали и т.п. я просто спросила, можно чтоб ребенка посмотрели более внимательно. и все без проблем. были УЗИ всех органов, НСГ, осмотр невролога и даны все соответствующие рекомендации kavirk
YK
YK
Я Профи

Оренбург, МЖК
Сообщений : 611
Возраст : 41
Настоящее имя : Яна
Детки: : Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 7 Ef24a812cc4536262c26141964305301
Солнышко, 11.09.09
Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 7 38c12569b52e92619bd5a82f0aa92485
Ёжик 18.06.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 7 Empty Re: Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор Анелла Чт 31 Мар 2011 - 15:53

YK пишет:девочки, вы меня можете закидать конечно, но вот первый месяц вы моете в кипяченой воде (я не про глаза. мне кста, говорили кипяченой обрабатывать в МПЦ), а на 2-ой месяц из под крана. а что происходит за этот месяц? как понять, что с сегодняшнего дня можно и из под крана? свести это все к пупочной ранке, но потом будут и другие ранки и вы же не моете ребенка в кипяченой воде, если он порезал палец или разбил колено...

просто в МПЦ они это объясняют (сейчас же найдется сто оппонентов сарапалки ), что ребенок с рождения должен контактировать и получать опыт и что вся его жизнь не может быть стерильной. поэтому и разрешают одежду и пеленки из дома, визиты родственников и т.п. как мне кажется, это логично. ИМХО. только сильно меня не бейте )))

я просто четко вижу в темке приверженцев РД на 8-го марта и там все так чудесно и здорово, что только одни плюсы ))) может оно так и бывает )))

для меня самое главное, что роды прошли нормально, ГВ мне 100% сохранили и наладили в РД. на сколько я знаю на 8-ое марта выписывают уже на 3-ьи сутки, а у меня молоко только пришло на 4-ые и в МПЦ мне разрешили быть больше положенного, пока не наладили ГВ и не началась стабильная прибавка в весе...

тут кто-то писал, что мол УЗИ не сделали и т.п. я просто спросила, можно чтоб ребенка посмотрели более внимательно. и все без проблем. были УЗИ всех органов, НСГ, осмотр невролога и даны все соответствующие рекомендации kavirk
Согласна с тобой на все 1000%
Анелла
Анелла
Элита форума

Оренбург
Настроение : :))))
Сообщений : 2208
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Максимка 13.02.08.
Анечка 13.02.12.


Вернуться к началу Перейти вниз

Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 7 Empty Re: Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор Малинка Чт 31 Мар 2011 - 16:14

Яна, про узи я писала. И, действительно, вижу большое упущение в том, что мне его не сделали, ибо были показания к узи, и я сама просила сделать исследование. И нужно мне было настоять на нем, я просто в тот момент доверилась врачам, посчитала, что им виднее. Не была я сама на 8-го марта, но девочка, лежавшая со мной в мпц в дородовом, насмотревшись на некоторые не совсем приемлемые вещи, да еще и увидев меня, вернувшуюся после родов в палату за вещами. т.к. помочь мне их принести мне отказали, ушла рожать на 8-е марта. Мы с ней потом созванивались и она говорит, что мпц ни в какое сравнение не идет в плане отношения и внимания к роженицам и детишкам. Мб материально-техническая база у них лучше, но у меня лично сложилось впечатление. что меня захотели поскорее сбыть с рук.
ЗЫ: не хочу сказать про весь персонал, с ГВ мне тоже в МПЦ очень помогли, за что огромнейшее спасибо.
Малинка
Малинка
Мне интересно:)

она же Cutty Sark
Оренбург, Малая Земля
Настроение : Всё меняется......меняется жизнь.....меняются люди.И вроде всё хорошо,но иногда так не хватает старого.....той жизни......тех людей.
Сообщений : 405
Возраст : 36
Настоящее имя : Галина
Детки: : сероглазое счастье 10.02.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 7 Empty Re: Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор Малинка Чт 31 Мар 2011 - 16:17

А что касается купания детки - мы с момента возвращения домой так и купаем его водой из-под крана, хоть местный педиатр советовал нам воду для купания кипятить.
Малинка
Малинка
Мне интересно:)

она же Cutty Sark
Оренбург, Малая Земля
Настроение : Всё меняется......меняется жизнь.....меняются люди.И вроде всё хорошо,но иногда так не хватает старого.....той жизни......тех людей.
Сообщений : 405
Возраст : 36
Настоящее имя : Галина
Детки: : сероглазое счастье 10.02.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 7 Empty Re: Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор YK Чт 31 Мар 2011 - 16:19

я с жалостью вспоминаю соседей.... у них двойня нашего возраста. так им педиатр их посоветовал купать в кипяченой воде, купленной спец в магазине в 5-ти литровых бутылях ППЦ просто... они были в шоке, что оказывается можно купать и из под крана ))) но эт уже не в эту тему... сорри за флуд ;-)
YK
YK
Я Профи

Оренбург, МЖК
Сообщений : 611
Возраст : 41
Настоящее имя : Яна
Детки: : Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 7 Ef24a812cc4536262c26141964305301
Солнышко, 11.09.09
Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 7 38c12569b52e92619bd5a82f0aa92485
Ёжик 18.06.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 7 Empty Re: Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор YK Чт 31 Мар 2011 - 16:23

Мари, ну даж не знаю, что сказать... у меня знакомая 1-го и 2-го на 8-ое марта рожала, в полном восторге ))) а я не из-за роддома рожала там, а из-за врача. в след раз где он будет, туда и я )))
YK
YK
Я Профи

Оренбург, МЖК
Сообщений : 611
Возраст : 41
Настоящее имя : Яна
Детки: : Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 7 Ef24a812cc4536262c26141964305301
Солнышко, 11.09.09
Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 7 38c12569b52e92619bd5a82f0aa92485
Ёжик 18.06.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 7 Empty Re: Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор ????? Чт 31 Мар 2011 - 21:54

YK, Ян, на 8 марта тоже можно и даже нужно задержаться до прихода молочка, тем более если мама рожает первого малыша... и на 8 марта моют деток под краном... но правда я не видела что бы всю детку мыли.. может только очень грязненьких, но попу с первого покака мыть под краном.. ))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 7 Empty Re: Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор YK Чт 31 Мар 2011 - 23:49

не буду спорить, т.к. я писала со слов подруг... там же напряг с местами, поэтому особо не задерживают, так сказать... да и вообще спорить не буду )))
YK
YK
Я Профи

Оренбург, МЖК
Сообщений : 611
Возраст : 41
Настоящее имя : Яна
Детки: : Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 7 Ef24a812cc4536262c26141964305301
Солнышко, 11.09.09
Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 7 38c12569b52e92619bd5a82f0aa92485
Ёжик 18.06.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 7 Empty Re: Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор ????? Чт 31 Мар 2011 - 23:50

там же напряг с местами

сегодня только была в этом РД... даже полулюкс свободный... ))) не говоря уж о других местах... )))))
может не всегда напряг... )))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 7 Empty Re: Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор YK Чт 31 Мар 2011 - 23:54

Наташ, ну как и кого (исключая тебя сейчас) не послушаешь, так там напряг ))))
YK
YK
Я Профи

Оренбург, МЖК
Сообщений : 611
Возраст : 41
Настоящее имя : Яна
Детки: : Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 7 Ef24a812cc4536262c26141964305301
Солнышко, 11.09.09
Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 7 38c12569b52e92619bd5a82f0aa92485
Ёжик 18.06.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 7 Empty Re: Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор ????? Чт 31 Мар 2011 - 23:56

YK, ну может... не буду спорить... )))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 7 Empty Re: Процедуры в РД от рождения до выписки

Сообщение автор Шпилька Чт 31 Мар 2011 - 23:57

Наташ, наверно не сезон))))))))
я рожала было битком. в люксе как засела девушка с кесоревым, я пришла, она там была и ушла, она все еще лежала там.
Шпилька
Шпилька
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 543
Настоящее имя : Анна
Детки: : Процедуры в РД от рождения до выписки - Страница 7 Cyworld066 26.07.2008

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения